Агентства недвижимости. Отзывы

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Услугами какого агентства вы бы воспользовались при покупке\продаже\сдаче\аренде недвижимости?

Опрос закончился 15 май 2015, 22:18

Август
4
7%
Алатарцева
7
11%
Лагуна
18
30%
Азбука жилья
0
Голосов нет
Центр
2
3%
Сибирские афины
0
Голосов нет
Другое
30
49%
 
Всего голосов: 61

Аватара пользователя
Мальчишкина мама
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: 23 май 2010, 08:38
Откуда: Томск, Сибирская-Киевская

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Мальчишкина мама » 14 сен 2020, 11:37

Недавно пришлось иметь дело с риэлтором от Этажей - тоже в полном ужасе, чему там вообще учат, кроме как разговоры разговаривать?
У нас сделка по покупке квартиры, в которой сособственником является ребёнок, и они в свою очередь тоже покупают квартиру, их выбор пал на вариант эксклюзивный от Этажей. Всё очень официально и красиво звучит, вот договорились подписать предварительный договор и Этажи потерялись :o Стали тянуть время, мол появился один момент у собственника квартиры, которую покупают наши продавцы и сейчас они его решают и всё сделка состоится. Несколько дней прошло, я уже не выдержав сама написала - оказалось нечего ждать, сделки не состоятся. Квартира, которую они продавали по эксклюзиву они судя по всему даже не проверили и она к продаже не готова! Сразу сняли с продажи это объявление и больше оно не появлялось. На контакт риэлтор не шёл, приходилось самой писать - тогда отвечал, кормил "завтраками"


Аватара пользователя
Delicate
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:40
Откуда: Томск

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Delicate » 02 окт 2020, 14:41

Поделитесь контактами риелтора, кто остался доволен своим? :sharik:
Для всего мира ты всего лишь один человек, но для одного человека ты -
весь мир!

Litvibova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 21:03

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Litvibova » 24 ноя 2020, 01:21

а никто не знает, есть ли в окрестностях, новые проекты по строительству таунхаусов?

Аватара пользователя
Black_Cat_
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 21:54

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Black_Cat_ » 01 дек 2020, 10:30

Delicate, 89539130667 Надежда из Альтаира. Если актуально ещё) Все вела от и до, все бумажки, все вопросы решала, опыт большой. Но слушать не умеет) Наперёд говорит, хотя не о том спрашиваешь. Ну и дешевле всех взяли

Аватара пользователя
Delicate
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:40
Откуда: Томск

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Delicate » 01 дек 2020, 11:58

Black_Cat_ писал(а):
01 дек 2020, 10:30
Delicate, 89539130667 Надежда из Альтаира. Если актуально ещё) Все вела от и до, все бумажки, все вопросы решала, опыт большой. Но слушать не умеет) Наперёд говорит, хотя не о том спрашиваешь. Ну и дешевле всех взяли
А сколько взяли?
Для всего мира ты всего лишь один человек, но для одного человека ты -
весь мир!

Аватара пользователя
Black_Cat_
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 21:54

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Black_Cat_ » 01 дек 2020, 12:55

Delicate, 20 т. р. за квартиру

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Nadejda_U » 02 дек 2020, 08:16

Black_Cat_, Ну это смотря за какую. Если за однешку, то не самая дешёвая комиссия. У агентств часто же по цене квартиры. Обычно до трёх миллионов одна цена, свыше трёх уже сумма плюс процент или просто процент от цены квартиры. Во всяком случае так было в 2014 и в 2018 годах, когда мы покупали свои квартиры. Возможно сейчас что-то изменилось. Не знаю, две квартиры купили через одного риэлтора. Не скажу, что прям вот всё идеально, но по документации и работе всё устроило. Через год, полтора будем свекров перевозить сюда, уже точно знаю, что обращусь снова. Она во всяком случае слушает, что нам надо и под все мои бзики и требования к квартире подстраивается. А у меня из с каждой покупкой становится всё больше :hihi:

Аватара пользователя
Black_Cat_
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 21:54

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Black_Cat_ » 02 дек 2020, 09:04

Ну, мне за меньшие площади предлагали больше заплатить другие агентства

Аватара пользователя
TeGua
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение TeGua » 14 фев 2021, 16:02

Тут многие спрашивают к кому обращаться, а кого обходить стороной.
У нас только что (точнее в январе) прошла сделка продажи-покупки квартиры для мамы. Продажа в Северске, покупка в Томске. Северская часть сделки просто выморозила меня - риэлтор который представлял квартиру (то есть маму) взял с нее 20 тысяч за продажу (не эксклюзивную, так как квартира была везде, включая Авито от меня) и никак от слова СОВСЕМ не отработал эти деньги. Осталось неприятное ощущение от работы агенства "Олимп-С". Очень неприятное ощущение. (или просто Северск не отпускает так просто тех кто хочет оттуда уехать)
Зато томская часть сделки порадовала как бальзам на душу. :vo:
Мне понравилась квартира для мамы которая была на эксклюзиве у Романа Конова из агенства "Терем". И это было реальное везение! Благодаря ему у нас все получилось как мы и мечтали, мама теперь живет недалеко от нас и он очень помог нам и советом и просто морально как человек, не только как риэлтор. Ну вот просто правда, спасибо большое ему! Все было легко и просто, без накладок и всякого такого.
Так что если кому нужен адекватный профессиональный риэлтор, который работает по философии "win - win", то обращайтесь к Роману Конову в "Терем" :vo: :vo: :vo: . Тем более что когда он озвучил агентское вознаграждение за покупку эксклюзивно выставленной квартиры за 2,1 млн - всего 15 тысяч рублей я подумала что ослышалась. Все кто показывали мне другие квартиры аналогичной стоимости хотели от 35 до 56 тысяч агентских :surpr:

bunina
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 16:48

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение bunina » 02 мар 2021, 18:25

Девы, скажите, пжлст, что в вашем понимании нормальный агент? Что он делает/не делает? За что ему можно/хочется /не жалко заплатить? Обидно за профессию(. Нравится недвижимость, учусь быть нормальным агентом, чтобы быть полезной, а не просто так. ПоможИте кто как может)

Ermatel
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 14:00

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Ermatel » 22 мар 2021, 16:40

Хороший риелтор защищает интересы клиента, бережёт репутацию не ввязывается в блудняки.
покупает, как себе))

Мы продали квартиру довольно быстро сами.

Аватара пользователя
Рагозин
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 19:04
Откуда: г. Томск (Каштак, Ц. Рынок) - г. Северск
Профиль инстаграм: https://instagram.com/hranitel_vremeni_tomsk

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Рагозин » 23 мар 2021, 08:53

TeGua писал(а):
14 фев 2021, 16:02
Тут многие спрашивают к кому обращаться, а кого обходить стороной.
У нас только что (точнее в январе) прошла сделка продажи-покупки квартиры для мамы. Продажа в Северске, покупка в Томске. Северская часть сделки просто выморозила меня - риэлтор который представлял квартиру (то есть маму) взял с нее 20 тысяч за продажу (не эксклюзивную, так как квартира была везде, включая Авито от меня) и никак от слова СОВСЕМ не отработал эти деньги. Осталось неприятное ощущение от работы агенства "Олимп-С". Очень неприятное ощущение. (или просто Северск не отпускает так просто тех кто хочет оттуда уехать)
Зато томская часть сделки порадовала как бальзам на душу. :vo:
Мне понравилась квартира для мамы которая была на эксклюзиве у Романа Конова из агенства "Терем". И это было реальное везение! Благодаря ему у нас все получилось как мы и мечтали, мама теперь живет недалеко от нас и он очень помог нам и советом и просто морально как человек, не только как риэлтор. Ну вот просто правда, спасибо большое ему! Все было легко и просто, без накладок и всякого такого.
Так что если кому нужен адекватный профессиональный риэлтор, который работает по философии "win - win", то обращайтесь к Роману Конову в "Терем" :vo: :vo: :vo: . Тем более что когда он озвучил агентское вознаграждение за покупку эксклюзивно выставленной квартиры за 2,1 млн - всего 15 тысяч рублей я подумала что ослышалась. Все кто показывали мне другие квартиры аналогичной стоимости хотели от 35 до 56 тысяч агентских :surpr:
Северск - это отдельная история, всегда была :roll:
Цены небольшие на недвижимость, а запросы у агентств немалые, аргументируют сроками продаж. Но сейчас всё намного быстрее, и в Томске бывают сделки затягиваются, так что считаю это не аргумент. Берут 2% от суммы, если у тебя прописка в Северске и 3% если ты без прописки в городе. Прописал жену в Северске за 2,5 недели, продавец столько же подготавливал документы. 2% показалось им мало и агентство сказало, что существует условие не менее 30 тыс. :surpr:
Поведение и компетентность риэлторов тоже оставляет желать лучшего. Квартиру мы нашли себе сами, рассказать о ней мог намного больше чем риэлторы, которые в принципе не знают преимущества того или иного дома/квартиры, просто говорят "смотрите", всё. Постоянно какие то трения между агентствами и это всё видно
покупателю/продавцу, не умеют они по тихому сотрудничать. После предварительного договора решили, что будем общаться только с юристом о ходе подготовки документов, однако после любой связи с ним, риэлтор звонила жене и уточняла те же самые вопросы, которые обговаривались с юристом (они из одного агентства) :rolleyes:
По существу агентство помогает продать квартиру продавцу, юрист агентства помогает привести в порядок документы продавцу, а платит за всё это покупатель - где логика?)
Пришёл к мнению, что лучше продавать/покупать самим, без агентств, с небольшими консультациями у юриста.

Аватара пользователя
СветаЯ
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:41
Откуда: конецФрунзе

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение СветаЯ » 23 мар 2021, 09:06

У меня тут чуть глаз не выпал от озвученных расценок. Написала хваленому агенту, чтобы сориентировала по цене на свою комиссию. Исходные данные: 1ка в Советском районе, без обременения, без долей (не проблемная), хороший ремонт, доступность итыды. У нее фиксированная ставка и + % от стоимости продажи, в итоге вышло бы 60-70тыр :o :o :o степень моего "удивления" не передать словами

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Nadejda_U » 23 мар 2021, 13:13

СветаЯ, Это что. Нотариус за заверение сделки с долями детей берёт фиксированную сумму +% с суммы проданой квартиры. Вот где веселье. Нотариус никаким боком не продвигает квартиру, не бегает на показы, не расхваливает её покупателям. Вопрос - за что процент? А так да, почти все риэлторы берут сумму +%. Если нужен контакт риэлтора, работающего по божеским расценкам, пишите в личку.

Аватара пользователя
legend@
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:09
Откуда: Я - Елена

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение legend@ » 23 мар 2021, 16:22

Nadejda_U, Так -то нотариус ответственность за сделку несет, не то что риэлтор
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Анвадо » 23 мар 2021, 19:11

Nadejda_U, а в обязанности нотариуса не входить бегать,продвигать и расхваливать))).Он несколько иным занимается.

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Nadejda_U » 23 мар 2021, 20:40

Анвадо, Ну да я в курсе. Процент за что? Фиксированной суммы недостаточно?

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Анвадо » 23 мар 2021, 21:30

Nadejda_U, нет,с т.з закона недостачно.

Светлана2017
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:09

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Светлана2017 » 24 мар 2021, 19:03

СветаЯ писал(а):
23 мар 2021, 09:06
У меня тут чуть глаз не выпал от озвученных расценок. Написала хваленому агенту, чтобы сориентировала по цене на свою комиссию. Исходные данные: 1ка в Советском районе, без обременения, без долей (не проблемная), хороший ремонт, доступность итыды. У нее фиксированная ставка и + % от стоимости продажи, в итоге вышло бы 60-70тыр :o :o :o степень моего "удивления" не передать словами
Здравствуйте! Лучше обойтись без риэлтора, сужу по собственному опыту. Продавала квартиру и искала покупателя сама, покупатель для своей страховки нанимала юриста за божеские 15т.р.

Я Засоня
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:02

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Я Засоня » 26 мар 2021, 13:59

Анвадо писал(а):
23 мар 2021, 21:30
Nadejda_U, нет,с т.з закона недостачно.
А какого закона? Для понимания.
Спасибо.

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Анвадо » 26 мар 2021, 16:21

Я Засоня, налоговый кодекс и основы законодательства о нотариате.

Я Засоня
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:02

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Я Засоня » 26 мар 2021, 17:17

Просто хочется понять где смотреть про процент.
Прямо в нк указано что нотариус должен брать процент?
Впервые слышу чтобы в законах такое писали, поэтому хотелись бы посмотреть

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение ~Inka~ » 26 мар 2021, 17:24

Я Засоня, ст. 333.24 НК РФ
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Анвадо » 27 мар 2021, 15:24

И еще ст. 21-23 Основ законодательства о нотариате.Напомню-нотариус у нас назначается государством и контролируется им же.И брать деньги "от фонаря" не может.

Мариана
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 14:45

Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Мариана » 16 сен 2021, 11:00

А как быть в ситуации ? квартира понравилась, но ключи только в агентстве этажи. и из опыта и из отзывов не очень хочется вязаться с ними. и обойти ни как нельзя хозяева квартиры в другом городе.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»