Поросино

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Ответить
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 21:47
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/design_interior_faktura/

Поросино

Сообщение Катя-Катерина » 13 май 2014, 20:19

Добрый день!
Кто проживает в Поросино или просто владеет информацией про это место, интересно мнение. Какие условия для постоянного проживания - школа, дет. сад, поликлиника, магазины и т.д. Ну и вообще плюсы/минусы поселка.

В общем интересует всё!. Заранее спасибо! :sharik:
Учитесь у всех, не подражайте никому...Максим Горький


Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Re: Поросино

Сообщение Мелани » 13 май 2014, 21:59

Катя-Катерина
У бабушки тетка там жила до недавнего времени, бабушка там была и была в приятном впечатлении от поселка, в поселке газопровод, у родственницы там было полдома с газовым отоплением. :vo:

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

Re: Поросино

Сообщение Ния » 25 май 2014, 23:47

Мы тоже присматриваемся к Поросино
Смущает только то,что земли вокруг под сх или лпх, а под ижс не можем найти,чтобы потом маткапитал на строительство привлечь

Аватара пользователя
Natalia Kinsfater
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 23:13
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/natalia_kinsfater
Контактная информация:

Re: Поросино

Сообщение Natalia Kinsfater » 23 июн 2014, 23:37

Садик там ужасныи, я не смогла отдать туда своего ребенка, понятно, почему там совершенно нет очереди. и Поросино считается криминальным раионом. у меня золовка в скорои работала, так там часто криминальные вызовы. ножевые ранения и тд и тп. что там считается криминальным. Но люди живут конечно.
Всё сбудется, стоит только расхотеть..))

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

Поросино

Сообщение Аризона » 04 апр 2016, 11:28

Подниму тему.
Интересуют участки на въезде в Поросино.
Кто знает как там обстоят дела с дорогими зимой, можно проехать? Близко грунтовые воды? Можно погреб выкопать или топить будет?

Вообще буду благодарна за любую информацию.

Аватара пользователя
Арем
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:51
Откуда: Томск

Поросино

Сообщение Арем » 21 апр 2016, 10:00

Нормальная деревня. Детский сад отличный как и школа. Участки в начале деревни не топит, можно копать и погреба и подвалы. Криминала не более чем в любой другой деревне. Много молодых семей с детьми. Если интересен участок пишите или звоните 22-67-28 Артем.
Ваш персональный Советник
Артем +7 (952) 883 81 12

Аватара пользователя
Djuzi
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 18:27

Поросино

Сообщение Djuzi » 26 апр 2016, 10:39

Арем писал(а):Нормальная деревня. Детский сад отличный как и школа. Участки в начале деревни не топит, можно копать и погреба и подвалы. Криминала не более чем в любой другой деревне. Много молодых семей с детьми. Если интересен участок пишите или звоните 22-67-28 Артем.
Полностью согласна!!!!! Три года назад начали здесь строиться, ребенка в школу определили, очень даже довольны.

Аватара пользователя
Стюля
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:39
Откуда: Керепеть

Поросино

Сообщение Стюля » 21 ноя 2017, 14:13

Djuzi писал(а):
26 апр 2016, 10:39
Арем писал(а):Нормальная деревня. Детский сад отличный как и школа. Участки в начале деревни не топит, можно копать и погреба и подвалы. Криминала не более чем в любой другой деревне. Много молодых семей с детьми. Если интересен участок пишите или звоните 22-67-28 Артем.
Полностью согласна!!!!! Три года назад начали здесь строиться, ребенка в школу определили, очень даже довольны.
Здравствуйте, вы уже наверное построились и живете. Мы то же переглядели участок для строительства в Поросино. Возникли вопросы, были бы благодарны за ответ. 1 Как школа нравится ли она вам, если дополнительные кружки или продленка. 2 У нас участок еще без света, возник вопрос хватит ли мощностей для подключения нового участка.
 
Изображение

Аватара пользователя
Djuzi
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 18:27

Поросино

Сообщение Djuzi » 21 ноя 2017, 14:33

Добрый день! Построились, но еще не до конца обжились. Школа хорошая, дополнительные кружки конечно есть, но мой сын, ему 16 в них не ходит :?: По продленку не могу ничего сказать. Затрат на дополнительные учебники сведено к минимуму, стараются все выдать из библиотеки. Соседские детки в начальной школе сами ходят домой. Детей много по нашей улице, кто то дома из взрослых всегда есть, так что они под наблюдением. По поводу света, меняли столбы и провода, думаю что с этим проблем не должно быть. Если не секрет, а на какой улице приглядели участок? :sharik:

Аватара пользователя
Стюля
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:39
Откуда: Керепеть

Поросино

Сообщение Стюля » 21 ноя 2017, 15:47

Djuzi писал(а):
21 ноя 2017, 14:33
Добрый день! Построились, но еще не до конца обжились. Школа хорошая, дополнительные кружки конечно есть, но мой сын, ему 16 в них не ходит :?: По продленку не могу ничего сказать. Затрат на дополнительные учебники сведено к минимуму, стараются все выдать из библиотеки. Соседские детки в начальной школе сами ходят домой. Детей много по нашей улице, кто то дома из взрослых всегда есть, так что они под наблюдением. По поводу света, меняли столбы и провода, думаю что с этим проблем не должно быть. Если не секрет, а на какой улице приглядели участок? :sharik:
Не секрет :) :) :) пер. Солнечный, там на окраине остались пустые участки, прям рядом с ДНП
 
Изображение

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Поросино

Сообщение Мелани » 02 янв 2018, 23:14

Ния писал(а):
25 май 2014, 23:47
Мы тоже присматриваемся к Поросино
Смущает только то,что земли вокруг под сх или лпх, а под ижс не можем найти,чтобы потом маткапитал на строительство привлечь
Зря смущает, что земля под ЛПХ, это даже лучше, чем ИЖС, поскольку дает полное право заводить животину, а при ИЖС можно штраф схлопотать, если соседи нажалуются. ЛПХ - это просто расширенное ИЖС, такие же жилые дома, только более функциональное использование участка. Если я буду искать землю в поселках типа Поросино, то ЛПХ будет в приоритете. :vo: МК при строительстве на участке ЛПХ можно привлекать. ;)
Наверное, вам уже неактуально, но может у кого-то сейчас такие же метания :hihi:

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Поросино

Сообщение MarOs » 03 янв 2018, 20:35

Катя-Катерина, у меня соседка ребёнка в школу в поросино возит, школа нравится. Были как то там у знакомых, природа красивая кругом!

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Поросино

Сообщение Мелани » 03 янв 2018, 20:51

MarOs, у меня там родственник живет, ни за что не променяет своё Поросино на Томск, природа там и правда офигенная. :vo:

amti1990

Поросино

Сообщение amti1990 » 10 дек 2018, 20:26

Родители купили дом в поросино. Деревня как деревня. Единственное, за пол года много раз выключаои электричество

Prim
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:05
Откуда: Томск

Поросино

Сообщение Prim » 13 июн 2021, 10:33

Всем здравствуйте!
Участки, которые располагаются ближе к речке и озеру топит весной? Грунтовые воды близко?

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»