ул. 1-рабочая 8

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

такса
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 май 2015, 08:15

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение такса » 19 ноя 2015, 10:17

у меня дома тепло, а вот вода горячая вначале действительно бежит как не горячая!! До этого какие то активисты были сотовый собирали жильцов что бы бороться с УК, и что дальше??

скажите кто живет в торцевых квартирах (где ниша в коридоре) в зоне кухне есть вывод для люстры или то же висит только плафон на стене??


Аватара пользователя
Евгени-ка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45
Откуда: г. Томск, ДОСААФ

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Евгени-ка » 19 ноя 2015, 10:45

такса
Про активистов - для дальнейшего эффективного управления домом нужен Совет дома. Это выборный орган. И на выборы должно прийти как минимум больше половины собственников!! квартир. Сколько раз мы пытались собрать собрание? Раза 3 - 4, наверно. Приходило на них 15 человек. А нужно минимум 156, т.к. квартир 310. Как их собрать? Было предложение запросить в кадастровой палате список собственников с адресами проживания. Девушка вроде как взяла на себя этот вопрос. Но мне никто не позвонил, и её я больше не видела, контактов она мне не оставила. Так что воз и ныне там.
 
Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

Полинас
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:58

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Полинас » 19 ноя 2015, 11:49

Евгени-ка писал(а):РОМИНА мама
Кто зря отказался?
Те, кто в прокуратуру пожаловался, какая теперь разница кто, это уже неважно, как теперь выпутываться надо решать

Аватара пользователя
Евгени-ка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45
Откуда: г. Томск, ДОСААФ

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Евгени-ка » 19 ноя 2015, 12:56

РОМИНА мама
А, вы про Жилсервис ТДСК. Поверьте, хрен редьки не слаще.У подруги в Солнечном дом обслуживает Жилсервис ТДСК. Точно такой же срач в подъезде, дома +17 градусов, а бывает и ниже, и лампочка одна на площадку. Это так строят! У меня сейчас с работающим обогревателем в квартире +19 градусов, потому что тепло не держится. Одна стена соседствует с первым подъездом, так она ледяная просто, как будто она уличная толщиной в 1 кирпич! Угол между балконной стеной и этой мокнет. А ещё одна стена выходит на лестницу, где тоже холодина, т.к. то курить народ ходит, то ветер дует и двери не держат тепло. У меня по этой стене 2 шкафа-купе, так в них холодильник можно делать, одежду заранее достаю, чтобы согрелась. На двухкомнатную квартиру 52 кв. м 2 батареи всего. Сэкономили на всём, на чём могли. Но мы не успокоимся, пока они всё не переделают. Надо будет, пойдём в суд.
 
Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

такса
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 май 2015, 08:15

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение такса » 19 ноя 2015, 13:41

Евгени-ка писал(а):РОМИНА мама
А, вы про Жилсервис ТДСК. Поверьте, хрен редьки не слаще.У подруги в Солнечном дом обслуживает Жилсервис ТДСК. Точно такой же срач в подъезде, дома +17 градусов, а бывает и ниже, и лампочка одна на площадку. Это так строят! У меня сейчас с работающим обогревателем в квартире +19 градусов, потому что тепло не держится. Одна стена соседствует с первым подъездом, так она ледяная просто, как будто она уличная толщиной в 1 кирпич! Угол между балконной стеной и этой мокнет. А ещё одна стена выходит на лестницу, где тоже холодина, т.к. то курить народ ходит, то ветер дует и двери не держат тепло. У меня по этой стене 2 шкафа-купе, так в них холодильник можно делать, одежду заранее достаю, чтобы согрелась. На двухкомнатную квартиру 52 кв. м 2 батареи всего. Сэкономили на всём, на чём могли. Но мы не успокоимся, пока они всё не переделают. Надо будет, пойдём в суд.

конечно, надо жаловаться, писать и звонить, а то так и будем жить в "удобствах"

Ольга123
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:52
Откуда: Иркутский тракт (р-он Высотного)

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Ольга123 » 19 ноя 2015, 13:45

дааа, ну и страсти у вас там творятся.. вот так купи квартиру новую за приличные деньги, а потом мучайся :rolleyes:

Аватара пользователя
Евгени-ка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45
Откуда: г. Томск, ДОСААФ

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Евгени-ка » 19 ноя 2015, 20:23

Ольга123
Это точно. Я уже морально готовлюсь к битве за этот промерзающий угол с СУ ТДСК.
 
Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

Полинас
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:58

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Полинас » 21 ноя 2015, 15:54

Евгени-ка писал(а):РОМИНА мама
А, вы про Жилсервис ТДСК. Поверьте, хрен редьки не слаще.У подруги в Солнечном дом обслуживает Жилсервис ТДСК. Точно такой же срач в подъезде, дома +17 градусов, а бывает и ниже, и лампочка одна на площадку. Это так строят! У меня сейчас с работающим обогревателем в квартире +19 градусов, потому что тепло не держится. Одна стена соседствует с первым подъездом, так она ледяная просто, как будто она уличная толщиной в 1 кирпич! Угол между балконной стеной и этой мокнет. А ещё одна стена выходит на лестницу, где тоже холодина, т.к. то курить народ ходит, то ветер дует и двери не держат тепло. У меня по этой стене 2 шкафа-купе, так в них холодильник можно делать, одежду заранее достаю, чтобы согрелась. На двухкомнатную квартиру 52 кв. м 2 батареи всего. Сэкономили на всём, на чём могли. Но мы не успокоимся, пока они всё не переделают. Надо будет, пойдём в суд.
Не поверю, живу Иркутский тр 26 у нас все отлично чистенько тепло никакого срача лампочки в порядке ремонт косметический делают по необходимости, трактор зимой регулярно убирает снег во дворе, бывают непонятки по платежках но всегда все решается мирным путем. Возможно дело в том, что. В первом подъезде офис ук сидит , тем не менее т.к. И этот дом недалеко все было бы в порядке по крайней мере жаловаться ходить через дом и компания известнаЯ, смысла пакостить не было

Аватара пользователя
Евгени-ка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45
Откуда: г. Томск, ДОСААФ

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Евгени-ка » 21 ноя 2015, 15:59

РОМИНА мама
Дело ваше, не верьте. Я в том доме бываю каждые выходные в течение последних двух лет. Так вот подъезд мало чем от нашего отличается по чистоте. Чисто не там, где убрано, а там, где не мусорят. Я так понимаю, у вас тоже квартира на 1-й Рабочей, 8? И вы её сдаёте?
 
Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

Полинас
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:58

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Полинас » 21 ноя 2015, 16:06

Евгени-ка писал(а):РОМИНА мама
Дело ваше, не верьте. Я в том доме бываю каждые выходные в течение последних двух лет. Так вот подъезд мало чем от нашего отличается по чистоте. Чисто не там, где убрано, а там, где не мусорят. Я так понимаю, у вас тоже квартира на 1-й Рабочей, 8? И вы её сдаёте?
Да вы правы

Аватара пользователя
Евгени-ка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45
Откуда: г. Томск, ДОСААФ

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Евгени-ка » 21 ноя 2015, 16:09

РОМИНА мама
Ваши квартиранты не жалуются на холод в квартире?
 
Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

Полинас
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:58

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Полинас » 21 ноя 2015, 16:44

Евгени-ка писал(а):РОМИНА мама
Ваши квартиранты не жалуются на холод в квартире?
Жалуются что от окна тянет, муж пойдет сегодня регулировать окна на зимний режим, может, поможет, слава богу жить там не планируем, отзывы конечно капец, будем продавать позже

Аватара пользователя
Евгени-ка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45
Откуда: г. Томск, ДОСААФ

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Евгени-ка » 21 ноя 2015, 16:48

РОМИНА мама
Нам регулировка окон не помогла. У вас во двор окна?
 
Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

Полинас
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:58

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Полинас » 21 ноя 2015, 16:59

Евгени-ка писал(а):РОМИНА мама
Нам регулировка окон не помогла. У вас во двор окна?
во двор, тогда надо писать коллективную жалобу, вызывать комиссию, делать замеры температуры в квартирах, это делает фирма-застройщик насколько я знаю. У нас было что промерзали окна в зале, вызывали комиссию, они вкрыли подоконники под ними не оказалось монтажной пены :rolleyes: все переделывали самостоятельно и быстро. Либо индивидуальную жалобу накатать застройщику, реагируют быстро

Аватара пользователя
9 марта
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 19:39

ул. 1-рабочая 8

Сообщение 9 марта » 21 ноя 2015, 17:37

.
Последний раз редактировалось 9 марта 24 янв 2020, 14:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Евгени-ка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45
Откуда: г. Томск, ДОСААФ

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Евгени-ка » 21 ноя 2015, 17:44

РОМИНА мама
В квартирах окнами во двор теплее, говорят. Мы уже накатали, должны приехать с тепловизором на следующей неделе. Сейчас ходила к соседям, вышла на площадку, чуть ноги в тапках не отморозила. Какая же холодина там, это кошмар. В сапогах выходишь вроде незаметно. Пойду накатаю бумажку с просьбой закрывать коридорную дверь.

Канализацией вроде не пахнет, ещё только этой "прелести" не хватало :crazy:
 
Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

такса
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 май 2015, 08:15

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение такса » 23 ноя 2015, 20:52

Евгени-ка писал(а):РОМИНА мама
В квартирах окнами во двор теплее, говорят. Мы уже накатали, должны приехать с тепловизором на следующей неделе. Сейчас ходила к соседям, вышла на площадку, чуть ноги в тапках не отморозила. Какая же холодина там, это кошмар. В сапогах выходишь вроде незаметно. Пойду накатаю бумажку с просьбой закрывать коридорную дверь.

Канализацией вроде не пахнет, ещё только этой "прелести" не хватало :crazy:

нам еще повезло что у нас нет соседей, бывших погорельцев или детей сирот которым дают бесплатно жилье, вот там бы точно все повесились, так надо бороться за свои права и что бы застройщик все переделал живу в первом подъезде, окно на дорогу выходит , торцевая комната, дома относительно тепло с окон не дует, так что удачи соседи :) :flow:

такса
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 май 2015, 08:15

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение такса » 23 ноя 2015, 20:55

такса писал(а):
Евгени-ка писал(а):РОМИНА мама
В квартирах окнами во двор теплее, говорят. Мы уже накатали, должны приехать с тепловизором на следующей неделе. Сейчас ходила к соседям, вышла на площадку, чуть ноги в тапках не отморозила. Какая же холодина там, это кошмар. В сапогах выходишь вроде незаметно. Пойду накатаю бумажку с просьбой закрывать коридорную дверь.

Канализацией вроде не пахнет, ещё только этой "прелести" не хватало :crazy:

нам еще повезло что у нас нет соседей, бывших погорельцев или детей сирот которым дают бесплатно жилье, вот там бы точно все повесились, так надо бороться за свои права и что бы застройщик все переделал живу в первом подъезде, окно на дорогу выходит , торцевая комната, дома относительно тепло с окон не дует, так что удачи соседи :) :flow:

а вот УК точно на нас забила, я звоню даже трубку уже не берут, кто нибудь письменную жалобу отправлял?? я отправляла на электронную почту не ответа ни привета как говориться...

Аватара пользователя
Евгени-ка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45
Откуда: г. Томск, ДОСААФ

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Евгени-ка » 23 ноя 2015, 22:17

Не знаю, мне всегда отвечают, и по электронке писала, ответили. В общем-то, они реагируют достаточно оперативно. Полы моются 2 раза в неделю, грязно от того, что снега нет, вся эта пыль дорожная тащится в подъезд. Лампочки меняют после заявки. Дворник метёт. Если бы сами жители не были свиньями, было бы чище намного. Мужу на днях плевок чуть на голову не прилетел, когда он вышел из подъезда. Это как называется? Быдло живёт самое настоящее. Возле подъезда всё усеяно окурками, наступить некуда. Трудно пепельницу завести?
В субботу вечером на первом этаже второго подъезда куча полиции толклась. Кто-нибудь знает, что произошло?
 
Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

такса
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 май 2015, 08:15

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение такса » 25 ноя 2015, 19:47

я что то не пойму а связи с чем отопление убавили?? у нас батарея холодна а стояки ели теплые!!! во дурдом где!! :o

Аватара пользователя
Евгени-ка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45
Откуда: г. Томск, ДОСААФ

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Евгени-ка » 25 ноя 2015, 19:56

такса
Так на доме автоматика. На улице потеплело, отопление убавили.
 
Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

такса
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 май 2015, 08:15

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение такса » 25 ноя 2015, 20:00

Евгени-ка писал(а):такса
Так на доме автоматика. На улице потеплело, отопление убавили.
Его по моему не убавили а отключили у меня батарее прям холодная!!!

Аватара пользователя
Евгени-ка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45
Откуда: г. Томск, ДОСААФ

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Евгени-ка » 25 ноя 2015, 20:02

такса
У меня теплые батареи.
 
Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

такса
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 май 2015, 08:15

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение такса » 25 ноя 2015, 20:05

Евгени-ка писал(а):такса
У меня теплые батареи.
кошмар меня это УК прям вырубает, Женя вы писали что они вам на письма отвечают? вот я написала неделю назад мне так не кто и не ответил, в подъезде у нас полы так и не мы ты на на нашем этаже 100%. До утра окочуримся :cry:

такса
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 май 2015, 08:15

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение такса » 25 ноя 2015, 20:06

такса писал(а):
Евгени-ка писал(а):такса
У меня теплые батареи.
кошмар меня это УК прям вырубает, Женя вы писали что они вам на письма отвечают? вот я написала неделю назад мне так не кто и не ответил, в подъезде у нас полы так и не мы ты на на нашем этаже 100%. До утра окочуримся :cry:
вот у меня сейчас в квартире 19 градусов!!

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»