ул. 1-рабочая 8

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Евгени-ка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45
Откуда: г. Томск, ДОСААФ

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Евгени-ка » 25 ноя 2015, 20:09

такса
У нас мыли полы в понедельник. Да, я два раза писала, мне ответили оба раза. Мы уже привыкли к 19 градусам, у нас выше не поднимается :hihi:
 
Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017


такса
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 май 2015, 08:15

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение такса » 25 ноя 2015, 20:10

такса писал(а):
такса писал(а):
Евгени-ка писал(а):такса
У меня теплые батареи.
кошмар меня это УК прям вырубает, Женя вы писали что они вам на письма отвечают? вот я написала неделю назад мне так не кто и не ответил, в подъезде у нас полы так и не мы ты на на нашем этаже 100%. До утра окочуримся :cry:
вот у меня сейчас в квартире 19 градусов!!
Женя а у вас есть хоть продвижения по вашему промерзающему углу?)

Аватара пользователя
Евгени-ка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45
Откуда: г. Томск, ДОСААФ

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Евгени-ка » 25 ноя 2015, 20:12

такса
Нет, нужно, чтобы температура за окном была не выше -15, а сейчас потепление, тепловизор не увидит. Ждем мороз :cold:
 
Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

НВС
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 22:45

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение НВС » 11 дек 2015, 20:40

Евгени-ка писал(а):такса
Про активистов - для дальнейшего эффективного управления домом нужен Совет дома. Это выборный орган. И на выборы должно прийти как минимум больше половины собственников!! квартир. Сколько раз мы пытались собрать собрание? Раза 3 - 4, наверно. Приходило на них 15 человек. А нужно минимум 156, т.к. квартир 310. Как их собрать? Было предложение запросить в кадастровой палате список собственников с адресами проживания. Девушка вроде как взяла на себя этот вопрос. Но мне никто не позвонил, и её я больше не видела, контактов она мне не оставила. Так что воз и ныне там.
Добрый день, Женя,
если вы меня имеете ввиду, то я не потерялась (уезжала, правда, ребенок болел, но дело не в этом)
я вашей маме оставляла проект бюллетеня для голосования. вы хотели с кем-то переговорить с первого подъезда - в бюллетень ФИО согласных работать активистов надо вставить, выборы Совета дома можно и проще делать письменно по бюллетеням. Сейчас разрешили проводить собрание в очно-заочной форме, чтобы кворум набрать проще было - то есть в сообщении о собрании указывается, когда будет обсуждение и очное голосование в письменном виде и когда последний срок сдачи бюллетеней тем, кто не присутствовал. Если установить период для голосования 1 месяц, то при желании кворум набрать можно. Возвращаемся к вопросу, что надо хотя бы 5-6 человек активных, чтобы вечерами могли по квартирам пройти под роспись выдать бюллетени и сообщения о собрании. В Жилсервис я заходила, спросила реестр собственников - они уже всё передали и удалили. Попробую написать письменный запрос в новую УК , но ждать ответ 1 месяц. Можно и без этого начать обходить квартиры. Я готова начать с этой субботы. Найдется ещё 5 человек? Вы посмотрели бюллетень? устраивает? предложения есть?
мой тел 8952 808 7832 Наталья Валерьевна, звоните. Мне свою готовность помочь выразили пока кв 6, 275, 207. Но ФИО в бюллетень пока никто не дал...

Аватара пользователя
Евгени-ка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45
Откуда: г. Томск, ДОСААФ

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Евгени-ка » 11 дек 2015, 21:21

НВС
Здравствуйте! Я не вас имела в виду, а девушку из первого подъезда, которая осенью еще собиралась подавать заявку на реестр собственников. Потом она должна была нам сообщить, как реестр получит, и мы тогда начали бы сообщать непосредственным собственникам о собрании и избрании Совета дома. Но дело заглохло на этом этапе. Можно всё возобновить, подать заявку на реестр. Опять вопрос - кто будет этим заниматься? Ходить по квартирам, на мой взгляд, не имеет смвсла, т.к. живут в основном квартиранты. У нас на этаже из 13 квартир только в двух собственники живут. А у кого-то в собственности 16 квартир. В общпм, реестр нужен. И было бы хорошо, если бы его запросила наша УК.

Кто-нибудь в курсе про крыльцо отдельное в первом подъезде? Это та армянка таки насобирала подписей, чтобы перевести квартиру в нежилое?

И ещё - кто-нибудь голосовал за установку камер? Чья вообще это инициатива?
 
Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

НВС
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 22:45

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение НВС » 14 дек 2015, 11:20

по квартирам имеет смысл ходить - у квартирантов обязательно есть контактные данные хозяев.
а о каких камерах идет речь? Если собранием не решалось их установить, то УК не имеет право тратить наши деньги

Аватара пользователя
Евгени-ка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45
Откуда: г. Томск, ДОСААФ

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Евгени-ка » 14 дек 2015, 14:57

НВС
Кто-то предлагает камеры установить, 99 руб/мес абонентская плата, объявление у нас во втором подъезде висят с номерами телефонов, проводят заочное голосование, т.е. заонишь, говоришь из какой квариры, они вносят в протокол. Не знаю, насколько это законно.
 
Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

такса
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 май 2015, 08:15

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение такса » 15 дек 2015, 09:28

НВС писал(а):по квартирам имеет смысл ходить - у квартирантов обязательно есть контактные данные хозяев.
а о каких камерах идет речь? Если собранием не решалось их установить, то УК не имеет право тратить наши деньги

по квартирам ходить собирать подписи о смене УК??? Если да, то на какую менять?? у нас в первом подъезде не знаю как у вас во втором, срач конкретный полы не моют.... я бы с удовольствием вернулась с предыдущую УК , снег я так понимаю тоже убирать у нас не будут!!!

Аватара пользователя
Евгени-ка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45
Откуда: г. Томск, ДОСААФ

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Евгени-ка » 15 дек 2015, 10:47

такса
У нас моют во втором, 2 раза в неделю. Снег дважды трактором чистили, а вот некоторые недалёкие люди не убирают машины со двора, поэтому полноценно чистить не удаётся. Я бы тоже сменила УК, но мы не сможем этого сделать до осени 2016, т.к. договор с этой УК заключен на год. Если бы они совсем ничего не делали - это другой вопрос. Но они худо-бедно обслуживают дом.
 
Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

НВС
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 22:45

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение НВС » 16 дек 2015, 01:08

была в УК Мой дом, отдала заявление на предоставление реестра собственников, но... уже озвучили, что по закону о защите персональных данных они не могут его дать (что и следовало ожидать). В Администрации реестра нет. Поэтому, глаза боятся, а руки делают - ходить по квартирам надо.
там же в УК мне сказали, что кв 285 (Дмитрий) занимается вопросом об установке в аренду 16 камер (у лифтов и входов) с выводом на сервер обслуживающей компании, там инфо будет месяц храниться... Вот только смысла я не вижу в этом... как потом по лицу узнать ФИО и адрес пакостника? КТО будет этим заниматься? ответ - никто...
Сообщать по тел номер квартиры - это можно только с целью узнать мнение людей в целом, но для принятия решения об установке камер необходимо провести собрание по всей форме, лучше в письменном виде- для достоверности результатов.
УК Жилсервис ТДСК возьмет нас обратно, если захотим. а договор с УК МОЙ Дом до июля 2016, т.е не позднее июня надо провести собрание. Его подготовка и проведение с гарантированным кворумом займут не менее 2х мес - пора начинать...

Аватара пользователя
kristineishen
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 20:19

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение kristineishen » 16 дек 2015, 13:51

НВС писал(а): УК Жилсервис ТДСК возьмет нас обратно, если захотим..
УК Жилсервис ТДСК - обваровывало жильцов, не стоит об этом забывать
Ставить камеры тем более в аренду(они нам принадлежать не будут) - не стоит их установка обойдется дому более 30 тыс в месяц и более 360 тыс в год.
вообще непонятно, почему решаются вопросы о установке доп оборудования, без действующего домового комитета?
 
Изображение
 
Изображение
Только от нас самих зависит, будем мы жить хорошо или плохо...

Полинас
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:58

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Полинас » 17 дек 2015, 10:55

kristineishen писал(а):
НВС писал(а): УК Жилсервис ТДСК возьмет нас обратно, если захотим..
УК Жилсервис ТДСК - обваровывало жильцов, не стоит об этом забывать
Ставить камеры тем более в аренду(они нам принадлежать не будут) - не стоит их установка обойдется дому более 30 тыс в месяц и более 360 тыс в год.
вообще непонятно, почему решаются вопросы о установке доп оборудования, без действующего домового комитета?
А разве не все ук обворовывают жильцов? ;) наш дом думаете честнее или любая другая?

Аватара пользователя
kristineishen
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 20:19

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение kristineishen » 18 дек 2015, 09:57

РОМИНА мама писал(а): А разве не все ук обворовывают жильцов? ;) наш дом думаете честнее или любая другая?
Нет не все, и тут нет ничего смешного, УК Жилсервис ТДСК свое негативное отношение к жильцам уже показал.
Если есть прритензии к работе УК "Мой ДОМ" их надо рассматривать и писать жалобы, точно так же как их писали против УК Жилсервис ТДСК
меня УК "Мой ДОМ" пока устраивает, на этаже у меня чисто, на мои заявки они отвечают быстро, заявки принемают по телефону, чего нельзя сказать про УК "Жилсервис ТДСК"
 
Изображение
 
Изображение
Только от нас самих зависит, будем мы жить хорошо или плохо...

НВС
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 22:45

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение НВС » 18 дек 2015, 10:13

предлагаю всем обсудить проект бюллетеня для голосования. вышлю его на электронный адрес. пишите мне nws0311@mail.ru

такса
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 май 2015, 08:15

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение такса » 18 дек 2015, 13:04

kristineishen писал(а):
РОМИНА мама писал(а): А разве не все ук обворовывают жильцов? ;) наш дом думаете честнее или любая другая?
Нет не все, и тут нет ничего смешного, УК Жилсервис ТДСК свое негативное отношение к жильцам уже показал.
Если есть прритензии к работе УК "Мой ДОМ" их надо рассматривать и писать жалобы, точно так же как их писали против УК Жилсервис ТДСК
меня УК "Мой ДОМ" пока устраивает, на этаже у меня чисто, на мои заявки они отвечают быстро, заявки принемают по телефону, чего нельзя сказать про УК "Жилсервис ТДСК"

я не пойму а какой частоте идет речь??? в Лифте грязно, на первом этаже грязно собирают только бумажки, батарея как оторвали (первый этаж) так и висит пока до конца ее не свернут, а на этаж чиста не потому что убирают а потому что с соседями повезло!!

такса
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 май 2015, 08:15

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение такса » 18 дек 2015, 13:06

такса писал(а):
kristineishen писал(а):
РОМИНА мама писал(а): А разве не все ук обворовывают жильцов? ;) наш дом думаете честнее или любая другая?
Нет не все, и тут нет ничего смешного, УК Жилсервис ТДСК свое негативное отношение к жильцам уже показал.
Если есть прритензии к работе УК "Мой ДОМ" их надо рассматривать и писать жалобы, точно так же как их писали против УК Жилсервис ТДСК
меня УК "Мой ДОМ" пока устраивает, на этаже у меня чисто, на мои заявки они отвечают быстро, заявки принемают по телефону, чего нельзя сказать про УК "Жилсервис ТДСК"

я не пойму а какой частоте идет речь??? в Лифте грязно, на первом этаже грязно собирают только бумажки, батарея как оторвали (первый этаж) так и висит пока до конца ее не свернут, а на этаж чиста не потому что убирают а потому что с соседями повезло!!

на этаже на котором вы живете я имела ввиду!!

Полинас
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:58

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Полинас » 19 дек 2015, 06:39

kristineishen писал(а):
РОМИНА мама писал(а): А разве не все ук обворовывают жильцов? ;) наш дом думаете честнее или любая другая?
Нет не все, и тут нет ничего смешного, УК Жилсервис ТДСК свое негативное отношение к жильцам уже показал.
Если есть прритензии к работе УК "Мой ДОМ" их надо рассматривать и писать жалобы, точно так же как их писали против УК Жилсервис ТДСК
меня УК "Мой ДОМ" пока устраивает, на этаже у меня чисто, на мои заявки они отвечают быстро, заявки принемают по телефону, чего нельзя сказать про УК "Жилсервис ТДСК"
А как вы можете утверждать что мой дом не обворовывает ? Реально интересно? У вас есть отчеты о расходовании средств, собранных с нашего дома? Ук по определению на руку нечестны, кто то больше кто то меньше, такая уж эта структура. Погуглите если интересно, сколько проворовавшихся ук в Томске (((( хотя разумеется надо верить в лучшее всегда . Я например осознаю что и тдск и мой дом меня нае.... Но как то пока чисто по начислениям мой дом поболе берет ( в чем позитивное отношение моего дома? Что то пока одни косяки ((((

Аватара пользователя
Евгени-ка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45
Откуда: г. Томск, ДОСААФ

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Евгени-ка » 20 дек 2015, 01:04

Жилсервис ТДСК берет ничуть не меньше денег за обслуживание домов. У меня подруга живет в доме, который обслуживает жилсервис, могу у нее тариф точный спррсить, если кому-то интересно, но мы сравнивали, "приятные" тарифы.
 
Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

Полинас
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:58

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Полинас » 20 дек 2015, 10:35

Евгени-ка писал(а):Жилсервис ТДСК берет ничуть не меньше денег за обслуживание домов. У меня подруга живет в доме, который обслуживает жилсервис, могу у нее тариф точный спррсить, если кому-то интересно, но мы сравнивали, "приятные" тарифы.
Странно и у меня жилсервис тдск, мне меньше выставляют ;)

Аватара пользователя
кисули
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:22
Откуда: Томск

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение кисули » 20 дек 2015, 12:53

21 р у тдск, с текущим ремонтом 3 р

Полинас
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:58

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Полинас » 22 дек 2015, 21:35

кисули писал(а):21 р у тдск, с текущим ремонтом 3 р
У меня видать спец тариф всего 15 руб за квадрат ))))

Аватара пользователя
Евгени-ка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45
Откуда: г. Томск, ДОСААФ

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Евгени-ка » 22 дек 2015, 21:37

РОМИНА мама
У вас какой-то нереальный тариф, у подруги, о которой я выше писала, почти 22 р, панелька в Солнечном.
 
Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

НВС
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 22:45

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение НВС » 22 дек 2015, 23:32

Евгени-ка писал(а):РОМИНА мама
У вас какой-то нереальный тариф, у подруги, о которой я выше писала, почти 22 р, панелька в Солнечном.
У нас сейчас в доме на Телецентре 12р 43коп + 2р.50к на ремонт (УК Управдом). Собираем собрание, утверждаем на 2016г - 13р 93коп (повышение на инфляцию)+ на ремонт, хотя УК предложило 15р11к.+ремонт.
НО, если собрание НЕ проведем, то УК САМО повысит на СКОЛЬКО ПОСЧИТАЕТ НУЖНЫМ, сославшись на РАСЧЕТЫ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ, а они у них, сами убедились, не маленькие. Поэтому, мы проводим очно-заочное собрание по бюллетеням.
То есть, там где жители активные и ТАРИФ УТВЕРЖДАЮТ СОБРАНИЕМ, там он более-менее приемлемый. Мы Советом дома требуем отчетность от УК каждый квартал, ходим проверяем выполненные работы, а на следующий год договариваемся, что ПЕРЕД ВЫПОЛНЕНИЕМ РАБОТ БУДЕМ СОГЛАСОВЫВАТЬ подрядчика, объемы и стоимость. И УК видит, что мы им спуску не дадим, сильно не наглеет, отчеты предоставляет регулярно.
Может, всё же мы создадим СОВЕТ ДОМА? В УК Мой дом, когда услышали о собрании, тоже дали понять, что им с Советом дома было бы проще работать. Реестр собственников, как и ожидалось, они не дали, уже прислали отписку.

такса
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 май 2015, 08:15

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение такса » 23 дек 2015, 08:46

НВС писал(а):
Евгени-ка писал(а):РОМИНА мама
У вас какой-то нереальный тариф, у подруги, о которой я выше писала, почти 22 р, панелька в Солнечном.
У нас сейчас в доме на Телецентре 12р 43коп + 2р.50к на ремонт (УК Управдом). Собираем собрание, утверждаем на 2016г - 13р 93коп (повышение на инфляцию)+ на ремонт, хотя УК предложило 15р11к.+ремонт.
НО, если собрание НЕ проведем, то УК САМО повысит на СКОЛЬКО ПОСЧИТАЕТ НУЖНЫМ, сославшись на РАСЧЕТЫ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ, а они у них, сами убедились, не маленькие. Поэтому, мы проводим очно-заочное собрание по бюллетеням.
То есть, там где жители активные и ТАРИФ УТВЕРЖДАЮТ СОБРАНИЕМ, там он более-менее приемлемый. Мы Советом дома требуем отчетность от УК каждый квартал, ходим проверяем выполненные работы, а на следующий год договариваемся, что ПЕРЕД ВЫПОЛНЕНИЕМ РАБОТ БУДЕМ СОГЛАСОВЫВАТЬ подрядчика, объемы и стоимость. И УК видит, что мы им спуску не дадим, сильно не наглеет, отчеты предоставляет регулярно.
Может, всё же мы создадим СОВЕТ ДОМА? В УК Мой дом, когда услышали о собрании, тоже дали понять, что им с Советом дома было бы проще работать. Реестр собственников, как и ожидалось, они не дали, уже прислали отписку.
Если вы в этом разбираетесь, может вы назначите дату и время встречи, я приду)

Полинас
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:58

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Полинас » 23 дек 2015, 22:17

Евгени-ка писал(а):РОМИНА мама
У вас какой-то нереальный тариф, у подруги, о которой я выше писала, почти 22 р, панелька в Солнечном.
Ну так значит повезло мне ))))

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»