ул. 1-рабочая 8

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
kristineishen
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 20:19

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение kristineishen » 24 дек 2015, 16:15

РОМИНА мама писал(а):
А как вы можете утверждать что УК "мой дом" не обворовывает ?
Никак, я этого и не утверждаю, а на оборот говорю, что если есть претензии к данной УК, или вы можете выявить какие-то нарушения, то нужно строчить жалобы, в том числе в прокуратуру, как мы это делали когда нас пыталось нагло обокрасть УК "ЖИЛСЕРВИС ТДСК"
РОМИНА мама писал(а): У вас какой-то нереальный тариф, у подруги, о которой я выше писала, почти 22 р, панелька в Солнечном.
Это у нас в доме тариф запредельный, я за квартиру гораздо большей площади(дом больше, а в нем нет и сотни квартир) плачу меньше чем за квартиру на рабочей(где в доме 308 квартир)
 
Изображение
 
Изображение
Только от нас самих зависит, будем мы жить хорошо или плохо...


Полинас
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:58

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение Полинас » 24 дек 2015, 17:09

Девочки, за капремонт пока не платим? 5 лет я так понимаю не платят в новостройках?

Аватара пользователя
кисули
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:22
Откуда: Томск

Re: ул. 1-рабочая 8

Сообщение кисули » 24 дек 2015, 19:52

РОМИНА мама писал(а):
кисули писал(а):21 р у тдск, с текущим ремонтом 3 р
У меня видать спец тариф всего 15 руб за квадрат ))))
Я про новостройки

НВС
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 22:45

ул. 1-рабочая 8

Сообщение НВС » 18 янв 2016, 23:59

такса писал(а):
НВС писал(а): У нас сейчас в доме на Телецентре 12р 43коп + 2р.50к на ремонт (УК Управдом). Собираем собрание, утверждаем на 2016г - 13р 93коп (повышение на инфляцию)+ на ремонт, хотя УК предложило 15р11к.+ремонт.
НО, если собрание НЕ проведем, то УК САМО повысит на СКОЛЬКО ПОСЧИТАЕТ НУЖНЫМ, сославшись на РАСЧЕТЫ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ, а они у них, сами убедились, не маленькие. Поэтому, мы проводим очно-заочное собрание по бюллетеням.
То есть, там где жители активные и ТАРИФ УТВЕРЖДАЮТ СОБРАНИЕМ, там он более-менее приемлемый. Мы Советом дома требуем отчетность от УК каждый квартал, ходим проверяем выполненные работы, а на следующий год договариваемся, что ПЕРЕД ВЫПОЛНЕНИЕМ РАБОТ БУДЕМ СОГЛАСОВЫВАТЬ подрядчика, объемы и стоимость. И УК видит, что мы им спуску не дадим, сильно не наглеет, отчеты предоставляет регулярно.
Может, всё же мы создадим СОВЕТ ДОМА? В УК Мой дом, когда услышали о собрании, тоже дали понять, что им с Советом дома было бы проще работать. Реестр собственников, как и ожидалось, они не дали, уже прислали отписку.
Если вы в этом разбираетесь, может вы назначите дату и время встречи, я приду)

AleksandrS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2015, 21:36

ул. 1-рабочая 8

Сообщение AleksandrS » 27 фев 2016, 21:41

Просто ублюдки существуют у нас в доме!Дети по подЪездам шастают.Извините за выражение (серут,гадят,ломают) И всем по барабану!Пускают в подъезд всех. В кОробке для газет,и прочей почты, мусор в пакете. Пакеты с мусором,как в общежитиях выставляют в подъезд. Прям тошнит от всех этих мразей! Про дисплей в лифте 2ого подъезда,я вообще молчу... Управляющая вообще забила на всё. Всё по разломанно. Но мы какието 100+ рублей платим,в новом доме,на ремонт! !!!Предлагаю собрать собрание!!! У нас что ещё лестницу установили на 1ый этаж.А разве подписи не нужно собрать?Что там будет и т.д.

Аватара пользователя
Евгени-ка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45
Откуда: г. Томск, ДОСААФ

ул. 1-рабочая 8

Сообщение Евгени-ка » 28 фев 2016, 15:35

AleksandrS, лучше не будет, можно не надеяться даже. 90% квартиры сдают, хозяевам пофигу - деньги платят и ладно. Летом будет ещё хуже, подростки будут слоняться без дела на каникулах и тусить на отрытых балконах. Камеры тоже не вариант - повырвут всё однозначно.
Моё мнение - в этом доме лучше не будет никогда. И никакое собрание из 30-ти проживающих собственников тут не поможет.
По поводу крыльца - нужно выяснять, как владельцы перевели помещение в нежилое. Наверно, это нужно узнавать в администрации Октябрьского района, но я не уверена.
 
Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

AleksandrS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2015, 21:36

ул. 1-рабочая 8

Сообщение AleksandrS » 29 фев 2016, 02:50

Евгени-ка, а у нас 30 собственников лишь,которые проживают в доме? Евгени-ка, вы со второго подъезда?Я уже несколько раз спасал не только свой автомобиль,но и соседкие получается,от малолетних ...... ,которые бросали камни ,деревяшки на автомобили с курилки.Скаладывается ощущение,что действительно всем наплевать.Пока не прижмёт... Сколько раз уже наблюдал,звонят в домофоны,или просто заходят с кем то и пофиг! Лифт ждал стоял минут 10,наконецто приехал с пасажирами,которые не в курсе были,что кататься нельзя!Удивление было безграничным!Что за маразм!

Аватара пользователя
Евгени-ка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45
Откуда: г. Томск, ДОСААФ

ул. 1-рабочая 8

Сообщение Евгени-ка » 29 фев 2016, 08:58

AleksandrS, ну сейчас может и больше, но на собрание ходит 15-20 человек.
 
Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

AleksandrS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2015, 21:36

ул. 1-рабочая 8

Сообщение AleksandrS » 01 мар 2016, 18:53

Всем привет!Сегодня заезжал домой по делам днём, вывел с подъезда 14 малолеток,которые шарились по крыше,гремели там.Скидывали что то с крыши. Пролазиют прям снизу,под перилами. Позвонил в управляющую,хотел сообщить,чтобы сваркой прошлись прям до полу. Но они целый день сбрасывают трубку. Отказались от ТДСК управились все!

Аватара пользователя
ZOLOTINKA
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:34

ул. 1-рабочая 8

Сообщение ZOLOTINKA » 01 мар 2016, 18:55

AleksandrS писал(а):Всем привет!Сегодня заезжал домой по делам днём, вывел с подъезда 14 малолеток,которые шарились по крыше,гремели там.Скидывали что то с крыши. Пролазиют прям снизу,под перилами. Позвонил в управляющую,хотел сообщить,чтобы сваркой прошлись прям до полу. Но они целый день сбрасывают трубку. Отказались от ТДСК управились все!
Я живу в доме напротив, на вашей крыше очень часто ребятишки бегают, страшно смотреть,у вас крыши в доме не закрыты?
Изображение

AleksandrS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2015, 21:36

ул. 1-рабочая 8

Сообщение AleksandrS » 02 мар 2016, 01:40

ZOLOTINKA, Эти "детишки" весь подъезд усрали уже. Да и не только детишки...Да и не только подъезды усрали,и всё находящееся в них. Крыши закрыты,"детишки пролазиют" между решётками на площадке,которые ведут на крышу. ложаться на ступени, и пролазиют.Я прям не шучу.Сегодня лично видел.Прям по полу,и пофиг.Сказали дяденька: мы просто селфи хотели сделать.А с крыши грохот,и летит всякий хлам.

Аватара пользователя
Евгени-ка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45
Откуда: г. Томск, ДОСААФ

ул. 1-рабочая 8

Сообщение Евгени-ка » 02 мар 2016, 08:03

AleksandrS, в следующий раз, если поймаете кого-нить, вызывайте полицию, а подростков не отпускайте. Пару компаний зафиксирует полиция, может другим не захочется.
 
Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

Аватара пользователя
ZOLOTINKA
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:34

ул. 1-рабочая 8

Сообщение ZOLOTINKA » 02 мар 2016, 09:39

AleksandrS писал(а):ZOLOTINKA, Эти "детишки" весь подъезд усрали уже. Да и не только детишки...Да и не только подъезды усрали,и всё находящееся в них. Крыши закрыты,"детишки пролазиют" между решётками на площадке,которые ведут на крышу. ложаться на ступени, и пролазиют.Я прям не шучу.Сегодня лично видел.Прям по полу,и пофиг.Сказали дяденька: мы просто селфи хотели сделать.А с крыши грохот,и летит всякий хлам.
Видела как они селфи делают,на край крыши встают :rolleyes: .Я когда увидела,у меня рука сама к телефону потянулась, позвонила пожаловалась,сказали примут меры.Мне детей этих не жалко, мне их родителей жалко.
Изображение

AleksandrS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2015, 21:36

ул. 1-рабочая 8

Сообщение AleksandrS » 02 мар 2016, 13:15

Евгени-ка, и пока дождёшься эту доблестную службу,я им сказки рассказывать буду. Я так не привык решать вопросы,но и детишки совсем маленькие,чтобы иначе как то.ZOLOTINKA, вот и я про это!Хотя воспитание идёт от родителей. Я всё понимаю,сами были детьми, но как то не гадили же нигде. Стыдно было. А сейчас это норма.

Аватара пользователя
pimo
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:03

ул. 1-рабочая 8

Сообщение pimo » 03 мар 2016, 11:21

Вот интересно, а дверь у первого подъезда разломали тоже малолетки?! И кому она не угодила. Сначала ручку отламывали, а теперь и сама дверь погнута так, что не запирается.

такса
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 май 2015, 08:15

ул. 1-рабочая 8

Сообщение такса » 03 мар 2016, 11:56

Евгени-ка писал(а):AleksandrS, ну сейчас может и больше, но на собрание ходит 15-20 человек.

ну а так если ничего не делать точно скоро страшно зайти в подъезд будет!!! пускай хоть 20 человек придет чем платить в УК которая ничего не делает!! Грязно это понятно засранцы кругом, но если еще при этом не разу не убирать, потом вообще не отмоемся!!!

кто ни будь вообще звонил в УК когда дверь починят в 1-м подъезде?? ее сломали в дневное время явно подростки!!

такса
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 май 2015, 08:15

ул. 1-рабочая 8

Сообщение такса » 03 мар 2016, 14:06

Позвонила в УК нашу "любимую" сказали что посмотрят что с дверью и отремонтируют!! Люди те которые 20 человек приходят на собрания, давайте хоть сами звонить, а то так и будем жить :hlop: :hlop: :hlop: :cry1:

Аватара пользователя
9 марта
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 19:39

ул. 1-рабочая 8

Сообщение 9 марта » 03 мар 2016, 22:01

.
Последний раз редактировалось 9 марта 24 янв 2020, 14:22, всего редактировалось 2 раза.

такса
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 май 2015, 08:15

ул. 1-рабочая 8

Сообщение такса » 04 мар 2016, 12:01

9 марта писал(а):Я звонила вчера, сказали, что заявка уже есть и что рабочие уже выехали.
с утра вроде как домофон был закрыт, но дверь если хорошо дернуть то она опять откроется!!!

Аватара пользователя
kristineishen
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 20:19

ул. 1-рабочая 8

Сообщение kristineishen » 21 мар 2016, 09:34

Пришла весна и потекла крыша во втором подъезде. Заливает. :-(
 
Изображение
 
Изображение
Только от нас самих зависит, будем мы жить хорошо или плохо...

такса
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 май 2015, 08:15

ул. 1-рабочая 8

Сообщение такса » 21 мар 2016, 15:02

kristineishen писал(а):Пришла весна и потекла крыша во втором подъезде. Заливает. :-(
у меня балкон потек, и какие то придурки (по другому не назвать) в первом подъезде ящики почтовые ночью разбросали, вот ума вообще у людей нет!!!

Аватара пользователя
kristineishen
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 20:19

ул. 1-рабочая 8

Сообщение kristineishen » 21 мар 2016, 16:30

такса писал(а):
у меня балкон потек, и какие то придурки (по другому не назвать) в первом подъезде ящики почтовые ночью разбросали, вот ума вообще у людей нет!!!
Вы заявление писали в УК, застройщику ?
 
Изображение
 
Изображение
Только от нас самих зависит, будем мы жить хорошо или плохо...

такса
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 май 2015, 08:15

ул. 1-рабочая 8

Сообщение такса » 22 мар 2016, 11:01

kristineishen писал(а):
такса писал(а):
у меня балкон потек, и какие то придурки (по другому не назвать) в первом подъезде ящики почтовые ночью разбросали, вот ума вообще у людей нет!!!
Вы заявление писали в УК, застройщику ?

нет еще жду пока все растает и напишу, а куда именно писать?

Аватара пользователя
kristineishen
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 20:19

ул. 1-рабочая 8

Сообщение kristineishen » 22 мар 2016, 11:56

такса
С утра писали заявление застройщику , т.к. у них гарантийные обязательства, писали заявление в УК. Вчера же была комиссия в 14 часа от застройщика, от УК, от субподрядчиков , кто крышу делал, в общем оформили акт , за фотографировали. Обещали все отремонтировать на крыши и в квартире , поэтому сейчас ждем чтобы все просохло и можно было устранить причину протечки крыши. Так же они должны все дать письменный ответ на заявление.

Советую Вам так же обязательно написать заявление, сделать фото, заснять видео как бежит. В общем не ждите!!! На балконе пустотная плита она набирает влагу, капать может очень долго , плита быстро разрушается! Есть пример капало с плиты с балконной длительное время и пришли устанавливать рамы балконные, просверлили в плите дырку и мастера просто окатило водой, хотя на улице была затяжная жара :) .
Не откладывать вашу проблему , а решайте сейчас. Заявление можете отправить по электронной почте в УК, застройщику, либо лично отвезти (больше будет результата), в заявлении подробно описываете свою проблему, можно приложить фото.
 
Изображение
 
Изображение
Только от нас самих зависит, будем мы жить хорошо или плохо...

такса
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 май 2015, 08:15

ул. 1-рабочая 8

Сообщение такса » 23 мар 2016, 11:52

kristineishen писал(а):такса
С утра писали заявление застройщику , т.к. у них гарантийные обязательства, писали заявление в УК. Вчера же была комиссия в 14 часа от застройщика, от УК, от субподрядчиков , кто крышу делал, в общем оформили акт , за фотографировали. Обещали все отремонтировать на крыши и в квартире , поэтому сейчас ждем чтобы все просохло и можно было устранить причину протечки крыши. Так же они должны все дать письменный ответ на заявление.

Советую Вам так же обязательно написать заявление, сделать фото, заснять видео как бежит. В общем не ждите!!! На балконе пустотная плита она набирает влагу, капать может очень долго , плита быстро разрушается! Есть пример капало с плиты с балконной длительное время и пришли устанавливать рамы балконные, просверлили в плите дырку и мастера просто окатило водой, хотя на улице была затяжная жара :) .
Не откладывать вашу проблему , а решайте сейчас. Заявление можете отправить по электронной почте в УК, застройщику, либо лично отвезти (больше будет результата), в заявлении подробно описываете свою проблему, можно приложить фото.

спасибо, за развернутый ответ на мою проблему, обязательно воспользуюсь вашими советами!!! :sharik:

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»