Крайние этажи в жилом доме. За\против

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Лошадка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:51
Откуда: Томск

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Лошадка » 03 фев 2014, 12:41

Изюзион, новый дом?


Аватара пользователя
pirate
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 14:43
Откуда: Томск

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение pirate » 03 фев 2014, 14:23

Алана
смотря какой ремонт хотите, какая площадь и высота потолков. Я думаю у нас 2 точно уйдет на ремонт :-(
Изображение

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение пчеламёд » 03 фев 2014, 14:27

Алана
В таких домах 2 лифта, не ломаются, бери
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Аватара пользователя
Лошадка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:51
Откуда: Томск

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Лошадка » 03 фев 2014, 17:57

pirate, да такой самый обыкновенный ремонт без наворотов) Возник такой вопрос потому что смотрю квартиры в одном доме с черновой и с ремонтом. Вторые на 300-350 тыс. дороже. Вот я и думаю 6 смогу ли уложиться в 300 тыс. за ремонт, но это уже будет на мой вкус или дешевле выйдет, а может дороже?...
Квартира около 40 квадратов. Высота потолков 2,7.

Аватара пользователя
Марунечка
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 09:46

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Марунечка » 03 фев 2014, 23:36

Алана писал(а):pirate, да такой самый обыкновенный ремонт без наворотов) Возник такой вопрос потому что смотрю квартиры в одном доме с черновой и с ремонтом. Вторые на 300-350 тыс. дороже. Вот я и думаю 6 смогу ли уложиться в 300 тыс. за ремонт, но это уже будет на мой вкус или дешевле выйдет, а может дороже?...
Квартира около 40 квадратов. Высота потолков 2,7.
А Вы не на Сибирской 98 квартиру рассматриваете? По описанию похоже.
Мой росточек нежный-нежный

Аватара пользователя
Лошадка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:51
Откуда: Томск

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Лошадка » 04 фев 2014, 00:03

Марунечка, и его тоже и Украинскую 15 и ещё несколько. Вы что-нибудь знаете про эти дома?

miumiu
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 14:35

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение miumiu » 04 фев 2014, 00:47

Алана писал(а):pirate, да такой самый обыкновенный ремонт без наворотов) Возник такой вопрос потому что смотрю квартиры в одном доме с черновой и с ремонтом. Вторые на 300-350 тыс. дороже. Вот я и думаю 6 смогу ли уложиться в 300 тыс. за ремонт, но это уже будет на мой вкус или дешевле выйдет, а может дороже?...
Квартира около 40 квадратов. Высота потолков 2,7.
Сможешь. Это даже хороший ремонт будет, а не такой как ТДСК. В эту цену уложишься по работам и стройматериалам. Если конечно супер дизайнерских решений не захотите. Сами прикинуть можете: квадрат стяжки 350*40=15000, шпаклевка 400*120(это примерно)=48000, кафель 600*30=18000, потолок 40*700=28000. Обои по 150-200 за кв и ламинат по 300 за кв. Двери 6-12000 за полотно, плюс установка 3000 за шт. Унитаз, ванная, умывальник все вместе 30000 (хорошие). Вот и считай. Умножай на 2 (работы и материалы). Вобщем, если ремонт как ТДСК, то в 150 вместе с работами уложишься, если хороший в 300 точно, еще и сдача останется. Ну а если дизайнерский с итальянской сантехникой и швейцарским паркетом, то на 500 расчитывай

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение яНаташа » 04 фев 2014, 11:08

а не страшно на высоких этажах при наличии мелких детей? :?: меня прям передергивает,как представляю квартиру на этаже выше 5-6-7-8-9... :crazy:
хотя вид с высоких этажей..ага...красиво :da:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Лошадка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:51
Откуда: Томск

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Лошадка » 04 фев 2014, 11:19

miumiu, спасибо!!! теперь сомнений меньше, тем более обои клеить я умею и потолок мы тоже сами сделаем)

Аватара пользователя
Лошадка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:51
Откуда: Томск

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Лошадка » 04 фев 2014, 11:26

Sleepyhead, мы на 5 сейчас. Ребенок дверь на балкон и окна открывать не умеет. да я и не учу её, хотя уже могла бы. Интереса к подоконникам не проявляет. Проветриваю только приоткрытое окно - это хватает. На балкон можно только со взрослыми (хотя он у нас застеклен и чтобы открыть - нужно сначала нажать на кнопочку, а потом отодвинуть).
А так разницы то особой и нет с 5 или 15. Как мне сказала наш бывший педиатр: шею можно сломать и с дивана упав.

Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение MomCarrots » 04 фев 2014, 11:31

Алана писал(а):Изюзион, новый дом?
Нет, 20 лет вроде, новых таких не строят " как для себя ".построют высотку, а на бетонной детской площалке одна качелька и все.
У нас адрес Б.Хмельницкого 41
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сестра Зайцева
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 16:32
Откуда: томск

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Сестра Зайцева » 04 фев 2014, 11:38

Sleepyhead писал(а):а не страшно на высоких этажах при наличии мелких детей? :?: меня прям передергивает,как представляю квартиру на этаже выше 5-6-7-8-9... :crazy:
хотя вид с высоких этажей..ага...красиво :da:
а на 3-4-5 нормально? на любом этаже опасно, даже со второго можно трагично упасть.

Аватара пользователя
pirate
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 14:43
Откуда: Томск

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение pirate » 04 фев 2014, 12:41

Относительно безопасно только на первом. Но если так рассуждать, то и в транспорте ребенка возить страшно - вдруг авария?
Изображение

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение яНаташа » 04 фев 2014, 12:54

можно и со второго :da: но не будете же спорить,что шансы разные при падении с 17 и со 2. :roll:
а про аварии-это в другую тему :oops:

ну мож это мой личный бзик,конечно. :?:
просто вот сейчас ребенок всегда при мне.я за ним слежу.но вот придет время он в школу пойдет,будет один дома...вот этого времени я боюсь. :crazy: и ручки уже не скрутишь,и замки не поставишь,и детское любопытство никто не отменял.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
pirate
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 14:43
Откуда: Томск

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение pirate » 04 фев 2014, 13:04

Sleepyhead
Он также будет один и по улице передвигаться, где гораздо больше опасностей. Проведете воспитательную беседу пару раз и перестанет лезть в окна )
Изображение

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение яНаташа » 04 фев 2014, 13:12

pirate писал(а):Sleepyhead
Он также будет один и по улице передвигаться, где гораздо больше опасностей. Проведете воспитательную беседу пару раз и перестанет лезть в окна )
обоже.мое сердце не выдержит :crazy:
а если серьезно.ну надеюсь,что беседа поможет.просто где-то читала(то ли на мтр,то ли на сибмаме),как девушки рассказывали,что в детстве прыгали с подружками на балконе,кто-то даже перелазил :rolleyes: это же все равно дети.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
pirate
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 14:43
Откуда: Томск

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение pirate » 04 фев 2014, 13:49

Sleepyhead
Я помню тоже года в 4 перелезла через перила на втором этаже на балконе, а потом обратно залезла. Но это меня одну дома оставили, а мне хотелось на улицу. Вы вдб вряд ли без присмотра оставите малыша одного дома? А потом уже объяснить, что лазить через балкон и в окна опасно, рассказать, как дети в окна выпадают, он и сам не захочет лезть. Нам рассказывали страшилки, что нельзя прятаться в холодильнике, потому что можно замерзнуть и умереть, что один мальчик так умер, а другой под стулом пролазил и застрял и мы боялись так делать :crazy:

Мы выбрали квартиру на 12 этаже, хотим французские окна поставить, у меня вот фобия, что если на франц. окно упасть или облокотиться случайно, то легко выпасть на улицу. Но как-то борюсь с этой фобией))
Изображение

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение яНаташа » 04 фев 2014, 14:20

pirate
а дом кирпичный у вас?
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Синичка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:43

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Синичка » 04 фев 2014, 14:30

девушки, может, немного не в тему, но все же:) кто знает, расскажите в торцевых квартирах
тдск стены не сильно промерзают? подойдет
ли торцевая комната для детской?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
pirate
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 14:43
Откуда: Томск

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение pirate » 04 фев 2014, 14:38

Sleepyhead
да, кирпичный
Изображение

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение ***** » 04 фев 2014, 14:40

Синичка писал(а):девушки, может, немного не в тему, но все же:) кто знает, расскажите в торцевых квартирах
тдск стены не сильно промерзают? подойдет
ли торцевая комната для детской?
Как повезет.. Чаще- не везет. Сколько жалоб от покупателей на сайте тдск на торцевые..
Если есть возможность-берите не торцевую.

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение пчеламёд » 04 фев 2014, 14:49

Синичка
Жара, у меня обе спальни торцевые, окна сейчас открыты, и дырка вентиляции, и соседей нет :vo:
В новых домах торцевые стены не несущие, а тёплые, внутри плиты пенопласт
Трешки все торцевые, не брать не получится
В любой непонятной ситуации ложись спать!

miumiu
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 14:35

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение miumiu » 04 фев 2014, 15:31

pirate писал(а):Sleepyhead
Я помню тоже года в 4 перелезла через перила на втором этаже на балконе, а потом обратно залезла. Но это меня одну дома оставили, а мне хотелось на улицу. Вы вдб вряд ли без присмотра оставите малыша одного дома? А потом уже объяснить, что лазить через балкон и в окна опасно, рассказать, как дети в окна выпадают, он и сам не захочет лезть. Нам рассказывали страшилки, что нельзя прятаться в холодильнике, потому что можно замерзнуть и умереть, что один мальчик так умер, а другой под стулом пролазил и застрял и мы боялись так делать :crazy:

Мы выбрали квартиру на 12 этаже, хотим французские окна поставить, у меня вот фобия, что если на франц. окно упасть или облокотиться случайно, то легко выпасть на улицу. Но как-то борюсь с этой фобией))
А вот я боюсь, что дети разобьют такие окна. Дети же вечно с палками, машинками и т.д. носятся и стучат. Я именно из-за этого отказалась от стеклянного шкафа купе

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение яНаташа » 04 фев 2014, 16:38

овца писал(а):Синичка
Жара, у меня обе спальни торцевые, окна сейчас открыты, и дырка вентиляции, и соседей нет :vo:
В новых домах торцевые стены не несущие, а тёплые, внутри плиты пенопласт
Трешки все торцевые, не брать не получится
а первые этажи в новых домах холодные?мож тоже знаете? :roll:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Марунечка
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 09:46

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Марунечка » 04 фев 2014, 19:42

Алана писал(а):Марунечка, и его тоже и Украинскую 15 и ещё несколько. Вы что-нибудь знаете про эти дома?
В ЛС напишу сейчас.
Мой росточек нежный-нежный

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»