Крайние этажи в жилом доме. За\против

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение ***** » 04 фев 2014, 20:22

овца писал(а): Жара, у меня обе спальни торцевые, окна сейчас открыты, и дырка вентиляции, и соседей нет :vo:
В новых домах торцевые стены не несущие, а тёплые, внутри плиты пенопласт
Трешки все торцевые, не брать не получится
Тебе повезло ;)
Есть трешки в панели НЕ торцевые, причем 2- х планировок. :da:


надюшка 30
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 19:46

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение надюшка 30 » 05 фев 2014, 09:00

Sleepyhead писал(а):
овца писал(а):Синичка
Жара, у меня обе спальни торцевые, окна сейчас открыты, и дырка вентиляции, и соседей нет :vo:
В новых домах торцевые стены не несущие, а тёплые, внутри плиты пенопласт
Трешки все торцевые, не брать не получится
а первые этажи в новых домах холодные?мож тоже знаете? :roll:
У меня первый этаж, еще и угловая квартира, так как 4-ка. Дому 5 лет, кирпич. Дома очень тепло.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение яНаташа » 05 фев 2014, 11:13

надюшка 30
спасибо! :sharik:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Мозайка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 22:55

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Мозайка » 14 июн 2014, 10:26

Кого еще интересует тема верхних крайних этажей, то тоже хочу высказаться по этому поводу. Дом тдск, 17 этаж. Вид из окна просто Красотища. Никто по голове не топает. На площадке тишина. Вход на тех этаж закрыли решеткой. Я очень довольна. Хотя изначально при размышлении о этажах, последнии даже не собиралась рассматривать. А когда зашла в квартиру, то не смогла устоять. Тепло, светло. И из окна видно полгорода. Минусы все же есть:
1) На лифте подьем дольше. Я поднимаюсь1мин, 35 сек.
2) все звуки с улицы слышны сильнее.Вечером можно услышать о чем разговаривают шепотом водители на придомовой парковке. :-).
Ну и так, по мелочам немного. В подьезде нет форточек и воздух на площадке у лифта иногда бывает спертым, т.к затягивает с нижних этажей.

Аватара пользователя
Ol'ga Petrovna
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 12:47
Откуда: Томск, Северск

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Ol'ga Petrovna » 23 июн 2014, 20:10

У нас тоже была квартира на верхнем этаже. Минусы: зимой было невыносимо жарко - приходилось открывать балкон; частенько по какой-то таинственной причине задувало в вентиляцию все "ароматы" первых этажей; если лифт отключен - принудительная зарядка обеспечена, а если еще и с коляской...
Изображение

Аватара пользователя
Mama_Prof
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:59

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Mama_Prof » 23 июн 2014, 21:17

Кирпичный новый дом, центр города. Верхний этаж.
Минусы:
1. Шумы с улицы слышны слишком хорошо. В дождь и град так вообще веселуха :rolleyes:
2. Без бойлера жить невозможно, т.к. полчаса нужно спускать воду в ожидании горячей.
3. Если сломался лифт или его вообще нет, то... (я легко хожу и на 10 своими ножками, но только без покупок!!!).

Верхний этаж хорош, если надо головой есть техэтаж и из окна потрясающий вид. А так, не советую.

Аватара пользователя
Ardvisura
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:05
Откуда: Томск

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Ardvisura » 21 сен 2014, 13:40

Девочки, а никто не живет в Заречном в торцевой квартире? Или на последнем этаже в 5этажке? Интересует, как там крыши и тепло ли :)

Аватара пользователя
Лошадка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:51
Откуда: Томск

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Лошадка » 21 сен 2014, 18:24

Теперь могу высказаться и о 1 и о последнем, т.к. перепробовала и остановилась на среднем :hihi:
На 1-ом из 5 жила несколько лет: вонь с подвала переодически, топот соседей на площадке, хлопанье входной двери, домофон слышно хорошо, разговоры всех мимо проходящих и вечно закрытые шторы! Зимой холодно было, пол ледяной.
На 5-ом из 5 - нарадоваться не могда после 1-ого) Даже подъём с пузом, а потом и с лялькой и коляской - перевешивал все минусы. Потом присмотрелась и заметила что счета огромные за горячую воду, т.к. реально по утрам или после работы приходилось сливать по 10 минут. Вообщем это единственные минусы.
Сейчас купили на 6 из 9. Лифт. Красота :love: Вода сразу кипяток, квартира теплая, даже сейчас без отопления ходим в трусах и майке, только ре носки ещё одеваю) А я ещё боялась панельку брать!

ExtraMix

Re: Крайние этажи?!

Сообщение ExtraMix » 04 окт 2014, 18:23

Нина писал(а):
Лала писал(а):Живем на первом этаже. Никаких таких ужасов нет. Если дверь в квартиру хорошая, шагов в подъезде и хлопающей двери не слышно; под окнами никто не ходит (клумба у нас там); подъезд чистый всегда (убирают да плюс сами жильцы не мусорят); под окнами "бычки"/бумажки не валяются (у нас вообще во дворе мусор не валяется: дворник да опять же жильцы не "гадят"); подвал сухой, потому дома сырости нет и посторонних звуков оттуда нет; дома тепло, всю зиму с открытой форточкой живем (кроме сильных морозов); лифта в доме нет потому хорошо, что не нужно высоко таскать сумки с продуктами/велосипед сыну (или коляску, если ребенок маленький).
+1
Когда родился ребенок не могла нарадоваться, что первый этаж, никаких проблем зайти-выйти с коляской, с велосипедом. Я когда квартиру выбирала, тоже была против первого этажа, НО когда вошла, сразу поняла ЭТО моя и нисколько не жалею о выборе.


+1, согласна , тоже живу на 1 этаже 8 лет, никаких проблем, все зависит от соседей и района, иногда даже наоборот лучше, у меня мама на 4 живет, так я что бы к ней подняться пыхчу как паровоз с моими 60 кг, пыль на окнах-это временное явление лета и то если дорога рядом, кстати у меня соседи с 5 этажа говорят что у них пыли не меньше, хлопанье подъездной двери решается хорошей дверью, тыщь на 5 дороже обычной, а в остальном только плюсы: не надо пыхтеть с сумками и колясками, +у меня фобия лифта(грязь, инфекции ОРВИ и т.д....) В своем доме, который престижнее чем квартира, как правило 1 этаж, по крайне мере основной, и никто не ропщет при покупке дома: мол 1 этаж и все такое....И я не понимаю тех людей, которые переплачивают сотни, что бы жить в в "начинке" пирога, с нашим отоплением, мне и в "тесте" душно

Аватара пользователя
Лошадка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:51
Откуда: Томск

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Лошадка » 04 окт 2014, 22:45

ExtraMix, каждый кулик свое болото хвалит :hihi:

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение ~Inka~ » 05 окт 2014, 09:14

Mama_Prof писал(а):2. Без бойлера жить невозможно, т.к. полчаса нужно спускать воду в ожидании горячей.
Ну это ненормально, конечно. У нас никогда такой проблемы не было. :?:
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

miumiu
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 14:35

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение miumiu » 05 окт 2014, 11:33

~Inka~ писал(а):
Mama_Prof писал(а):2. Без бойлера жить невозможно, т.к. полчаса нужно спускать воду в ожидании горячей.
Ну это ненормально, конечно. У нас никогда такой проблемы не было. :?:
Это трубы завоздушены. Просто никто в ук не звонит и не жалуется. У нас такое было. Тоже спускали воду, пока один человек не подсказал что это и как бороться. Ближе к верхним этажам скапливается воздух в системе. В ук надо звонить и сказать, чтоб стравили воздух

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение ~Inka~ » 05 окт 2014, 15:51

Это все-таки частный случай, а не повсеместная проблема верхних этажей.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Lucciola
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:46

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Lucciola » 06 окт 2014, 23:45

Алана писал(а): На 5-ом из 5 - нарадоваться не могда после 1-ого)
Наверное, и правда, кому как повезет с этими верхними этажами. Сама долгое время в детстве-юности прожила на пятом этаже пятиэтажки, так все время, сколько жили, протекала крыша, в дождь люстра в зале превращалась в некое подобие душа, :umbr: по полу тазики, ведра и прочая утварь. Обращались в жэу свой, к нам приходили рабочие, перестилали рубероид или толь, поверх клали шифер, потом сами же по этому шиферу топтались, и гвозди вбивали так, что рубероид рвался, и все возвращалось к тому же, что и было, потом мы уже сами ремонтировали, как могли. :help: После своего ремонта и держится крыша как-то до сих пор. А запахи, да..., запахи - все к нам, а как же! Ну народа и правда мало доверху разного добирается, в том числе нежелательного, но случается, спит кто-нибудь на лестничной площадке )) Даром что домофон есть... А про первый этаж могу предположить, что это тоже всё ж не сахар. Бывала у своей знакомой в гостях, так постоянно парИт из подвала, по углам сырость, какие-то муравьи- комары бегают-летают, первый этаж притом не самый низкий... Но кому-то и на крайних этажах счастье есть :puziri:

Аватара пользователя
Лошадка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:51
Откуда: Томск

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Лошадка » 07 окт 2014, 06:55

Lucciola, смайлик в тему) сразу прдставила как полетят огромные мыльные пузыри с 17 этажа :love:

Аватара пользователя
Пушистики
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 22:42
Откуда: мкр. Солнечный

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Пушистики » 13 окт 2014, 15:14

А мне кажется, что если хватает денег, то человек возьмёт квартиру на средних этажах. Первый этаж - всегда дешевле, продать квартиру на 1-ом этаже очень тяжело. Мы прожили 4 года на первом этаже, когда продавали квартиру( с агентством причем), больший процент людей даже смотреть не хотят ,потому что 1-ый этаж, хотя квартира у нас была хорошая. Приходят ,смотрят - а ты им доказываешь, что у вас действительно тепло, не шумно, с подвала никаких запахов и насекомых, в подъезде всё тихо и спокойно. А шум с подъезда будет слышен с любой дверью, в частности цоканье каблуков по площадке никакой супер дверью не перебить. То, что с детьми удобно на первом - это факт ,коляски ,велосипеды не таскать, но для меня спустя 4-ре года это стало ерундой, больше на первый ни за что!
Изображение

miumiu
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 14:35

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение miumiu » 14 окт 2014, 00:03

Пушистики писал(а):А мне кажется, что если хватает денег, то человек возьмёт квартиру на средних этажах. Первый этаж - всегда дешевле, продать квартиру на 1-ом этаже очень тяжело. Мы прожили 4 года на первом этаже, когда продавали квартиру( с агентством причем), больший процент людей даже смотреть не хотят ,потому что 1-ый этаж, хотя квартира у нас была хорошая. Приходят ,смотрят - а ты им доказываешь, что у вас действительно тепло, не шумно, с подвала никаких запахов и насекомых, в подъезде всё тихо и спокойно. А шум с подъезда будет слышен с любой дверью, в частности цоканье каблуков по площадке никакой супер дверью не перебить. То, что с детьми удобно на первом - это факт ,коляски ,велосипеды не таскать, но для меня спустя 4-ре года это стало ерундой, больше на первый ни за что!
У нас в городе такие понятия о последнем этаже. Про первый не спорю - всегда тяжело продать. А вот последний - в Москве, Питере, да даже уже в Кемерово и Красноярске последние 3-4 этажа в высотках самые дорогие, а самый последний этаж - это вообще считается престижно и дорого. Так что все может и у нас поменяться с предпочтением последнего этажа

Аватара пользователя
Даная
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29
Откуда: Томск, Каштак

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Даная » 14 окт 2014, 09:08

мне сейчас есть с чем сравнить, соседи над головой утром раньше так не топали. у меня кот вместе с ними просыпается и утро у меня соответсвенно тоже начинается пораньше.
Изображение

Аватара пользователя
Лошадка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:51
Откуда: Томск

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Лошадка » 14 окт 2014, 13:23

Пушистики писал(а):А мне кажется, что если хватает денег, то человек возьмёт квартиру на средних этажах. Первый этаж - всегда дешевле, продать квартиру на 1-ом этаже очень тяжело. Мы прожили 4 года на первом этаже, когда продавали квартиру( с агентством причем), больший процент людей даже смотреть не хотят ,потому что 1-ый этаж, хотя квартира у нас была хорошая. Приходят ,смотрят - а ты им доказываешь, что у вас действительно тепло, не шумно, с подвала никаких запахов и насекомых, в подъезде всё тихо и спокойно. А шум с подъезда будет слышен с любой дверью, в частности цоканье каблуков по площадке никакой супер дверью не перебить. То, что с детьми удобно на первом - это факт ,коляски ,велосипеды не таскать, но для меня спустя 4-ре года это стало ерундой, больше на первый ни за что!
согласна на все 100%
мы тоже долго свою однешку на первом продавали, а на последнем быстро (но тоже доказывали что крыша не протекает))

Аватара пользователя
Ardvisura
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:05
Откуда: Томск

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Ardvisura » 18 окт 2014, 14:27

Всем привет!

Есть ли толк в устранении протечек застройщиком или лучше сразу отказаться от квартиры, пока есть шанс (несмотря на сложности в связи с тем, что квартира в ипотеку)?

Ситуация: пришли принимать квартиру у ТДСК, а тааааам :cry:
1. Потолок в комнате и коридоре по стыкам плит замазан на несколько раз (видимо тек)
2. В ванной на потолке лужа и капает вода

Может кому чинили крышу и есть опыт? Буду благодарна за ответы :)

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение ~Inka~ » 18 окт 2014, 15:27

Ardvisura
Я бы, честно, не стала рисковать. У меня квартира от "Карьероуправления", через год после сдачи потек угол на кухне. Причем если ливень идет - не мокнет, а если продолжительный дождик - начинала мокнуть стена. Писала им, без толку. Ук-шка делала вид, что боролась с ними, результата ноль. По прошествии гарантийного срока (5 лет) само УК стало делать вид, что пытается найти причину, но вот беда, ничего не нашли. :crazy:
Хотя по работе у меня был другой опыт. Обслуживаемый дом был сдан с недочетами, после письма застройщику промерзание и протекание устранили в достаточно короткий срок.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

kriz

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение kriz » 28 ноя 2014, 08:39

Если с крышей проблем нет и УК нормально работает, то в какой-нибудь шестиэтажке последний этаж самое то, сверху шуметь никто не будет.

Аватара пользователя
olia
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 18:57
Откуда: Томск-Башкирия

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение olia » 28 ноя 2014, 10:54

Ardvisura писал(а):Всем привет!

Есть ли толк в устранении протечек застройщиком или лучше сразу отказаться от квартиры, пока есть шанс (несмотря на сложности в связи с тем, что квартира в ипотеку)?

Ситуация: пришли принимать квартиру у ТДСК, а тааааам :cry:
1. Потолок в комнате и коридоре по стыкам плит замазан на несколько раз (видимо тек)
2. В ванной на потолке лужа и капает вода

Может кому чинили крышу и есть опыт? Буду благодарна за ответы :)
тоже жила на 10 этаже и была протечка на кухне, позвонила диспетчеру - говорю течет, она - что вы сочиняете, у вас не может течь, дождя же не было... но у тдск же наверху техэтаж, прислали сантехника, он чтото там сделал, течь перестало))) так что не факт что у вас с крышей проблемы.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mama_Prof
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:59

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение Mama_Prof » 28 ноя 2014, 16:42

Торцевая квартира на последнем этаже. Почти новый кирпичный дом, стеклопакеты. То есть нет объективных причин для низких температур в помещении.
Реально дома можно выжить в двух случаях - или постоянно пить что-то горячее, или не вылезать из-под одеяла (причем лежать лучше в шерстяных носках) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Батареи - не дотронуться, какой кипяток.
Есть все-таки один плюс - не нужно убирать продукты в холодильник :hihi: :hihi: :hihi:

Так что квартиру покупать лучше зимой!!! :da:

Аватара пользователя
olia
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 18:57
Откуда: Томск-Башкирия

Re: Крайние этажи в жилом доме. За\против

Сообщение olia » 29 ноя 2014, 01:00

Mama_Prof писал(а):Торцевая квартира на последнем этаже. Почти новый кирпичный дом, стеклопакеты. То есть нет объективных причин для низких температур в помещении.
Реально дома можно выжить в двух случаях - или постоянно пить что-то горячее, или не вылезать из-под одеяла (причем лежать лучше в шерстяных носках) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Батареи - не дотронуться, какой кипяток.
Есть все-таки один плюс - не нужно убирать продукты в холодильник :hihi: :hihi: :hihi:

Так что квартиру покупать лучше зимой!!! :da:
Я уже писала по-моему в этой теме, у меня отец про подобную ситуацию объяснил (он строитель), что на последнем этаже в кирпиче это часто бывает, когда строители украли утеплитель, который нужно проладывать внутри стен, там пространство между внутренним кирпичем и внешним и засыпали строительный мусор, а если засыпали этот мусор зимой, то снег потом расстаял мусор просел и в итоге стены на последних этажах пустые и квартиры холодные.
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»