Новый микрорайон Радонежский.

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20689
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Новый микрорайон Радонежский.

Сообщение п4елка » 11 янв 2020, 01:17

Lensa писал(а):
10 янв 2020, 21:54
На Б.Подгорной,87 продать будет проблематичнее
продать там сложновато
а вот сдается легко
Изображение


Аватара пользователя
*nastya*
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:58

Новый микрорайон Радонежский.

Сообщение *nastya* » 22 июн 2020, 07:58

Добрый день, подскажите сильные ли ветра в Радонежском?

Аватара пользователя
Dobrulya
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 13:13
Откуда: Радонежский

Новый микрорайон Радонежский.

Сообщение Dobrulya » 10 июл 2020, 15:02

*nastya*, на речном переулке у школы - очень, при чем от подъездов как-то вихрь идет. А так в районе, как везде в городе.
Всё, что Вы видите во мне это не моё- это Ваше. Моё то, что я вижу в Вас.
Дмитрий 05.12.2009
Илья 26.06.2017

TOTI
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:40
Откуда: Томск

Новый микрорайон Радонежский.

Сообщение TOTI » 30 сен 2020, 12:08

здравствуйте!подскажите,на Речном 4,6 ,кто проживает в 2 ке переделка в 3 ку ? минусы .вообщем эти дома ,школы, сады, парковки.спасибо

Аватара пользователя
НАдия
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:29
Откуда: главпочтамт

Новый микрорайон Радонежский.

Сообщение НАдия » 16 дек 2020, 15:17

Добрый день !Хотим купить в этом районе квартиру. Подскажите как обстоят дела с коммуналкой? сколько за отопление выходит зимой?
Изображение

лялькуня
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:22

Новый микрорайон Радонежский.

Сообщение лялькуня » 16 дек 2020, 21:59

За ноябрь 2020, за 3 шку 80 кв. Было 2000 отопление

лялькуня
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:22

Новый микрорайон Радонежский.

Сообщение лялькуня » 16 дек 2020, 22:00

TOTI писал(а):
30 сен 2020, 12:08
здравствуйте!подскажите,на Речном 4,6 ,кто проживает в 2 ке переделка в 3 ку ? минусы .вообщем эти дома ,школы, сады, парковки.спасибо

Школа есть, сады 2 есть, парковки более чем в других районах Томска

TOTI
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:40
Откуда: Томск

Новый микрорайон Радонежский.

Сообщение TOTI » 12 мар 2021, 16:47

Здравствуйте. Приобрели жильё на пер Речном ! О плюсах говорить вообще нечего, лично мое мнение!только детские площадки!
Минусы:
Отдаленность остановки, не планируется туда транспорт.
Магазины - продуктов ( одно название) ярче - вагончик( покупатели , трутся друг о дружку!фото, принтер , либо тот же фикс прайс , не помешал!
СП, озон , Wb, тоже пилить до ключевской!
Пишут - сады , школы )) насмешили , все битком ! Мест нет!
Поликлиника одна - переполнены участки!кружки развивай-ка ПЛАНЕТА , мест нет , даже Платно!
Напоминает Солнечный- только с транспортом и с магазинами проще .
Проковка- дома не заселены были , казалось много мест( но , не тут то было ) все забито! Подъехать к подъезду , выгрузить объемный груз( элементарно пакеты с продуктами) это квест!
Территорию , зимой убрать , тоже не расшевелиться , машины не убирают в день уборки, соответственно все в снегу ( не пройти не проехать)
Одни пивнушки открывают !

Аватара пользователя
Olchik_2015
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 15:15

Новый микрорайон Радонежский.

Сообщение Olchik_2015 » 12 мар 2021, 20:10

TOTI писал(а):
12 мар 2021, 16:47
Здравствуйте. Приобрели жильё на пер Речном ! О плюсах говорить вообще нечего, лично мое мнение!только детские площадки!
Минусы:
Отдаленность остановки, не планируется туда транспорт.
Магазины - продуктов ( одно название) ярче - вагончик( покупатели , трутся друг о дружку!фото, принтер , либо тот же фикс прайс , не помешал!
СП, озон , Wb, тоже пилить до ключевской!
Пишут - сады , школы )) насмешили , все битком ! Мест нет!
Поликлиника одна - переполнены участки!кружки развивай-ка ПЛАНЕТА , мест нет , даже Платно!
Напоминает Солнечный- только с транспортом и с магазинами проще .
Проковка- дома не заселены были , казалось много мест( но , не тут то было ) все забито! Подъехать к подъезду , выгрузить объемный груз( элементарно пакеты с продуктами) это квест!
Территорию , зимой убрать , тоже не расшевелиться , машины не убирают в день уборки, соответственно все в снегу ( не пройти не проехать)
Одни пивнушки открывают !
Маршруткам там не развернуться, с Речного совсем не далеко до остановки. Сами переехали на Речной с Дербышевского, где все было в 5 мин ходьбы, но я думаю и магазин и все пункты выдачи - это вопрос времени, они обязательно появятся в нашем районе) В целом вы ведь изучали район перед покупкой квартиры 🤷‍♀️
Лично меня пока напрягает слышимость соседей, каждый чих🙈

TOTI
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:40
Откуда: Томск

Новый микрорайон Радонежский.

Сообщение TOTI » 13 мар 2021, 00:12

Изучали , но ....наполняемость школ , садов и поликлиник , нет возможности поверить. По транспорту, даже знаки остановка установлена , питали надеждой!жили на Каштаке, все удобно было , поэтому есть с чем сравнить!И по школе, когда ее построили , не было наполняемости, они ближайшие школы агитировали в Радонежский! А сейчас , своим мечт не хватает!я написала , своё мнение ! Про 5 мин до остановки с ребёнком (( мало приятного , ещё и по этой каше!

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Новый микрорайон Радонежский.

Сообщение силуэт » 15 мар 2021, 14:38

через 15 лет это будет очередное гетто. Чем выше этажность, тем со временем будет только хуже и хуже, еще и приближенность к маргинальному району. Весь мир поняла, что спальник и многоэтажка - это несовместимость, но только России надо идти по тупиковому пути, у нас же планы сверху по вводу метров :crazy: Такие районы, хоть и выкрашены в разноцветье, но формируют унылое депрессивное настроение. Выплатят ипотеку, попытаются переехать в кировский/советский/частный дом, а здесь будут жить менее обеспеченные граждане с более низкой соц ответственностью. К сожалению.
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Olchik_2015
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 15:15

Новый микрорайон Радонежский.

Сообщение Olchik_2015 » 15 мар 2021, 15:09

силуэт писал(а):
15 мар 2021, 14:38
через 15 лет это будет очередное гетто. Чем выше этажность, тем со временем будет только хуже и хуже, еще и приближенность к маргинальному району. Весь мир поняла, что спальник и многоэтажка - это несовместимость, но только России надо идти по тупиковому пути, у нас же планы сверху по вводу метров :crazy: Такие районы, хоть и выкрашены в разноцветье, но формируют унылое депрессивное настроение. Выплатят ипотеку, попытаются переехать в кировский/советский/частный дом, а здесь будут жить менее обеспеченные граждане с более низкой соц ответственностью. К сожалению.
А почему через 15? 😄 этим летом достроится последний дом, больше застроек не будет.
Живу в приличном доме 8 лет с приближенностью к маргинальному району и никак от этого не страдаю) А граждане низкого соц статуса встречаются в любом районе. Терпеть не могу Кировский и советские районы, а когда рассматривали свой дом - стоимость хорошего дома от 7 млн и выше, да и отдаленно все они находятся.
С учетом цен на нынешнее жилье в Радонежском, я не думаю что граждане с низкой соц ответственностью смогут себе когда-нибудь его позволить.

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Новый микрорайон Радонежский.

Сообщение силуэт » 15 мар 2021, 15:34

причем здесь последний дом? 10-15 лет в нынешних реалиях достаточно для превращения многоэтажных муравейников-кварталов в жилье весьма эконом класса с соответствующим населением. Районы от тдск предназначены только для жилья. Люди рутинно каждое утро едут на работу/с работы, в выхи кино/магаз. Больше в районе делать нечего. Пресловутые детские площадки только выглядят красочными и интересными: нет градации по возрасту, все они в 10 м от балконов и окон, окружены плотным кольцом авто в 2-3 ряда. В мск в 25-35 этажных домах пробки начинаются уже у лифтов. Много тех, кто покупает квартиры не для проживания, а вложения лишних денег. Я сама сдаю в этой районе кв, на этаже из 4 кв три под сдачу. Постоянно меняются жильцы, у них соответствующее отношение к общему имуществу. Люди не знают своих соседей, двор не является центром социализации, а лишь отрезок пути от квартиры до большой улицы. Ну и не говорю уже о расселенцах из авариек. Почитай про историю гетто, мир это пережил 50 лет назад, сделал выводы. У нас все впереди. Лет через 15 :da:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Olchik_2015
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 15:15

Новый микрорайон Радонежский.

Сообщение Olchik_2015 » 15 мар 2021, 15:48

силуэт писал(а):
15 мар 2021, 15:34
причем здесь последний дом? 10-15 лет в нынешних реалиях достаточно для превращения многоэтажных муравейников-кварталов в жилье весьма эконом класса с соответствующим населением. Районы от тдск предназначены только для жилья. Люди рутинно каждое утро едут на работу/с работы, в выхи кино/магаз. Больше в районе делать нечего. Пресловутые детские площадки только выглядят красочными и интересными: нет градации по возрасту, все они в 10 м от балконов и окон, окружены плотным кольцом авто в 2-3 ряда. В мск в 25-35 этажных домах пробки начинаются уже у лифтов. Много тех, кто покупает квартиры не для проживания, а вложения лишних денег. Я сама сдаю в этой районе кв, на этаже из 4 кв три под сдачу. Постоянно меняются жильцы, у них соответствующее отношение к общему имуществу. Люди не знают своих соседей, двор не является центром социализации, а лишь отрезок пути от квартиры до большой улицы. Ну и не говорю уже о расселенцах из авариек. Почитай про историю гетто, мир это пережил 50 лет назад, сделал выводы. У нас все впереди. Лет через 15 :da:
На "Ты" мы вроде не переходили. Я не думаю что народу ежедневно нужно где-то кутить и развлекаться, а в выходные разок можно и выехать куда-то за пределы района. Хорошо что на районе есть сады и школа, не нужно хотя бы повседневно возить куда-то детей. В любом доме есть квартиры под сдачу, это неизбежно, кто-то приобретает для сдачи, кто-то съезжает к парню/девушке, а свою хорошую кв сдает, и во дворах уже никто не знает друг друга, как это было в советское время

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Новый микрорайон Радонежский.

Сообщение силуэт » 15 мар 2021, 16:42

на ты разрешено перейти правилами форума. Про остальное не вижу смысла что-то более доказывать. Это не я придумала, это мировая история 50 летней давности, почитай на досуге в нете. Мне всегда интересно читать доказательные точки зрения оппонента, мозг развивается. Вдруг тебе тоже интересно будет
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

Новый микрорайон Радонежский.

Сообщение Аризона » 15 мар 2021, 20:56

силуэт,
Ты уже про другой уровень говоришь, когда своя отдельная квартира перестает быть мечтой и достижением. Наличие сада во дворе перестает быть ценностью.
Когда уже хочется чего-то своего за пределами трех комнат.

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Новый микрорайон Радонежский.

Сообщение силуэт » 15 мар 2021, 22:29

Это нам в головы вложили, что это другой уровень. А сад/школа/поликлиника/досуг - это обязательный минимум, который сейчас воспринимается как роскошь. И этажность должна быть 5-6 этажей, не выше деревьев. И подъездов 3-4. А 17 этажки на окраинах станут реально эконом сегментом
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

TOTI
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:40
Откуда: Томск

Новый микрорайон Радонежский.

Сообщение TOTI » 17 мар 2021, 11:11

силуэт писал(а):
15 мар 2021, 22:29
Это нам в головы вложили, что это другой уровень. А сад/школа/поликлиника/досуг - это обязательный минимум, который сейчас воспринимается как роскошь. И этажность должна быть 5-6 этажей, не выше деревьев. И подъездов 3-4. А 17 этажки на окраинах станут реально эконом сегментом
Полностью согласна ! Картинку , лепят для продажи , увы!
По факту , функционала ноль, не развернуться не повернуться , все живут своей жизнью. Как раз обязательный минимум - не соблюдается , так же пример солнечного и Горках , бесконечно

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Новый микрорайон Радонежский.

Сообщение Nadejda_U » 18 мар 2021, 20:32

TOTI, А что в горках не так? Мне на Нарановича 2 вполне развернуться и повернуться, у нас даже после 21 можно припарковать авто у дома. Школа рядом, сад пока ездим на Иркутский, вот это не очень удобно. Магазин продуктовый рядом, пункт выдачи заказов вайлдбериз тоже в шаговой доступности. Я не чувствую себя отрезаной от мира. Погулять в горсаду, сходить в кино, я лучше прокачусь в выходные на своей машине, чем жить на той же Розе, чтобы пешком дойти до кинотеатра. По магазинам за покупками вещей я хожу крайне редко, пару раз в год, в основном все покупки через интернет. Мне вот толкаться каждые выходные по ТЦ вообще не надо. Лучше буду жить в спальном районе, а развеяться я предпочитаю на свежем воздухе в 120 км от Томска. Съездить туда мне гораздо приятнее, чем потолкаться по магазинам с целью "зыринга", что часто замечаю за другими.

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Новый микрорайон Радонежский.

Сообщение силуэт » 19 мар 2021, 10:21

горки такое же гетто будет. Хоть нарановича, хоть возле Бахтина. Многоэтажки - это тупиковый путь развития строительства для комфортной жизни. Точка.
Их можно строить только там, где нет места - пекины, гонконги и прочее. Даже в отсталом тае кондо строят не по 20 шт вместе, а по одному. Внизу все досуговые мероприятия: фитнес, парикм, басик, сад и прочее. Большая территория с охраной, спортплощадки, зоны отдыха. Ну почитайте вы историю про гетто в той же википедии :da:
И про тачки возле дома - это нонсенс. Не знаю про нарановича, 2, но 1, 1а и след дом - это аут полный. У меня там бабуля, как не приедешь, хоть зимой, хоть летом, даже днем все заставлено. Очень все узко, тачки вдоль двух сторон от дороги.
Ну и то, что у нас называется спальным районом - это вообще к спальному не имеет отношения :roll:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

maria1975
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2017, 12:21
Откуда: Северск

Новый микрорайон Радонежский.

Сообщение maria1975 » 09 апр 2021, 10:36

Силуэт!

Ну да, Кировский и Советский район-наше все! Я до 29 лет жила на улице Гагарина, вот реально маргинальный район. А сколько в этих районах общаг. И как бы не надо называть людей маргиналами. Я вот уверена, что люди, проживающие в районе рядом с Радонежским , не считают себя маргиналами. Элита тут нашлась, районного масштаба. Корону снимите.

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Новый микрорайон Радонежский.

Сообщение силуэт » 09 апр 2021, 17:03

maria1975 писал(а):
09 апр 2021, 10:36
Силуэт!

Я до 29 лет жила на улице Гагарина, вот реально маргинальный район. А сколько в этих районах общаг. И как бы не надо называть людей маргиналами. Элита тут нашлась, районного масштаба. Корону снимите.
сколько противоречий в одном посте :hihi: Смысл совсем не в кировском/советском. Если ты его не уловила, не вижу необходимости еще раз что-то объяснять. Если тебя все устраивает в твоей квартире/доме - это ж счастье :da:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20689
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Новый микрорайон Радонежский.

Сообщение п4елка » 20 апр 2021, 03:32

силуэт писал(а):
15 мар 2021, 15:34
причем здесь последний дом? 10-15 лет в нынешних реалиях достаточно для превращения многоэтажных муравейников-кварталов в жилье весьма эконом класса с соответствующим населением. Районы от тдск предназначены только для жилья. Люди рутинно каждое утро едут на работу/с работы, в выхи кино/магаз. Больше в районе делать нечего. Пресловутые детские площадки только выглядят красочными и интересными: нет градации по возрасту, все они в 10 м от балконов и окон, окружены плотным кольцом авто в 2-3 ряда. В мск в 25-35 этажных домах пробки начинаются уже у лифтов. Много тех, кто покупает квартиры не для проживания, а вложения лишних денег. Я сама сдаю в этой районе кв, на этаже из 4 кв три под сдачу. Постоянно меняются жильцы, у них соответствующее отношение к общему имуществу. Люди не знают своих соседей, двор не является центром социализации, а лишь отрезок пути от квартиры до большой улицы. Ну и не говорю уже о расселенцах из авариек. Почитай про историю гетто, мир это пережил 50 лет назад, сделал выводы. У нас все впереди. Лет через 15 :da:
ну ты сдаешь, не живешь там, вот и не в курсе толком)
Квартиры здесь, кстати, сравнительно недешево сдаются. Наверное потому, что район плохой?)

Пробок у лифтов не наблюдаю
Кино-магазы (в смысле ТЦ) тут строить довольно странно, да и на том же Каштаке или Иркутском их тоже мало. В Кировском - да, всяких магазов, кафешек много, но там по другим пунктам не очень удобно. В плане кино - Мегаполис в 10 минутах.
Но зато есть где прогуляться.
Большинство у нас в доме - собственники, а не арендаторы. При условии, что в доме хороший ТСЖ или ЖК за порядком в доме следят. У нас чисто, аккуратно, все ремонтируется вовремя.
Про соседей - все зависит от человека. Я знаю многих, в лифте здороваются, многих знаю лично. Контингент довольно однородный - большинство молодые семьи, много детей.

Чем хорошо тот же Кировский - я не знаю. С парковками все плохо, площадок даже таких нет чаще всего - там земля дорогая, не до больших площадок. Хорошо если возле того же Буфф сада живут, а если нет?

В садах мест нет, а школе все как в большинстве школ. Зато идти реально рядом, одноклассники почти все живут в соседних домах, после школы играют вместе. Есть Наша Гавань и Планета - выбор всяких кружков не самый плохой. Акватика в 10 минутах на маршрутке.

Кто где привык - тому там и хорошо. Мне в Ленинском нравится тем, что река рядом, есть где прогуляться, не нужно в пробках типа Иркутского или Степановки каждый день стоять
Изображение

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20689
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Новый микрорайон Радонежский.

Сообщение п4елка » 20 апр 2021, 03:37

силуэт писал(а):
15 мар 2021, 22:29
Это нам в головы вложили, что это другой уровень. А сад/школа/поликлиника/досуг - это обязательный минимум, который сейчас воспринимается как роскошь. И этажность должна быть 5-6 этажей, не выше деревьев. И подъездов 3-4. А 17 этажки на окраинах станут реально эконом сегментом
вот про "не выше деревьев" спорный очень вопрос
была я в квартирах у нас в доме "не выше берез"
Темно
у меня светло с утра и до вечера


И сама по себе высокая этажность - не так уж плохо. Вопрос в грамотном подходе. Отдавать первые этажи под многоуровневый паркинг. Делать на освободившейся территории (за счет того, что построили 1 высотку, а не 2-3 этажностью поменьше) парки и место для прогулок. Не устраивать из двора парковку как возле Ленты.
Многоэтажки само по себе - нормальное явление
Изображение

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Новый микрорайон Радонежский.

Сообщение силуэт » 20 апр 2021, 19:38

От тебя вообще не ожидала :surpr: Ты же фотограф, видишь дальше горизонта, а в этих постах так узко мыслишь, почему-то. Я думала, что в Томске уже созрел запрос на чуть более высокое качество жизни, чем оно было десять, двадцать лет назад. Но, судя по комментам, увы и ах
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»