мкр.Просторный для детей

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Natalka79
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:34

мкр.Просторный для детей

Сообщение Natalka79 » 26 июл 2018, 23:22

Полностью согласна с TANЮШKОЙ,всё выше написанное как мои слова и мои мысли относительно этого строительства!!! Живу рядом и категорически против строительства храма в данном месте. На въезде - пожалуйста. В прошлом году собирали подписи, было слушание в администрации Кировского района - везде участвовала, но итог все равно строительство...


Сатин
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:36
Откуда: Россия

мкр.Просторный для детей

Сообщение Сатин » 14 сен 2018, 08:39

Natalka79 писал(а):
26 июл 2018, 23:22
Полностью согласна с TANЮШKОЙ,всё выше написанное как мои слова и мои мысли относительно этого строительства!!! Живу рядом и категорически против строительства храма в данном месте. На въезде - пожалуйста. В прошлом году собирали подписи, было слушание в администрации Кировского района - везде участвовала, но итог все равно строительство...
И мои слова и мысли полностью совпадают. В этом году так и не добраться до площадки. Дети только по улицам и дорогам бегают, да по гостям. Нет места детям просто поиграть не на дороге.

А по поводу того, что все идут в церковь креститься-жениться-свечку поставить... Такие беспардонные действия церкви отвращают от церкви. Я лично свой крестик сняла. Детей планировала летом покрестить - не стала. Не идут мои ноги в церковь. Так что храм в непосредственной близости от дома не приведет людей к богу.

Аватара пользователя
Blanche
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 21:47
Откуда: Буфф-сад

мкр.Просторный для детей

Сообщение Blanche » 15 сен 2018, 23:51

Здравствуйте, рассматриваем вариант покупки дома или земли в поселке.
Беспокоит два момента:)
Первый-это выезд на трассу. Думаю поток машин утром в аэропорт и обратно большой, как вывернуть в город (левый поворот) без светофора, нормально?:)
И второй может знаете, очень боюсь, что по соседству будет коттедж на сдачу по суткам, а это шум, свадьбы и корпоративы. Есть такие дома в поселке? Спасибо за ответы, буду признательна :flow:

AnastasiaLav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 14:30
Откуда: Томск

мкр.Просторный для детей

Сообщение AnastasiaLav » 18 сен 2018, 08:33

Добрый день! на выезде конечно до минуты можно постоять (очень редко). но это не в будни утром, а в основном во время миграции дачников - выходные утро и вечер.
Про дома на сдачу: я знаю один, на Зеленом, сравнительно недалеко от нас, но шума от него не слышала никогда. Бывает конечно, что соседи что-то празднуют (мы сами такие :oops: ). Но все в рамках, не в ночное время. В любом случае тише, чем соседские гуляния в городской квартире.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Blanche
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 21:47
Откуда: Буфф-сад

мкр.Просторный для детей

Сообщение Blanche » 19 сен 2018, 11:51

AnastasiaLav, спасибо за ответ :sharik:

Сатин
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:36
Откуда: Россия

мкр.Просторный для детей

Сообщение Сатин » 10 май 2019, 10:03

Ну что, товарищи, это все-таки произошло.
Поп выкопал детские качели из земли и свалил их. Иногда вижу, что дети идут туда погулять, но гулять среди демонтированных качелей и спортивных снарядов - то еще удовольствие.
Приоритеты этого священнослужителя и людей его поддерживающих понятны. Для церкви все самое лучшее, дети - второстепенное.
Вспомнились большевики, и мотивы, по которым они жгли церкви и разоряли храмы, становятся рациональными и перспективными.

AnastasiaLav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 14:30
Откуда: Томск

мкр.Просторный для детей

Сообщение AnastasiaLav » 24 май 2019, 09:06

Сегодня 24.05.2019 в 18.40 в конце Зеленого бульвара Вести-Томск будут снимать сюжет о сносе площадки ради строительства храма. Кто против, приходите семьями.
Изображение

Изображение

BAV
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 16:22
Откуда: Томск

мкр.Просторный для детей

Сообщение BAV » 24 окт 2020, 13:27

Здравствуйте.
Расскажите, пожалуйста, как с подземным и водами? Какие улицы не стоит рассматривать и есть с эти проблема?

Аватара пользователя
Ролik
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 00:28

мкр.Просторный для детей

Сообщение Ролik » 18 апр 2021, 00:20

BAV писал(а):
24 окт 2020, 13:27
Здравствуйте.
Расскажите, пожалуйста, как с подземным и водами? Какие улицы не стоит рассматривать и есть с эти проблема?
Тоже интересно)

Amigo
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:41

мкр.Просторный для детей

Сообщение Amigo » 19 апр 2021, 12:38

Ролik писал(а):
18 апр 2021, 00:20
У нас помоему вообще таких проблем нет, грунтовые воды далеко, местность не болотистая

Аватара пользователя
Ролik
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 00:28

мкр.Просторный для детей

Сообщение Ролik » 19 апр 2021, 17:13

Amigo, Спасибо :flow:

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»