Дома на Большой Подгорной

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Tato4ka
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:26

Re: Дома на Большой Подгорной

Сообщение Tato4ka » 03 ноя 2015, 13:06

ilyatomsk писал(а):Я купил-таки.

Готов поделиться голыми фактами:

1. Проблемы лоджии. Во-первых, у нее используется некачественная обшивка, которую в случае утепления нужно сдирать. Это самая незначительная проблема. Во-вторых, у лоджий в этом доме фальш-стены (т.е. вашу и соседскую лоджии разделяет только гипсокартон). В-третьих, в доме установлено фасадное алюминиевое остекление. Как следствие, если вы хотите утеплить лоджию, нужно ставить окно вторым слоем (первое стекло из фасада просто взять и вырезать нельзя) - его цена 50К при площади лоджии 6 кв.м.

2. Проблема звукоизоляции. Это самый большой сюрприз. Застройщик перед покупкой уверял, что стены представляют собой сендвич из кирпича и пенопласта. По факту у нас с соседями (и так у многих - я уточнял в трех других квартирах, но, скорее всего, во всех) стена с соседями разделяет четверть (!!!) кирпича. Это означает, что разговоры в соседней квартире слышно так, как в своей комнате. Мы потратили значительные средства на звукоизоляцию потолка и теперь вынуждены демонтировать часть дорогостоящего ремонта (натяжные потолки, ламинат, выровненные стены), чтобы сделать также звукоизоляцию стен (это дорого). Это самый печальный сюрпиз.

3. Электропроводка. Когда уже сделали полностью ремонт (брали черновую, чтобы сделать качественный ремонт) — оштукатурили, зашпаклевали, заехали, включили чайник, зазвенел автомат в квартире. Предположительно, проблема в том, что проводка имеет мало жил, нужно все выдергивать и проводить новую (электриков еще не вызывали, диагноз поставлен заочно).

4. В доме (по крайней мере, по нашей ветке квартир) используется, внимание, один стояк горячей воды на две квартиры — вашу и соседскую. Захотите переместить стояки, или изменить полотенчик — придется согласовывать с соседями + в стену в любом случае будут уходить трубы от горячей трубы.

5. Соседка, которая проживает в доме, утверждает, что прошлой зимой (а это была первая зима для этого дома) в квартирах было холодно, батареи были еле теплые. Посмотрим, что будет этой зимой.

6. В доме постоянно работает перфоратор, все делают ремонт. Плюс много еще нераспроданных квартир.

Есть мелочи, которые можно пережить:
1. получить ключ от почтового ящика - 500 руб.

Плюсы дома:

1. Удобное расположение
2. Подземная парковка (условий не знаю)
3. Прекрасный вид из некоторых квартир.
Спасибо за подробный отзыв, а если не секрет в каком подъезде у вас квартира? читали на каком-то форуме, что там самый хороший подъезд это тот который центральный, третий вроде...


Аватара пользователя
Tato4ka
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:26

Re: Дома на Большой Подгорной

Сообщение Tato4ka » 03 ноя 2015, 13:07

кисули писал(а)::crazy: ужасный дом
А можно поконкретнее?

wsxcde25

Re: Дома на Большой Подгорной

Сообщение wsxcde25 » 03 ноя 2015, 16:21

Tato4ka писал(а):
кисули писал(а)::crazy: ужасный дом
А можно поконкретнее?
Этот дом строился с грубыми нарушениями! Рушились стены на нижних этажах из-за некачественного бетона. Экономия абсолютно на всем! Это же чурки строят, а им все денег мало. Сдали этот дом кое-как, везде недоделки. Система отопления смонтирована неправильно поэтому в квартирах так холодно + еще Алиев убавляет в теплоузле, чтоб меньше за отопление платить. В квартирах которые под ключ стоит ужасная сантехника, все течет. На нижних этажах очень сильно воняет канализацией. А теперь там ТСЖ свое *дяденька открыл и за все подряд сдирает деньги. За видеонаблюдение которое он ставил для себя тоже деньги сдирает с жильцов. Вообще в ТСЖ ВСЕ должно быть с согласия жильцов!!! Они принимают решения общим собранием собственников. А здесь получается принимается единолично Алиевым! И все тарифы он завышает, чтоб ему в карман денег больше шло. Он на 57 доме столько денег заработал... тоже благодаря ТСЖ.
А знаю я это все, так как у меня там мама работает и подруга.
*заменила слово. Аида.

Аватара пользователя
Марианна02
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:09
Откуда: Томск

Дома на Большой Подгорной

Сообщение Марианна02 » 03 ноя 2015, 18:29

:)
Последний раз редактировалось Марианна02 13 ноя 2017, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

ilyatomsk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 11:45

Re: Дома на Большой Подгорной

Сообщение ilyatomsk » 03 ноя 2015, 20:42

Tato4ka писал(а): Спасибо за подробный отзыв, а если не секрет в каком подъезде у вас квартира? читали на каком-то форуме, что там самый хороший подъезд это тот который центральный, третий вроде...
В пятом.

ilyatomsk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 11:45

Re: Дома на Большой Подгорной

Сообщение ilyatomsk » 04 ноя 2015, 22:05

Вдовесок: в 5-м подъезде регулярно отсуствует горячая вода - периодами до полутора суток.

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: Дома на Большой Подгорной

Сообщение Мирама » 05 ноя 2015, 21:33

ilyatomsk
Там видимо еще ремонт делают. Сейчас только что приехала. Мои как раз в пятом подъезде живут. Нет горячей воды на кухне.
 

Аватара пользователя
Марианна02
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:09
Откуда: Томск

Дома на Большой Подгорной

Сообщение Марианна02 » 06 ноя 2015, 09:33

:) :
Последний раз редактировалось Марианна02 13 ноя 2017, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

ilyatomsk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 11:45

Re: Дома на Большой Подгорной

Сообщение ilyatomsk » 06 ноя 2015, 23:17

Мирама писал(а):ilyatomsk
Там видимо еще ремонт делают. Сейчас только что приехала. Мои как раз в пятом подъезде живут. Нет горячей воды на кухне.
Для ремонта люди просят отключить стояк всего на несколько часов. Мы и сами делали ремонт, знаем, что это. Проблема начинается после. У нас не было горячей воды с вечера 3-го до вечера 5-го. А проблема в том (со слов сантехника ТСЖ), что наш стояк время от времени после таких отключений завоздушивается.

Интересно, из-за чего возникла версия про "ремонт" длительностью 3 суток? Я звонил в ТСЖ и сантехнику каждый день, а если бы не звонил, уверен, что вода отсутствовала бы более длительный срок, потому что мои соседи смиренно ждут, пока некто "закончит ремонт".

Аватара пользователя
Марианна02
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:09
Откуда: Томск

Дома на Большой Подгорной

Сообщение Марианна02 » 09 ноя 2015, 11:54

:)
Последний раз редактировалось Марианна02 13 ноя 2017, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

ilyatomsk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 11:45

Re: Дома на Большой Подгорной

Сообщение ilyatomsk » 11 ноя 2015, 22:12

Марианна02 писал(а):А у вас в подъезде во многих квартирах живут? Может подъезд полупустой?
Во многих. Но пустые, конечно, тоже есть.

Аватара пользователя
радуга-дуга
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:28
Откуда: Томск

Re: Дома на Большой Подгорной

Сообщение радуга-дуга » 12 ноя 2015, 21:28

wsxcde25 писал(а):
Tato4ka писал(а):
кисули писал(а)::crazy: ужасный дом
А можно поконкретнее?
Этот дом строился с грубыми нарушениями! Рушились стены на нижних этажах из-за некачественного бетона. Экономия абсолютно на всем! Это же чурки строят, а им все денег мало. Сдали этот дом кое-как, везде недоделки. Система отопления смонтирована неправильно поэтому в квартирах так холодно + еще Алиев убавляет в теплоузле, чтоб меньше за отопление платить. В квартирах которые под ключ стоит ужасная сантехника, все течет. На нижних этажах очень сильно воняет канализацией. А теперь там ТСЖ свое *дяденька открыл и за все подряд сдирает деньги. За видеонаблюдение которое он ставил для себя тоже деньги сдирает с жильцов. Вообще в ТСЖ ВСЕ должно быть с согласия жильцов!!! Они принимают решения общим собранием собственников. А здесь получается принимается единолично Алиевым! И все тарифы он завышает, чтоб ему в карман денег больше шло. Он на 57 доме столько денег заработал... тоже благодаря ТСЖ.
А знаю я это все, так как у меня там мама работает и подруга.
*заменила слово. Аида.
Важным является, что дом сдан ( с явными нарушениями сдача бы не состоялась:) Известный факт, женщины, работающие в данном ТСЖ, имеют образование бухгалтера, паспортиста, но никак ни прораба:) А так называемое " сдирание денег" уголовно наказуемо, так что не печальтесь:) Россия - многонациональная страна, получается не совсем корректно поднимать национальный вопрос, обсуждая недвижимость!
— Когда снег растает, во что он превратится?
— Разумеется в воду!
— А вот и нет! Он превратится в весну!..

Аватара пользователя
кисули
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:22
Откуда: Томск

Re: Дома на Большой Подгорной

Сообщение кисули » 12 ноя 2015, 21:40

радуга-дуга
Я вот знаю, что этот дяденька сдирает с жильцов по 5 р за киловатт :crazy: это что там у вас творитсо?

Аватара пользователя
Марианна02
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:09
Откуда: Томск

Дома на Большой Подгорной

Сообщение Марианна02 » 12 ноя 2015, 21:49

:)
Последний раз редактировалось Марианна02 13 ноя 2017, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
кисули
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:22
Откуда: Томск

Re: Дома на Большой Подгорной

Сообщение кисули » 12 ноя 2015, 22:04

Меньше 2? :hihi: ты уверена?

Аватара пользователя
радуга-дуга
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:28
Откуда: Томск

Re: Дома на Большой Подгорной

Сообщение радуга-дуга » 12 ноя 2015, 22:24

кисули писал(а):радуга-дуга
Я вот знаю, что этот дяденька сдирает с жильцов по 5 р за киловатт :crazy: это что там у вас творитсо?
Ну, если выражаться правильно, председатель ТСЖ - не тарификатор, а всего лишь выставляет счет по установленным тарифам г. Томска. Лично мною не замечено ( за год проживания),что меня коим образом " ободрали " , обокрали. Плачу по тарифу - 1,8:) Привет доброжелателям :flow:
— Когда снег растает, во что он превратится?
— Разумеется в воду!
— А вот и нет! Он превратится в весну!..

Аватара пользователя
кисули
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:22
Откуда: Томск

Re: Дома на Большой Подгорной

Сообщение кисули » 12 ноя 2015, 22:37

радуга-дуга
Т.е.у всего города тариф 2.05, а ты платишь 1.80? :crazy:

Аватара пользователя
радуга-дуга
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:28
Откуда: Томск

Re: Дома на Большой Подгорной

Сообщение радуга-дуга » 12 ноя 2015, 22:54

кисули писал(а):радуга-дуга
Т.е.у всего города тариф 2.05, а ты платишь 1.80? :crazy:
У жителей Подгорной, 87 тариф - 5!:) У меня определенная льгота! И, извините, на " ты " я не переходила ( хотя правила сайта это допускают? !
Простите, можно поинтересоваться, какое отношение Вы имеете к дому, 87, называя
ужасным
, если не секрет!?
Последний раз редактировалось радуга-дуга 12 ноя 2015, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
— Когда снег растает, во что он превратится?
— Разумеется в воду!
— А вот и нет! Он превратится в весну!..

Аватара пользователя
кисули
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:22
Откуда: Томск

Re: Дома на Большой Подгорной

Сообщение кисули » 12 ноя 2015, 23:01

радуга-дуга
Так тариф 5 или 1.80 ? :crazy:
Что то ты завралась ;)

Аватара пользователя
кисули
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:22
Откуда: Томск

Re: Дома на Большой Подгорной

Сообщение кисули » 12 ноя 2015, 23:05

Кто этому дяденьке дал право перепродавать электроэнергию, берет у Томскэнербыта за 2.05, а жильцы платят ему уже 5 :crazy: грабеж 8-)

Аватара пользователя
радуга-дуга
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:28
Откуда: Томск

Re: Дома на Большой Подгорной

Сообщение радуга-дуга » 12 ноя 2015, 23:13

кисули писал(а):радуга-дуга
Я вот знаю, что этот дяденька сдирает с жильцов по 5 р за киловатт :crazy: это что там у вас творитсо?
Я завралась:)? Исходила из вашего утверждения! !! Будьте определеннее в высказываниях! Вам, по - моему, просто скучно. .. В любой непонятной ситуации ложись спать!
Последний раз редактировалось радуга-дуга 12 ноя 2015, 23:18, всего редактировалось 2 раза.
— Когда снег растает, во что он превратится?
— Разумеется в воду!
— А вот и нет! Он превратится в весну!..

Аватара пользователя
кисули
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:22
Откуда: Томск

Re: Дома на Большой Подгорной

Сообщение кисули » 12 ноя 2015, 23:16

радуга-дуга
Говори по теме

Аватара пользователя
Марианна02
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:09
Откуда: Томск

Дома на Большой Подгорной

Сообщение Марианна02 » 13 ноя 2015, 08:57

:)
Последний раз редактировалось Марианна02 13 ноя 2017, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bebekins
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:13
Контактная информация:

Re: Дома на Большой Подгорной

Сообщение bebekins » 13 ноя 2015, 16:22

ilyatomsk писал(а):Я купил-таки.

Готов поделиться голыми фактами:

1. Проблемы лоджии. Во-первых, у нее используется некачественная обшивка, которую в случае утепления нужно сдирать. Это самая незначительная проблема. Во-вторых, у лоджий в этом доме фальш-стены (т.е. вашу и соседскую лоджии разделяет только гипсокартон). В-третьих, в доме установлено фасадное алюминиевое остекление. Как следствие, если вы хотите утеплить лоджию, нужно ставить окно вторым слоем (первое стекло из фасада просто взять и вырезать нельзя) - его цена 50К при площади лоджии 6 кв.м.

2. Проблема звукоизоляции. Это самый большой сюрприз. Застройщик перед покупкой уверял, что стены представляют собой сендвич из кирпича и пенопласта. По факту у нас с соседями (и так у многих - я уточнял в трех других квартирах, но, скорее всего, во всех) стена с соседями разделяет четверть (!!!) кирпича. Это означает, что разговоры в соседней квартире слышно так, как в своей комнате. Мы потратили значительные средства на звукоизоляцию потолка и теперь вынуждены демонтировать часть дорогостоящего ремонта (натяжные потолки, ламинат, выровненные стены), чтобы сделать также звукоизоляцию стен (это дорого). Это самый печальный сюрпиз.

3. Электропроводка. Когда уже сделали полностью ремонт (брали черновую, чтобы сделать качественный ремонт) — оштукатурили, зашпаклевали, заехали, включили чайник, зазвенел автомат в квартире. Предположительно, проблема в том, что проводка имеет мало жил, нужно все выдергивать и проводить новую (электриков еще не вызывали, диагноз поставлен заочно).

4. В доме (по крайней мере, по нашей ветке квартир) используется, внимание, один стояк горячей воды на две квартиры — вашу и соседскую. Захотите переместить стояки, или изменить полотенчик — придется согласовывать с соседями + в стену в любом случае будут уходить трубы от горячей трубы.

5. Соседка, которая проживает в доме, утверждает, что прошлой зимой (а это была первая зима для этого дома) в квартирах было холодно, батареи были еле теплые. Посмотрим, что будет этой зимой.

6. В доме постоянно работает перфоратор, все делают ремонт. Плюс много еще нераспроданных квартир.

Есть мелочи, которые можно пережить:
1. получить ключ от почтового ящика - 500 руб.

Плюсы дома:

1. Удобное расположение
2. Подземная парковка (условий не знаю)
3. Прекрасный вид из некоторых квартир.
Позвольте дополнить своим мнением ( 1 подъезд, полгода как сделали ремонт и заселились, брали черновую отделку):
1. Про лоджию согласна целиком и полностью. И еще, когда соседи у себя курят, дым просачивается к нам через лоджию, а через приоткрытые окна в квартиру.
2. Звукоизоляция. Толщину стен не видела и не знаю, но у нас абсолютно точно не слышны разговоры или музыка соседей. Слышно, если сильно шумят, что-то роняют. И когда в ночной тишине кто-то очень громко чихнул) Конечно, в идеале хотелось бы чтобы вообще ничего не было слышно)
3. С электропроводкой не было никаких проблем ни на стадии ремонта, ни потом.
4. Переносили стояк с полотенцесушителем, ничего не согласовывали с соседями, у нас он не общий. Видимо у всех по разному.
5. Батареи горячие, в одной комнате мы ее прикрутили и не включаем, дома все время жарко, приходится проветривать. Сильных морозов пока не было (только ночью до -20), но не похоже, что замерзнем.
6. Нам повезло, соседи, видимо, решили не делать никаких глобальных перепланировок и никакого сильного шума от ремонта нет. Потихоньку что-то сверлят, иногда стучат, но только в дневное время, не мешает. Да, многие квартиры не проданы, возможно дальше будет хуже) но сверху, снизу и по бокам нашей квартиры живут люди.

Вид из окон действительно прекрасен) Минусы есть везде, но пока мы почти всем довольны

ilyatomsk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 11:45

Re: Дома на Большой Подгорной

Сообщение ilyatomsk » 26 ноя 2015, 14:18


Позвольте дополнить своим мнением ( 1 подъезд, полгода как сделали ремонт и заселились, брали черновую отделку):
1. Про лоджию согласна целиком и полностью. И еще, когда соседи у себя курят, дым просачивается к нам через лоджию, а через приоткрытые окна в квартиру.
2. Звукоизоляция. Толщину стен не видела и не знаю, но у нас абсолютно точно не слышны разговоры или музыка соседей. Слышно, если сильно шумят, что-то роняют. И когда в ночной тишине кто-то очень громко чихнул) Конечно, в идеале хотелось бы чтобы вообще ничего не было слышно)
3. С электропроводкой не было никаких проблем ни на стадии ремонта, ни потом.
4. Переносили стояк с полотенцесушителем, ничего не согласовывали с соседями, у нас он не общий. Видимо у всех по разному.
5. Батареи горячие, в одной комнате мы ее прикрутили и не включаем, дома все время жарко, приходится проветривать. Сильных морозов пока не было (только ночью до -20), но не похоже, что замерзнем.
6. Нам повезло, соседи, видимо, решили не делать никаких глобальных перепланировок и никакого сильного шума от ремонта нет. Потихоньку что-то сверлят, иногда стучат, но только в дневное время, не мешает. Да, многие квартиры не проданы, возможно дальше будет хуже) но сверху, снизу и по бокам нашей квартиры живут люди.

Вид из окон действительно прекрасен) Минусы есть везде, но пока мы почти всем довольны

Пункт 3 снят. Проблема оказалась в некачественном автомате, заменили — все в порядке. Не смертельно. Кроме плохой звукоизоляции в квартире замечены запахи пищи, которую готовят соседи.

С приходом зимы особенно остро встает вопрос с отоплением. Сейчас дома прохладно.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»