Розы

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
аннет
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 21:33
Откуда: томск

Re: Как ухаживать за эхмеей

Сообщение аннет » 03 мар 2008, 16:23

девчонки приветик,поделитесь опытом как правильно ухаживать за розой цветущей,везде в магазинах по разному говорят то должна быть постоянно влажной, то до полного высыхания не поливать.Муж на 14 февр.подарил горшок с розочками,я над ней трясусь и удобрила,ну листочки она быстро сбрасывает,и редеет на глазах.Может кто че подскажет?


Аватара пользователя
mludok
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:06
Откуда: Красная горка

Re: Как ухаживать за эхмеей

Сообщение mludok » 03 мар 2008, 16:34

аннет писал(а):девчонки приветик,поделитесь опытом как правильно ухаживать за розой цветущей,везде в магазинах по разному говорят то должна быть постоянно влажной, то до полного высыхания не поливать.Муж на 14 февр.подарил горшок с розочками,я над ней трясусь и удобрила,ну листочки она быстро сбрасывает,и редеет на глазах.Может кто че подскажет?


У нас погибла розочка :cry: , мы тоже и удобряли, и ни каких сквознаков, от вредителей опрыскивали, но к сожаленью не смогли выходить цветочек. У нас нежно желтая розочка была :cry:
 детки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
аннет
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 21:33
Откуда: томск

Re: Как ухаживать за эхмеей

Сообщение аннет » 03 мар 2008, 16:42

ну вот,я этого тоже боюсь,жалко ведь!!! :cry:

Оля мама Ксюшеньки

Розы

Сообщение Оля мама Ксюшеньки » 03 мар 2008, 18:56

Подарили розочки в горшочке, с зелеными листиками, цветочками, а через месяц все завяло и отпало.... Скажите как вы за ними ухаживаете, чтобы были не только листики, но и цветочки... :rotate:

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:46
Откуда: Томск, Жилмассив

Re: Декоративные розочки

Сообщение Star » 03 мар 2008, 19:04

я конечно не спец, но когда у меня все стало отпадать я пересадила в новую земельку обрезала все оставшиеся бутоны, и еще розы очень сильно любят солнышко, влажную землю(нельзя допускать что-бы земля засыхала, она всегда должна быть влажной(но не в луже конечно)), и еще она любит опрыскивание водичкой(но это нужно делать либо утром либо вечером или и то и то , т.к могут появиться солнечные ожоги) у меня она после всего этого даже цвела, но бутоны не были такими огромными и гораздо меньше числом, чем при покупке.
Изображение
Изображение
Изображение

Alter

Re: Декоративные розочки

Сообщение Alter » 03 мар 2008, 19:28

У нас они каждый раз так облетали-засыхали, а потом выпускали новые побеги. Цвели 3-4 раза в год. Поливать, опрыскивать, можно подкармливать.

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Как ухаживать за эхмеей

Сообщение Аида Бес » 04 мар 2008, 01:12

Девочки не расстраивайтесь, я не спец по розам, но с Голландскими цветущими растениями так часто бывает. Т.е. их пичкают гормонами и стимуляторами для обильного цветения, растение расходует все силы на цветение (+стрессы пока доставят в Россию, сейчас и подморозить могут), а потом может погибнуть. Чтобы повысить шансы на жизнь надо оборвать все цветы (также это касается и плодовых лимонов и т.п.), поставить растение на светлое место (желательно и подсветку на этот период зделать) и опрыскать чем-нибудь типа эпина или циркона (при необходимости повторить). Конечно, эти процедуры не дают гарантии 100% выживаемости цветущих растений (их часто называют одноразовыми...каланхоэ, хризантемы, розы), но значительно повышают их шансы.

Аватара пользователя
Водолей
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:19

Re: Декоративные розочки

Сообщение Водолей » 04 мар 2008, 20:16

Чтобы розы цвели их не можно, а обязательно нужно регулярно кормить. После того, как побег отцветет его нужно обрезать, оставив 3-4 почки. Я свои на зимовку в погреб отношу, после такой зимовки они цветут как ненормальные все лето.
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

leksa

Re: Декоративные розочки

Сообщение leksa » 06 мар 2008, 14:11

Star писал(а):я пересадила в новую земельку обрезала все оставшиеся бутоны.

Очень правильно. С покупными розами так и надо поступать. :vo:

Мари

Re: Декоративные розочки

Сообщение Мари » 07 мар 2008, 09:33

А у меня они после этого сдохли.Сделала все как посоветовали девочки в магазине, а она стала сохнуть,я ее потом унесла в теплицу вроде ожила,осенью принесла ее домой ,а она порылась какой- то паутиной и померла :obm:

Аватара пользователя
Водолей
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:19

Re: Декоративные розочки

Сообщение Водолей » 07 мар 2008, 16:51

Клещ сожрал. Покупные розы всегда нужно обрабатывать от клеща. Мне кажется, что если нет возможности розы летом выставлять на улицу, нет смысла их заводить, придется постоянно с паутинным клещом бороться.
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

Аватара пользователя
аствалбор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 07:44
Откуда: Томск, Иркутский тракт

Re: Декоративные розочки

Сообщение аствалбор » 09 апр 2008, 14:10

Моей розочке всего месяц, таже история :(
Скажите чем травить паутинного клеща и чем лучше подкармливать?

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Декоративные розочки

Сообщение Аида Бес » 09 апр 2008, 14:13

Мне понравилось травить интравиром. Самым безопасным считается фитоверм. Любым из этих препаратов надо обрабатывать раза 3 минимум с интервалом в несколько дней. Подкармливать можно удобрением для цветущих.

ok.

Re: Декоративные розочки

Сообщение ok. » 09 апр 2008, 14:14

аствалбор писал(а):Моей розочке всего месяц, таже история :(
Скажите чем травить паутинного клеща и чем лучше подкармливать?

Против паутинного клеща используйте актеллик или фитоверм.

Аватара пользователя
аствалбор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 07:44
Откуда: Томск, Иркутский тракт

Re: Декоративные розочки

Сообщение аствалбор » 09 апр 2008, 18:30

Спасибо огромное, может и выхожу еще...
Русские не сдаются! Будет жить, я сказала! :crazy:

Аватара пользователя
Водолей
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:19

Re: Декоративные розочки

Сообщение Водолей » 09 апр 2008, 21:55

аствалбор писал(а):Спасибо огромное, может и выхожу еще...
Русские не сдаются! Будет жить, я сказала! :crazy:

Перед тем как травить, смойте сначала паутину, обрежьте все поврежденные листья. Опрыскивайте особенно тщательно нижнюю сторону листьев. Пока от клеща не избавитесь розы не кормите.
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

Аватара пользователя
vpw
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:15
Откуда: Апрель

Re: Декоративные розочки

Сообщение vpw » 17 апр 2008, 08:32

У меня у мамы роза отцвела, ее пересадили, розочке стало как-то нехорошо. Мама ее поставила в холодильник на пару дней, достала и роза ожила и снова стала цвести )

Аватара пользователя
Водолей
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:19

Re: Декоративные розочки

Сообщение Водолей » 17 апр 2008, 19:53

Пока не отключат отопление розу нужно ставить на самое холодное место на пподоконнике, ближе к стеклу.
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

ok.

Re: Декоративные розочки

Сообщение ok. » 17 апр 2008, 20:03

vpw писал(а):Мама ее поставила в холодильник на пару дней, достала и роза ожила и снова стала цвести )

Довольно оригинальный способ реанимации роз! :rotate:

Аватара пользователя
Водолей
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:19

Re: Декоративные розочки

Сообщение Водолей » 17 апр 2008, 21:46

аствалбор, самое лучшее средство от клеща - неорон, самый длительный эффект у него .
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

Аватара пользователя
аствалбор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 07:44
Откуда: Томск, Иркутский тракт

Re: Декоративные розочки

Сообщение аствалбор » 18 апр 2008, 08:46

vpw писал(а):У меня у мамы роза отцвела, ее пересадили, розочке стало как-то нехорошо. Мама ее поставила в холодильник на пару дней, достала и роза ожила и снова стала цвести )

Может и мне свою засунуть в холодильник?
Листву скинула, я ее всем рекомендованым полила, вроде бы побеги пошли.
:pray: Расти, моя розочка расти :crazy:

Аватара пользователя
аствалбор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 07:44
Откуда: Томск, Иркутский тракт

Re: Декоративные розочки

Сообщение аствалбор » 18 апр 2008, 08:47

Водолей писал(а):аствалбор, самое лучшее средство от клеща - неорон, самый длительный эффект у него .

Спасибо! :)

ok.

Re: Декоративные розочки

Сообщение ok. » 18 апр 2008, 21:46

аствалбор писал(а):Может и мне свою засунуть в холодильник?
Листву скинула, я ее всем рекомендованым полила, вроде бы побеги пошли.

Нее... не полить, а опрыскать. :) А насчет холодильника - это конечно круто!
Хотя вообще, если говорить серьезно, здравое зерно в этой истории есть - паутинный клещ гибнет в холоде.
Но есть огромный риск - поморозить корни, тогда роза может просто не выжить.


Идея
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:47

Как посадить розу?

Сообщение Идея » 26 июн 2008, 18:52

Роза, которую подарил муж, дала 2 зеленых ростка. Я обрезала сухую макушку и очень хочу ее посадить, вдруг примется??? :luk: А как лучше и правильней не знаю. Посоветуйте, пожалуйста! Очень розочку жалко!

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»