Увлажнение воздуха.

Модератор: АидаБеспредельнова

Ответить
Аватара пользователя
Nahodka
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:13
Откуда: Горки

Увлажнение воздуха.

Сообщение Nahodka » 10 июн 2011, 19:32

Сегодня нашла на своем гибискусе паутинного клеща... :cry:
У нас дома очень сухой воздух. В ближайшее время увлажнитель не смогу купить. Частое опрыскивание не спасает, особенно сейчас -в жару. Кто как одалел эту проблему?
Анюта. Можно на ТЫ. :)


Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:54
Откуда: Высотный

Re: Увлажнение воздуха.

Сообщение Карина » 10 июн 2011, 21:39

Проблему чего? Низкой влажности или клеща? ;)
От клеща много препаратов продаётся, а влажность...

Аватара пользователя
Nahodka
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:13
Откуда: Горки

Re: Увлажнение воздуха.

Сообщение Nahodka » 10 июн 2011, 22:03

Влажности. клещь это последствие сухого воздуха.
Анюта. Можно на ТЫ. :)

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Увлажнение воздуха.

Сообщение lerusia » 18 апр 2012, 19:46

Темка не продолжилась. Попробую - актуально, думаю :?:

Кто как решил?
Подавляющая часть моих цветов находится на территории кухни-гостинной - окна восток, 8 этаж...вообщем - большую часть дня - солнце-сухо. Прошлым летом была пустыня - 20-25 % летом.Сделала следующее - на одно стекло лоджии, из фольги кулинарной сделала шторку()на скотч - на лето только), часть цветов поставила в крышки из под тортов (в них толстый слой пенопласт.плитки - внизу вода)+ приобрела увлажнитель (в сп можно меньше 1000 за ультразвуковой купить) + белье сушу на лоджии, которая выходит из гостинной, и является утепленной (зимний вариант) = результат - влажность в разных местах колебается от 50-55-70%
Да, кстати, увлажнитель пришлось модернизировать ;) - сделала из фольги трубку, прям во всю ширину,как идет кулин.фольга и вставила в отверстие, из которого идет пар - результат - пар сверху, постепенно оседает...
Поделитесь Вашим решением данной летней проблемки :flow: (есть желание опять провести эксперимент с марантовыми и папаротниками)
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Nahodka
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:13
Откуда: Горки

Re: Увлажнение воздуха.

Сообщение Nahodka » 31 май 2012, 15:00

А мы все Ароидные стащили на кухню. Раз в неделю устраиваю для крупных цветов душ. Иногда запираю цветы в ванной часа на 4 и там парилку устраиваю, где то вычитала в интернете, пока вреда не принесло. Некоторых стараюсь раз в день опрыскать (хорошо что время на это хватает). Еще в планах тоже купить увлажнитель воздуха. На кухне влаги вроде как хватает, т.к.каждый день готовим и у окна на болконе белье часто сушится, а вот в других комнатах уже сложнее. Надеюсь увлажнитель поможет. Да и окна у нас пряма на восток все , жара только утром до обеда потом отпускает. Поэтому нам немножко попроще. С клещом боролась всем подряд очень долго травила, травила и дотравила их. Фатсия у меня переодически стоит на поддоне с керамзитом и водой. Вообщем по маленьку получается победить эту напасть.
Анюта. Можно на ТЫ. :)

Аватара пользователя
Dushka
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Томск

Увлажнение воздуха.

Сообщение Dushka » 19 фев 2017, 08:51

Тоже такая проблема... увлажнения не хватает... :da:
:group: :mama:

Аватара пользователя
Misa
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2020, 17:08

Увлажнение воздуха.

Сообщение Misa » 27 авг 2020, 01:14

А я продала увлажнитель, не от чего он не спасает, мне он стал не нежен.

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»