Волнистые попугайчики

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Лобстер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:05
Откуда: п.Светлый

Волнистые попугайчики

Сообщение Лобстер » 10 ноя 2008, 16:49

у кого есть?интересно,у кого-нибудь разговаривают они?
у меня совсем ручной :) ,хотя живёт всего 2 месяца у нас,даёт себя гладить,ест из рук,сидит на плече и ко всем садится на палец,даже к незнакомым.
расскажите о своих попугайчиках,что умеют?как себя ведут?отношения с детьми?у моей дочери с Кешей полное взаимопонимание!


Rinachka

Re: волнистый попугайчик

Сообщение Rinachka » 14 ноя 2008, 13:16

У нас мальчик уже 12-14 лет. Совсем ручной и болтает. иногда даже деремся с ним. Я его за лапки бытаюсь пальцем ухватить играючи или за хвостик (когда он у зеркала любуется), а он злится. Такая я плохая :crazy: В итоге доходит до того, что он начинает летать за моей рукой и нападать на нее, цепляется клювом так сильно, что прокусывает до крови и не смахнешь же :crazy: За-то через полчаса целуемся с ним :oops:

Аватара пользователя
Удача
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 14:42
Откуда: мкр. Радужный

Re: волнистый попугайчик

Сообщение Удача » 29 ноя 2008, 16:17

А у нас пара - влюбленные друг в друга и никто им не нужен! :-(
Даже из клетки не хотят вылетать. У нас они недавно, 2 месяца, до этого жили у других хозяев. Вот я и думаю, будут они когда-нибудь ручными или нет :?:
Mama&wife :)

Rinachka

Re: волнистый попугайчик

Сообщение Rinachka » 18 дек 2008, 19:05

Удача писал(а):А у нас пара - влюбленные друг в друга и никто им не нужен! :-(
Даже из клетки не хотят вылетать. У нас они недавно, 2 месяца, до этого жили у других хозяев. Вот я и думаю, будут они когда-нибудь ручными или нет :?:


Будут, главное терпение :da:

AlenaPlus
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: г.Томск

Re: волнистый попугайчик

Сообщение AlenaPlus » 25 дек 2008, 19:03

Удача писал(а):А у нас пара - влюбленные друг в друга и никто им не нужен! :-(
Даже из клетки не хотят вылетать. У нас они недавно, 2 месяца, до этого жили у других хозяев. Вот я и думаю, будут они когда-нибудь ручными или нет :?:


Паре можно поставить гнездо и будут попугайчики. Очень они забавные. А ручные или нет, мне кажется от характера зависит. У нас вылуплялись 4 попугайчика. И уже в гнезде было видно - кто дикий, а кто ручной. Одна самка так кричала только гнездо открывали, так она и сейчас дикая и задиристая. А самец (который сейчас на аватарке у меня), наоборот, всегда в руках любил греться. Он и сейчас людей любит. Вообще ласковый.
Он ровесник с моей дочкой. Живет у нас один. Разговаривает. Правда не всегда четко говорит, а иногда вообще понятно. Интересный очень.

Аватара пользователя
ЮВиЯ
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:31
Откуда: Томск 1

Re: волнистый попугайчик

Сообщение ЮВиЯ » 07 мар 2009, 23:56

Первый попугайчика звали Серёга, выходили его из полуголого птенца. Он был злой до безобразия, но разговаривал хорошо, чистенько. Словозапас: Привет, как дела, Вова, Галина, Юля и.т.д. Прожил он у родителей где-то около 5 лет.
Вторая попугаиха - Стеша. Она ооооочень много разговаривала. К словам первого она ещё говорила "Как погода?", "Кто пришёл" и т.д., разные простые фразы. Но она как-то скоропостижно приставилась.
Сейчас у родителей попугаиха Фрося. Говорит неохотно и то одно и то же - "Как дела?". но ооооооорёт по утрам как резаная и раскачивает клетку.
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

Rinachka

Re: волнистый попугайчик

Сообщение Rinachka » 08 мар 2009, 01:08

ЮВЯ писал(а):но ооооооорёт по утрам как резаная и раскачивает клетку.

это она каких размеров :o что раскачивает :hihi:

Аватара пользователя
ЮВиЯ
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:31
Откуда: Томск 1

Re: волнистый попугайчик

Сообщение ЮВиЯ » 08 мар 2009, 01:54

Она маленький волнистый попугайчик, но клетка висит и на дверце клетки висит катушка ниток как утяжелитель (чтобы дверь с петель не срывала попугаиха... :crazy: ), потому как в доме кот ещё имеется.
Грохоток по утрам стоит....
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

Rinachka

Re: волнистый попугайчик

Сообщение Rinachka » 08 мар 2009, 11:07

ЮВЯ писал(а):Она маленький волнистый попугайчик, но клетка висит и на дверце клетки висит катушка ниток как утяжелитель (чтобы дверь с петель не срывала попугаиха... :crazy: ), потому как в доме кот ещё имеется.
Грохоток по утрам стоит....


да весело у вас :hihi:
а наш предоставлен сам себе, к него клетка даже не закрываеся, только на ночь. Приходим домой летит в корридор встречает, садимся кушать, летит к нам в компанию... за компом сижу, по клаве бегает за пальцами... и в основном целый день болтает или щебечет чегото, порой так хочется тишины, а он не замолкает :rolleyes:

NataZ
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:38

Re: волнистый попугайчик

Сообщение NataZ » 25 мар 2009, 23:10

А нашему 4 года и результатов ноль. Дикий в руки не дается почти, не знаю да же почему он такой вроде обстановка вполне дружелюбная у нас. Не говорит и не летает почти. У него с крыльями что то. Мы его и по лечебницам таскали.

Аватара пользователя
Нульнуль
Человек года
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 12 май 2008, 13:17

Re: волнистый попугайчик

Сообщение Нульнуль » 04 апр 2009, 20:50

У меня Степашка :)
голубенький :) Разговаривает хорошо, хотя он у меня еще пол года, и возраст ок. 9-10 мес.
На руки сам не садится, но любит сидеть на голове, плечах. Дерется правда иногда и кусается :hihi:
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

NataZ
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:38

Re: волнистый попугайчик

Сообщение NataZ » 04 апр 2009, 23:15

Что вы с ними делаете , что они у вас разговаривают. Какие условия в клетке и т.д

Rinachka

Re: волнистый попугайчик

Сообщение Rinachka » 04 апр 2009, 23:56

Они у нас не в клетке :crazy:
Свобода попугаям, летают по квартире. Разговаривать надо с ними много, тогда должны заговорить ;)

Аватара пользователя
Нульнуль
Человек года
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 12 май 2008, 13:17

Re: волнистый попугайчик

Сообщение Нульнуль » 05 апр 2009, 00:10

Клетка у меня без наворотов. Даже маленькая для него, я бы сказала. Есть: 2 жердочки, качелька, зеркало и кормушки.
Чтобы разговаривал с ним обязательно надо разговаривать, иначе им просто слова копировать не откуда. Нужно прям садиться и ему повторять одну и ту же фразу. ну или хотя бы изредка произносить. У меня говорит "Степа"в нескольких интонациях, "Степа птичка", "Степа пришел" (когда к нему подходишь или он садится на кого-нить), пытается сказать "птичка", но пока плохо получается.
С ними вообще разговаривать нужно, это их успокаивает, отвлекает, они тогда живее и активнее. Вообще волнистики - активные и очень общительные попугаи.
Говорят что женские голоса они лучше воспринимают и запоминают. Я такого не заметила, копируте как меня, так и моего мужчину :hihi:
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

NataZ
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:38

Re: волнистый попугайчик

Сообщение NataZ » 05 апр 2009, 01:10

Здорово )))))) В том то и дело у нашего клетка как и писалось выше обычная 2 жердочки кормушка зеркало. И разговоры мы с ним ведем и все равно ни как не хочет он с нами идти на контакт. :-( Вобщем какой то он у нас не такой :crazy:

Аватара пользователя
Нульнуль
Человек года
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 12 май 2008, 13:17

Re: волнистый попугайчик

Сообщение Нульнуль » 05 апр 2009, 01:18

выпускаете его?
Еще хорошо пробовать кормить его с руки :vo:
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
Лобстер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:05
Откуда: п.Светлый

Re: волнистый попугайчик

Сообщение Лобстер » 11 апр 2009, 17:32

у нас Кеша тоже не разговаривает,живет с нами 7 месяцев,вроде такой общительный,не дикий-садится на палец,даёт себя гладить,поёт и чирикает,откликается на своё имя,а вот говорить не хочет,ни одного слова не произносит,а нам так хочется... :)

Rinachka

Re: волнистый попугайчик

Сообщение Rinachka » 11 апр 2009, 19:42

Говорите с ним побольше. Мы когда в отпуск уезжали, (нашему тогда 6 лет было),мы на неделю родственникам его отвезли, у них взрослых только 5 человек, и еще детишки. Им так интересно было с нашим пернатыми. Они каждый по 20 раз к нему в комнату заходили, чето болтали с ним. Так вот ... он у них через 3 дня заговорил :hihi: первое конечно свое имя и "ПРИВЕТ", а потом и "Птичка" и понеслось у него. Сейчас порой даже кино не дает посмотреть. Словесный ***** продирает его :crazy:

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: волнистый попугайчик

Сообщение Аврора » 11 апр 2009, 20:06

это вы про больших или маленьких попугаев говорите.
Неужели маленькие болтливые такие:)


Аватара пользователя
okshu(Оксана)
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:41
Откуда: Томск, д.Головина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/shushmiltseva/?hl=ru
Контактная информация:

Re: волнистый попугайчик

Сообщение okshu(Оксана) » 18 апр 2009, 19:39

Девушки, а никому волнистик не нужен? (Девочка), боюсь я за нее, кошка охотится, хотелось бы пристроить в надежные руки.


Аватара пользователя
okshu(Оксана)
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:41
Откуда: Томск, д.Головина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/shushmiltseva/?hl=ru
Контактная информация:

Re: волнистый попугайчик

Сообщение okshu(Оксана) » 19 апр 2009, 15:42

Попугайка пристроена.

Аватара пользователя
Аня-Маруша
Человек года
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:31

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Аня-Маруша » 14 авг 2009, 21:56

У нас живет Кешан, голубенький. Ему в октябре будет год. На руки не идет, но очень любит ходит по голове, плечам и кусать мои ногти. Откликается на свое имя, сразу же летит ко мне, когда позову. Пока живет один, любит общаться с зеркалом , засовывать голову в колокол и орать в него :crazy:

Vergissmeinnicht
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:55
Откуда: томск

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Vergissmeinnicht » 26 авг 2009, 23:46

у меня живет парочка молодых волнистиков : Сашка и Женька :)
не ручные абсолютно, целыми днями целуются друг с другом, но еще очень любят, когда я с ними разговариваю :) к рукам не хотят подходить (хотя иногда едят с руки). им вместе хорошо, поэтому приручением я их не мучаю ) выпускаю иногда летать, они друг за другом гоняют по комнате :hihi:

раньше жил у меня Жорик, мы были лучшими друзьями 13 счастливых лет :love:
он все время садился мне на плечо и в лицо целовал, разговаривал.. жаль, что его больше нет.. :(
после его смерти не смогла долго без птичьего чириканья.. вот и завела эту сладкую парочку, мне даже нравится, что они по утрам "поют" :hihi:

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»