Вязка СОБАК

Модератор: АидаБеспредельнова

Лисичка979
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:05

Степан ищет подругу

Сообщение Лисичка979 » 06 мар 2016, 13:17

Ваше мнение можете оставить при себе.
Если не можете помочь, то и место для коментариев оставьте для тех кто может.


Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Степан ищет подругу

Сообщение Samael » 06 мар 2016, 16:07

Лисичка979, я могу помочь вашей собаке, пожалеть ее и ее возможное потомство. но, видимо, собаке поможет только смена хозяина. ибо что это за хозяин, который готов сделать из милой любимой дворняжечки типа "плямянного кабиля" в угоду своей глупости, игнорируя здравый смысл. вы хоть понимаете, что когда собака развяжется, он начнет драться, метить и убегать? подбирая трупик из-под колес машины вы будете утешать себя, - "ну зато в его жизни был секс!"? реально утешит? точно не будете корить, мол, а если б не развязала, не убегал бы и был бы жив? или убежит и его просто перекусит первый встречный уличный кобель, когда ваш на него, в приступе новоприобретенной зооагрессии, бросится. кстати, удовольствия от вязки они не получают, собачьего оргазма не существует, щенки кобелю безразличны. то есть лично собака ничего хорошего от этого не получит. мне не надо отвечать и признавать мою правоту. просто пожалейте собак, не делайте так, пожалуйста. знаете сколько их на помойке бегает? кстати, мелкие собачки, как правило, не успевают выжить до того момента, как их подберут зоозащитники.

если вы хотите щеночков, берите суку, хорошего качества, выставляйте ее, повяжите с классным кобелем, родятся НУЖНЫЕ ВСЕМ щенки, которых РАСКУПЯТ и ЗАДОРОГО питомники и ответственные владельцы, а не дешевщики и халявщики, и если даже хозяин потомка решит расстаться с собакой, он ее сможет легко перепристроить, так как это породная, ценная собака, а не дворик, который никому не нужен. а еще лучше взять в совладении с питомником, которые разрешит все эти вопросы, а вы только понянчитесь с детками без всяких проблем и ответственности.

но, видимо, я это пишу просто что бы совесть очистить, что я видела, мимо не прошла, сказала, сделала все что могла.
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
Magnitka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:54
Откуда: Томск-Нижневартовск

Степан ищет подругу

Сообщение Magnitka » 06 мар 2016, 18:21

Лисичка979, Почитайте на досуге статью. Авось что нибудь полезного почерпнете
http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtop ... 57&t=10870
И такой, небольшой совет от владелицы развязанного кобеля. Я 10 раз пожалела, что я его развязала. Потому как мелкие породы склонны к меткам дома. Он зассал мне всю квартиру. Я приходила домой и первым делом бралась за тряпку. Поэтому я его кастрировала. Такого породистого, выставочного, оттитулованного кобеля...кастрировала. И не пожалела!
Поэтому подумайте очень хорошо, надо оно Вам? Кобелю это точно не надо.
Изображение

ismylova
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:24

Степан ищет подругу

Сообщение ismylova » 08 мар 2016, 17:13

Блин, прочитала статью и опять в сомнениях, вязать или не вязать... :crazy:
Нам заводчик кобеля уже подыскал, московского с финскими родителями...хорош, собака! Эх...сплошная головная боль :D

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Степан ищет подругу

Сообщение Online » 08 мар 2016, 17:19

Мне интересно, что там за хозяева у чемпионов, ладно, допустили смесь бульдога с носорогом, но почему допускают вот эту вакханалию с вязкой? Люди такие, блин, люди :-(
Либо такие хозяева, либо такие чемпионы. Автор, опомнитесь и не занимайтесь ерундой, наверняка не дляразведения вам этого щенка отдали(а может продали? :o )
:love:

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Степан ищет подругу

Сообщение Samael » 08 мар 2016, 22:40

Magnitka, вот-вот. потому мой Варгундий девственником и помрет, не смотря на свои чемпионства ) я вообще считаю, что кобла есть смысл развязывать если он лучший в регионе как минимум. и один из лучших в стране.

ismylova, с суками там другая печенюшка ) а вообще - есть деньги и силы, ну и желание, кнечно, если что, поднять помет и долго держать щенков у себя, если сразу не продашь? ты готова к тому, что вязка может быть, мягко говоря, убыточной вне зависимости от выставочных и охотничьих заслуг, а так же прекрасных кровей родителей? уверена, что оба родителя здоровы и дадут нужное породе и людям потомство? если на все вопросы твердое "да", то вяжи обязательно ) щеночки это так прекрасно )

Online, ага, чумпюёны там, конечно )) вместо того, что бы народить породных, классных детей, которых можно и продать за приличные деньги, и гордиться и выставлять, нет жеж, будут метисики, которых задорого не продать, если вообще продать, и еще не дай бог об этом кто узнает случайно ) ну что смеяться ) в лучшем случае собаки с доками и не факт, что без брака ) но, вот мне кажется, что совсем там дворняжечки-безродики...

а вообще, я не понимаю, ну зачем эти вязки, а...
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
Ирида
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:48

Степан ищет подругу

Сообщение Ирида » 09 мар 2016, 08:09

а наличие документов, это наличие ветпаспортов? :oops:
если да то данный документ не несет ни какого определения породности
 
Счастье — это не кофе в постель, и не «я тебя люблю» после секса, не завтраки-обеды — ужины, не большие зарплаты, не рука, открывающая твою дверь машины и не ни к чему не обязывающая улыбка. Не походы в кино, не вопросы «как дела?»... Это осознание, что есть то место, где тебя всегда так ждут... Ждут с любовью, с теплотой немножко, с грустью без условий и их всегда так ждут. Ждут на минуту, ждут на секунду, ждут на неделю... Ждут на всю жизнь

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Степан ищет подругу

Сообщение Samael » 09 мар 2016, 10:11

Ирида, нет ) ветпаспорт это документ, подтверждающий у животного наличие прививок, антипаразитарных обработок ) о породности он ничего не говорит )

для подтверждения породности у животного есть документ о происхождении - родословная. этот документ подтверждает происхождение животного. если проще - кто был мама-папа. что бы получить на животное родословную нужно иметь (тут я только о собаках буду говорить, ибо я хорошо знакома с процедурой. но, подозреваю, у кошек нечто подобное) щенячью метрику, которую выдает заводчик. тот, в свою очередь, может выдать щенячки (сокращенное, обиходное название этого документа) выполнив следующие условия

оба родителя должны иметь документы о происхождении без пометок о браке,
оба родителя должны получить допуск в разведение, например, выставочную оценку не ниже "очень хорошо"
вязка должна отвечать требованиям РКФ (это единственная кинологическая организация, признанная FCI - мировой федерацией, посему об "альтернативе" речь я вести не буду), это обе собаки должны быть старше определенного возраста (мелких раньше вяжут, крупным дают сформироваться) и не в первую течку, нельзя вязать две течки подряд, не старше 7ми, вроде бы, лет и тд тд тд. общий смысл - не эксплуатируем собак.

и вот после этого заводчик проходит актировку. тут есть два варианта - оформить питомник, но для этого нужно образование, или через клуб. актировка это осмотр для щенков в 45 дней на предмет соответствию стандарту породы. брак ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТ ДОКУМЕНТЫ (это к разговору о любимой уловке разводни позорной, щенкам не в разведение-шоу дают документы, просто там есть пометка о том, что щенок не допускается в разведение). так же, что важнее важного актировку НЕ ПРОЙДУТ щенки больные, плохо выращенные, явные метисы и иже с ними. особенно для меня важно, что доков не получат больные и плохо выращенные.

ну а после хозяин покупает щенка, берет щенячку и отправляет ее в РКФ, где ПРОВЕРЯЮТ данные и выдают, наконец-то ( :hihi: :hihi: :hihi: те еще мытарства, ага :hihi: ) документ о происхождении - РОДОСЛОВНУЮ :yes: тадаан :yes:

все это не деле проще простого, даже для заводчика. и стоит копейки. так что скулежников про "дорогие документы" "это так сложно и дорого" в сад. вранье, вранье и еще раз вранье. если вязка без доков, на это есть причины. в 99,99999999999999 случаях - имеющие отношение к качеству племенного материала.
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

ismylova
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:24

Степан ищет подругу

Сообщение ismylova » 09 мар 2016, 10:56

Samael, я знаю, что вязки это убыточное дело, одного щенка оставляем себе. В нашем случае вязка скорее из породных побуждений, директор нашего клуба аж звонила и предлагала повязать с её кобелем. В общем, чисто породный интерес у нас.

Аватара пользователя
Ирида
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:48

Степан ищет подругу

Сообщение Ирида » 09 мар 2016, 11:03

Samael,
ну тык я про это и говорю, что ветпаспорт не заменит родословную ни когда, но когда начинаешь копаться в документах разведенцев, то в лучшем случае тебе покажут "чемпиона" с вет паспортом, а если ты в этом не шаришь, то и купишься на это :crazy:
 
Счастье — это не кофе в постель, и не «я тебя люблю» после секса, не завтраки-обеды — ужины, не большие зарплаты, не рука, открывающая твою дверь машины и не ни к чему не обязывающая улыбка. Не походы в кино, не вопросы «как дела?»... Это осознание, что есть то место, где тебя всегда так ждут... Ждут с любовью, с теплотой немножко, с грустью без условий и их всегда так ждут. Ждут на минуту, ждут на секунду, ждут на неделю... Ждут на всю жизнь

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Степан ищет подругу

Сообщение Samael » 09 мар 2016, 11:32

ismylova, тогда вяжи, конечно! в нашей породе так же все, один убыток и море любви в глазах черных дыр для бабла :love: обожаю их :love:

Ирида, ну вот потому и надо распространять информацию и таким образом реагировать на подобные объявление. может быть того несчастного песика и повяжут, зато с десяток потенциальных покупателей это прочитали и хоть один да призадумался...
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Степан ищет подругу

Сообщение Allodia » 09 мар 2016, 11:47

Да пусть вяжут. Раньше мелких лохматых дворняжечек народного разведения много было, а сейчас сплошные недоделанные той-терьеры.
Начнёшь мелкую домашнюю дворняжку искать, а тебе предлагают приютских помойных парий ростом выше колена.

Лисичка979
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:05

Степан ищет подругу

Сообщение Лисичка979 » 09 мар 2016, 15:23

https://m.avito.ru/tomsk/sobaki/stepan_ ... _307915221
Фото мальчика Степана


Лисичка979
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:05

Степан ищет подругу

Сообщение Лисичка979 » 09 мар 2016, 17:14

Не знаю с чего у вас такие статьи и инфа про убегания и т. д. За любой собакой нужен уход и правильное воспитание, а убегают только у кого хозяева недотепы. Так что за собакой нужно следить и правильно воспитывать.
P.S. это не первая наша собака, первая беспородная и мелкая. До этого были породистые крупные, и ни разу не было проблем с поведением ни до, ни после вязки

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Степан ищет подругу

Сообщение Allodia » 09 мар 2016, 19:49

Мелкие собаки очень склонны к ссанью и меткам дома, это правда. Здесь их с крупняком сравнивать не стоит. Ссущего дома немца или дога никто терпеть не станет, а купленного за бешеные деньги чиха или йорика оденут в памперс или посадят в клетку и дальше будут тра..ть.

Даша1988
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:33

Той пудель девочка ищет друга для продолжения рода

Сообщение Даша1988 » 31 май 2016, 17:44

Прошу звонить
т. 43 30 16,
8 952 160 41 83
Поездки по всей Сибири с комфортом. Возможны недельные турпоездки по Горному Алтаю, Хакассии, Байкалу...
А так же паломничества по монастырям Сибири
Большой опыт работы. Предварительная запись желательна

Даша1988
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:33

Вязка СОБАК

Сообщение Даша1988 » 06 июн 2016, 16:27

Пуделек карликовый девочка ищет друга для отношений долгих и надежных

Прошу звонить
т. 43 30 16,
8 952 160 41 83
Поездки по всей Сибири с комфортом. Возможны недельные турпоездки по Горному Алтаю, Хакассии, Байкалу...
А так же паломничества по монастырям Сибири
Большой опыт работы. Предварительная запись желательна

Аватара пользователя
GRAN ALMA
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 14:31

Вязка СОБАК

Сообщение GRAN ALMA » 05 июл 2016, 12:04

Красивый, породистый кобель русского тоя - Линия Удачи Чистый Карат (29.06.2015 г.р.)
Привезен в Томск из г.Омска
Мальчишка активно и удачно выставляется на выставках, а в свободное время занимается аджилити в кинологическом клубе "Альтер-Эго"
Сделан тест на пателлу 0\0 (заключение Пиликина В.А.)
Изображение
Больше фото парня в спойлере))))
 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
8-960-974-3424 Ольга

Золлушка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 28 май 2012, 11:10

Йоркширский терьер.Вязка.

Сообщение Золлушка » 12 июл 2016, 08:56

Йоркширский терьер(девочка,не развязана) ищет жениха:не более 2,5 кг.,ушки поставленные,развязан,красивый и можно даже без родословной. т.+7-923-424-20-53 Надежда.Мы в Северске,можем и в Томск приехать.

маркела
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 13:55

Вязка СОБАК

Сообщение маркела » 17 июл 2016, 23:15

девочка не развязана, привита. в холке примерно 25 см. лапы высокие. Ищем жениха.
Вложения
SL379552.JPG
SL379547.JPG
SL379548.JPG

Аватара пользователя
Люра
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:15
Откуда: Томск

Вязка СОБАК

Сообщение Люра » 23 июл 2016, 15:45

Приглашаем девочек на вязку.
Возраст 1,1, цвет палевый, есть все прививки. Без документов. Срочно!
IMG_20160627_195643.jpg
IMG_20160430_113540.jpg

Аватара пользователя
Виола
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 18:21
Откуда: г.Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id376362200

Вязка СОБАК

Сообщение Виола » 30 сен 2016, 06:47

Samael писал(а): Ирида, нет ) ветпаспорт это документ, подтверждающий у животного наличие прививок, антипаразитарных обработок ) о породности он ничего не говорит )

для подтверждения породности у животного есть документ о происхождении - родословная. этот документ подтверждает происхождение животного. если проще - кто был мама-папа. что бы получить на животное родословную нужно иметь (тут я только о собаках буду говорить, ибо я хорошо знакома с процедурой. но, подозреваю, у кошек нечто подобное) щенячью метрику, которую выдает заводчик. тот, в свою очередь, может выдать щенячки (сокращенное, обиходное название этого документа) выполнив следующие условия

оба родителя должны иметь документы о происхождении без пометок о браке,
оба родителя должны получить допуск в разведение, например, выставочную оценку не ниже "очень хорошо"
вязка должна отвечать требованиям РКФ (это единственная кинологическая организация, признанная FCI - мировой федерацией, посему об "альтернативе" речь я вести не буду), это обе собаки должны быть старше определенного возраста (мелких раньше вяжут, крупным дают сформироваться) и не в первую течку, нельзя вязать две течки подряд, не старше 7ми, вроде бы, лет и тд тд тд. общий смысл - не эксплуатируем собак.

и вот после этого заводчик проходит актировку. тут есть два варианта - оформить питомник, но для этого нужно образование, или через клуб. актировка это осмотр для щенков в 45 дней на предмет соответствию стандарту породы. брак ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТ ДОКУМЕНТЫ (это к разговору о любимой уловке разводни позорной, щенкам не в разведение-шоу дают документы, просто там есть пометка о том, что щенок не допускается в разведение). так же, что важнее важного актировку НЕ ПРОЙДУТ щенки больные, плохо выращенные, явные метисы и иже с ними. особенно для меня важно, что доков не получат больные и плохо выращенные.

ну а после хозяин покупает щенка, берет щенячку и отправляет ее в РКФ, где ПРОВЕРЯЮТ данные и выдают, наконец-то ( :hihi: :hihi: :hihi: те еще мытарства, ага :hihi: ) документ о происхождении - РОДОСЛОВНУЮ :yes: тадаан :yes:

все это не деле проще простого, даже для заводчика. и стоит копейки. так что скулежников про "дорогие документы" "это так сложно и дорого" в сад. вранье, вранье и еще раз вранье. если вязка без доков, на это есть причины. в 99,99999999999999 случаях - имеющие отношение к качеству племенного материала.
Ай, какая умничка, как всё правильно написала!!!
Лично знаю тех, кто вязал мать сыном, дочь отцом, а потом врал людям -
"Не делаю документов - просто времени нет !!!"
СОБАКА БЕЗ ДОКУМЕНТОВ О ПРОИСХОЖДЕНИИ - 99%- БРАК !!!
Не верьте объявлениям - ЩЕНКИ БЕЗ ДОКОВ - просто не стали делать,
или- родители с родословными , но просто не посещали выставки !!!!
ЭТО ВРАНЬЁ, НЕТ ДОКОВ - ЗНАЧИТ СОБАКА НЕ ДОПУЩЕНА В РАЗВЕДЕНИЕ ,
т.к. сходить на выставку и просто получить хотя бы элементарную разводную оценку стоит всего около 2-тыс.руб.
Собака с документами это не значит что она супер-пупер навороченная,
это значит - что она чистокровная, а не от дворняжки !!!
О достоинствах говорят - титулы полученные на выставках !!!
Товарищи дорогие цена щенка складывается из его достоинств !!!
Ну в априори не может тот же -НАСТОЯЩИЙ йорк стоить 5-10 тыс.
Вязка с достойным породным псом - не может стоить 3-5тыс., а ведь чаще
у многих именно стоимость имеет значение, а не качество того же кобеля ,
многим пофиг от кого - лишь бы родить "для здоровья",
смотрю все родившие прямо пышут здоровьем !!!
Samael писал(а): Magnitka, вот-вот. потому мой Варгундий девственником и помрет, не смотря на свои чемпионства ) я вообще считаю, что кобла есть смысл развязывать если он лучший в регионе как минимум. и один из лучших в стране.
Если бы все так считали, а то - сидят Чемпионы и вяжут максимум знакомых сук,
а шушера всякая - плодится как тараканы - со скоростью света и вяжется со всем, что шевелится в не зависимости от экстерьера и внешних данных !!!
Последний раз редактировалось Виола 30 сен 2016, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
"De MAYERSVIL" - высокопородные Йоркширские терьеры, Мальтезе и Шпицы в г.Томске
КОБЕЛИ-ЧЕМПИОНЫ ДЛЯ ВЯЗОК ! БРОНИРОВАНИЕ ЩЕНКОВ !
Ринговая подготовка к выставкам. Услуги хендлера.
тел. 8-913-886-48-44 Анна Майер.

Аватара пользователя
Виола
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 18:21
Откуда: г.Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id376362200

Вязка СОБАК

Сообщение Виола » 30 сен 2016, 16:48

Если вам не всё равно какого качества будут ваши щенки, если вы желаете получить красивых и породных малышей
с прекрасным экстерьером и отличной психикой от вашей йорко-девочки - тогда вам к нам !!!
В ожидании дам-​ МОЛОДОЙ, ТИТУЛОВАННЫЙ, ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ кобель Йоркширского терьера с ШИКАРНОЙ РОДОСЛОВНОЙ - несёт в себе крови ИНТЕРЧЕМПИОНОВ, МУЛЬТИЧЕМПИОНОВ из известнейших питомников России и Мира - КАМПАРИС, КЕНДЛАЙТ, КИПЕР, МИНИ ШОП, РОЯЛ БУТИК, ЛАЙФ ИМИДЖ !!!
LIFE IMAGE MIKE STANLEY (д.р. 3.05.14г.)- Майк ( Вес- 2,3кг.) -Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион федераций- ОАНКОО и РФЛС, Чемпион РКФ (Российской Кинологической Федерации) , Чемпион НКП (Национального Клуба Породы), неоднократно Лучший Представитель Породы на выставках различного ранга, ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ - продолжает выставочную карьеру !!!
Родословная - Изображение
Мальчик невероятно красив- с яркой кукольной внешностью, правильной анатомией, шикарной шёлковой шерстью правильного окраса -
тёмная сталь с подпалом (не белёсый и не чёрный, что является браком !!!), прекрасным темпераментом и отменной психикой !!!
РАЗВЯЗАН, имеет потомство, с девочками ласков и обходителен !!!
Его детки уже побеждают на выставках и ими любуется весь город !!!
ОПЛАТА ВЯЗКИ - НАЛИЧНЫЙ РАСЧЁТ ИЛИ АЛИМЕНТНЫМ ЩЕНКОМ - звоните договоримся !!!
Более подробная информация по телефонам указанным в подписи!!!
1-6 - копия2.jpg
12948503_538666746312074_1726660844_o.jpg
12922206_538666939645388_1167591248_o-2.jpg
14352325_863193330482646_8604860486654745573_o - копия.jpg
"De MAYERSVIL" - высокопородные Йоркширские терьеры, Мальтезе и Шпицы в г.Томске
КОБЕЛИ-ЧЕМПИОНЫ ДЛЯ ВЯЗОК ! БРОНИРОВАНИЕ ЩЕНКОВ !
Ринговая подготовка к выставкам. Услуги хендлера.
тел. 8-913-886-48-44 Анна Майер.

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Вязка СОБАК

Сообщение Samael » 30 сен 2016, 18:35

GRAN ALMA, класснюшный ) вот уже и вырос мальчик, женихацца собрался ) а только же помню фоточки его лялькой совсем ) эх ) быстро растут чужие дети )

Виола, вот да...
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»