у кого есть кролики?

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Карликовые декоративные кролики

Сообщение Бяшка » 29 фев 2008, 16:20

Дорогие Форумчанки, у кого дома живут такие пушистики, давайте обменяемся информацией. Просто мечтаю о крольке год, скоро ДР, подруга предлагает его подарить мне. Стоит принимать такой подарок?
Валерия

Тим 29.02.2016


НастяБ

Re: Карликовые декоративные кролики

Сообщение НастяБ » 29 фев 2008, 18:30

У меня жил 1,5 года, но умер :cry:
они не очень умные, готовься к тому что погрызет часть мебели, обоев и проводов, отучать его от этого примерно 3-6 месяцев, первое время будет какать и писить где попало (1-2 месяца). очень нежное создание, надо следить чтобы не продуло, чтобы не напугали, чтобы не наелся какой-нибудь гадости. у нас умер т.к. его кот по голове лапой ударил, жалко очень мы его любили, особенно муж. они не такие ласковые как кошки, говорят вислоухие более ласковые и спокойные. вообщем кролик - не игрушка и первое время ты будешь ему уделить очень много времени и потратишь не мало сил и финансов (клетка достаточно дорогая, около 3тыс.), убирать клетку 2 раза в день, раз в неделю мыть. вот. подумай очень хорошо. если что спрашивай!

Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Re: Карликовые декоративные кролики

Сообщение Бяшка » 01 мар 2008, 00:20

спасибо. я столько информации не ожидала, как раз все дарительнице прочитала и та сказала, а тебе после ремонта хорошего кроля не испортит все?
Валерия

Тим 29.02.2016

Аватара пользователя
Антилопа
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:34
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id50344150

Re: Карликовые декоративные кролики

Сообщение Антилопа » 03 мар 2008, 20:03

Моей прелести уже 3 года почти, больше радости, чем хлопот :D а от погрыза нужно отучать спец. спреем и командами :vo:
"Сам себе ВИЗАЖист"- курсы обучения макияжу и курсы Косоплетения, Сдам место визажиста и парикмахера (Кир-ий р-н, Советский р-н)
Услуги ВИЗАЖИСТов и парикмахеров (прически)..индивид-ые консультации ))) :) Заказ проф.косметики Atelier постоянно!

_________________

Аватара пользователя
Марина1999
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:08

Re: Карликовые декоративные кролики

Сообщение Марина1999 » 11 мар 2008, 22:01

Мой кролик - на фото в этом разделе форума есть - карликовый, декоративный, но вырос со взрослую кошку ростом. Грызет отведенные ветки - с улицы стопками летом траву, зимой - ветки несем. Из клетки дважды в день выпускаем, что бегал, не жирел. Есть только крольчачий корм определенной марки, а когда он в магазинах пропал - объявил забастовку. Переживали за него очень. В сезон любви "любит" кошек, поэтому открытое пребывание кролика в одном помещении с кошками приходиться предотвращать. Забавный, бестолковый прожорливый засеря. :)

В "Бетховине" вот хорьки появились и шиншилы. Такие хорошенькие... Правда, хорьки по 9,5 тысяч, но такие вонючие - у них железы секретные. А шиншилки просто прелесть - как жирненькие белки с тонким хвостиком и кисточкой на конце уже по 5-7 тысяч. У меня Ариныч шиншилку просит... Вряд ли. :)

Аватара пользователя
belka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 14:20
Откуда: Томск, Южная, Тимирязево

Re: Карликовые декоративные кролики

Сообщение belka » 19 мар 2008, 15:56

У нас уже есть кошка, друзья предложили кролика завести, а так как мы (точнее я) любим всякую живность то не отказались пока, но есть проблемка :
чем кормят кроликов на самом деле (не только же ветками и травой???), можно ли им давать всякие вкусности типа печенек, пряников и т.д. и и как на счет сена, какого размера должна быть для них клетка (конечно понимаю чем больше тем лучше) но все же... где можно про них почитать ???
Изображение
Изображение

НастяБ

Re: Карликовые декоративные кролики

Сообщение НастяБ » 26 мар 2008, 14:19

belka, отвечаю: кормить можно всякими кормами из зоомагазинов, геркулесом сухим, овсом, сухарями. Мой Масек любил печенье (им лучше не злоупотреблять) и семечки жаренные. а колбаской и конфетами их угощать не стоит - нежное создание, если что не то съест и умереть может. Клетку надо большую, чтобы он мог есть, спать и в туалет ходить в разные места. у меня кролик маленький был, взрослый весил 1,3 кг, клетка примерно 50*70 см была только - только

Freyja

Re: Карликовые декоративные кролики

Сообщение Freyja » 04 апр 2008, 10:48

Антилопа писал(а):Моей прелести уже 3 года почти, больше радости, чем хлопот :D а от погрыза нужно отучать спец. спреем и командами :vo:


спецспреи, это какие??? а то своего никак не отвадим от проводов, уже доча глядя на него начала проявлять интерес к провадам :umora:

Аватара пользователя
Антилопа
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:34
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id50344150

Re: Карликовые декоративные кролики

Сообщение Антилопа » 29 май 2008, 01:38

vlena писал(а):
Антилопа писал(а):Моей прелести уже 3 года почти, больше радости, чем хлопот :D а от погрыза нужно отучать спец. спреем и командами :vo:


спецспреи, это какие??? а то своего никак не отвадим от проводов, уже доча глядя на него начала проявлять интерес к провадам :umora:


в Бетховене и покупали, от погрызов :D
"Сам себе ВИЗАЖист"- курсы обучения макияжу и курсы Косоплетения, Сдам место визажиста и парикмахера (Кир-ий р-н, Советский р-н)
Услуги ВИЗАЖИСТов и парикмахеров (прически)..индивид-ые консультации ))) :) Заказ проф.косметики Atelier постоянно!

_________________

Аватара пользователя
Антилопа
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:34
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id50344150

Re: Карликовые декоративные кролики

Сообщение Антилопа » 29 май 2008, 01:40

belka писал(а):У нас уже есть кошка, друзья предложили кролика завести, а так как мы (точнее я) любим всякую живность то не отказались пока, но есть проблемка :
чем кормят кроликов на самом деле (не только же ветками и травой???), можно ли им давать всякие вкусности типа печенек, пряников и т.д. и и как на счет сена, какого размера должна быть для них клетка (конечно понимаю чем больше тем лучше) но все же... где можно про них почитать ???


сено мой любит, корм для кроликов, салат, огурцы, яблоки, фрукты, сухофрукты, орехи :D
"Сам себе ВИЗАЖист"- курсы обучения макияжу и курсы Косоплетения, Сдам место визажиста и парикмахера (Кир-ий р-н, Советский р-н)
Услуги ВИЗАЖИСТов и парикмахеров (прически)..индивид-ые консультации ))) :) Заказ проф.косметики Atelier постоянно!

_________________

Аватара пользователя
Лёлина
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:25

Re: Карликовые декоративные кролики

Сообщение Лёлина » 14 июн 2008, 00:23

Скажите, а как по поводу запаха? Пахнут они, нет?
Но ежели некий ангел случайно войдет сюда,
я хотел бы знать, что ты ответишь ему.
Б.Г.

Аватара пользователя
Антилопа
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:34
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id50344150

Re: Карликовые декоративные кролики

Сообщение Антилопа » 14 июн 2008, 00:45

Лёлина писал(а):Скажите, а как по поводу запаха? Пахнут они, нет?


Не, не пахнут, если убираться :) единственный минус моего питомца в том, что с возрастом стал часто писить мимо туалета :crazy: - что привело к учащению уборки :rolleyes:
"Сам себе ВИЗАЖист"- курсы обучения макияжу и курсы Косоплетения, Сдам место визажиста и парикмахера (Кир-ий р-н, Советский р-н)
Услуги ВИЗАЖИСТов и парикмахеров (прически)..индивид-ые консультации ))) :) Заказ проф.косметики Atelier постоянно!

_________________

Аватара пользователя
NTL789
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 23:32
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Карликовые декоративные кролики

Сообщение NTL789 » 14 июн 2008, 00:58

Нашему кролику уже почти год. Дочка просила, клялась ,что будет заботиться и убирать ,а в итоге, эта радость мне досталась... Грызть провода и обои отучить никак не можем, про спреи ,правда ,не знала ,попробую с их помощью. А вообще он у нас не глупый ,как видит ,что я двери в спальню и детскую утром и вечером запираю ,сразу начанает дверцу клетки трясти лапами: понимает, что сейчас выпустят погулять. И в туалет сразу начал ходить в одно и тоже место - с этим проблем не было. Даже если бегает по квартире - в туалет в клетку свою скачет. Но, конечно, они не ласковые зверки и не эмоциональные, кошки и собаки поинтереснее
Если не складывается - вычти.

Аватара пользователя
Антилопа
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:34
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id50344150

Re: Карликовые декоративные кролики

Сообщение Антилопа » 14 июн 2008, 11:00

Не, у меня и ласковый и эмоциональный, еще как :rolleyes:
"Сам себе ВИЗАЖист"- курсы обучения макияжу и курсы Косоплетения, Сдам место визажиста и парикмахера (Кир-ий р-н, Советский р-н)
Услуги ВИЗАЖИСТов и парикмахеров (прически)..индивид-ые консультации ))) :) Заказ проф.косметики Atelier постоянно!

_________________

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: Карликовые декоративные кролики

Сообщение Vasiliska » 18 сен 2008, 22:35

девочки. не кормите, пожалуйста, кроликов чем ни попадя. очень много вещей им условно можно. все, что содержит сахар - запрещено. чистая вода, хорошее сено и сухой корм. это основа. яблоко и морковь - витаминная нужная еда. все остальное - сомнительно или в очень малых количествах. у них слабый желудок.
на самом деле, кролик - это не дорого и очень забавно. но относится к нему надо трепетнее, чем к более крупному существу - это точно. но ведь и маленькие дети тоже требуют опеки и внимания больше, нежели старшие. :)
пишите, могу посоветовать сайт, дать статью, поделиться опытом и т.д.

Аватара пользователя
_Nau_
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:04
Откуда: Томск

Re: Карликовые декоративные кролики

Сообщение _Nau_ » 27 дек 2009, 22:54

кое-как темку нашла,хотела уже новую создавать.
Осталось только прочитать :hihi:
неужели так мало в Томске кролиководов и людей,просто держащих? :surpr:
 
Изображение
Изображение

Мидори
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:20
Откуда: Северск

Re: Карликовые декоративные кролики

Сообщение Мидори » 28 дек 2009, 12:53

Девочки, никому на Новый год не нужен 4-месячный кролик? подарю! просто время на него нет совсем. жалко животинку...
кролик.JPG
Мой блог: http://midoryslife.blogspot.com/ - про вязание и книги. )))

Аватара пользователя
Рыжая
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:39

Re: Карликовые декоративные кролики

Сообщение Рыжая » 28 дек 2009, 14:15

Мидори, ЛС

Аватара пользователя
Рыжая
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:39

Re: Карликовые декоративные кролики

Сообщение Рыжая » 05 янв 2010, 13:37

Рыжий ангел писал(а):неужели так мало в Томске кролиководов и людей,просто держащих? :surpr:

У меня уже два)) одна - вислоухая, другая торчеухая. Обе дамы харАктерные, активные, любопытные. Вторую вы можете видеть на фото выше))) Тося и Кроша гуляют раздельно, ибо вместе не уживаются пока... :-( Вчера у Кроши было первое в нашем доме большое достижение: она научилась пить из поилки для грызунов. Вот научимся еще в лоток ходить - вообще хорошо будет. Девчуха задиристая, вчера хорошо прокусила мне палец, когда я попыталась познакомить девчонок. Похоже, я надолго оставлю эту идею. По отдельности девчонки ласковые, а вместе - тигры какие-то, а не кроли). Вот так и живем.
До того, как принесли Крошу Тося была сама-по-себе-крольчиха. не надо ее ни гладить, ни трогать, она этого не любит. кормите и отпускайте из клетки гулять - больше ничего и не надо. А как появилась соперница - мою девочку как подменили: подходить САМА начала, напрашиваться на ласку :love:

Мидори
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:20
Откуда: Северск

Re: Карликовые декоративные кролики

Сообщение Мидори » 05 янв 2010, 18:41

Рыжая, как у вас все здорово!
А как Кроша в плане общения с людьми? у нас не слишком она это общение уважала...
Мой блог: http://midoryslife.blogspot.com/ - про вязание и книги. )))

Аватара пользователя
Рыжая
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:39

Re: Карликовые декоративные кролики

Сообщение Рыжая » 05 янв 2010, 23:19

Я считаю, что она достаточно контактная, хоть и не на сто процентов ручная. когда я лезу к Тосе, например за чашкой, что бы корма насыпать или для мелкой уборки, она на меня фырчит и всячески атакует(типа половозрелая самка защищает гнездо). КРОША же, то ли потому что более дружелюбна, то ли потому что этот инстинкт еще не развит - спокойно относится к рукам на своей территории. спокойно дает себя взять, спокойно лежит на коленях, позволяя себя гладить. НО при первой же возможности слиняет :crazy: я это понимаю как непоседливость и любопытство. Но она спокойно переносит проявление моей любви, позволяет,так сказать, себя любить :) Мидори, она классная и потешная))) еще раз спасибо))) Говорю - она умняшка. я ей все показывала как пить, показывала, а она брыкается и не хочет учиться, а потом слышу - "цоконье" поилки из ее дома)))пьет детка))Пока живет во временном жилище (да и пока я на работе)- не купила еще ей постояннную клетку,поэтому с лотком еще не дружим, воспринимаем как меблю))))

Мидори
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:20
Откуда: Северск

Re: Карликовые декоративные кролики

Сообщение Мидори » 06 янв 2010, 17:27

Это она после моей дочки... та ее за шкирку из террариума вытаскивала на раз.
поэтому она к рукам абсолютно спокойно относится.
а вот насчет лотка... ходила она всегда в одно и то же место. Даже если просто на воле по комнате бегала.
Мой блог: http://midoryslife.blogspot.com/ - про вязание и книги. )))

Аватара пользователя
Рыжая
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:39

Re: Карликовые декоративные кролики

Сообщение Рыжая » 10 янв 2010, 23:32

Что-то с моей Крошкой нетак :-( :-( То ли адаптируется, то ли что.. Тут еще в новую клеточку переселили
В принципе, успокаиваю себя тем, что Тося после переселения такая же была:пугливая, необщительная, дышала часто-часто...Камень грызть не хочет, меня царапкает, козявка....хотя ее никто не пугает, излишне к ней не пристает :?: непонятно...

Аватара пользователя
Бекки
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:59
Откуда: г. Лобня

Re: Карликовые декоративные кролики

Сообщение Бекки » 27 фев 2010, 14:14

Рыж, в кои то веки зашла на томский форум. Первые пол часа искала тебя :) Смотрю, у вас все хорошо и даже пополнение :) Благодарна тебе за Тосю страшно :) Ща еще личку напишу

Аватара пользователя
казинак
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:18
Откуда: Томск

Re: Карликовые декоративные кролики

Сообщение казинак » 28 фев 2010, 16:46

У меня вислоухий кролик, убираюсь один раз в день, не пахнет. Ласковый, сидит на ручках. Но неравнодушен к проводам, единственное спасение проводав-кабельканал.
Ошибиться легко, сделать правильный выбор сложнее.
От еды не жди добра, только щеки, живот и бока.

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»