посоветуйте английский!

Темы о детском образовании (школьном, внешкольном), а также о развивающих детских центрах и занятиях, досуге.
Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 18:32

посоветуйте английский!

Сообщение Tasha » 28 авг 2018, 10:34

А у кого-нибудь есть отзывы о языковой школе Космополит при ТПУ?


cvetochka
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 23:46

посоветуйте английский!

Сообщение cvetochka » 18 июл 2019, 15:26

Здравствуйте. Выбираем между школами Полиглот (живём рядом), Бенедикт по отзывам знакомой, которая сейчас в университете преподаёт иностранцам по обмену и на Факеле Английский центр (по отзывам знакомых, чьи дети после школы сейчас живути работают за границей).
Может кто сталкивался с несколькими из этих школ? Ребёнку 8, 5 лет. Уровень нулевой. Куда отдать его ума не приложу, чтоб не отбить желание учить язык

Аватара пользователя
Anabelle
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:02

посоветуйте английский!

Сообщение Anabelle » 07 авг 2019, 16:28

Также выбираю для первоклашки между Полиглотом и Англией. По Полиглоту больше отзывов, может у кого-то есть свежие впечатления о школе Англия?


cvetochka
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 23:46

посоветуйте английский!

Сообщение cvetochka » 30 авг 2019, 09:34

мы получили в ящик купон от Полиглота. Попробуем на первое бесплатное сходить в него

Evgenya El
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 май 2016, 08:16
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id25085201

посоветуйте английский!

Сообщение Evgenya El » 01 фев 2020, 23:46

Оставляю отзыв об академии изучения англ.языка при "Рубиус" (на ул.Нахимова), может кому пригодится, а то днём с огнём не найдешь про них отзывы.
Как попали: Пока не дали садик, чтобы не скучать дома, мы баловались всякими развивайкам. В два года ребенок у нас уже активно начал разговаривать и мы решили что пора английский добавить. И тут выяснилось, что в этом возрасте предложить группу может только Рубиус, других вариантов просто не было (по-моему и до сих пор нет), а индивидуально, с учётом других развиваек, накладненько, да и скучновато начинать зубрить в два то! Ни одного отзыва именно о языковой школе при "Рубиус" я не нашла (ну кроме рекламы конечно), пошли можно сказать "вслепую", рассчитывали хотя бы как на обычную развивайку, но с английским уклоном.
Первое впечатление: сначала казалось что детям дают английских слов "в час по чайной ложке", но ребенку очень понравилось, всё было очень весело, динамично, даже я бы сказала забавно, играли в игры на английском (типа прятки, и т.д.), пели, танцевали, все родители обратили сразу внимание, что преподаватель вооообще не переходила на русский. Ходили мы один раз в неделю, но нас сразу предупредили, что будут скидывать пройденный материал на эл-ку и в течение недели с ребенком хотя бы раз нужно будет повторить, ну и чем больше, тем лучше. У нас получалось 3-4 раза за неделю, т.к. материала было не много (2-6 слов, это про "в час по чайной ложке"), и от силы всё занимало минут 20 с учётом рекомендованных дополнительно мультфильмов по пройденному материалу. Кстати, я английский не очень хорошо сама знаю, мне нравится, что система выстроена так, что не нужно родителю напрягаться со словарем, чтобы ребенку объяснить. В начале (пока знала), я легко ребенку называла "Ху из Ху", а по истечении времени (когда теперь уже не знаю перевода), просто как попугай повторяю дома с ребенком их материал, и сама по-ходу "латаю дыры"))
Из минусов, я бы выделила только организационные моменты, например не хватало в коридоре сидячих мест для родителей, час стоять вдоль стены было прямо не удобно конечно по-началу (а родителей на занятия не пускают, все за дверью ждут, только на первом можно поприсутствовать внутри). Со временем вопрос решился, наставили диванчиков, оборудовали комнату отдыха для родителей с чаем, кофе... Не понравилось сильно в начале когда дети занимались, в кабинет всё время кто-то входил, кто-то выходил, им и так в 2 годика тяжело сосредоточиться, а тут ещё проходной двор сзади какой-то без конца. Потом Слава богу всё это тоже прекратилось. В общем-то так было по всем вопросам, администрация родителей слушает, слышит и исправляет недочёты. Я так понимаю, что школу английского на своей платформе "Рубиус" открыл не так давно, и мы пусть не первопроходцы, но где-то в начале истории этой школы, в общем организационно школа ещё "доводит до ума" учебную территорию, хотя оборудование в классах очень даже достойное, здесь вопросов конечно нет.
В общем, по истечении 1,5 лет и достижении нами 4 годиков, а также учитывая желание ребенка изучать язык дальше, решили углубиться, посмотреть уже на раскрученные брендовые языковые школы и вот здесь то мы и удивились! Оказалось, что всё это время мы занимались по тем же самым программам, которые начинаются в других школах с 4 лет, только мы к этому возрасту уже далеко убежали и теперь, когда все вокруг начинают учить цвета, цифры... мы уже начинаем "лепетать" чего-то там предложениями, хоть и простыми пока. Но всё же! Мы прям заценили сразу нашу школу! (а главное когда это мы так далеко ушли, сами не заметили, всё казалось на месте топчемся). Этот Рубиус спустя время опять нам оставил выбор либо индивидуально дальше, либо только с ними продолжать ))
Мы конечно остались :) И кстати, если кто-то из Рубиуса увидит наш отзыв, хочу сказать преподавателям огромное отдельное спасибо за атмосферу!!! (Это наш единственный "кружок", на который ребенка ни разу не уговорила сходить, всегда с удовольствием бежим. Я считаю, это полностью заслуга педагогов). В группе с 6-ю детьми занимаются один педагог и один помощник педагога).
По оплате: у нас на сегодняшний день оплата в месяц составляет 2000 р, возращается оплата за занятие если есть справка по болезни. Если просто пропустили, или без справки - ничего не возращается. Занятия проходят (у нас) один раз в неделю, время занятия зависит от возраста. Сейчас (в группе 3-4) у нас 30мин занятие + 10мин переменка + 30мин занятие).
Ещё, если кому-то это важно, да и в целом в конце года приятный бонус, выдают лицензированные сертификаты о прохождении курса.
В целом наш отзыв такой: если вы живёте в районе пл. Южной, точно можно не возить ребенка на Ленина, на Каштак, в Зелёные горки, и т.д. "Около дома" есть более чем достойная замена. Ну или если Вам ещё два, а уже хочется, эта инфа Вам пригодится.

Evgenya El
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 май 2016, 08:16
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id25085201

посоветуйте английский!

Сообщение Evgenya El » 02 фев 2020, 01:52

Я абсолютно никакого отношения не имею к руководству академии, просто читаю много отзывов про маленькие англ.школы типа "понаберут студентов".... и занимаются "всякой фигнёй". Господа, мы довольны этой фигнёй более чем! :roll:

tatjana_t
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:25

посоветуйте английский!

Сообщение tatjana_t » 10 фев 2020, 22:25

Ребенку 9 лет, в школе английского не хватает, выбираем между Английским центром (РК Факел) и Клуб Англ.языка (ДДТ Факел)

260472
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 14:07

посоветуйте английский!

Сообщение 260472 » 23 май 2021, 07:46

Добрый день! Посоветуйте англ.школу в районе ц.рынка или репетитора хорошего, ребенку 7. Далеко не могу возить, ребенок на руках маленький....

Аватара пользователя
Мурмышка
Сообщения: 5444
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:29
Откуда: ост.Пушкина

посоветуйте английский!

Сообщение Мурмышка » 24 май 2021, 00:14

260472 писал(а):
23 май 2021, 07:46
Добрый день! Посоветуйте англ.школу в районе ц.рынка или репетитора хорошего, ребенку 7. Далеко не могу возить, ребенок на руках маленький....
Добрый день! Попробуйте проспект Ленина, 147 Глобус Про языковой центр. От вас недалеко, знаю правда о нем только то, что они часто у меня заказывают учебную литературу уже не первый год. :)

260472
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 14:07

посоветуйте английский!

Сообщение 260472 » 24 май 2021, 07:20

Спасибо.

Zheka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:21

посоветуйте английский!

Сообщение Zheka » 20 сен 2021, 23:33

Здравствуйте, нужны отзывы о Британии и Английском центре (Факел), посоветуйте, где лучше начать обучение ребенку 7л.?

Zabawa
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 19:12

посоветуйте английский!

Сообщение Zabawa » 23 сен 2021, 07:26

Британия дорого. Вожу двоих детей 6 лет. В этом году в первый раз поставили расписание одному ребенку неудобное и не учитывая мои пожелания. Что сказать. Придется уйти. А так, к самому учебному процессу нет вопросов, группы по 7 чел максимум. Было время дочь ходила в группу из трех человек. Мои дети выигрывают олимпиады. Школьный английский не вызывает никаких затруднений от слова совсем. Старший ребенок спокойно общается с носителями языка 12лет ребенку), шутит на английском и понимает шутки. Младшая читает и говорит (8 лет).

Zabawa
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 19:12

посоветуйте английский!

Сообщение Zabawa » 23 сен 2021, 07:26

В Британию вожу двоих детей 6 лет уже. В этом году в первый раз поставили расписание одному ребенку неудобное и не учитывая мои пожелания. Что сказать. Придется уйти. А так, к самому учебному процессу нет вопросов, группы по 7 чел максимум. Было время дочь ходила в группу из трех человек. Мои дети выигрывают олимпиады. Школьный английский не вызывает никаких затруднений от слова совсем. Старший ребенок спокойно общается с носителями языка (12лет ребенку), шутит на английском и понимает шутки. Младшая читает и говорит (8 лет).

Zheka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:21

посоветуйте английский!

Сообщение Zheka » 29 сен 2021, 18:33

Zabawa писал(а):
23 сен 2021, 07:26
В Британию вожу двоих детей 6 лет уже. В этом году в первый раз поставили расписание одному ребенку неудобное и не учитывая мои пожелания. Что сказать. Придется уйти. А так, к самому учебному процессу нет вопросов, группы по 7 чел максимум. Было время дочь ходила в группу из трех человек. Мои дети выигрывают олимпиады. Школьный английский не вызывает никаких затруднений от слова совсем. Старший ребенок спокойно общается с носителями языка (12лет ребенку), шутит на английском и понимает шутки. Младшая читает и говорит (8 лет).
Спасибо :flower:

keiski
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 13:17

посоветуйте английский!

Сообщение keiski » 04 окт 2021, 16:30

Английский язык есть в ДЮЦ Звёздочка: на Елизаровых 2 ( 41-43-90), на Гоголя 23 ( 53-54--17), на О.Кошевого 68/1 (44-03-20). Уровень преподавания достаточно хорош для муниципального учреждения :vo:

Rosaria
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 06:32

посоветуйте английский!

Сообщение Rosaria » 17 окт 2021, 08:04

Британия дорого. Вожу двоих детей 6 лет. В этом году в первый раз поставили расписание одному ребенку неудобное и не учитывая мои пожелания. Что сказать. Придется уйти. А так, к самому учебному процессу нет вопросов, группы по 7 чел максимум. Было время дочь ходила в группу из трех человек. Мои дети выигрывают олимпиады. Школьный английский не вызывает никаких затруднений от слова совсем. Старший ребенок спокойно общается с носителями языка 12лет ребенку), шутит на английском и понимает шутки. Младшая читает и говорит (8 лет). А вот есть знакомые в Польшу своего ребёнка по старше на учёбу отправили в универы ВСБ на международные отношения https://www.wsb.pl/russian/obrazovanie/ ... zynarodowe в польском университете . Говорят качество обучения там на уровне!
интересная информация, спасибо.
Последний раз редактировалось Rosaria 18 окт 2021, 08:34, всего редактировалось 1 раз.

keiski
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 13:17

посоветуйте английский!

Сообщение keiski » 17 окт 2021, 21:42

Rosaria, зачисление по сертификатам пфдо, существует благотворительный взнос, по сумме не подскажу.

Ответить

Вернуться в «Детское образование»