Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 09 май 2017, 23:13

Аленка 111 писал(а):
07 май 2017, 23:55
Добрый день, может посоветуете специалиста по психосоматическим заболеваниям.ЖКТ.
Ребенок, 6 лет, гастрит. Похоже, что нервный. Можно ли излечить без лекарств или это к неврологу
Здравствуйте! Если уже поставлен диагноз - гастрит, то нужно к врачам в первую очередь. С психологом работать параллельно, если есть сильная тревожность, мнительность или стрессовые ситуации, которые ребенок не может "переварить" и т.д., то есть то, что провоцирует болезнь. Обычно психологи работают с псевдо-болезнью, когда врачи не находят ничего, а ребенок или взрослый выдает симптоматику, похожую на заболевание. Например, жалуется на боль в животе, а обследование ничего не показывает.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581


Все получится. Надо верить.
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:47

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Все получится. Надо верить. » 10 май 2017, 09:47

Тамара Александровна, :sharik:
Последний раз редактировалось Все получится. Надо верить. 13 май 2017, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 12 май 2017, 00:59

Аленка 111

Можете записаться ко мне на прием. Тел. 22 - 44 -72 или 8 903 950 5581
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Vara
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 май 2008, 22:48

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Vara » 18 май 2017, 00:44

Добрый вечер! Ситуация следующая: папа 70 лет, очень мнительный человек, любит себя есть за прошлые промахи (как ему кажется). Сейчас сильно заболел, но все излечимо. Но он не хочет ничего предпринимать, не хочет лечиться, все оправдывает какими-то ошибками, которые он ранее совершил при лечении этих болезней. Ходит поникший, постоянно прислушивается к себе (ничего не делает другого), ничего его не радует. Постоянно говорит что это конец. Своим видом и поведением совсем замучил маму. Приехали дочь с внучкой и сын, чтобы его поддержать. Уговоры, давления, внучка - ничего не помогает. Подозреваю что плохое самочувствие его связано очень сильно связано с психическим состоянием. Подскажите как нам действовать в этой ситуации?
Блог о гимнастике для лица "Стареть красиво" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=912020

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 18 май 2017, 12:55

Vara
Здравствуйте! Попробуйте пртивоположное. Не разубеждайте его, а наоборот, соглашайтесь с тем, что он говорит. Иногда это помогает вывести человека из такого состояния. Нужно разорвать шаблон, который возник: его поведение - ваша реакция. Измените свою реакцию.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Vara
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 май 2008, 22:48

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Vara » 18 май 2017, 22:36

Спасибо, попробуем!
Блог о гимнастике для лица "Стареть красиво" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=912020

AnastasiyaGTSK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 08:48

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение AnastasiyaGTSK » 16 авг 2017, 10:50

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!!
У меня семья рушится из-за моих постоянных навязчивых мыслей и истерик. Дело в том, что я постоянно придумываю какие-то истории касаемо мужа, сама же в них верю и устраиваю ему скандалы. Раньше неделю жили в спокойствии, а теперь и дня не могу прожить без каких-либо подозрений и расспросов. Поводов нет абсолютно никаких... Так же я и первый свой брак разрушила. Помогите пожалуйста

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 17 авг 2017, 23:28

AnastasiyaGTSK писал(а):
16 авг 2017, 10:50
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!!
У меня семья рушится из-за моих постоянных навязчивых мыслей и истерик. Дело в том, что я постоянно придумываю какие-то истории касаемо мужа, сама же в них верю и устраиваю ему скандалы. Раньше неделю жили в спокойствии, а теперь и дня не могу прожить без каких-либо подозрений и расспросов. Поводов нет абсолютно никаких... Так же я и первый свой брак разрушила. Помогите пожалуйста
Здравствуйте!
Нужно понять, откуда идут эти навязчивые мысли, что их запускает? Низкая самооценка, убеждение, что вас нельзя любить? Убеждение о том, что все мужчины ... (негодяи, неверные и т.д.) или что-то другое?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Alas
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 21:21

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Alas » 05 сен 2017, 15:53

Спасибо :flow:
Последний раз редактировалось Alas 06 сен 2017, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 05 сен 2017, 22:55

Alas

Здравствуйте!
Конечно же сейчас самое главное - это ваш малыш, а малышу нужна спокойная и жизнерадостная мама.. Мужу скажите прямо, что очень необходимо сейчас его внимание и перечислите, что именно хотите от него. Пусть пишет в течение дня хорошие слова для вас и т.д. Если что-то не нравится в его поведении, сообщите о своих чувствах или мыслях по этому поводу. Например, когда я вижу, что ты общаешься с этой девушкой, я чувствую себя ненужной, нелюбимой. Это не упрек в его сторону и это не вызовет защиты с его стороны, а заставит задуматься и лучше понять вас.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
zlat0vlaso4ka
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:20
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id122198007

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение zlat0vlaso4ka » 06 сен 2017, 13:08

Здравствуйте, у меня такая проблема: срываюсь на крик на ребенка. Вообще в принципе долго терплю всякие проказы, но видать морально и физически устаю (у меня 2е мальчишек 2 и 4 года и жду 3го), так как весь день я одна, муж и бабушки на работах, помощи когда накрывает особо нет. Конечно в выходные помогают, вечерами если время есть, но обычно я сраваюсь раньше, т.к выматываюсь ближе к обеду уже. Вот как быть? Деть ребят особо не куда, они тоже, чувствуя что я уже закипаю, ещё больше буянят. Какой то замкнутый круг выходит...

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 10 сен 2017, 21:18

zlat0vlaso4ka писал(а):
06 сен 2017, 13:08
Здравствуйте, у меня такая проблема: срываюсь на крик на ребенка. Вообще в принципе долго терплю всякие проказы, но видать морально и физически устаю (у меня 2е мальчишек 2 и 4 года и жду 3го), так как весь день я одна, муж и бабушки на работах, помощи когда накрывает особо нет. Конечно в выходные помогают, вечерами если время есть, но обычно я сраваюсь раньше, т.к выматываюсь ближе к обеду уже. Вот как быть? Деть ребят особо не куда, они тоже, чувствуя что я уже закипаю, ещё больше буянят. Какой то замкнутый круг выходит...
Здравствутйе!
А долго терпите зачем? Может быть выражать свои эмоции сразу (приемлемым способом), тогда они не будут накапливаться и не нужно будет кричать?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Alexandra86
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 14:17
Откуда: Северск

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Alexandra86 » 11 сен 2017, 00:16

почитаю :sharik:
 
Изображение
Изображение

Tatoshka17
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 08:07

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Tatoshka17 » 01 окт 2017, 08:10

Доброе утро! Помогите решить проблему в нашей семье. Вместе с моим мужем 14 в браке 9 лет. Двое сыновей 8 и 5 лет. Было все замечательно, на каждом углу говорили вы идеальная пара отличная семья. И вот приснился сон, что муж мне изменяет, я стала выяснять у него так ли это. Он виновато сказал да, у меня есть симпатия к девушке, она с ним работает. Мы поговорили решали сделать все чтобы сохранить семью, времени у них для встреч нет он на обед домой, вечером если тренировка звонит и сторого 2,5 часа и он дома, в другой день он домой едет. Но мне он говорит, чувства остыли их нет и он ничего не может сделать с этим, временами очень холодный, говорит что я сейчас только сильно поменялась стала внимание ему удилять, а его раздражает, так как раньше этого практически не было лет 5 я говорю дети выросли и я смогла их отпустить, говорит что я это часть его вторая половина его самого, но не любит. Сам борется с собой, с другой общается перепиской. Говорит сейчас не ушёл только из за детей. Дети его безумно любят, ждут и никогда не ложатся спать вечером пока папа не придёт. Он говорит что я должна расти вместе с ним, он вот пошёл в зал похудел, а я долго решалась найти время, дети только на нас никто не помогает, они много куда ходят на занятия, я плотно занимаюсь их развитием. И муж тоже помогает в этом, но мы видимо слишком много отдавали себя детям, на себя времени не было. И сейчас мы даже не ругаемся, хотя муж порой срывается, говорит раздражаю порой и вроде когда срывается на детей то это из за меня. Я незнаю как быть??? Хочу сохранить семью так как мы на самом деле половинки друг друга. Но думаю третья сторона тоже берет обороты длится все уже 2 мес, 16.09 снял обручальное кольцо, спросила зачем ответ просто, захотел и снял. Раньше носил не снимая, если начинаю спрашивать что делаем дальше ответ незнаю раздражен. Говорит никогда не бросит будет содержать детей и меня полностью, меня поддержит во всем. Я сказала может все таки менять жизнь выходить на работу, он ответил о работе речи нет полюби себя, макияж,стрижки,покраски волос, маникюр педикюр, депиляция это ему не надо. В зал я пошла он безумно рад этому.

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 03 окт 2017, 22:35

Tatoshka17

Ваша ошибка в том, что вы забыли, что не только родители (мама и папа), но еще муж и жена (мужчина и женщина). Вспомните, что вас привлекло когда-то друг к другу, какие вы были и как изменились сейчас? Нравитесь ли вы теперь самой себе, как женщина, как личность? Или вы превратились в обслуживающий персонал, в функцию по уходу за детьми и домом? Может быть стоит сократить какие-то занятия у детей и высвободить время для себя? Чтобы стать интересной самой себе, ценной для себя. Мужчины очень чувствуют это.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Tatoshka17
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 08:07

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Tatoshka17 » 03 окт 2017, 22:55

Я слежу за собой, очень многое делаю. Но почему так получилось не могу понять ??
Он продолжает общаться с третьей стороной
Но и со мной тоже внимание есть и вроде ценит меня

Tatoshka17
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 08:07

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Tatoshka17 » 03 окт 2017, 22:59

Просто он ведёт себя очень странно сейчас, хочу сегодня обниму, завтра закроюсь сам, хочу при встрече поцелую в обед, вечером нет ??

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 10 окт 2017, 12:17

Tatoshka17, отношения это всегда 2 стороны, у другой стороны есть воля чего-то хотеть или не хотеть и это его право и ответственность. Все завист не только от вас. Ваша задача понять чего вы хотите от него,и ответить на вопрос - зачем этого хотите? Затем уже приступать к тому как это получить. Например, вам нужно его внимание. Ответьте на вопрос, а зачем вам нужно его внимание? Почему вам плохо без его внимания? Что происходит, когда он вам оказывает внимание? И чего не происходит, когда не оказывает? Какая более глубокая ваша потребность лежит под желанием внимания?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Натальчик
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Натальчик » 30 окт 2017, 00:29

Здравствуйте! У меня 2 детишек, первый ребенок от первого брака, 5 лет мальчику. У нас с мужем идут постоянные разногласия по поводу воспитания. Мы стали ругаться каждый день. Это уже становится просто невыносимо. Он постоянно кричит на меня, на него, при этом всегда рядом маленький ребенок, она все это слушает, а потом боится к нему подойти. сыну ничего нельзя делать, играть громко, играть с сестрой, потому что если он к ней прикоснется, то мужу покажется, что он ее ударил или толкнул. Я пытаюсь ситуации обыграть, отвлечь ребенка, перевести внимание на другое, объяснить в конце концов, но мирным путем, а у мужа постоянно скандалы и крики. Поэтому сын нас сейчас не воспринимает, так как для него крик это нормальные отношения и на какую либо просьбу он никак не реагирует. Мужу пытаюсь подсовывать статьи про воспитание и все без результата. И все равно я сделаю из него урода, как он мне постоянно об этом говорит. Еще у нас дома очень часто бывает свекровь, которая полностью поддерживает своего сына, что я делаю урода из него . И постоянно вмешивается в нашу ругань, и в двоем начинают на меня бочку катить. Вот как быть?

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 30 окт 2017, 11:19

Натальчик писал(а):
30 окт 2017, 00:29
Здравствуйте! У меня 2 детишек, первый ребенок от первого брака, 5 лет мальчику. У нас с мужем идут постоянные разногласия по поводу воспитания. Мы стали ругаться каждый день. Это уже становится просто невыносимо. Он постоянно кричит на меня, на него, при этом всегда рядом маленький ребенок, она все это слушает, а потом боится к нему подойти. сыну ничего нельзя делать, играть громко, играть с сестрой, потому что если он к ней прикоснется, то мужу покажется, что он ее ударил или толкнул. Я пытаюсь ситуации обыграть, отвлечь ребенка, перевести внимание на другое, объяснить в конце концов, но мирным путем, а у мужа постоянно скандалы и крики. Поэтому сын нас сейчас не воспринимает, так как для него крик это нормальные отношения и на какую либо просьбу он никак не реагирует. Мужу пытаюсь подсовывать статьи про воспитание и все без результата. И все равно я сделаю из него урода, как он мне постоянно об этом говорит. Еще у нас дома очень часто бывает свекровь, которая полностью поддерживает своего сына, что я делаю урода из него . И постоянно вмешивается в нашу ругань, и в двоем начинают на меня бочку катить. Вот как быть?
Здравствуйте!
Иногда ребенок становится объектом семейных ссор, когда у супругов есть какие-либо претензии или неудовлетворенные потребности в отношении друг друга и они их не высказывают открыто. В вашем случае, возможно, мужу не хватает вашего внимания и он ревнует (может быть не совсем отдавая себе в этом отчет) ребенка к вам. Когда-то вы, возможно, не восприняли теперешнего мужа, как отца для старшего, не дали им возможности установить отношения самим, излишне контролируя их общение.
Еще раз подчеркну, ищите причину в ваших отношениях с мужем, насколько они искренние, понимающие и т.д., выясняйте, кто чего хочет от отношений и зачем.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Iriska A)))
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:47
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id18439864

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Iriska A))) » 19 ноя 2017, 11:30

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста . Дочке почти 6 лет , до недавнего времени было все нормально . но примерно с месяц назад началась такая проблема. Дочка очень хотела мягкого зайчика ( пушистика) , очень долго уговаривала его купить , и вот как -то в очередной раз в магазине она увидела его . Тк в финансах я была ограничена , сначала ей отказала . она расплакалась . говорила что мечтает о нем и все такое . и все же купила я ей этого зайца . Дочка очень радовалась . Прошло несколько дней и она начинает задавать попросы , почему у зайчика торчит ниточка , я сказала что так бывает и ничего страшного , отрезала нитку . чтобы она ее не смущала ( там просто вылезла она немного ). Она успокоилась . Еще через пару дней начала спрашивать почему у него шевелятся глазки , хотя они не шевелятся , глазки по сути это просто прикленные черные бусинки . обьясняла что игрушка так сделана и все такое . но она так и не успокоилась . каждый день спрашивала , каждый день мы повторяли одно и тоже. в итоге у ребенка случается истерика и она срочно хочет выкинуть зайца . я разрешаю выкинуть . она идет , выкидывает его в мусорку и ложится спать . тут подключается сарший ребенок , пытается ей обьяснить , что игрушку купили не для такого чтобы ее выкинуть , а чтоб играть и тд. в общем сходятся они на том , что игрушку дочь дарит брату.
Но это не конец истории . Через несколько дней она берет свою куклу ручной работы , которая у нее уже год и спрашивает почему у нее двигаются ручки . Снова обьяснения , не помогает и все по новой . кукла идет в мусорку. ( я конечно ее достала и пока убрала подальше от ее глаз ).
Снова проходит несколько дней и сегодня такая ситуация , у нее есть сердечко , с которым она спит с самого рождения , и практически не расстается никогда . но сегодня она по какой-то причине захотела его разрезать , вытащить наполнение и тд. либо снова выкинуть .
я предложила ей тогда вообще убрать все игрушки , она спокойно согласилась и сейчас с истерикой собирается выкинуть все игрушки . собирает в пакет .
что делать я незнаю , с ребенком пыталась говорить , бесполезно . только слезы и ответ "незнаю "
Последний раз редактировалось Iriska A))) 19 ноя 2017, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
 
Изображение
приглашаю на фотосессии! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=969244

Аватара пользователя
Iriska A)))
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:47
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id18439864

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Iriska A))) » 19 ноя 2017, 12:06

да , забыла отметить . дочка стала грызть ногти , раньше этого не наблюдалось . и еще , принимает второй месяц препарат "минирин" , там в побочных действиях стоит хоть и очен редко , но психологические расстройства у детей . может ли это быть связано? и куда нам обратиться с этой проблемой?
 
Изображение
приглашаю на фотосессии! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=969244

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 20 ноя 2017, 11:48

Iriska A)))

Добрый день! В первую очередь проконсультируйтесь с врачом, который назначил этот препарат. И затем хорошо бы показаться психологу.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

DAA
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:28

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение DAA » 06 дек 2017, 08:21

Здравствуйте. С мужем 15 лет, 2 детей:13 и 4 лет. В Томске 13 лет, приехали учиться, остались. У меня и у мужа хорошая работа. Можно сказать, что устроились в Томске, сами из другого региона в 2000 км от Томска, вся родня там. Вот муж уже год устраивает скандалы, что не хочет здесь работать и жить, хочет все бросить, уехать на родину, бизнесом заняться. При этом мне никогда не предлагает вместе ехать, только в ссоре говорит, захочешь, приедешь сама. Я против переезда из Томска,мне моя работа очень нравится, старшая тоже не хочет уезжать, там у нас маленький город, везде свои, коррупция и тд. Сейчас родители мужа договорились там со своими для сына перевод на ту же систему, муж сказал что переводится по работе, я сказала остаюсь здесь. Я знаю что если он уедет, семьи нашей не будет как раньше, но слышать его скандалы по поводу того что он здесь потерял и чего добивается не могу дальше слышать и дети устали от наших скандалов. Как вы видите нашу ситуацию, помогите пожалуйста. Спокойно отпустить мужа, смириться? Когда речь заходит о разводе, говорит детей отберет и тд

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 10 дек 2017, 22:43

DAA писал(а):
06 дек 2017, 08:21
Здравствуйте. С мужем 15 лет, 2 детей:13 и 4 лет. В Томске 13 лет, приехали учиться, остались. У меня и у мужа хорошая работа. Можно сказать, что устроились в Томске, сами из другого региона в 2000 км от Томска, вся родня там. Вот муж уже год устраивает скандалы, что не хочет здесь работать и жить, хочет все бросить, уехать на родину, бизнесом заняться. При этом мне никогда не предлагает вместе ехать, только в ссоре говорит, захочешь, приедешь сама. Я против переезда из Томска,мне моя работа очень нравится, старшая тоже не хочет уезжать, там у нас маленький город, везде свои, коррупция и тд. Сейчас родители мужа договорились там со своими для сына перевод на ту же систему, муж сказал что переводится по работе, я сказала остаюсь здесь. Я знаю что если он уедет, семьи нашей не будет как раньше, но слышать его скандалы по поводу того что он здесь потерял и чего добивается не могу дальше слышать и дети устали от наших скандалов. Как вы видите нашу ситуацию, помогите пожалуйста. Спокойно отпустить мужа, смириться? Когда речь заходит о разводе, говорит детей отберет и тд
Здравствуйте!
Перед вами выбор: муж или работа?
А есть гарантия, что если вы вернетесь, то скандалов не будет? Муж как-то объяснял, почему не хочет здесь жить? Ему не хватает родственников, вашего внимания или что-то еще?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»