Юмор, картинки, истории о коллекционировании

форум для коллекционеров

Модератор: АлёнкаPetrrovna

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Юмор, картинки, истории о коллекционировании

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 29 май 2013, 23:40

Тема для картинок, анекдотов. смешных случаев из жизни, связанных с коллекционированием.
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:


Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Юмор коллекционеров

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 29 май 2013, 23:41

Изображение
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Юмор коллекционеров

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 29 май 2013, 23:44

Изображение
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Юмор коллекционеров

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 29 май 2013, 23:50

Изображение
Изображение
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Юмор коллекционеров

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 29 май 2013, 23:59

Изображение
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Юмор коллекционеров

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 30 май 2013, 00:59

Изображение
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
EURA
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:39
Откуда: Томск (Каштак)

Re: Юмор коллекционеров

Сообщение EURA » 30 май 2013, 23:06

:hihi: С пазлами очень актуальная проблема :hihi:
мама принесла с магазина киндер-сюрприз:
папа разворачивает, отдает шоколад сыну и начинает смотреть игрушку
сын: "папа, давай ты теперь будешь есть шоколад, а я буду играть"
 
Изображение
1-5700/58, 2-7500/62, 3-8550/65, 4-10200/69, 5-11000/70, 6-11250/72
Мама двух сыновей - 5.08.2009 Изображение24.04.2018 Изображение

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Юмор коллекционеров

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 24 июн 2013, 14:34

- я тебя не знала, не знаю, и знать не хочу!
- милая, ну забыл я купить тебе киндер, ну прости =)
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Юмор коллекционеров

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 14 авг 2013, 18:21

Изображение
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
Alva
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:11
Откуда: Каштак

Re: Юмор коллекционеров

Сообщение Alva » 14 авг 2013, 20:40

:upal: :lol: :lol: :upal: :upal: браво!!!!

(говорю дочери: не буду худеть! должен же быть у меня хоть один недостаток!
она мне: ага, а как же твоя киндер-коллекция?..)

Аватара пользователя
Хитрая Лисица
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
Откуда: пр.Кирова-Косарева.

Re: Юмор коллекционеров

Сообщение Хитрая Лисица » 24 сен 2013, 09:41

Изображение

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Юмор коллекционеров

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 24 сен 2013, 09:48

лемур и до киндера добрался :crazy:
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
Skaza4naya
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:38
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Коллекционируем игрушки из киндер-сюрприза

Сообщение Skaza4naya » 08 окт 2013, 00:54

перенесла из соседней темы. АлёнкаPetrovna
:hihi: :hihi: :hihi:
— Мама, я хочу быть разведчиком!
— Да ты что! Ты же за «Киндер» Родину отдашь!)))
******************************
Пасха. Заходит в гости соседка и вручает самому младшему мальчугану пакетик с очень красивыми пасхальными яичками. Мальчик счастливый убегает в соседнюю комнату. Через минуту-две разочарованный возвращается: «Это не Киндер…»
******************************
В мире достаточно судей. А друг создан для того, чтобы принять тебя таким, какой ты есть.

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Юмор коллекционеров

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 09 окт 2013, 18:00

-Руки от чужого счастья убрала!!!
-Что???
-Я говорю, руки от моего киндера убрала!!


Нет я конечно тебя люблю, но это не повод чтоб есть мой киндер!


Хочу киндер. И всё. Хотя нет, можно ещё власть над миром. Но киндер обязательно.
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Ярослава М

Re: Юмор коллекционеров

Сообщение Ярослава М » 09 окт 2013, 21:51

Приходит мужичёк к психиатру
-Доктор меня к Вам семья направила!
-А что случилось?
-Говорят не нормальный я!
-И в чём-же это проявляется?
-Я доктор люблю сосиски!
-??? и что-же в этом плохого?, я тоже их люблю!
-Да доктор?, а хотите я покажу Вам свою коллекцию???
- Как-то раз спросили Сталина, коллекционирует ли он что-нибудь?
- Я собираю анекдоты про себя!
- И много их у Вас?
- Семь лагерей!

Наряду с такими болезнями, как краснуха и желтуха,
в летний период проявляется ещё одна: цокотуха!
Симптомы её ужасны: люди ходят по полю и ищют денежку...
...себе в коллекцию!
Коллекционер старинных книг спрашивает своего приятеля, нет ли
у него книг такого рода.
- Теперь уже нет, - отвечает друг, - неделю назад я выбросил библию,
которая валялась у меня хрен знает сколько, кажется, это было
издание... Гут... как его... Гутен...
- Гутенберга? Ты выбросил библию Гутенберга? Да ведь это же была первая
из напечатанных книг! Ей цены нет! Сейчас за один экземпляр этого
издания дают 4 миллиона долларов!
- Ну, за мою, я думаю, никто бы и ломаного гроша не дал, потому что
какой-то дурак исписал в ней все поля. Кажется, его звали Мартин Лютер

Один мужик у телефона автомата спрашивает прохожего
- у Вас не найдётся двух копеек, срочно надо позвонить!?
Ответ
- Вам какого года?
Последний раз редактировалось Ярослава М 10 окт 2013, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Юмор коллекционеров

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 09 окт 2013, 23:58

о, это же про нас!
Изображение
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Юмор коллекционеров

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 13 окт 2013, 01:58

Сегодня зашёл в магазинчик рядом с домом. Передо мной в очереди стоял парень с девушкой. Подходит их очередь, и происходит следующая ситуация:
Парень: - Батон белого хлеба, квас и... Один киндер-сюрприз.
Продавщица выкладывает всё на прилавок, а девушка смотрит на парня такими жалобными глазами (кот из Шрэка отдыхает). Он смотрит на неё, и вздохнув, говорит продавщице:
- Ещё один киндер-сюрприз, пожалуйста.
А потом уже обращаясь к девушке:
- Если у тебя игрушка будет лучше - поменяемся.
Настроение подняли на 146%. Спасибо вам, ребята
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Ярослава М

Re: Юмор коллекционеров

Сообщение Ярослава М » 19 окт 2013, 16:51

История любимой сладости.
Каждый год, начиная с 1999-го, в мире продается шоколадных яиц «Киндер-сюрприз» более чем на миллиард долларов. Сегодня компания «Ферреро» занимает третье место в мире после таких шоколадных гигантов, как «Нестле» и «Марс». А началось все в 1941 г. с крохотной кондитерской лавочки в итальянской области Пьемонт.

В военное время всем несладко. И в иносказательном смысле, и в самом прямом. В лавочку Пьетро и Джованни Ферреро посетители заглядывают чаще всего за простым грубым хлебом, ведь свои знаменитые пирожные синьора Пьера уже год как не пекла - слишком мало муки, сахара, масла. Отпуская пресные лепешки мрачной измученной женщине с маленькой грустной девочкой, синьор Джованни вдруг улыбнулся и подмигнул малышке:

- Приходи завтра, мы готовим сладости!

Девочка просияла, а мать покачала головой: спасибо, конечно, но какие теперь могут быть сладости...

А в это время в комнатке позади лавочки колдуют над припасами, закупленными в окрестных деревнях. Вот засахарившийся мед, вот два огромных мешка лесных орехов, вот настоящая драгоценность: банка порошка какао. Немного оливкового масла... Из этих компонентов делают сладкие столбики, которые называют «джандуйо». До рассвета кипит работа, а наутро сладости выставлены на продажу и моментально сметены с прилавка. Этот выдумщик Пьетро всегда найдет чем удивить, даже в такие тяжелые времена, судачат горожане.

Пьетро Ферреро - любимец небольшого городка Альбы, где расположилась кондитерская. В 1930 г. он унаследовал от отца обычную булочную, но его веселый и порывистый нрав требовал более праздничного занятия. Так булочная превратилась в кондитерскую. Столбики «джандуйо» за три года очаровали весь Пьемонт. Особую прелесть лакомству придавал переменчивый вкус. Это Пьетро постоянно экспериментировал с компонентами в задней комнате, которая превратилась в настоящую лабораторию. Для своих пирожных братья придумали упаковку из фольги: на этикетке румяная пьемонтская крестьянка обнимала двоих веселых детей. Теперь детей Альбы всегда можно угостить недорогими сладостями в кондитерской Пьетро, который неустанно повторяет: «Даже небогатые имеют право на сладкую жизнь!» На четвертое лето, невыносимо жаркое и душное, в кондитерскую пришла беда. Под вечер Пьера, жена Ферреро, вышла в кладовую пополнить запас пирожных в зале - и ахнула. На полках вместо аккуратных столбиков красовались бесформенные кляксы в фольге. Огромная партия «джандуйо», куда в очередной раз была вложена вся скромная прибыль, растаяла от жары! Пьера не выдержала и расплакалась на ступенях кладовой, где ее и нашел муж. Ему, вечному оптимисту и весельчаку, трудно было примириться с подлым ударом судьбы. Жара уничтожила самую крупную партию товара, приготовленную к городскому празднику. Быть теперь Пьетро до самой смерти обычным пекарем. Подумать только, погибли именно пирожные, вот лепешкам и булкам - хоть бы что... эти чертовы булки... И тут на глазах изумленной Пьеры ее муж просиял:

- Режь хлеб, Пьера! Быстрее!

Через час Пьетро угощал посетителей «шоколадным бутербродом»: он намазал растекшиеся «джандуйо» на хлеб, и оказалось, что это очень вкусно и сытно, а детей просто за уши не оттащить от нового лакомства! Товар был распродан, а выручка составила гораздо больше, чем ожидалось: растаявшей массы хватило на великое множество бутербродов. Только через несколько дней Пьера заметила в волосах мужа яркие серебристые нити: память о той минуте, когда Пьетро считал, что дело его жизни погибло, не успев родиться.

Забегая вперед, скажем, что с тех пор жара - фамильный кошмар семьи Ферреро. Ужас, пережитый Пьетро тем летним вечером, обернулся для фирмы невиданным в деловом мире обычаем. Каждое лето огромная компания обязательно прекращает на три месяца поставки фигурных шоколадных изделий, боясь, что в магазинах их не сумеют сохранить в товарном виде. Недоверие к жаркой погоде вызвало к жизни еще одно знаменитое изобретение Ферреро: конфеты «Раффаэлло» с кремовой начинкой в вафельной оболочке. Вот он, плод долголетних усилий Пьетро Ферреро - конфета, которой жара не страшна! Но это будет через много лет, а пока...

Несколько растекшихся пирожных Пьетро унес в свою лабораторию и долго изучал их, пытаясь воспроизвести случайно получившуюся пасту. Он читал специальную литературу, менял компоненты, добавлял то какао, то масло, то ваниль... Через полгода на свет родился «крема джандуйо»: в нем было совсем немного какао, он стоил недорого, но отличался лакомым шоколадно-ореховым вкусом. Успех превзошел все ожидания! К февралю 1946 г. Пьетро продал 6600 фунтов своего изобретения и решил создать вместе с братом настоящее семейное предприятие. 14 февраля 1946 г. стало днем рождения компании Ferrero S.p.A. За месяц крем завоевал всю Италию. Доходы взлетели, фирма стремительно расширялась, а Пьетро и Джованни вознамерились сделать свое детище «лицом Италии» и выйти на экспорт. Крем торжественно получил новое торговое название - «Нутелла», под которым он живет и поныне.

На смену первому поколению семьи Ферреро пришел сын Пьетро - Микеле Ферреро. У руля семейного предприятия он встал в двадцать четыре года. Микеле с детства не любил молоко и попортил немало крови родителям, отказываясь от полезного напитка. Ему и пришла в голову замечательная мысль: выпустить серию детских кондитерских изделий с повышенным содержанием молока: до 42%. Так появилась серия «Киндер». Микеле начал работать уже в эпоху супермаркетов, где регулярно наблюдал, как скучает ребенок, пока мама делает покупки. Шоколадка тут не поможет: малыш съест ее за пять минут и примется ныть. Нужно нечто недорогое, доступное любому кошельку, но заманчивое и способное надолго занять ребенку и рот, и мысли. Правильное решение оказалось родом из детства. В Италии к Пасхе родители часто пекут детям пирожные в виде яичка, куда вкладывают какой-нибудь небольшой сюрприз: игрушку, монетку... А если сделать что-нибудь подобное из шоколада серии «Киндер»? Процесс приготовления двухслойного шоколадного яйца стал новым изобретением, на которое семья Ферреро получила очередной патент. Начинку - желтую капсулу - сделали по форме натурального яичного желтка. Большая творческая команда подыскивала игрушки, которые могли бы увлечь и занять ребенка, помещаясь при этом в маленьком яичке.
Когда в 1979 г. шоколадные яйца «Киндер-сюрприз» впервые появились на прилавках, за ними выстроилась гигантская очередь. Первая партия была продана всего за час. Это было началом мании, охватившей весь мир. Не только дети, но и взрослые серьезные люди бросились коллекционировать игрушки из «Киндер-сюрприза». Многие игрушки разрисовываются вручную и стоят у коллекционеров от 6 до 500 долл. за особо редкие экземпляры. В нынешнем году продано уже 20 тыс. тонн шоколадных яиц. Если учесть, что вес яйца с игрушкой составляет около 35 граммов, цифра и впрямь головокружительная.

Успеху Микеле Ферреро пытаются подражать многие. Например, мясник Алан Фонтейн из Бельгии решил выпустить свой «Киндер-сюрприз» из салями. Дескать, колбасное яйцо и больше, и полезнее, да и игрушка туда влезет покрупнее. Подражатели вызывают у Ферреро лишь снисходительную улыбку. недосягаем!

В разных странах выпускают кидер сюрпризы с разными игрушками.
 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
KeyKey
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 01:01
Откуда: Новосибирск

Re: Юмор коллекционеров

Сообщение KeyKey » 28 окт 2013, 11:45

Изображение

Аватара пользователя
Nate
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:01
Откуда: Томск. ул. Кулагина д.19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/nate_muzonline
Контактная информация:

Re: Юмор коллекционеров

Сообщение Nate » 13 янв 2014, 04:51

Изображение

Аватара пользователя
Nate
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:01
Откуда: Томск. ул. Кулагина д.19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/nate_muzonline
Контактная информация:

Re: Юмор коллекционеров

Сообщение Nate » 13 янв 2014, 04:54

Киндер-сюрприз - яйцо для детей, в котором:
1. Желтый контейнер, который ребенок не может сам открыть.
2. Мелкие детали, которые нельзя давать ребенку, бо сожрет еще или засунет куда-то.
3. Игрушка, которую ребенок сам собрать не может (иногда, чтобы защелкнуть детали, даже у меня сил не хватает).

Вывод: Киндер-сюрприз, на самом деле, - для взрослых! Совесть чиста.

Аватара пользователя
Nate
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:01
Откуда: Томск. ул. Кулагина д.19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/nate_muzonline
Контактная информация:

Re: Юмор коллекционеров

Сообщение Nate » 13 янв 2014, 05:03

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Nate 13 янв 2014, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
аппалуза
Сообщения: 7652
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:32

Re: Юмор коллекционеров

Сообщение аппалуза » 01 апр 2014, 14:07

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Коллекционирование или сообщество Плюшкиных.»