Киндер-игры

форум для коллекционеров

Модератор: АлёнкаPetrrovna

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Киндер-игры

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 03 сен 2013, 04:24

Давайте немного поиграем :hlop:
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:


Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Киндер-игры

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 03 сен 2013, 04:24

кот в мешке
Мешочек, в нем порядка 20 игрушек
Тот, кому достанется этот мешочек, делает следующее:
1) выбирает сколько хочет игрушек, забирает себе;
2) докладывает взамен столько сколько взял или больше, но не меньше
3) показывает в теме только то, что взял (можно самим не фотать, взять фото из каталога и указать номер) и пишет сколько взял-положил;
4) передает следующему
5) в конце мешочек возвращается к начинающему

Условия:
игрушки только киндер, чупа-чупс, ландрин, может фреш-тойс? (не р-маркет, и др. менее распространенные)
игрушки д.б. в хорошем состоянии. полностью комплектные, не пазлы, трафареты, хренолеты/хренопланы, спирографы – в общем, то, что собирает большинство
игрушки не должны повторяться
игрушки лежат в зип-мешочке или в прозрачной капсуле[
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
Nate
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:01
Откуда: Томск. ул. Кулагина д.19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/nate_muzonline
Контактная информация:

Re: Киндер-игры

Сообщение Nate » 04 сен 2013, 14:03

Аукцион-обмен.

Правила.

1 этап. Длится несколько дней.
Собираем заявки на участие. Человек желающий выставить на аукцион любое количество игрушек (Лотов). (Хоть по-штучно, хоть серию. те игрушки, которые он считает,что редкие - у него их сразу заберут. но хочется поменяться на что-то стоящее.) Пишет заявку в теме. Как-бы бронируя для себя сообщение. В котором потом будут выкладываться "лоты".

2 этап. В течении суток.
В определенное время участники аукциона - "продавцы", выкладывают свои лоты в своих сообщениях. (Можно использовать реальные фотографии, либо фотографии из каталогов из сети). Все лоты прячем в спойлер. Можно разбивать по тематике.

3 этап. В течении 2 суток
В назначенное время "покупатели" - начинают писать брони в теме. На один "лот" могут писать брони разные люди.

4 этап. В течении суток.
Объявляется СТОП по броням.
"Продавцы" подводят итоги.
Пишут табличку с игрушками и кто на нее бронь поставил, с перечнем всех броней. В тех же своих сообщениях.
Чтоб сразу было понятно. Под каждым "лотом", перечень "покупателей", кто поставил бронь на данный "лот".

5 этап.
"Покупатели" начинают в теме или в личке предлагать, то на что они хотят поменять данный "лот". "Цену" определяют сами. Т.е. можно за один "лот" предлагать ни одну игрушку, а больше. Чтоб заинтересовать "продавца", совершить обмен именно с вами ;)

6 этап
"Продавцы" выбирают на что им интереснее поменять данный "лот". Совершается обмен.
Так же "продавца" может ни чего не заинтересовать из предложенного и он оставляет "лот" не "проданным".
Отмечают в своих табличках, что "лот" продан.
Если "продавца" не устраивает ни один из предложенных обменов, он может собственный "лот" предложить другому "продавцу" в качеству обмена на его "лот"

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Киндер-игры

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 30 сен 2013, 23:46

Запускаю долгоиграющую игру "Обмен с коробочкой" :hlop:

Актуально на 12.01.15 http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p14592814
 неактуально
Сейчас в коробочке такие игрушки:
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p11026408
у крота неидеальный нос, из УМ немного запачкано (несмываемо) над воротником (на увеличенном фото можно разглядеть серую полосу), у обезьяна из Schim Banzai Monkeys чуть потерты нос и пальцы)
бронь:

1) Если вам нужна какая-то игрушка - пишите об этом в теме игр или мне в личку и сразу пишите, что даете взамен
2) я ставлю в теме бронь
3) процесс повторяется :crazy:

Реальная передача игрушек будет происходить на встречах/обменах, после чего я выкладываю обновленное фото 8-)

Требования к игрушкам:
игрушки только киндер, чупа-чупс, ландрин (не р-маркет, и др. менее распространенные)
игрушки д.б. в хорошем состоянии. полностью комплектные, не пазлы, трафареты, самолеты/леталки/запускалки, спирографы, вертушки – в общем, то, что собирает большинство, вкладыш приветствуется
игрушки не должны повторяться

В коробке могут оказаться игрушки, не полностью отвечающие требованиям - в случае, если они попали в неё не в результате обмена (например, игрушки р-маркет, детёныши без диорамы, повторные и тд)
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Ярослава М

Re: Киндер-игры

Сообщение Ярослава М » 05 окт 2013, 16:09

вот я бы обменялась с кем-нибудь игрушками от киндер-сюрприза и куклами "давай дружить" и "манга",но хоть убей не могу понять ваших правил игры!может можно как-нибудь просто поменяться?все игрушки с вкладышами,в отличном состоянии!

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Киндер-игры

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 05 окт 2013, 16:52

Ярослава М
игры - это игры, а каталог для обычного обмена здесь http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 9&t=452327

Смотрите что вам надо и есть ли у этого человека подходящий обмен - и пишите этому человеку лс
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Киндер-игры

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 11 ноя 2013, 02:03

:hlop: "Обмен с коробочкой" :hlop: правила игры
Изображение
у крота неидеальный нос, из УМ немного запачкано (несмываемо) над воротником (на увеличенном фото можно разглядеть серую полосу), у обезьяна чуть потерты нос и пальцы)
бронь б/медведь и крокодил из спортивных
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
Lutic
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:00
Откуда: пр. Фрунзе

"Тайный Санта"

Сообщение Lutic » 03 дек 2013, 23:22

Девочки, давайте поиграем в Тайного Санту!!!

Изображение

Просим у Тайного Санты подарок на сумму 100 руб.

Правила игры:
1. Вначале составляем список тех, кто хочет участвовать в данном мероприятии.
2. Зашифровываем участников под номерами: после того, как список сформирован, Ведущий (Я буду Ведущим :) ) раздаст номера участникам игры в произвольном порядке.
3. После раздачи номеров Ведущий предлагает выбрать каждому участнику номер того, для кого он станет Тайным Сантой. Номера будем выбирать по тому же принципу, что мы бронируем игрушки: "Кто первый, того и тапки". Самому Ведущему достанется последний оставшийся номер.
4. Свои пожелания на подарок пишите в теме или мне в ЛС. Желаемый подарок должен быть на сумму примерно 100 руб. Ваши письма Санте я буду прятать в спойлер в этом сообщении. Когда Тайный Санта выберет какой-либо номер, он сможет прочитать пожелание человека, который под ним зашифрован :sharik:
5. Если все согласны с такими условиями, то давайте начинать составлять список участников :) Или предлагайте свои варианты.

Изображение
Список участников:
1. Lutic
2. lanalis
3. Milani
4. Killa312
5. Эмиля
6. Nate
7. Skaza4naya
8. НОКА
9. Iskra*
10. pogadaeva
11. Tania4714
12. Elf28
13. reva796
14. Lida70
15. AnutaCHk@
16. knn

Список участников сформирован :sharik:
Пожелания для подарков написаны и Деду Морозу, и Санте :D :dm:
Номера участникам игры я присвоила в произвольном порядке :vo:
Каждому участнику в ЛС сообщила присвоенный ему номер, чтобы никто не выбрал случайно самого себя. Никому не говорите, какой номер я вам присвоила!

Все номера участниц Тайными Сантами / Дед Морозами забронированы :dm: :yes: :yes: :yes:
Желаю всем приятных поисков подарков :love:

:podarok: :ng_pres: Обмен подарками планируем примерно 21-22 декабря на встрече-обмене :podarki: :podderzh: :dm:

Изображение

Пожелания для подарка:
 Lutic
Дорогой Санта, я люблю разные кружки: необычные или просто красивые, со смешными мордочками, сердечками и цветочками. Они всегда поднимают мне настроение :love: Подари мне, пожалуйста, в этом году новую кружку в мою коллекцию.
 lanalis
Дорогой Санта! Лошадиная тематика мне очень нравится: буду рада кружке, статуэтке, магниту, брелку, елочной игрушке с лошадьми.
 Milani
Дорогой, Дедушка Мороз!!!Я с детства люблю твой праздник и очень, очень его жду. Каждый год ты приходишь и кладёшь подарочки под елку. :elka2: И каждый раз для меня это сюрприз. Пусть и в этом году подарок будет СЮРПРИЗОМ!!!
 Killa312
Дорогой Санта!
В этом году я вела себя на удивление хорошо(надеюсь, и ты тоже). Я очень люблю сов, троллей и персонажей-фотографов. Если можно, подари мне что-нибудь из этого в мою пока не очень большую коллекцию. Спасибо!
 Эмиля
Дорогой Санта! Буду рада любому подарку! :flow: :da:
 Nate
дорогой дедушка Мороз! Подари мне пожалуйста сувенир в виде бас гитары, магнитик, например. :oops:
Ну если это будет слишком сложным пожеланием, то фигурку какого нибудь животного или человека, играющего на какомто. Муз. Инструменте. Желательно на бас гитаре. :oops:
Но можно и на контрабасе. Или на барабанах. Или просто на чем нибудь.
 Skaza4naya
Дорогой Санта! Хочу магнит :hihi: любой :da: не обязательно с лошадью, но красивый :D
 НОКА
Дорогой Санта, я хочу красивую елочную игрушку.
 Iskra*
Дорогой Дедушка Мороз, подари мне, пожалуйста фигурку лошадки, а лучше пони :) или пусть будет сюрприз :) .
 pogadaeva
Здравствуй! Пускай дед мороз мне заколку для волос подарит.
 Tania4714
Дорогой дедушка Мороз! Я коллекционирую разнообразных ЁЖИКОВ , вот бы мне ещё одного в свою немногочисленную компанию!
 Elf28
Дедушка Мороз!!! Хочу попросить в подарок игрушку на елочку, но не шарик, а в виде "вкусного" пряничного человечка. :oops:
 reva796
Дедушка мороз я не совсем хорошая девочка, но подарки я очень люблю :love: правда я их люблю дарить :roll: но у тебя я хотела попросить магнитик или мягкую игрушку из СОЧИ 2014 ,а если дедушка мороз не сможет попасть на сочи 2014 :oops: тогда я собираю мишек-игрушки
 Lida70
Здравствуй Дедушка Мороз! Хочу попросить у тебя на Новый Год подарочек, пусть это будет ёлочная игрушка, очень красивая, не обычная :oops: или вкусняшка из горького шоколада, я его очень люблю.
 AnutaCHk@
Дорогой Санта! Подари мне игрушку елочную ангелочка или принцессу. :oops:
 knn
Дорогой, Санта! Для подарка предпочтений нет, пусть будет сюрприз! :pryatki: :hide: :jump: :jump: :jump: :ng_pres: :elka:
Последний раз редактировалось Lutic 12 дек 2013, 23:38, всего редактировалось 30 раз.

Аватара пользователя
lanalis
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 28 май 2010, 10:24
Откуда: Томск (Кафтанчиково) - Усть-Каменогорск

Re: Прибежище киндер-болтушек

Сообщение lanalis » 03 дек 2013, 23:33

Lutic
Хорошо придумала!
Я участвую. :D
Игрушки из киндеров, винтажные куклы куплю или приму в дар viewtopic.php?f=176&t=1042653

Аватара пользователя
Milani
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 12:59
Откуда: Алтайская

Re: Прибежище киндер-болтушек

Сообщение Milani » 03 дек 2013, 23:36

Я всеми конечностями ЗА :jump:

Аватара пользователя
Lutic
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:00
Откуда: пр. Фрунзе

Re: Прибежище киндер-болтушек

Сообщение Lutic » 03 дек 2013, 23:44

lanalis
Milani
Спасибо :flow: :sharik: :yes:

Аватара пользователя
Killa312
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:58
Откуда: Южная

Re: Прибежище киндер-болтушек

Сообщение Killa312 » 03 дек 2013, 23:56

Я хочу! :witch:
Что в подарке-не принципиально? Главное,сумма,в которую вписываемся?
Я,кажется,знаю, чего мы надарим :hihi:

Аватара пользователя
Эмиля
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 10:26
Откуда: Кулагина

Re: Прибежище киндер-болтушек

Сообщение Эмиля » 04 дек 2013, 00:05

:vo: :vo: :vo: Я - "за"
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lutic
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:00
Откуда: пр. Фрунзе

Re: Прибежище киндер-болтушек

Сообщение Lutic » 04 дек 2013, 00:13

Killa312
Я предлагала сделать тематический подарок - Новый год, год Лошади :)
Думаю, что на плюс/минус 10 руб. никто не обидется :hihi:

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Прибежище киндер-болтушек

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 04 дек 2013, 00:13

Killa312 писал(а):Я,кажется,знаю, чего мы надарим :hihi:
в тайном санте же не кто что хочет дарит, а все пишут "письмо к Санте" - что хотят получить, а "индивидуальный Санта" уже в соответствии с желанием дарит, разве не так?

Девочки, я наверно не смогу участвовать :sharik:
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
Lutic
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:00
Откуда: пр. Фрунзе

Re: Прибежище киндер-болтушек

Сообщение Lutic » 04 дек 2013, 00:21

АлёнкаPetrovna писал(а): в тайном санте же не кто что хочет дарит, а все пишут "письмо к Санте" - что хотят получить, а "индивидуальный Санта" уже в соответствии с желанием дарит, разве не так?
Это уже посложнее немного будет :?: Когда Ведущий будет раздавать номера, можно пожелания на подарок сразу спросить. А Тайный Санта, когда выберет себе номер, узнает и пожелания.
Значит, желаемые подарки нужно пожелать на 100 руб :D
Тогда и привязываться к теме Нового года необязательно :da:

Аватара пользователя
Lutic
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:00
Откуда: пр. Фрунзе

Re: Прибежище киндер-болтушек

Сообщение Lutic » 04 дек 2013, 00:24

Давайте начнем список участников составлять!
А по ходу дела и правила подредактируем :)

Игра "Тайный Санта". Список участников:
1. Lutic

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Прибежище киндер-болтушек

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 04 дек 2013, 00:32

Lutic
давай я отдельную тему заведу, скажи как назвать

а про посложнее - когда участники определены, они пишут прямо в теме "дорогой тайный Санта! я хочу то-то или то-то :roll: "

Но на самом деле конечно можно просто дарить, как решат участники
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
Nate
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:01
Откуда: Томск. ул. Кулагина д.19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/nate_muzonline
Контактная информация:

Re: Прибежище киндер-болтушек

Сообщение Nate » 04 дек 2013, 00:55

Lutic
Умничка :flow:

Аватара пользователя
Lutic
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:00
Откуда: пр. Фрунзе

Re: Прибежище киндер-болтушек

Сообщение Lutic » 04 дек 2013, 00:55

АлёнкаPetrovna
Так и назови "Тайный Санта" :)
Спасибо :flow:
Можно прямо в теме писать, будем по ходу правила редактировать :da:

Аватара пользователя
Lutic
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:00
Откуда: пр. Фрунзе

Re: Прибежище киндер-болтушек

Сообщение Lutic » 04 дек 2013, 00:57

Nate
Спасибо :flow:
Что-то вдруг праздника захотелось :D

Аватара пользователя
Skaza4naya
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:38
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: "Тайный Санта"

Сообщение Skaza4naya » 04 дек 2013, 03:06

Я за :da: только не дарите яйца, даже с лошадью :hihi: смотреть на них уже не могу :crazy: :hihi:
Пожелание напишу что хочу ;)
В мире достаточно судей. А друг создан для того, чтобы принять тебя таким, какой ты есть.

Аватара пользователя
Lutic
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:00
Откуда: пр. Фрунзе

Re: "Тайный Санта"

Сообщение Lutic » 04 дек 2013, 11:58

Девочки и мальчики, оставляйте свои пожелания на подарок в теме или пишите мне в ЛС :sharik: :vo: :hlop: :hlop: :hlop:

Аватара пользователя
НОКА
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:16
Откуда: Геологов\Зональный

Re: "Тайный Санта"

Сообщение НОКА » 04 дек 2013, 12:18

я буду тоже
приму в дар или куплю недорого игрушки из шок.яиц
приму в дар или куплю недорого любые открытки и календарики

Аватара пользователя
Iskra*
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:19
Откуда: Томск-1

Re: "Тайный Санта"

Сообщение Iskra* » 04 дек 2013, 13:45

Играю - играю :yes: ! Если наше замечательное лечение не помешает :?: .

Ответить

Вернуться в «Коллекционирование или сообщество Плюшкиных.»