Гимназия № 24

Школы и школьная жизнь
Аватара пользователя
Iriseno4ka
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 00:29

Гимназия № 24

Сообщение Iriseno4ka » 12 авг 2018, 21:42

Алена Сергеевна она, не Александровна :oops:
Изображение


Аватара пользователя
TESHA
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:44

Гимназия № 24

Сообщение TESHA » 15 авг 2018, 19:04

mamalyaly, а вот вы и уточните, по какой причине она перевела своего сына :) в который раз убеждаюсь, большинство переводят по причине того, что ребенок не справляется с нагрузками, вот и все, зачем детей мучать??? Кто-то недоволен учителем математики, весь класс написал на двойки, НЕПРАВДА! как раз те, кто написал на двойки и ушли! Мой ребенок отлично написал, и в восторге от учителя :da:, поэтому так однозначно заявлять, что гимназия испортилась....это безосновательно. По сути, какие плюсы у той же перспективы, например, пока только то, что она новая, вот и все, планку они подняли высокую, но как это будет на практике??? мы с вами в России живем, у нас все идеально пока что только на бумаге..... 8-)

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Гимназия № 24

Сообщение Клета » 01 сен 2018, 03:15

TESHA писал(а):
15 авг 2018, 19:04
mamalyaly, а вот вы и уточните, по какой причине она перевела своего сына :) в который раз убеждаюсь, большинство переводят по причине того, что ребенок не справляется с нагрузками, вот и все, зачем детей мучать??? Кто-то недоволен учителем математики, весь класс написал на двойки, НЕПРАВДА! как раз те, кто написал на двойки и ушли! Мой ребенок отлично написал, и в восторге от учителя :da:, поэтому так однозначно заявлять, что гимназия испортилась....это безосновательно. По сути, какие плюсы у той же перспективы, например, пока только то, что она новая, вот и все, планку они подняли высокую, но как это будет на практике??? мы с вами в России живем, у нас все идеально пока что только на бумаге..... 8-)
а какие плюсы для будущего своего ребенка вы видите в 24 гимназии?
(это не наезд, мне реально интересно мнение) :)

Аватара пользователя
Золотая рыба
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:03

Гимназия № 24

Сообщение Золотая рыба » 02 сен 2018, 14:53

Клета писал(а):
01 сен 2018, 03:15
TESHA писал(а):
15 авг 2018, 19:04
mamalyaly, а вот вы и уточните, по какой причине она перевела своего сына :) в который раз убеждаюсь, большинство переводят по причине того, что ребенок не справляется с нагрузками, вот и все, зачем детей мучать??? Кто-то недоволен учителем математики, весь класс написал на двойки, НЕПРАВДА! как раз те, кто написал на двойки и ушли! Мой ребенок отлично написал, и в восторге от учителя :da:, поэтому так однозначно заявлять, что гимназия испортилась....это безосновательно. По сути, какие плюсы у той же перспективы, например, пока только то, что она новая, вот и все, планку они подняли высокую, но как это будет на практике??? мы с вами в России живем, у нас все идеально пока что только на бумаге..... 8-)
а какие плюсы для будущего своего ребенка вы видите в 24 гимназии?
(это не наезд, мне реально интересно мнение) :)
А можно отвечу я? Моей старшей дочери25, она закончила и бакалавриат и магистратуру, а сейчас учится в аспирантуре в Политехе, на технической специальности, да, мы сознательно поменяли гимназию на лицей, да, не так хороши естественные науки в этом учебном заведении, да , вы можете бесконечно поливать школу грязью....Но моя дочь училась в Китае, Англии, Дании , Турции, сейчас представляет страну на международной конференции в Хорватии, уровень английского языка Эдванст +, это позволяет ей свободно общаться на английском и участвовать в дебатах, а специальность техническая-медицинское программное обеспечение. И руководитель кандидатской диссертации живёт в Германии. И теперь, когда настало время выбирать школу для младшего сына- у меня выбор без выбора. А что она даст вам, это вы уже сами определяйте....

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Гимназия № 24

Сообщение Клета » 02 сен 2018, 21:32

Золотая рыба писал(а):
02 сен 2018, 14:53
Клета писал(а):
01 сен 2018, 03:15
TESHA писал(а):
15 авг 2018, 19:04
mamalyaly, а вот вы и уточните, по какой причине она перевела своего сына :) в который раз убеждаюсь, большинство переводят по причине того, что ребенок не справляется с нагрузками, вот и все, зачем детей мучать??? Кто-то недоволен учителем математики, весь класс написал на двойки, НЕПРАВДА! как раз те, кто написал на двойки и ушли! Мой ребенок отлично написал, и в восторге от учителя :da:, поэтому так однозначно заявлять, что гимназия испортилась....это безосновательно. По сути, какие плюсы у той же перспективы, например, пока только то, что она новая, вот и все, планку они подняли высокую, но как это будет на практике??? мы с вами в России живем, у нас все идеально пока что только на бумаге..... 8-)
а какие плюсы для будущего своего ребенка вы видите в 24 гимназии?
(это не наезд, мне реально интересно мнение) :)
А можно отвечу я? Моей старшей дочери25, она закончила и бакалавриат и магистратуру, а сейчас учится в аспирантуре в Политехе, на технической специальности, да, мы сознательно поменяли гимназию на лицей, да, не так хороши естественные науки в этом учебном заведении, да , вы можете бесконечно поливать школу грязью....Но моя дочь училась в Китае, Англии, Дании , Турции, сейчас представляет страну на международной конференции в Хорватии, уровень английского языка Эдванст +, это позволяет ей свободно общаться на английском и участвовать в дебатах, а специальность техническая-медицинское программное обеспечение. И руководитель кандидатской диссертации живёт в Германии. И теперь, когда настало время выбирать школу для младшего сына- у меня выбор без выбора. А что она даст вам, это вы уже сами определяйте....
а сколько денег это ей дает? То есть прибыль в итоге реально выше, чем после другой школы?
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Гимназия № 24

Сообщение Клета » 02 сен 2018, 21:35

Золотая рыба писал(а):
02 сен 2018, 14:53

да, мы сознательно поменяли гимназию на лицей, да, не так хороши естественные науки в этом учебном заведении, да , вы можете бесконечно поливать школу грязью....Но моя дочь училась в Китае, Англии, Дании , Турции, сейчас представляет страну на международной конференции в Хорватии, уровень английского языка Эдванст +, это позволяет ей свободно общаться на английском и участвовать в дебатах, а специальность техническая-медицинское программное обеспечение. И теперь, когда настало время выбирать школу для младшего сына- у меня выбор без выбора. А что она даст вам, это вы уже сами определяйте....
я кстати грязью гимназию не поливаю - в ней есть и плюсы минусы.
Сама ее заканчивала. И дети мои там учились. Просто в моем случае в жизни это немного бонусов дало, абсолютно равные условия с другими выпускниками)))
Изображение

Аватара пользователя
Золотая рыба
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:03

Гимназия № 24

Сообщение Золотая рыба » 02 сен 2018, 22:48

Клета, а вы в этой жизни все деньгами меряте? :hihi: , достаточно, чтобы жить, а не существовать......

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Гимназия № 24

Сообщение Клета » 02 сен 2018, 23:54

Золотая рыба писал(а):
02 сен 2018, 22:48
Клета, а вы в этой жизни все деньгами меряте? :hihi: , достаточно, чтобы жить, а не существовать......
Да. Многое по крайней мере. Вы считаете это противоестественным?
Разве не будущим благополучием меряется выбор профессии, успешность ребенка в будущем и выбор гимназии соответственно изначально с его раннего детства?

Насколько я знаю из диалогов родителей, которые отдают детей в 24 гимназию, смысл звучит примерно так - ребенок будет знать английский, сможет ездить за рубеж, возможно, работать там, везде нужны специалисты со знанием языка, это позволит ему хорошо зарабатывать и быть востребованным.
Ну и плюс ко всему, в школе нет быдла, что тоже сказывается положительно на развитии ребенка.
Изображение

Замотаня
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 15:21
Откуда: Белое озеро
Контактная информация:

Гимназия № 24

Сообщение Замотаня » 03 сен 2018, 00:18

Прошлые заслуги школы никто со счетов не сбрасывает.Одна из лучших школ города была, случайных и заведомо слабых детей не было практически. Выпускники гимназии были на голову выше выпускника обычной школы, и не только по языковой подготовке. Педагоги - почти все с большой буквы были. Ужас в том, что быдло появилось в педсоставе. Уж простите, без фамилий. А лучшие педагоги ушли.

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Гимназия № 24

Сообщение Клета » 03 сен 2018, 00:58

Замотаня писал(а):
03 сен 2018, 00:18
Прошлые заслуги школы никто со счетов не сбрасывает.Одна из лучших школ города была, случайных и заведомо слабых детей не было практически. Выпускники гимназии были на голову выше выпускника обычной школы, и не только по языковой подготовке. Педагоги - почти все с большой буквы были. Ужас в том, что быдло появилось в педсоставе. Уж простите, без фамилий. А лучшие педагоги ушли.
это да, согласна....печально это все. (фамилии можете не называть, я их знаю ;) )
Хотя у нас сейчас в 4 классе замечательный педагог, просто супер. Учимся в школе только из-за нее. учитель с большой буквы.
что дальше будет, с 5 класса - пока даже не представляю...

думаю переводить в другою школу из-за потребности осваивать математику (а не английский), но вот с выбором другой школы испытываю трудности - не знаю, куда....Сибирский лицей берет только с 7 класса...

Аватара пользователя
Золотая рыба
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:03

Гимназия № 24

Сообщение Золотая рыба » 03 сен 2018, 09:04

Клета писал(а):
03 сен 2018, 00:58
Замотаня писал(а):
03 сен 2018, 00:18
Прошлые заслуги школы никто со счетов не сбрасывает.Одна из лучших школ города была, случайных и заведомо слабых детей не было практически. Выпускники гимназии были на голову выше выпускника обычной школы, и не только по языковой подготовке. Педагоги - почти все с большой буквы были. Ужас в том, что быдло появилось в педсоставе. Уж простите, без фамилий. А лучшие педагоги ушли.
это да, согласна....печально это все. (фамилии можете не называть, я их знаю ;) )
Хотя у нас сейчас в 4 классе замечательный педагог, просто супер. Учимся в школе только из-за нее. учитель с большой буквы.
что дальше будет, с 5 класса - пока даже не представляю...

думаю переводить в другою школу из-за потребности осваивать математику (а не английский), но вот с выбором другой школы испытываю трудности - не знаю, куда....Сибирский лицей берет только с 7 класса...
Да, жаль, что она уходит в творческий отпуск, тоже к ней хотели, а по поводу дочери 30-40 зп в на основном месте, 10 стипендия, 20-40 подготовка 11 классников к ЕГЭ по физике и математике

Аватара пользователя
Grace
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:52
Откуда: Белое озеро

Гимназия № 24

Сообщение Grace » 02 окт 2018, 13:16

Записались туда на подготовку... Я просто оставлю это здесь... Это задание, которое вывесила учительница английского. Было бы очень смешно, если бы не над моим ребенком смеялись) ПС. Услуги подготовки к подготовке никто не предоставляет... ППС. Гениальный педагог не внесла конкретики, и родители не знают, что именно готовить. Кто-то говорит, что нужно рисовать. Кто-то - что можно (!) купить. Кто-то думает, что надо подписывать, кто-то не думает. А кто-то гадает, что нужно - и носорога и бегемота? Бегемота? Носорога? Врут не только календари, и "hippo" учительницей английского было переведено как "носорог". Что именно она имела в виду никто не поясняет...
Вложения
MEhry15BDb0.jpg
MEhry15BDb0.jpg (68.36 КБ) 3087 просмотров

Аватара пользователя
Золотая рыба
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:03

Гимназия № 24

Сообщение Золотая рыба » 02 окт 2018, 14:56

Grace, а у нее спросить не пробовали? Я скачала картинки с интернета и разрезала, сделайте и носорога и бегемота, не понимаю, что за паника и зачем тут раздувать из мухи слона, можно же пойти в другую школу, а можно не ходить на подготовку по английскому...

Аватара пользователя
Sofya
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:00
Откуда: Томск-Санкт-Петербург

Гимназия № 24

Сообщение Sofya » 02 окт 2018, 15:19

Grace, Зачем гадать, у вас есть конкретное задание и список животных.
Бегемот - это Rhino , у вас его там нет, зачем делать?

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Гимназия № 24

Сообщение Rina » 02 окт 2018, 17:58

Sofya писал(а):
02 окт 2018, 15:19

Бегемот - это Rhino...
Это с какого перепугу?

Аватара пользователя
Dakota
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:54
Откуда: улица Пушкина, дом Колотушкина

Гимназия № 24

Сообщение Dakota » 02 окт 2018, 18:04

Я думала всегда, что бегемот - Hippo, а носорог - Rhino :surpr:
Про карточки. Если что-то непонятно, лучше спросить у учителя. Хотя вроде всё ясно написано в задании. Я бы на принтере напечатала картинки из интернета.
Каждый прав для себя, каждый лев для другого (с) Псой Короленко
Изображение

Аватара пользователя
Sofya
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:00
Откуда: Томск-Санкт-Петербург

Гимназия № 24

Сообщение Sofya » 02 окт 2018, 19:28

Rina писал(а):
02 окт 2018, 17:58
Sofya писал(а):
02 окт 2018, 15:19

Бегемот - это Rhino...
Это с какого перепугу?
Я как та девочка с "огурцами" из ролика, подумала об одном, написала другое :hihi: конечно там опечатка, и Hippo - бегемот. Пока в пробке стояла с телефона "аднЫм" глазом смотрела темку, потом поняла, что-то я тоже, что-то не то написала))))
Grace - вы потом напишите, интересно ведь, что учитель сказал. Мне вообще кажется, что лучше любые непонятные моменты, надо сразу у учителя узнавать.

Аватара пользователя
Grace
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:52
Откуда: Белое озеро

Гимназия № 24

Сообщение Grace » 02 окт 2018, 23:12

Я скинула это сюда, чтобы родители видели, что там происходит. Можно ходить, можно не ходить, но я бы увидев это водить не стала сразу же. Учитель вроде говорила что-то про "нарисовать с ребенком", но в спешке и не четко. По поводу бегемота-носорога. Есть носорог в списке. Есть бегемот. Рисовать опечатку? Печатать картинки? Но она говорила про рисунки. Но это не точно... Конкретику вносить никто не собирается) Как у учительница математики, которая просто раздает листочки с заданиями и на этом успокаивается... Все, в этом обсуждении я пас) Просто хотела проиллюстрировать образовательный процесс 5-6 летних детей, которые должны понимать, кто hippo, а кто rhinoceros лучше учителя :surpr: Это ведь тема-обсуждение? Не стоит кидать в меня камнями. Есть кто-то, кому это все по нраву. А есть и другие. Вот я написала, а кому чего по вкусу по ходу разобраться можно)

Xelga
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:43

Гимназия № 24

Сообщение Xelga » 03 окт 2018, 01:15

Grace,Вы только впервые переступили порог гимназии,а уже утверждаете об образовательном процессе с негативом,заявляете о неточностях,о конкретике....Всё на самом деле намного проще,мы учимся в этой гимназии третий год и могу дать совет:Не стесняйтесь задавать дополнительных вопросов педагогу,контакт с педагогами,общение с родителями,интернет, сделают своё дело .Подготовите домашнее задание на отлично. Так же хотелось бы заметить,что впоследствии когда начнется основная учебная деятельность-заданий с вопросами,"не понятностями"-будет масса.И уже сейчас можно начинать настраивать себя ПОЗИТИВНО,на нелегкий,творческий,совместный путь со своим ребенком.

MariaEgorova
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 12:23

Гимназия № 24

Сообщение MariaEgorova » 20 окт 2018, 18:08

Мой ребенок и дети моих друзей учатся сейчас в 24 гимназии в начальной школе. Не все, конечно, гладко, но в целом, мы довольны. Дети, которые приходят в наш класс из других школ резко отличаются, особенно, в языковом плане. Никулина, Агафонова- замечательные учителя. Лугинина Е.Г. и Юркова Т.С- хорошие учителя английского в начальной школе, они, если не ошибаюсь и ведут подготовку. Наш класс участвует в языковых конкурсах. Дети ставят спектакли на английском языке, которые показывают родителям на род. собраниях. В перспективу ушли дети далеко не самые сильные.

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Гимназия № 24

Сообщение Клета » 24 окт 2018, 00:18

MariaEgorova писал(а):
20 окт 2018, 18:08
Мой ребенок и дети моих друзей учатся сейчас в 24 гимназии в начальной школе. Не все, конечно, гладко, но в целом, мы довольны. Дети, которые приходят в наш класс из других школ резко отличаются, особенно, в языковом плане. Никулина, Агафонова- замечательные учителя. Лугинина Е.Г. и Юркова Т.С- хорошие учителя английского в начальной школе, они, если не ошибаюсь и ведут подготовку. Наш класс участвует в языковых конкурсах. Дети ставят спектакли на английском языке, которые показывают родителям на род. собраниях. В перспективу ушли дети далеко не самые сильные.
Лугинина и Юркова - обычные учителя, я видела лучше. Но они реально не самые худшие, нормальные, ответственные, не всегда креативные, но все же...Мне может сравнивать не с чем. Я никогда не была в обычной школе, и мои дети не были. Но большого восторга по поводу результатов не испытываю. К ЕГЭ все готовятся с репетиторами, как и в других школах. Процент поступающих на бюджет - минимальный, в связи с тем, что гуманитарные специальности в Томске закрываются, а технические - плодятся. А математика и физика - на очень плохом уровне.
Это раньше модно было в Пед поступать без экзаменов на переводчика. А сейчас - все не так.
Огромный плюс гимназии - это контингент. вменяемые родители и дети, это главное.

Аватара пользователя
Золотая рыба
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:03

Гимназия № 24

Сообщение Золотая рыба » 29 окт 2018, 09:25

Клета, боже, как же вам сложно жить на этом свете :hihi:

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Гимназия № 24

Сообщение Клета » 29 окт 2018, 22:09

Золотая рыба писал(а):
29 окт 2018, 09:25
Клета, боже, как же вам сложно жить на этом свете :hihi:
Почему? я реально отношусь ко многим вещам, ровно, без особых эмоций.
Не вижу смысла рукоплескать обычным явлениям.
Например, с учителем Лугининой. явно хороший учитель, не чета учителю из обычной школы (я понаслушалась рассказов соседок, у которых дети ходят в обычные школы в нашем районе).
Но опять же - ведет этот учитель у моей дочери уже 3-й год. И кроме зазубривания стихотворений и песенок, на основе которых ставится оценка в журнал, ничего не происходит. Хотя театр на английском ребенку нравится.
мне дочь сама говорит - на уроке очень скучно - ни креатива, ни игровой формы подачи материала. Хотя опять же - я без претензий, муниципальная школа, 15 детей в группе, о чем можно говорить. Я видела занятия лучше. За деньги, естественно, но они есть! Поэтому откуда такой восторг по поводу учителей и школы - не пойму.
Все обычно, где-то лучше, где-то хуже.... :)
Моя дочь, как и большинство учеников этой школы, вряд ли пойдет на переводчиков и учителей английского языка в школе или вузе. Все учат английский для себя, для возможных путешествий.
Кстати, разговорный английский в этой школе всегда хромал, в отличие от технического перевода...)))))))))

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Гимназия № 24

Сообщение Клета » 29 окт 2018, 22:16

MariaEgorova писал(а):
20 окт 2018, 18:08
Мой ребенок и дети моих друзей учатся сейчас в 24 гимназии в начальной школе. Не все, конечно, гладко, но в целом, мы довольны. Дети, которые приходят в наш класс из других школ резко отличаются, особенно, в языковом плане. Никулина, Агафонова- замечательные учителя. Лугинина Е.Г. и Юркова Т.С- хорошие учителя английского в начальной школе, они, если не ошибаюсь и ведут подготовку. Наш класс участвует в языковых конкурсах. Дети ставят спектакли на английском языке, которые показывают родителям на род. собраниях. В перспективу ушли дети далеко не самые сильные.
из нашего класса, кстати, никто пока в Перспективу не ушел. А из параллели ушли.
ну и по поводу Агафоновой - учитель от бога, просто нет слов, насколько повезло детям с учителем.

Мне не очень нравится словосочетание "сильный ученик". сегодня сильный, завтра слабый...Все быстро меняется.
Например, когда я училась, у нас была одна золотая медалистка все 10 лет обучения. И что? Потом подростковый кризис, забросила вуз, потом восстановилась, закончила (языковой кстати), но звезд с неба не хватает, живет обычной жизнью и работает обычным менеджером. И таких сильных учеников я вам больше сотни приведу только из своего окружения)))

Аватара пользователя
МаринаВ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 10:38
Откуда: Кировский р-он

Гимназия № 24

Сообщение МаринаВ » 04 ноя 2018, 16:48

Мне не очень нравится словосочетание "сильный ученик". сегодня сильный, завтра слабый...Все быстро меняется.
Например, когда я училась, у нас была одна золотая медалистка все 10 лет обучения. И что? Потом подростковый кризис, забросила вуз, потом восстановилась, закончила (языковой кстати), но звезд с неба не хватает, живет обычной жизнью и работает обычным менеджером. И таких сильных учеников я вам больше сотни приведу только из своего окружения)))
Полностью согласна. Так чаще всего и бывает

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»