Лицей №51

Школы и школьная жизнь
Laiza
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 19:46
Откуда: Ленина 110, авангард
Профиль Vkontakte: https://vk.com/nattamast

Лицей №51

Сообщение Laiza » 08 окт 2018, 19:07

Про среднее звено как преподается?) Есть проблемы?)
прическа и макияж (дети и взрослые)оформление бровей 8 913 825 3481 Наталья


Аватара пользователя
Дымка
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:19
Контактная информация:

Лицей №51

Сообщение Дымка » 09 дек 2018, 22:21

Родители 4классников у Буцыкиной расскажите про преподавателя? Дисциплина в классе? Программа же Школа России?

Аватара пользователя
KalinaKrasnaya
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:50
Откуда: Кировский р-он, Дворец Спорта 89234238855

Лицей №51

Сообщение KalinaKrasnaya » 23 янв 2019, 21:07

Дорогие родители, можете что-то рассказать о преподавателях Чекалиной Ю.А., Буцыкиной Н.В. и Кривоусовой В.В.????
 
Изображение

Аватара пользователя
Maha
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:59
Откуда: Кировский р-он

Лицей №51

Сообщение Maha » 07 фев 2019, 20:00

Здравствуйте! Завтра планируем отнести документы, подскажите кто точно знает, если мы идём в музыкально-эстетический класс, мы можем не посещать хор. Хотим учиться по школе России у Буцыкиной и не ходить на хор,такое возможно??

Аватара пользователя
Дымка
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:19
Контактная информация:

Лицей №51

Сообщение Дымка » 07 фев 2019, 21:24

Maha писал(а):
07 фев 2019, 20:00
Здравствуйте! Завтра планируем отнести документы, подскажите кто точно знает, если мы идём в музыкально-эстетический класс, мы можем не посещать хор. Хотим учиться по школе России у Буцыкиной и не ходить на хор,такое возможно??
сказали что нет, музыкальное направление обязательно :-(

Аватара пользователя
kuma
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:58
Откуда: Томск

Лицей №51

Сообщение kuma » 08 фев 2019, 10:34

А почему вам не нравится музыкальное направление? Насколько знаю, хор очень даже хорош.

Аватара пользователя
Maha
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:59
Откуда: Кировский р-он

Лицей №51

Сообщение Maha » 08 фев 2019, 21:29

Ну и жаль что нет, пойдём в другую школу. Нам знания нужны, а не хор. У нас куча направлений, гуда ходит наш ребёнок,мы выбрали то что нам нравится. Возможно хор и хорош, но по отзывам родителей во первых если ты изначально пошёл в хор. класс а потом решил не ходить на хор, уйти от туда будет очень трудно или вообще не возможно, во вторых дополнительная нагрузка к основным урокам, и нагрузка хорошая,а старшеклассники по 4 часа поют, когда другие классы занимаются школьной программой. Дети ходят заниматься и в выходные, и на каникулах, и в морозы. Считаю выбирать хор нужно осознанно, как дополнительное занятие, или хотя-бы по желанию.
Последний раз редактировалось Maha 10 фев 2019, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Лицей №51

Сообщение Ada » 09 фев 2019, 09:09

Хор не просто хорош, он великолепен.
Но да, в данном случае это не просто кружок, а серьезное направление, требующее очень большой самоотдачи. Нужно взвесить все плюсы и минусы.
Война покажет план

Аватара пользователя
Maha
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:59
Откуда: Кировский р-он

Лицей №51

Сообщение Maha » 09 фев 2019, 11:20

NeJi писал(а):
09 фев 2019, 09:09
Хор не просто хорош, он великолепен.
Но да, в данном случае это не просто кружок, а серьезное направление, требующее очень большой самоотдачи. Нужно взвесить все плюсы и минусы.
Спасибо!

NatalyaCh
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:32

Лицей №51

Сообщение NatalyaCh » 10 фев 2019, 13:46

Уважаемые родители! Кто-нибудь может дать отзывы или какую-нибудь информацию о преподавателе начальных классов Кучумовой Л.В.?

Аватара пользователя
Дымка
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:19
Контактная информация:

Лицей №51

Сообщение Дымка » 10 фев 2019, 19:53

NatalyaCh писал(а):
10 фев 2019, 13:46
Уважаемые родители! Кто-нибудь может дать отзывы или какую-нибудь информацию о преподавателе начальных классов Кучумовой Л.В.?
Лично я про нее ничего не слышала. Но моей знакомой ее порекомендовали, они к ней идут с сентября(точнее хотят пойти, еще не было распределения)

NatalyaCh
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:32

Лицей №51

Сообщение NatalyaCh » 14 фев 2019, 22:02

Большое спасибо!

Аватара пользователя
стриж
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 09:49

Лицей №51

Сообщение стриж » 17 фев 2019, 19:16

Кто в том году заканчивал 9 класс? Подскажите результаты ОГЭ в аттестат вписываются? И если нет, то в каком виде предоставляются, если будем поступать в лицей? Там нужны результаты ОГЭ.
ПОСТАНОВКА ЦЕЛИ НА СТРОЙНОСТЬ, МОТИВАЦИЯ НА СТРОЙНОСТЬ. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ КОРРЕКЦИЯ ФИГУРЫ. В ЛС.

Тань
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 22:18

Лицей №51

Сообщение Тань » 17 фев 2019, 19:56

стриж, результаты огэ в позапрошлом году не вписывались никуда. Сын распечатавал их с сайта цоко наверное и носил на поступление

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Лицей №51

Сообщение Ada » 17 фев 2019, 22:14

Они в личном кабинете школьника доступны. А свидетельств никаких нет сейчас
Война покажет план

Аватара пользователя
Nana
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 13:47
Откуда: Томск, пр.Кирова. 8-913-841-12-80

Лицей №51

Сообщение Nana » 12 мар 2019, 20:21

Увидела объявление:
Вложения
20190312_184701.jpg
9138411280

Аватара пользователя
Volna
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:17

Лицей №51

Сообщение Volna » 02 май 2019, 00:44

NatalyaCh писал(а):
10 фев 2019, 13:46
Уважаемые родители! Кто-нибудь может дать отзывы или какую-нибудь информацию о преподавателе начальных классов Кучумовой Л.В.?
Дочь учится у нее в первом классе. Учительница строгая, спрашиваю дочку нравится ли учительница - отвечает да!
Бунтарский дух в нейтральных водах!

Аватара пользователя
Volna
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:17

Лицей №51

Сообщение Volna » 02 май 2019, 00:45

Дымка писал(а):
10 фев 2019, 19:53
NatalyaCh писал(а):
10 фев 2019, 13:46
Уважаемые родители! Кто-нибудь может дать отзывы или какую-нибудь информацию о преподавателе начальных классов Кучумовой Л.В.?
Лично я про нее ничего не слышала. Но моей знакомой ее порекомендовали, они к ней идут с сентября(точнее хотят пойти, еще не было распределения)
Дочка у нее сейчас учится в первом классе. Разве она будет набирать еще первоклашек?
Бунтарский дух в нейтральных водах!

Jeins
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 22:33
Откуда: Кировский р-н Преображенский квартал

Лицей №51

Сообщение Jeins » 02 май 2019, 11:24

Volna, Написано на сайте школы, что Кучумова набирает 1Б, а как уж будет, кто знает?

Аватара пользователя
Volna
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:17

Лицей №51

Сообщение Volna » 02 май 2019, 11:59

Jeins писал(а):
02 май 2019, 11:24
Volna, Написано на сайте школы, что Кучумова набирает 1Б, а как уж будет, кто знает?
понятно!
Бунтарский дух в нейтральных водах!

Amiga
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 май 2008, 20:47

Лицей №51

Сообщение Amiga » 03 май 2019, 12:51

У Буцыкиной моя дочь училась 4 года.
На родителей, помню, Наталья Владимировна производила очень хорошее впечатление. Особенно если не слушать детей. Я слушала в те времена - ну, думала, что нормально, но оказалось, что мало. Надо было переводить ребенка раньше. В итоге дочь ушла в другую школу только в пятый класс и ни одного доброго слова для первого учителя до сих пор, спустя 4 года, найти не может.
Ребенок с раннего детства любил читать и смотреть книжки, мультики, программы "про организм". Рисовал рисунки разные забавные, как что в человеке устроено. Мечтал стать врачом. До сих пор ее биолог иногда как-то отмечает среди остальных (а у нынешнего ее учителя биологии не так просто заслужить похвалу). Но однажды, классе во втором, как отрезало. Нет, не буду врачом. Нет, не знаю, кем буду, но врачом никогда. Долго пыталась докопаться, почему так случилось. Потом выяснили.
В общем, я не думаю, что учитель, который восьмилетке говорит "какой из тебя врач, ты же троечница, таким нельзя становиться врачами, люди будут умирать", - это хороший учитель.
Мы закончили четыре класса со сплошными тройками. Ну, кроме трудов, чтения, рисования, музыки. Там четверки, наверное, были, потому что поет и рисует до сих пор все свободное время.
В пятом классе у нее была одна тройка - по английскому (тоже во многом "спасибо" учителю в 51-ой). И нет, это не потому, что Буцыкина "строгая и справедливая", а в новой школе вдруг внезапно повезло на всех халявных учителей. Просто ребенок наконец-то в школу стал ходить не с ужасом. Не сразу, правда, процесс изменения занял время. Но потом отпустило.

miumiu
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 14:35

Лицей №51

Сообщение miumiu » 23 июн 2019, 21:32

Amiga писал(а):
03 май 2019, 12:51
У Буцыкиной моя дочь училась 4 года.
На родителей, помню, Наталья Владимировна производила очень хорошее впечатление. Особенно если не слушать детей. Я слушала в те времена - ну, думала, что нормально, но оказалось, что мало. Надо было переводить ребенка раньше. В итоге дочь ушла в другую школу только в пятый класс и ни одного доброго слова для первого учителя до сих пор, спустя 4 года, найти не может.
Ребенок с раннего детства любил читать и смотреть книжки, мультики, программы "про организм". Рисовал рисунки разные забавные, как что в человеке устроено. Мечтал стать врачом. До сих пор ее биолог иногда как-то отмечает среди остальных (а у нынешнего ее учителя биологии не так просто заслужить похвалу). Но однажды, классе во втором, как отрезало. Нет, не буду врачом. Нет, не знаю, кем буду, но врачом никогда. Долго пыталась докопаться, почему так случилось. Потом выяснили.
В общем, я не думаю, что учитель, который восьмилетке говорит "какой из тебя врач, ты же троечница, таким нельзя становиться врачами, люди будут умирать", - это хороший учитель.
Мы закончили четыре класса со сплошными тройками. Ну, кроме трудов, чтения, рисования, музыки. Там четверки, наверное, были, потому что поет и рисует до сих пор все свободное время.
В пятом классе у нее была одна тройка - по английскому (тоже во многом "спасибо" учителю в 51-ой). И нет, это не потому, что Буцыкина "строгая и справедливая", а в новой школе вдруг внезапно повезло на всех халявных учителей. Просто ребенок наконец-то в школу стал ходить не с ужасом. Не сразу, правда, процесс изменения занял время. Но потом отпустило.
Судя по ссылке в вашем профиле вы работаете в школе, гимназии. Неужеле вы не могли поговорить как педагог с педагогом на одном языке? И почему изначально не забрали ребенка в школу, где работаете?

Amiga
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 май 2008, 20:47

Лицей №51

Сообщение Amiga » 27 июл 2019, 00:39

miumiu писал(а):
23 июн 2019, 21:32
Судя по ссылке в вашем профиле вы работаете в школе, гимназии. Неужеле вы не могли поговорить как педагог с педагогом на одном языке? И почему изначально не забрали ребенка в школу, где работаете?
У нас с ней просто разные языки. Мой язык - "объясните, зачем?" (вопрос был о портфолио). Ее язык - "завуч сказал, так надо, с нас требуют". Это объяснение? Почему мы с ребенком должны за счет своего времени решать ее проблемы ("с нас требуют")? Я никогда не позволяла себе говорить на таком языке ни с детьми, ни с родителями. Но в этой школе проблема с директором - и это мне потом многое объяснило.
Я начала работать в школе, когда дочь пошла в третий или четвертый класс. Год-два смотрела на свою школу - 51-я рядом, моя далеко. Может, тут еще хуже будет? Убедилась, что хуже некуда, присмотрелась, кто будет вести в ее параллели - и забрала.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Лицей №51

Сообщение Ada » 28 июл 2019, 23:44

Amiga, безусловно, вы имеете право на собственное мнение.
Но, коллега, вы должны понимать, что в государственном учебном заведении есть определенные требования, обусловленные федеральным государственным образовательным стандартом. К сожалению, это не блажь педагога, а действительно жесткие требования. Мы обязаны играть по правилам, как бы не хотелось иного. Вы, как учитель, наверняка и сами знаете, как сложно иногда бывает лавировать между интересами ребенка и формальными требованиями.
Портфолио, к слову сказать, не такая уж и ересь. При грамотном подходе помогает отслеживать прогресс ребенка без сравнения с другими или с нормативами, а именно собственный прогресс.
Война покажет план

Amiga
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 май 2008, 20:47

Лицей №51

Сообщение Amiga » 28 июл 2019, 23:56

Ada писал(а):
28 июл 2019, 23:44
Amiga, безусловно, вы имеете право на собственное мнение.
Но, коллега, вы должны понимать, что в государственном учебном заведении есть определенные требования, обусловленные федеральным государственным образовательным стандартом. К сожалению, это не блажь педагога, а действительно жесткие требования. Мы обязаны играть по правилам, как бы не хотелось иного. Вы, как учитель, наверняка и сами знаете, как сложно иногда бывает лавировать между интересами ребенка и формальными требованиями.
Портфолио, к слову сказать, не такая уж и ересь. При грамотном подходе помогает отслеживать прогресс ребенка без сравнения с другими или с нормативами, а именно собственный прогресс.
Наши "жесткие требования по ФГОС" - это, увы, часто "лучше перебдеть, чем недобдеть". Почему в городском департаменте образования мне подтверждают, что для перехода в пятый общеобразовательный класс портфолио не нужно - а учитель ребенку говорит "тебя без него в пятый не возьмут"? И портфолио, в котором есть страница "Мой знак зодиака", - это все же ересь :)
И тут не надо между чем-то и чем-то лавировать. Надо просто понимать, зачем ты здесь и что ты здесь делаешь и для чего. Чтобы завуч был доволен? Или для другого какого-то результата?
По моему опыту общения с директором школы 51 я для большинства педагогов этой школы могу предположить первый вариант :(
Прекрасно, если я ошибаюсь.

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»