Гимназия "Кристина"

Школы и школьная жизнь
uuu
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 22:35

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение uuu » 07 фев 2013, 10:03

yfnfitymrf
и куда тогда отдавать после Кристины? Академлицей очень уж далеко.
Изображение

Из трёх вещей - дети, здоровая психика и порядок в доме - у женщины одновременно могут быть только две..


yfnfitymrf
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:49
Откуда: Кировский район (пл.Дзержинского)

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение yfnfitymrf » 07 фев 2013, 16:14

на самом деле, по-моему надо смотреть куда ребенку будет комфортнее добираться, ведь в 5 классе они более самостоятельные!
мы пошли в 8 школу - не пожалели! а потом в Сиб.лицей - он, конечно, уже не то, что было раньше, но вновь не жалеем (хотя можно было смело остаться и в 8)
это мое мнение (может не совпадать с другими.. :) )

uuu
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 22:35

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение uuu » 08 фев 2013, 10:22

yfnfitymrf
Дак в Сиб.лицее то нет 5 класса. А гонять по школам как-то не хочется.
Изображение

Из трёх вещей - дети, здоровая психика и порядок в доме - у женщины одновременно могут быть только две..

yfnfitymrf
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:49
Откуда: Кировский район (пл.Дзержинского)

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение yfnfitymrf » 08 фев 2013, 13:26

да, это на очень +, конечно, мы в 8 или 7 не помню уже в сиб лицей перешли, можно было в 8 остаться- мне кажется там сильная щкола...

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение Аида Бес » 12 фев 2013, 11:03

после Кристины разве не 6 многие переводят детей?

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение Аида Бес » 12 фев 2013, 11:07

yfnfitymrf писал(а):по поводу 6 школы - школа очень слабая и отдавать туда ребенка с мощной кристиновской подготовкой не всегда надо... :( - лучше заранее подумать о такой же сильной школе на среднее звено
у нас подготовке в нашем классе 3-е детей из Кристины - даже читать не умеют :crazy: . Вот уж подготовка мощная :vo: . Один мальчик даже путает где правая рука, а где левая, графические диктанты не может писать.

yfnfitymrf
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:49
Откуда: Кировский район (пл.Дзержинского)

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение yfnfitymrf » 12 фев 2013, 12:15

[/quote]
у нас подготовке в нашем классе 3-е детей из Кристины - даже читать не умеют :crazy: . Вот уж подготовка мощная :vo: . Один мальчик даже путает где правая рука, а где левая, графические диктанты не может писать.[/quote]

не надо всех детей под одну гребенку грести - многое от способностей ребенка + желания родителей зависит!
критстину буду продолжать хвалить и защищать (хотя еще раз оговорюсь есть там и + и - )!
у меня сынок - та еще птица - гиперактивный с букетом заболеваний и с наблюдением у психиатора и невролога - так вот при всем при этом - при поступлении точно читать не умел - при окончании - невролог не поверила, что с нашими учебными успехами ему ставили такие диагнозы!
но не забывайте - взвалить все на школу нельзя! - это работа для родителей! и обстановка в критине мне помогла добиться таких успехов (хотя и там были проблемы с одной дамочкой, которая пыталась всеми силами насолить ребенку... но не может быть только сахар! - в простой школе это могла быть не 1, а много дамочек :))

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение Алсуша » 12 фев 2013, 12:28

Аида Беспредельнова писал(а):
yfnfitymrf писал(а):по поводу 6 школы - школа очень слабая и отдавать туда ребенка с мощной кристиновской подготовкой не всегда надо... :( - лучше заранее подумать о такой же сильной школе на среднее звено
у нас подготовке в нашем классе 3-е детей из Кристины - даже читать не умеют :crazy: . Вот уж подготовка мощная :vo: . Один мальчик даже путает где правая рука, а где левая, графические диктанты не может писать.
Сейчас в Кристине нет подготовки к школе.
Только то, что дают в подготовительной группе детского сада.

Аватара пользователя
Юльчик
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Откуда: Томск Усова

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение Юльчик » 14 фев 2013, 22:33

Алсуша писал(а):
Аида Беспредельнова писал(а):у нас подготовке в нашем классе 3-е детей из Кристины - даже читать не умеют :crazy: . Вот уж подготовка мощная :vo: . Один мальчик даже путает где правая рука, а где левая, графические диктанты не может писать.
Сейчас в Кристине нет подготовки к школе.
Только то, что дают в подготовительной группе детского сада.
А вы про какие конкретно года говорите?
У нас например в 1 классе наша учительница расхваливала деток, которые пришли в школу из сада "Кристина" - такие умницы, графические диктанты... все дела.
Но вот конкретно мой ребенок по состоянию на 1 сентября - была практически не читающей. И не считаю это преступлением. Она умела читать, но по слогам, очень медленно и мало. С помощью учителя, мощной домашней работе - норматив выполняем, постепенно набираем обороты.
Отдельно на подготовку к школе никуда не ходили. И хочется сказать огромное, человеческое спасибо нашим воспитателям: Ольге Олеговне и Ирине Александровне из группы "Пчелки" за мощную подготовку к школе моего конкретного ребенка ;)
Хотя тоже считаю, что у "Кристины" есть и +, и - :)
Изображение
Счастье есть, оно не может не есть
дочка Сонечка (22.07.05)

Аватара пользователя
Yanam
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 12:01

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение Yanam » 15 фев 2013, 20:20

Алсуша писал(а):
Аида Беспредельнова писал(а):
yfnfitymrf писал(а):по поводу 6 школы - школа очень слабая и отдавать туда ребенка с мощной кристиновской подготовкой не всегда надо... :( - лучше заранее подумать о такой же сильной школе на среднее звено
у нас подготовке в нашем классе 3-е детей из Кристины - даже читать не умеют :crazy: . Вот уж подготовка мощная :vo: . Один мальчик даже путает где правая рука, а где левая, графические диктанты не может писать.
Сейчас в Кристине нет подготовки к школе.
Только то, что дают в подготовительной группе детского сада.
По поводу 6 школы имелось в виду - куда отдавать ребенка после 4 класса Кристины, а не после садика. Здесь речь уже не о графических диктантах :hihi:, а о том, как подготовлен ребенок к среднему звену.

yfnfitymrf
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:49
Откуда: Кировский район (пл.Дзержинского)

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение yfnfitymrf » 16 фев 2013, 09:53

Yanam
все верно.

Аватара пользователя
Галинка.К.
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:16
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение Галинка.К. » 16 фев 2013, 10:11

Мы в этом году перешли из Кристины в шестую
Я пожалела, что сразу не отдала ребенка в шестую гимназию
При беседе с классным руководителем выяснилось, что класс очень слабый, в том числе и по уровню немецкого языка, на фоне местных классов
У детей тяжелая адаптация, полкласса ходят через раз и много болеют
И учителя говорят, что в последние годы дети из Кристины приходят слабо подготовленными

yfnfitymrf
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:49
Откуда: Кировский район (пл.Дзержинского)

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение yfnfitymrf » 16 фев 2013, 10:35

мы лет 6 назад выпустились... про нынешние выпуске ничего сказать не могу... но еще раз, знаю девочек, которые "сдав" дитя в кристину - ручки-ножки опускают - типа дети там целый день - мы ничего делать не будем... результат очевиден...

оринэ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:23

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение оринэ » 16 фев 2013, 18:19

RokSana30 писал(а):Мы в этом году перешли из Кристины в шестую
Я пожалела, что сразу не отдала ребенка в шестую гимназию
При беседе с классным руководителем выяснилось, что класс очень слабый, в том числе и по уровню немецкого языка, на фоне местных классов
У детей тяжелая адаптация, полкласса ходят через раз и много болеют
И учителя говорят, что в последние годы дети из Кристины приходят слабо подготовленными
В последнее время в шестую школу в основном уходят детки из «Кристины» послабее, и/или , которым не рекомендуют учиться по гимназической программе (была рекомендация на простую программу). А другие детки, которые посильнее, выбирают другие заведения, а не 6 гимназию. И почему другие школы (например: Академлицей) наооборот хвалят детей из "Кристины". И почему же практически все олимпиады (первые 4 места) по немецкому языку побеждают именно детки из "Кристины" (начиная с начальной школы) (И при этом дети учатся не только в 6 гимназии). Дети из восьмого класса (из "Кристины") выиграли грант-проект от института Гёта. И выиграли поездку в Германию. При этом другие классы и другие школы тоже участвовали. Так что пусть не судят 6 школа по этим детям. А поднимают свой престиж, тогда и придут посильнее детки. Дети разные, кто сильнее, кто послабее. .
Последний раз редактировалось оринэ 17 фев 2013, 10:39, всего редактировалось 3 раза.

оринэ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:23

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение оринэ » 16 фев 2013, 18:21

Дети разные. В "Кристине" их понимают и подход каждому разный. По собственному опыту знаю.

Аватара пользователя
Darywa
Сообщения: 7969
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:33
Откуда: Сочи
Профиль Vkontakte: https://vk.com/darywa6
Профиль инстаграм: https://instagram.com/new_legenda?igshid=15p5q2b3ark4b

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение Darywa » 18 фев 2013, 15:02

:sharik: отмечу

Аватара пользователя
Наина11
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:07
Откуда: Кировский р-н

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение Наина11 » 20 фев 2013, 14:56

оринэ писал(а): Дети из восьмого класса (из "Кристины") выиграли грант-проект от института Гёта. И выиграли поездку в Германию. При этом другие классы и другие школы тоже участвовали. Так что пусть не судят 6 школа по этим детям. А поднимают свой престиж, тогда и придут посильнее детки. Дети разные, кто сильнее, кто послабее. .
Осталось только отметить, что грант и т.д. из Вашего поста выиграли те выпускники "Кристины", которые уже почти 4 года учатся в 6-ой гимназии. И чей вклад здесь больше ("Кристины" или учителя из 6-ой гимназии) - трудно сказать.

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение Аида Бес » 24 фев 2013, 08:08

Алсуша писал(а):
Аида Беспредельнова писал(а):
yfnfitymrf писал(а):по поводу 6 школы - школа очень слабая и отдавать туда ребенка с мощной кристиновской подготовкой не всегда надо... :( - лучше заранее подумать о такой же сильной школе на среднее звено
у нас подготовке в нашем классе 3-е детей из Кристины - даже читать не умеют :crazy: . Вот уж подготовка мощная :vo: . Один мальчик даже путает где правая рука, а где левая, графические диктанты не может писать.
Сейчас в Кристине нет подготовки к школе.
Только то, что дают в подготовительной группе детского сада.
А я написала, что мы на подготовке в кристине ? Я написала, что в нашем классе трое детей из кристины ходят на подготовку к школе. И что фиговенькие знания у детей.

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение Алсуша » 24 фев 2013, 08:13

Аида Беспредельнова
Вообще-то мой ответ был к этому
Аида Беспредельнова писал(а): 3-е детей из Кристины - даже читать не умеют . Вот уж подготовка мощная

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение Аида Бес » 24 фев 2013, 08:29

Кстати, про 1 класс в курсе, учится ребенок друзей-тоже знаний особенных не заметила. Единственный плюс там - это сбагрить ребенка почти на весь день. Они отдали, т.к. живут рядом совсем.
И не надо рассказывать, что когда-то потом там будут мощно готовить детей. Так не бывает. Их либо с садика готовят, либо нет. А вы говорите, что в подготовительной группе не читать -это норма, а потом будет круто. А база где? Резко начинается нагрузка?

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение Аида Бес » 24 фев 2013, 08:31

Алсуша
Ну. В саду есть подготовительная группа? Есть. Чем там занимаются, если дети ничего не умеют даже читать? :o

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение Алсуша » 24 фев 2013, 08:38

Аида Беспредельнова писал(а):Чем там занимаются, если дети ничего не умеют даже читать?
Ну, если 3-ое из 30 не умеют читать, выпускаясь из сада, то это совсем не значит проблема сада...это еще и проблема родителей.
Никому не секрет, что некоторые родители и пальцем не пошевелят, чтобы с ребенком дома позаниматься...
Вроде, как в саду занимаются и хватит.
А бывает так, что ребенок часто болеет, ну ооочень часто, как моя, например, 10 раз в год.
Так, как её при этом научат, чему-то в саду...если только мы, родители, не будем с ней заниматься?!
Сейчас, ттт, "без перебоев" ходим с декабря месяца...и за это время она научилась читать и писать. В группе есть рабочие тетради, по ним и занимаются.

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение Алсуша » 24 фев 2013, 08:42

Аида Беспредельнова писал(а): Единственный плюс там - это сбагрить ребенка почти на весь день.
Вот это-огромнейшая ошибка, очень занятых родителей. Каковыми они там , почти, все являются.
Это мы, простые смертные.

А , когда, учитель начинает родителям советовать перевести ребенка в другую школу, потому что ребенок не тянет Кристиновскую программу, родители идут и жалуются директору "на плохого учителя" :rolleyes:

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение Аида Бес » 24 фев 2013, 08:46

Да видела я те тетради с крючочками :hihi: . Я рассматривала кристину как начальную школу для своего ребенка, т.к. рядом жили.

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение Алсуша » 24 фев 2013, 08:47

Аида Беспредельнова
шо, значит "крючочки" :laugh2:
нормальные рабочие тетради))))

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»