Гимназия Пеленг

Школы и школьная жизнь
Зоя Шинкевич

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Зоя Шинкевич » 03 авг 2014, 13:55

У нас много знакомых детей учится в "Пеленге". Меня лично поразил тот факт, что у всех буквально изменяются не столько оценки, сколько само отношение к учебе. Дети, даже самые отвязные, учиться начинают))).
Да, платно. Да, дети разные. Но с обычной школой - никаких сравнений! Промучилась год со своим первоклассником: отвести утром - забрать уже в 11.30. Потом уроки делать после секций и художек - очень поздно вечером. Несмотря на хорошего учителя, относительную близость к дому, шок первого класса закончился неврозом. Приняли решение перевести в "Пеленг". Начальная школа полного дня - это выход для работающих мам. Если учесть, что твой ребенок накормлен, присмотрен, уроки сделал - такая уж высокая ли плата за это?
Прошу откликнуться тех, у кого ребенок переходил с обычной системы на развивающую. Надеюсь, более-менее гладко проходит?


Аватара пользователя
parolga
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 09:26
Профиль Vkontakte: http://vk.com/olimpiada1

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение parolga » 05 авг 2014, 09:56

Зоя Шинкевич
Полностью согласна! Отдаю уже второго ребенка в Пеленг, изначально отдавала туда своего старшего из-за удобства, но ребенку настолько нравится там учиться, он буквально живет учебой и школой, плюс здоровая психологическая атмосфера. Мы очень довольны.

Зоя Шинкевич

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Зоя Шинкевич » 05 авг 2014, 18:52

parolga!
Спасибо за ответ)
Надеюсь, что мы не разочаруемся, а в освободившееся от этой горы забот время заработаем на обучение в "Пеленге")))).
Попали в класс Светланы Николаевны Черныш. Интересно, легко ли дети принимают этого учителя?

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:44
Откуда: г.Томск, пр.Фрунзе,88

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Алёнка » 24 фев 2015, 13:03

Доброго времени суток! Подумываю ребёнка отдать в 1-ый класс в данную гимназию... Подскажите, какая цена за обучение?
Изображение Изображение

Роман 08.10.2008г. Алика 19.11.2013г.

Аватара пользователя
veronae
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 16:17
Откуда: Герцена

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение veronae » 24 фев 2015, 14:52

Больше 10 в месяц точно. Есть стоимость годового обучения по договору, есть система скидок и рассрочек помесячно. Обычно летом делается первый взнос побольше, например 20т., остальная сумма делится на 9 или 10 платежей. Плюс учебники, культурно-массовые мероприятия, питание, доп. занятия.
viewtopic.php?f=132&t=1049832 балетки черный лак 39р-р CAPRICE
viewtopic.php?f=132&t=1049833 балетки бежевые 39р-р CAPRICE
viewtopic.php?f=77&t=1049831 летняя одежда 46-48 по 300 руб.

Зоя Шинкевич

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Зоя Шинкевич » 24 фев 2015, 15:10

Взнос 17000 первоначальный, который входит в сумму 116000 в год (без питания и культурных мероприятий).
Это если ребенок ходит в основную группу. Но есть так называемые "малые" или вообще "индивидуально", тогда оплата соответственно вырастает.
Эффект есть. Много приходит старшеклассников, т.к. подготовка к ЕГЭ серьезная, не приходится раскошеливаться на репетиторов.

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:44
Откуда: г.Томск, пр.Фрунзе,88

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Алёнка » 24 фев 2015, 15:38

Спасибо за ответ.
Изображение Изображение

Роман 08.10.2008г. Алика 19.11.2013г.

Аватара пользователя
Асюнька
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:33
Откуда: Москва
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id140919823

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Асюнька » 10 мар 2015, 19:38

Добрый вечер, а в обычных классах сколько детишек учится? Планирую отдать свою в 2016 году.
Алена 26.08.09 Таисия 27.02.11 Леона 23.06.15

Аватара пользователя
veronae
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 16:17
Откуда: Герцена

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение veronae » 10 мар 2015, 21:24

во втором сейчас 25 человек- никогда столько не было. Старшая училась, было 21, тоже считался большой класс. Многие предметы преподаются на полкласса.
viewtopic.php?f=132&t=1049832 балетки черный лак 39р-р CAPRICE
viewtopic.php?f=132&t=1049833 балетки бежевые 39р-р CAPRICE
viewtopic.php?f=77&t=1049831 летняя одежда 46-48 по 300 руб.

Мышильда
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 00:31
Откуда: г. Томск, ул. Усова

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Мышильда » 11 мар 2015, 09:49

Девочки, а у кого-нибудь дети учатся в среднем звене? Какой там уровень подготовки? Хорошо ли готовят к ГИА? По скольку человек в классе? Надеюсь, что обучение только в первую смену? Оплата такая же, как и в началке?
Сын - 22.10.2002

Аватара пользователя
justme
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:25

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение justme » 11 мар 2015, 15:23

В старшей школе ни с ГИА ни с ЕГЭ проблем нет. Учителя от детей не отходят, пока те не начнут разбираться в предмете

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Притя » 11 мар 2015, 20:54

Зоя Шинкевич писал(а):Эффект есть. Много приходит старшеклассников, т.к. подготовка к ЕГЭ серьезная, не приходится раскошеливаться на репетиторов.
я рыдаю :crazy: не забудьте научить говорить что-то подобное ваших выпускников, а то я спрашиваю их - милок, а чего ж ты к нам, на платное пошел, да и здесь-то еле-еле учишься? а он отвечает - понимаете, я в Пеленге учился, мне там одни пятерки ставили, а как дошло дело до егэ, выяснилось, что на бюджет с ним не попадаю. ну и учиться тяжело оказалось, базы-то нету :da:
хорошо бы было увидеть список выпускников Пеленга, поступивших на бюджет.
думаю, он недлинный, так что вы не утомитесь, его печатая.

Зоя Шинкевич

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Зоя Шинкевич » 12 мар 2015, 10:14

Не надо забывать, что в Пеленг зачастую приходят дети, от которых отказались все другие школы. И явно не потому, что они отличники. В 2014 только в 11-й (!) класс таких пришло четверо. Правильно, школам-то зачем портить свои показатели. 11 лет детей непонятно чему учили, а потом - пошли вон, двоечники. Все четверо сдали ЕГЭ. Пеленг их за 2-3 месяца подготовил к экзаменам. А то, что базы нет, так причем тут Пеленг? Родители тех детей, кстати, не бедные, на бюджет, может, и не собирались.

копибара
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 09:58

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение копибара » 12 мар 2015, 11:32

Притя
я таких знаю и не одного. в частности, и сын директора :hihi:

Зоя Шинкевич

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Зоя Шинкевич » 12 мар 2015, 11:59

Который из них? Тот, что в Италии юристом работает? или младшенький?

копибара
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 09:58

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение копибара » 12 мар 2015, 12:17

младшенький) хороший парниша :da:

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Притя » 13 мар 2015, 19:35

Зоя Шинкевич писал(а):Не надо забывать, что в Пеленг зачастую приходят дети, от которых отказались все другие школы. И явно не потому, что они отличники.
воооот!
а у вас они худо-бедно, но на троечку егэ сдали.
и этим можно и нужно гордиться :vo: потому что для этого тоже требуется педагогическое мастерство, и еще какое.

а высокие результаты егэ - это явно не ваше поле.
пиарьтесь грамотно.

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 17 мар 2015, 16:21

Притя
100, 98, 90 баллов - это не высокие результаты? :?:
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
veronae
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 16:17
Откуда: Герцена

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение veronae » 17 мар 2015, 20:48

Притя писал(а):
Зоя Шинкевич писал(а):Не надо забывать, что в Пеленг зачастую приходят дети, от которых отказались все другие школы. И явно не потому, что они отличники.
воооот!
а у вас они худо-бедно, но на троечку егэ сдали.
и этим можно и нужно гордиться :vo: потому что для этого тоже требуется педагогическое мастерство, и еще какое.

а высокие результаты егэ - это явно не ваше поле.
пиарьтесь грамотно.
Почему "пиарьтесь"? У меня вторая дочь учится в начальной школе, мы довольны. Старшая после началки ушла в гимназию( только из финансовых соображений), там тоже хорошо учится. У подруги третий уже здесь, старший ЕГЭ сдал на 100 баллов и на бюджет в ТГУ на экономический поступил. Если вы имеете что-то против, то пишите в другой теме, про школу, которая нравится вам.
Кстати, племянник учился , ещё когда был Триумф, с золотой медалью гимназию закончил.
viewtopic.php?f=132&t=1049832 балетки черный лак 39р-р CAPRICE
viewtopic.php?f=132&t=1049833 балетки бежевые 39р-р CAPRICE
viewtopic.php?f=77&t=1049831 летняя одежда 46-48 по 300 руб.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Притя » 20 мар 2015, 20:54

что-то обидело в "пиарьтесь"? это реалии сегодняшнего дня, образовательному учреждению тоже надо уметь грамотно себя продать. лучше реклама - больше учеников, больше учеников - больше денег, больше денег - больше возможностей для организации учебного процесса.
странно, что такие простые вещи приходится объяснять.
против я ничего не имею, я следующее звено за подобными школами в образовательной цепочке.

Аватара пользователя
Meлани



‫
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 21:08

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Meлани



‫ » 23 мар 2015, 21:40

У моей коллеги сын проучился в этой школе несколько лет, в итоге когда стало тяжело финансово отдавать такие суммы за учебу, ребёнок перешёл в обычную школу предворительно протестируясь в ней. Итог был неутешительный - двойки по основным предметам в обычной школе!!! Хотя за время учёбы - только положительные оценки. Делайте выводы сами! При этом его мама, воспитывая сыночка одна, влезла в кредиты на учёбу, лишь бы он учился (по моему до сих пор отдаёт эти долги). Такой суммы за его период обучения, а это пара лет, хватило бы на платное высшее образование, а то и на два!!! Никогда не поверю в то, что придя в эту школу в 11-м классе двоечником из другой школы можно за несколько месяцев каким-то "волшебным" способом превратиться в хорошиста!!! Прям интересно каким?

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 23 мар 2015, 22:20

индиго 32
Если ребенок не хочет учиться, никакие кредиты не помешают ему это сделать :hihi:
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
Meлани



‫
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 21:08

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Meлани



‫ » 23 мар 2015, 22:34

Вот-вот и я о том же, хотя бывают редкие случаи, когда ребёнка увлекают обучением! Но я думаю деньги здесь не при чём :) Слежу за рейтингом томских школ по сдаче ЕГЭ, по Пеленгу результаты не впечетляющие: http://tomsk-novosti.ru/chto-s-ege-rejting-luchshih/ , http://ria.ru/tomsk/20140314/999519197.html

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Ира, просто Ира » 03 апр 2015, 22:35

Притя писал(а):
Зоя Шинкевич писал(а):Эффект есть. Много приходит старшеклассников, т.к. подготовка к ЕГЭ серьезная, не приходится раскошеливаться на репетиторов.
я рыдаю :crazy: не забудьте научить говорить что-то подобное ваших выпускников, а то я спрашиваю их - милок, а чего ж ты к нам, на платное пошел, да и здесь-то еле-еле учишься? а он отвечает - понимаете, я в Пеленге учился, мне там одни пятерки ставили, а как дошло дело до егэ, выяснилось, что на бюджет с ним не попадаю. ну и учиться тяжело оказалось, базы-то нету :da:
хорошо бы было увидеть список выпускников Пеленга, поступивших на бюджет.
думаю, он недлинный, так что вы не утомитесь, его печатая.
А из каких школ приходят хорошо подготовленные дети? Вот размышляю куда дочь отдать учиться...

Аватара пользователя
Mari
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:53

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Mari » 11 апр 2015, 23:48

В Пеленге начальная школа очень нравилась, и плюс в том что, уроки сделаны, ребенок накормлен и под присмотром и знания отличные, хорошее и теплое отношение учителей, Спасибо им за все!!! но следующее звено обучения слабое...да и вообще сложилось впечатление, что там учатся более половины у кого проблемы в других школах, и есть дети со справками

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»