Филиал Академлицея в Зеленых горках.

Школы и школьная жизнь
Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Филиал Академлицея в Зеленых горках.

Сообщение Перчик Чили » 06 окт 2020, 12:20

яНаташа, я и не говорю, что катят бочку. Но например если человек против, но деньги сдает это одно. А если отказывается, но при этом ничего не делает. То это другое
Продается земельный участок в пос. Оськино


Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Филиал Академлицея в Зеленых горках.

Сообщение яНаташа » 06 окт 2020, 12:28

Перчик Чили,
Ой,с этими деньгами.и фондами класса,на что их тратят -тоже у меня есть что сказать,но промолчу. :laugh2:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Филиал Академлицея в Зеленых горках.

Сообщение Перчик Чили » 06 окт 2020, 13:00

яНаташа, не знаю как у вас, у нас тратятся деньги только на то что учитель пишет, что надо итд.
А так родительский комитет всегда открыт, вступай и наводи порядок. Никто не хочет идти в родительский комитет, но претензии все хотят предъявить
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Филиал Академлицея в Зеленых горках.

Сообщение Перчик Чили » 06 окт 2020, 13:01

Теперь я понимаю, что мне повезло с родителями в классе. Никто с меня ничего не спрашивает, все на все согласны :hihi: претензия была одна, я сказала идти к руководству школы и там спрашивать. Но понятное дело никто этого делать не стал :hihi:
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Филиал Академлицея в Зеленых горках.

Сообщение яНаташа » 06 окт 2020, 13:14

Перчик Чили,
Тут другое.я б тоже так тратить не отказалась.я и думала,что именно на это и будут деньги идти...
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Александра74
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 08:35

Филиал Академлицея в Зеленых горках.

Сообщение Александра74 » 06 окт 2020, 17:16

яНаташа писал(а):
06 окт 2020, 12:28
Перчик Чили,
Ой,с этими деньгами.и фондами класса,на что их тратят -тоже у меня есть что сказать,но промолчу. :laugh2:
Не надо молчать :hihi: пишите,нам интересно.У нас на собрании обсудили,что подарок на ДР ребёнку чисто символичечкий-шоколадка ( 50р ),по приходу домой мамку осенило, что ну на фиг эту шоколадку. я сейчас их закуплю и будут они год лежать,странно,в магазин закупаться минимум раз в неделю ездит и купи ты 5 шоколадок на месяц,зачем им год лежать :rolleyes: .Захотелось ей подарок в 5 раз дороже.Такое ощущение ,что никто не работает,вечером открываешь ватс ап и не успеешь даже свои 5 копеек вставить :hihi: ,уже больше половины класса согласны,всё закуплено,заказано и т.д.

Александра74
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 08:35

Филиал Академлицея в Зеленых горках.

Сообщение Александра74 » 06 окт 2020, 17:24

Перчик Чили писал(а):
06 окт 2020, 13:00
яНаташа, не знаю как у вас, у нас тратятся деньги только на то что учитель пишет, что надо итд.
А так родительский комитет всегда открыт, вступай и наводи порядок. Никто не хочет идти в родительский комитет, но претензии все хотят предъявить
Я в РК была 15 лет,4 года в саду и 11 в школе,и если мы выкладывались по максимум и собирали по минимуму,то тут наоборот,что в саду,что в лицее
.Сдали тыщу на год в фонд класса,но какой тут год её б хоть на октябрь хватило :da:
PS претензии к РК не предъявляю :hihi:

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Филиал Академлицея в Зеленых горках.

Сообщение яНаташа » 06 окт 2020, 18:30

Александра74,
Аналогично.
Такое ощущение,что тяга к покупкам неуемная и не всегда понятная.
Но я спорит ь не буду больше там.и так вечно как баба яга
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Александра74
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 08:35

Филиал Академлицея в Зеленых горках.

Сообщение Александра74 » 06 окт 2020, 19:26

яНаташа писал(а):
06 окт 2020, 18:30
Александра74,
Аналогично.
Такое ощущение,что тяга к покупкам неуемная и не всегда понятная.
Но я спорит ь не буду больше там.и так вечно как баба яга
Спорить,что то доказывать,возмущатся-бесполезно,там мамки себе на уме,три мамки в РК ,на собрании они даже не представились,сели на последние парты.Я вчера только одну разглядела утром,по цветам для учителя. :hihi: Тема бейджик.Голосуем в ватс Апе,кому надо,кому нет.Несколько родителей написали,нам не нужно.А им по барабану.Сделали всем одинаковые.Фамилия,Имя,номер кабинета,класс.По сути он одноразовый,тк указан кабинет и класс.Сделали их на магнитах,жутко неудобно,некотором детям хватило дня/два,чтобы магниты потерять.Дети безымянные опять :hihi: Учительница их запомнила и куда его теперь?!Только выбросить.Я даже не знаю сколько он стоит.Цену нам не писали.

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Филиал Академлицея в Зеленых горках.

Сообщение Перчик Чили » 06 окт 2020, 20:15

Александра74, ну тогда да понимаю ваше возмущение. У нас такого нет.
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Филиал Академлицея в Зеленых горках.

Сообщение яНаташа » 06 окт 2020, 20:29

Александра74,
Что за буква у вас?
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Филиал Академлицея в Зеленых горках.

Сообщение силуэт » 06 окт 2020, 22:22

Хуже всего, когда мамки в рк неработающие. У них времени вагон, идей ненужных масса. Утром с парковки в школу ре отправляешь, они уже сами в школу шлепают, в обед заедешь, они опять там тусуются :da: И пять групп в ватсап: с учителем, без учителя, секретно от детей, важный чат с контактами пряников, фотографов, важной инфы и прочее :crazy: потом в школу другую ушла, все вздохнули. Один чат, с каждым годом реже и реже пишут. В этом году про линейку инфа была и про собрание ссылка онлайн
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Филиал Академлицея в Зеленых горках.

Сообщение Перчик Чили » 06 окт 2020, 22:26

Жуть. Я прям все больше убеждаюсь, что я адекватная прям :hihi: и в классе родители и родители в РК адекватные ттт :hihi:
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Филиал Академлицея в Зеленых горках.

Сообщение яНаташа » 06 окт 2020, 23:32

Перчик Чили,
:hihi:
Выдохнула?
Нее.у нас тоже адекватные. :da:
это может просто разность взглядов сказываться.
Ну и я всегда оставляю большой процент на свою неадекватность. :laugh2: я еще та заноза в з..понимаю это и стараюсь теперь молчать
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

Филиал Академлицея в Зеленых горках.

Сообщение Van_Nilla » 07 окт 2020, 13:20

у нас в классе прям хорошо - сдаем деньги только под конкретные нужды. и только желающие. потом одна мама делает табличку, кто сколько сдал, сколько осталось лишнего (некоторые больше сдают). поэтому все траты прозрачны, нет никаких фондов класса, слава Богу!
ну и я сама добровольно пошла в РК, чтобы видеть, куда деньги идут. а то рассказывали, чего только не покупали :crazy:

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Филиал Академлицея в Зеленых горках.

Сообщение яНаташа » 07 окт 2020, 14:08

У нас есть фонд.но,видимо,все по-разному представляют на что должны идти деньги с него.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

@лёнк@
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:19
Откуда: Дизайнеров

Филиал Академлицея в Зеленых горках.

Сообщение @лёнк@ » 13 окт 2020, 21:27

Перчик Чили писал(а):
06 окт 2020, 13:00
яНаташа, не знаю как у вас, у нас тратятся деньги только на то что учитель пишет, что надо итд.
А так родительский комитет всегда открыт, вступай и наводи порядок. Никто не хочет идти в родительский комитет, но претензии все хотят предъявить
Вот 100+++. Была в родительском комитете в садике. Как только и в каком только г..е не полоскали. Сдавали по 1500 на весь год, это включало всю канцелярию, подарки детям на др, на нг, 8 марта, 23 февраля, воспитателям на все те же праздники. Все чеки всегда выкладывали. И все равно бесконечные претензии. Что подарили не то (могли бы и получше), канцелярию на эту сумму можно на весь садик купить, салфетки дешевле всего в светофоре. И никого не волновало что у нас ни бензина, ни времени нет весь город объездить и по каждому пункту дешевле найти. При этом никто сам в род комитет не хотел.

Александра74
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 08:35

Филиал Академлицея в Зеленых горках.

Сообщение Александра74 » 30 мар 2021, 18:06

Девочки,хотелось бы услышать отзывы,у кого детки ходили в лицей в летний лагерь,понравилось/не понравилось,как дети время проводили?

girafi
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:04

Филиал Академлицея в Зеленых горках.

Сообщение girafi » 07 апр 2021, 21:12

Александра74, тоже интересна эта тема. в личных сообщениях никто не делился с вами?

Аватара пользователя
Alka
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:55
Откуда: Томск

Филиал Академлицея в Зеленых горках.

Сообщение Alka » 08 апр 2021, 17:21

Лагерь до часа, за дополнительные занятия , кружки которые там есть нужно будет оплачивать. Моему не понравилось.

Александра74
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 08:35

Филиал Академлицея в Зеленых горках.

Сообщение Александра74 » 09 апр 2021, 09:18

girafi писал(а):
07 апр 2021, 21:12
Александра74, тоже интересна эта тема. в личных сообщениях никто не делился с вами?
Нет

Аграфена Пантелеевна
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 23:01

Филиал Академлицея в Зеленых горках.

Сообщение Аграфена Пантелеевна » 20 апр 2021, 20:42

здравствуйте! девушки, очень нужны ваша поддержка/совет по вот какому вопросу: ходим в этот лицей, на днях попросили заполнить согласие на передачу персональных данных третьим лицам, чего я делать не хочу, мне говорят что все родители в лицее как один эту бумагу подписывали. Прошу отозваться тех, кто согласие такое не давал, может тут есть такие? были ли последствия? можно написать в личку

tyarm
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 13:33

Филиал Академлицея в Зеленых горках.

Сообщение tyarm » 31 авг 2021, 11:06

Аграфена Пантелеевна писал(а):
20 апр 2021, 20:42
здравствуйте! девушки, очень нужны ваша поддержка/совет по вот какому вопросу: ходим в этот лицей, на днях попросили заполнить согласие на передачу персональных данных третьим лицам, чего я делать не хочу, мне говорят что все родители в лицее как один эту бумагу подписывали. Прошу отозваться тех, кто согласие такое не давал, может тут есть такие? были ли последствия? можно написать в личку
Я сама, как родитель, естественно, давала согласие на обработку персональных данных. Но зато имела дело с такими "осторожными" людьми, которые всячески открещиваются от этой бумажки, претендуя на какую-то грамотность в этом вопросе. На самом деле, на месте руководства школы и учителя и бы вообще не парилась с такими, как вы. Во первых, слава богу (!!!), что таких единицы. Во вторых, с такими экземплярами поступать очень легко: ребенок не вводится в систему электронного журнала (соответственно, всю домашку вы будете получать только из бумажного дневника и хорошо, если его ребенок будет тщательно вести); далее, классный руководитель не включает вас в общий чат, в котором решаются все наболевшие вопросы и учитель дает всю инфу (опять же, всю инфу вы получаете только от ребенка и из дневника. Судя по тому, как современные дети ведут дневники, вы окажетесь в информационном вакууме). Идем дальше: учитель не переписывается с вами в мессенджерах (не, ну если мама такая осторожная, отказывается распространять свои ПД, то с какого перепугу учитель должен с ней вести переписку в мессенджерах??). Далее в случае необходимости передачи данных о вашем ребенке, о его семье в муниципальные органы власти (например, в тот же Депобразования), маман сама, пешочком идет в департамент образования и относит все сведения, документы и пр.
Вот такая картина. На самом деле всё очень легко и просто. Школам давно уже пора забить на эту бредятину и оставить таких осторожных родителей с их драгоценными ПД в покое))))

Ваалентина
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 15:07

Филиал Академлицея в Зеленых горках.

Сообщение Ваалентина » 09 окт 2021, 10:09

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста информацией об учителях начальной школы. Какой конкр преподаватель вам нравится и вашему ребенку, или наоборот не нравится, или наслышаны о нем не очень хорошо. Можно в лс. Буду вам очень благодарна.

Ваалентина
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 15:07

Филиал Академлицея в Зеленых горках.

Сообщение Ваалентина » 09 окт 2021, 10:10

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста информацией об учителях начальной школы. Какой конкр преподаватель вам нравится и вашему ребенку, или наоборот не нравится, или наслышаны о нем не очень хорошо. Можно в лс. Буду вам очень благодарна.

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»