42 школа (Елизаровых)

Школы и школьная жизнь
Аватара пользователя
Chibis
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 00:16
Откуда: Томск-1

42 школа (Елизаровых)

Сообщение Chibis » 13 окт 2016, 21:35

Программы "Перспектива" и "Перспективная начальная школа", иностранный со второго класса, в этом году набрали четыре первых класса


Аватара пользователя
Радость
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25

42 школа (Елизаровых)

Сообщение Радость » 14 окт 2016, 16:24

Chibis, спасибо!

Аватара пользователя
hailin
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:21
Откуда: Каштак

42 школа (Елизаровых)

Сообщение hailin » 16 янв 2017, 02:19

Расскажите про речевой класс Пожалуйста.

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

42 школа (Елизаровых)

Сообщение Любушка1 » 16 янв 2017, 12:04

С нами в смену рядом 2 четвертых класса, в обоих классах учителя опытные, среднего возраста, на беглый взгляд строгие, но дети к ним тянутся. В третьем у нас учительница молодая, но просто молодец, отличный педагог.
Про речевой класс- лучше узнать ситуацию напрямую от завуча, пообщаться с ней, т.к. опять же на первый взгляд там собираются детки с разными нарушениями речи, и не только, много нюансов, но мы учимся отдельно, поэтому полной картины не знаем.

Аватара пользователя
Оля 85
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:33

42 школа (Елизаровых)

Сообщение Оля 85 » 01 фев 2017, 16:51

Здравствуйте, сегодня сдали документы для поступления в первый класс, известен пока только один учитель- Яковлева Елена Сергеевна, кто что может о ней рассказать?

OlgaA
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:03

42 школа (Елизаровых)

Сообщение OlgaA » 06 фев 2017, 15:43

Расскажите пожалуйста,кто ходит во 2класс сейчас,какие учителя ведут?Семенова по какой программе обучает?очень нужны отзывы

Аватара пользователя
Оля)))
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:10
Откуда: Томск-1

42 школа (Елизаровых)

Сообщение Оля))) » 07 мар 2017, 17:46

:)
Сынок :love:

elinaary
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 20:08

42 школа (Елизаровых)

Сообщение elinaary » 25 июн 2017, 19:05

Ребенок учился в данной школе с 6 по 9 класс. Изначально повелись на хороший ремонт и техническое оснащение школы. Как оказалось, это один из немногих плюсов данного заведения. Главная и самая важная(по моему мнению) проблема в этой школе - абсолютная незаинтересованность учителей в своем деле. Большинство из них в открытую ведут себя так, как будто их на цепи приволокли и заставляют учить спиногрызов. Я конечно понимаю, что им приходится учить не английских лордов, но все таки подавляющей части учителей стоит пересмотреть свое отношение к работе. Учитель могут запросто на каждом уроке не объяснять материал, а просто дать детям читать учебник и и продолжать сидеть в телефоне. Почему так происходит? "Я не вижу отдачи от того, что я делаю." .Описанная ситуация касается учителя истории и обществознания. Директор школы - наглая женщина, которая прекращает любое взаимодействие ученика и учителя, т.е. запретила педагогам поездку в Санкт-Петербург с детьми, запретила участие детей в олимпиадах(ВСОШ в том числе), под запретом участие учителей в конкурсах и конференциях. Очень неприятная ситуация сложилась с выпускным. "У нашей школы традиция - проводить выпускной у 9 классов в 11 утра." . Да вы ебанутые что ли? Кому из детей или родителей захочется вставать в 7-8 утра и везти своих детей в парикмахерские, да еще и в жару? Девятые классы ЗАСТАВИЛИ скинуться на украшение зала, якобы вместе с 11 классом. На деле же, выпускной у 11-го на 5 дней раньше нашего и на следующий день все шарики сдулись. И как оказалось, зал украсили ЧИСТО на деньги 9-ых классов, а 11 класс просто забрали все деньги себе и не собираются отдавать. Ни завуч, ни директор школы пальцем не пошевелили для того, чтобы решить ситуацию. Также, в школе очень низкие результаты ОГЭ и ЕГЭ, восемь человек не сдали в этом году математику на ОГЭ, трое остались на второй год. Талантливых педагогов можно пересчитать по пальцам одной руки(речь идет о средней и старшей школе). Таковыми являются Ситникова А.Ю(география), Сапегина Т.Ю.(английский язык), Хаминова Л.Ф(математика) и Силаева К.Ю(химия). Если есть возможность -забирайте документы из этой школы и бегите как можно дальше


Аватара пользователя
Люкс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:22
Откуда: Томск

42 школа (Елизаровых)

Сообщение Люкс » 16 авг 2017, 09:54

elinaary писал(а):
25 июн 2017, 19:05
Ребенок учился в данной школе с 6 по 9 класс. Изначально повелись на хороший ремонт и техническое оснащение школы. Как оказалось, это один из немногих плюсов данного заведения. Главная и самая важная(по моему мнению) проблема в этой школе - абсолютная незаинтересованность учителей в своем деле. Большинство из них в открытую ведут себя так, как будто их на цепи приволокли и заставляют учить спиногрызов. Я конечно понимаю, что им приходится учить не английских лордов, но все таки подавляющей части учителей стоит пересмотреть свое отношение к работе. Учитель могут запросто на каждом уроке не объяснять материал, а просто дать детям читать учебник и и продолжать сидеть в телефоне. Почему так происходит? "Я не вижу отдачи от того, что я делаю." .Описанная ситуация касается учителя истории и обществознания. Директор школы - наглая женщина, которая прекращает любое взаимодействие ученика и учителя, т.е. запретила педагогам поездку в Санкт-Петербург с детьми, запретила участие детей в олимпиадах(ВСОШ в том числе), под запретом участие учителей в конкурсах и конференциях. Очень неприятная ситуация сложилась с выпускным. "У нашей школы традиция - проводить выпускной у 9 классов в 11 утра." . Да вы ебанутые что ли? Кому из детей или родителей захочется вставать в 7-8 утра и везти своих детей в парикмахерские, да еще и в жару? Девятые классы ЗАСТАВИЛИ скинуться на украшение зала, якобы вместе с 11 классом. На деле же, выпускной у 11-го на 5 дней раньше нашего и на следующий день все шарики сдулись. И как оказалось, зал украсили ЧИСТО на деньги 9-ых классов, а 11 класс просто забрали все деньги себе и не собираются отдавать. Ни завуч, ни директор школы пальцем не пошевелили для того, чтобы решить ситуацию. Также, в школе очень низкие результаты ОГЭ и ЕГЭ, восемь человек не сдали в этом году математику на ОГЭ, трое остались на второй год. Талантливых педагогов можно пересчитать по пальцам одной руки(речь идет о средней и старшей школе). Таковыми являются Ситникова А.Ю(география), Сапегина Т.Ю.(английский язык), Хаминова Л.Ф(математика) и Силаева К.Ю(химия). Если есть возможность -забирайте документы из этой школы и бегите как можно дальше
Не соглашусь.... у нас хорошая школа и хорошие педагоги практически все....и учителя тоже люди со своими проблемами, а про педагога истории, я скажу, что в тот момент у него была очень серьезная семейная беда, поэтому была такая ситуация, ему надо было быть на связи.... про запрет выступать на олимпиадах и конкурсах, это вообще смешно, нас наоборот заставляют это делать!!! И в "учителе года" и в "молодом учителе" и во многих других гордских и не только мероприятиях наши педагоги участвуют постоянно и выходили и в финалы и призовые места занимали, и с детьми тоже везде участвуют...участие в конференциях и повышение квалификации это вообще наша прямая обязанность..... про поездки, это не директор запретил, а было распоряжение сверху из-за аварии где погибли дети, у нас же везде сейчас так, что если где-то ухнет, сразу все запрещают, так что не надо выдумывать.....ЕГЭ сдали все, и каждый год все сдают и результаты нормальные, не хуже чем в других школах и даже лицеях с гимназиями....двоешники и второгодники есть в любой школе и дело там далеко не в школе, а в самом отношении этих детей и их родителей к учебе....про денежные вопросы с выпускным тут я не знаю, но в любом случае сейчас этим занимаются только родители, и решать эти вопросы должны были только ваши родительские комитеты.....удачи вам в другом учебном заведении! :roll:
Последний раз редактировалось Люкс 16 авг 2017, 13:38, всего редактировалось 2 раза.
сыночек Валентин 4.09.2005 :)

Аватара пользователя
Люкс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:22
Откуда: Томск

42 школа (Елизаровых)

Сообщение Люкс » 16 авг 2017, 10:00

И кстати, идет дополнительный набор в 1 класс. :da:
сыночек Валентин 4.09.2005 :)

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

42 школа (Елизаровых)

Сообщение Любушка1 » 16 авг 2017, 10:15

Вы с луны упали что ли? Да сейчас хороших педагогов в любой обычной школе на вес золота, уходят в лицеи и другие места, где зарплата повыше. А среднее звено везде провальное, мы по разным школам ситуацию узнавали, выход - только специализированные лицеи, это для тех, кто "тянет". Про начальную школу ничего плохого не скажу, много молодых, и они все разные, но это сейчас везде так, да и неплохо, по-моему. Про выпускной- это вообще надуманная проблема, раньше в 9 классе никаких выпускных не было, и ничего, да и 11 утра нормальное время, я последнее время невест в 9 утра на улице около загса встречать стала- вот это жесть, и ничего.

Лилия Л.
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:11

42 школа (Елизаровых)

Сообщение Лилия Л. » 18 авг 2017, 14:52

Здравствуйте, переезжаем в город на постоянное место жительства. По прописке нам в школу 42, идем в шестой класс.
Прочитав предыдущее сообщение, стало волнительно, хотя считаю учится можно везде было бы желание.
Расскажите кто в курсе как дела на самом дел?
Спасибо!
Мы с севера ТО, все проще здесь. Чуть ребенок заленился, учитель или кл.рук звонит. Понятно что в городе так не будет, очень переживаю.
Ребенок у нас хоть и отличница, но слабину ей давать нельзя.
Спасибо за любую информацию.

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

42 школа (Елизаровых)

Сообщение Любушка1 » 18 авг 2017, 15:13

Добрый день! К сожалению, надеяться, что вам будут звонить и о ребенке сообщать новости, если он не жуткий хулиган и не двоечник, я бы не стала. Но любому появлению родителей в школе и интересу к учебе ребенка думаю, будут рады, да и классные руководители обычно на связи, к тому же сейчас у всех родителей поголовно группы в ватсапе, основные происшествия и школьные события обсуждаются. Удачи вам и вашему ребенку!

Аватара пользователя
Везучая
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:22
Откуда: Томск

42 школа (Елизаровых)

Сообщение Везучая » 18 авг 2017, 16:10

Для родителей первоклашек:
28 августа 2017 года в 18 ч. 00 мин. состоится родительское собрание для родителей будущих первоклассников. Уважаемые родители, с собой необходимо принести паспорт.

Расписание линеек на 1 сентября 2017 года
10-00 1А, 1Б, 1В, 1Г, 1Д, 11А
11-00 5А, 5Б, 5В, 9А, 9Б, 9В, 10А
12-00 2А, 2Б, 2В, 2Г, 2Д, 3А, 3Б
13-00 3В, 3Г, 4А, 4Б, 4В, 4Г
14-00 6А, 6Б, 6В, 6Г, 7А, 7Б, 8А, 8Б

Лилия Л.
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:11

42 школа (Елизаровых)

Сообщение Лилия Л. » 18 авг 2017, 18:54

Любушка1 писал(а):
18 авг 2017, 15:13
Добрый день! К сожалению, надеяться, что вам будут звонить и о ребенке сообщать новости, если он не жуткий хулиган и не двоечник, я бы не стала. Но любому появлению родителей в школе и интересу к учебе ребенка думаю, будут рады, да и классные руководители обычно на связи, к тому же сейчас у всех родителей поголовно группы в ватсапе, основные происшествия и школьные события обсуждаются. Удачи вам и вашему ребенку!
Спасибо, я и не надеюсь что мне будут звонить. Нам с классным руководителем очень повезло. Молодой парень, внимательный, заботливый, но это скорее исключение.
Отзыв выше меня шокировал.
По возможности я хожу на уроки, встречаюсь с кл. руководителем. Меня интересует обстановка в школе. Безразличие учителей, безинициативность такое возможно в данной школе или просто так не повезло?

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

42 школа (Елизаровых)

Сообщение Любушка1 » 19 авг 2017, 00:17

Мы пока в началке, здесь всё по-другому. Но опять же, какая альтернатива? Школы переполнены, не по району и попасть трудно, и ребенку далеко ходить неудобно, зачем это? Если девочка отличница, искренне рекомендую на следующий год попробовать поступить в сибирский лицей, там в любом случае лучше, просто там с седьмого класса принимают. А этот год осмотритесь, своё мнение составите, там уж видно будет, надо ли что-то менять.

Лилия Л.
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:11

42 школа (Елизаровых)

Сообщение Лилия Л. » 20 авг 2017, 19:47

Любушка1 писал(а):
19 авг 2017, 00:17
Мы пока в началке, здесь всё по-другому. Но опять же, какая альтернатива? Школы переполнены, не по району и попасть трудно, и ребенку далеко ходить неудобно, зачем это? Если девочка отличница, искренне рекомендую на следующий год попробовать поступить в сибирский лицей, там в любом случае лучше, просто там с седьмого класса принимают. А этот год осмотритесь, своё мнение составите, там уж видно будет, надо ли что-то менять.
Спасибо, почитаю про лицей.
Для меня главное, что школа совсем рядом во дворе. Учится отлично можно в любой школе, было бы желание и трудолюбие, у нас этого не хватает. Хочу ее прекратить контролировать, дать больше возможности самостоятельно решать проблемы. Видимо буду еще держать под контролем :)

Аватара пользователя
MamaStifflera
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 00:12

42 школа (Елизаровых)

Сообщение MamaStifflera » 22 авг 2017, 20:25

Люкс писал(а):
16 авг 2017, 09:54


Не соглашусь.... у нас хорошая школа и хорошие педагоги практически все....и учителя тоже люди со своими проблемами, а про педагога истории, я скажу, что в тот момент у него была очень серьезная семейная беда, поэтому была такая ситуация, ему надо было быть на связи.... про запрет выступать на олимпиадах и конкурсах, это вообще смешно, нас наоборот заставляют это делать!!! И в "учителе года" и в "молодом учителе" и во многих других гордских и не только мероприятиях наши педагоги участвуют постоянно и выходили и в финалы и призовые места занимали, и с детьми тоже везде участвуют...участие в конференциях и повышение квалификации это вообще наша прямая обязанность..... про поездки, это не директор запретил, а было распоряжение сверху из-за аварии где погибли дети, у нас же везде сейчас так, что если где-то ухнет, сразу все запрещают, так что не надо выдумывать.....ЕГЭ сдали все, и каждый год все сдают и результаты нормальные, не хуже чем в других школах и даже лицеях с гимназиями....двоешники и второгодники есть в любой школе и дело там далеко не в школе, а в самом отношении этих детей и их родителей к учебе....про денежные вопросы с выпускным тут я не знаю, но в любом случае сейчас этим занимаются только родители, и решать эти вопросы должны были только ваши родительские комитеты.....удачи вам в другом учебном заведении! :roll:
Я так поняла,что вы напрямую относитесь к данной школе.Простите,не стала перечитывать чат,Вы сотрудник?

Аватара пользователя
MamaStifflera
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 00:12

42 школа (Елизаровых)

Сообщение MamaStifflera » 22 авг 2017, 20:27

М да уж. Отзывы веселенькие. :rolleyes: Поучимся посмотрим,может и правда,все в руках родителей. Устала я со школами,вымотана .Неужели везде одно и то же. :-( Господи,дай хоть в этот раз класс,детей и их родителей адекватных,аминь. :cry:

Аватара пользователя
Светлана М.
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 10:15
Откуда: Томск1

42 школа (Елизаровых)

Сообщение Светлана М. » 23 авг 2017, 08:18

Мы ушли с 8 класса в лицей из-за очень слабой математики, прямо вообще никакой. Убрали у нас "старого" педагога, а специалист помоложе не нашла с классом языка общего и в конце концов дети виноваты, что не понимают, не учат, не слушаются, одна песня.

Аватара пользователя
Светлана М.
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 10:15
Откуда: Томск1

42 школа (Елизаровых)

Сообщение Светлана М. » 23 авг 2017, 08:22

Кстати начальная школа была на отлично, педагог у нас была очень компетентная, хвостиком за ней бегали дети и учились. Посещали выставки, театры, много участвовали в конкурсах, никаких нареканий. Среднее звено слабое. Держатся за счет взрослых педагогов и молодой историк идейный.

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

42 школа (Елизаровых)

Сообщение Любушка1 » 23 авг 2017, 09:48

Среднее звено слабое практически во всех школах, даже если соседние темы почитать, лучших педагогов ставят на выпускные классы, это понятно. Да и дети в большинстве не очень мотивированы на учебу, непросто их чем-то увлечь, вот у педагогов руки и опускаются. К сожалению, это реальность наших дней, не вижу смысла обвинять школу или учителей в чем-то.

Аватара пользователя
Светлана М.
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 10:15
Откуда: Томск1

42 школа (Елизаровых)

Сообщение Светлана М. » 23 авг 2017, 13:32

Любушка1 писал(а):
23 авг 2017, 09:48
Среднее звено слабое практически во всех школах, даже если соседние темы почитать, лучших педагогов ставят на выпускные классы, это понятно. Да и дети в большинстве не очень мотивированы на учебу, непросто их чем-то увлечь, вот у педагогов руки и опускаются. К сожалению, это реальность наших дней, не вижу смысла обвинять школу или учителей в чем-то.

а вы не в курсе, кого поставили учителем математики в 10 класс?

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

42 школа (Елизаровых)

Сообщение Любушка1 » 23 авг 2017, 14:02

Нет, мы пока в начальной, старшую в лицей отдали:)

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»