школа №44,№23,№15 ваши отзывы

Школы и школьная жизнь
Аватара пользователя
Аня-Маруша
Человек года
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:31

Re: школа №44,№23,№15 ваши отзывы

Сообщение Аня-Маруша » 02 фев 2012, 01:56

К
Последний раз редактировалось Аня-Маруша 25 июл 2014, 17:06, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
РыЖая беСстыЖая
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 21:03
Откуда: НН - Томск

Re: школа №44,№23,№15 ваши отзывы

Сообщение РыЖая беСстыЖая » 19 фев 2012, 21:52

Аня-Маруша
ты в каком году работала в 23?
я там училась :hihi: выпуск 2004 :laugh2:
Изображение Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: школа №44,№23,№15 ваши отзывы

Сообщение Cin » 01 мар 2012, 11:47

из новостей: 28.02.12
Полицейские выясняют обстоятельства инцидента в томской школе № 41, где, по предварительным данным, одиннадцатиклассник в понедельник избил учительницу..

Читайте далее: http://ngs70.ru/news/370717/view/

Аватара пользователя
marinale
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 09:12
Откуда: Л.Толстого-Сибирская
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id119861322

Re: школа №44,№23,№15 ваши отзывы

Сообщение marinale » 21 апр 2012, 17:17

Посоветуйте, пожалста, мамы учеников 4-х классов 44 школы, к какому учителю отдать ребенка? :flow:

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: школа №44,№23,№15 ваши отзывы

Сообщение lerusia » 05 май 2012, 20:32

О 23 школе - увы, но хорошего мало что могу сказать....Денег много собирают осенью - попытка дать отчет - в ответ оочень грубо на меня и еще пару других таких же интересующихся наорала зауч. Я в 2010 г отдавала сына, поэтому, в 2011, на собрании, могла задать вопрос о отчете потораченных денег....обвинили, что я слишком много возмущаюсь
К моему большому сожалению...увы :-( , вынуждена была по ряду обстоятельств уйти наша Учительни Латута Татьяна Афанасьевна - Супер! Педагог с большой буквы..очень требовательна, не сладко было всем...но очень -очень грамотна и опытна...С нашим новым - общий язык не нашли....сын скучает по первой...
Зауч - на разговоры не идет сразу - позиция защиты школы-на раздраженных тонах..
А вообще - согласна полностью с мнением, что идти надо на конкретного педагога - читайте-ищите инфу-отзывы...
После 4 класса - гимназия рядом.
И еще - то же согласна - школу лучше выбирать рядом...представьте ситуацию каждый день, 4 года...куда то везти....а еще ребь обратно должен прехать...сам...на чем?...я это к чему - что все варианты подобные надо прикидывать..и еще - например у меня - мои что то забывают - можновернуться, а чаще второй ребенок бежит-несет забытое (мелочь, но они постоянно что то забывают...а бывает и на разные события 2 раза надо сбегать в школу....если далеко - страшно пускать)
И еще - если давно во дворе живете - обязательно кто то еще идет в 1 класс - у нас по несколько человек - удобно - кучкой идут (особенно первые полгода-авсе всегда кучкой ходили - не страшно :sharik: )
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Delovoi Poplavok

Re: школа №44,№23,№15 ваши отзывы

Сообщение Delovoi Poplavok » 19 май 2012, 03:00

marinale писал(а):Посоветуйте, пожалста, мамы учеников 4-х классов 44 школы, к какому учителю отдать ребенка? :flow:
Голощапова Наталья Владимировна или Поздеева Надежда Ивановна,сейчас выпускают 4 классы

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: школа №44,№23,№15 ваши отзывы

Сообщение lerusia » 20 май 2012, 19:51

Delovoi Poplavok писал(а):
marinale писал(а):Посоветуйте, пожалста, мамы учеников 4-х классов 44 школы, к какому учителю отдать ребенка? :flow:
Голощапова Наталья Владимировна или Поздеева Надежда Ивановна,сейчас выпускают 4 классы
Я бы еще добавила - сходите сейчас в школу - пока год не закончился. В конце последнего урока обязат будет кто то из родителей, или перед уроками - и потихоньку ;) у родителей узнавать нужную инфу....Все от учителя зависит сильно, а не от школы......как то так наверное в началке :?:
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Мерзавка
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:06
Откуда: Томск, конец Фрунзе
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id373058536

Re: школа №44,№23,№15 ваши отзывы

Сообщение Мерзавка » 20 апр 2014, 20:29

в 44 школе ничего к лучшему не изменилось? у кого-нибудь там дети учатся?
Мои мужчинки:
Андрей 06.06.2007
Славик 27.07.2014

Аватара пользователя
milawka
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:09

Re: школа №44,№23,№15 ваши отзывы

Сообщение milawka » 25 июл 2014, 15:05

Что-то тишина в этой теме :-( Меня тоже интересует 44 школа. Доча пойдет в школу в 2015 году. Стоит ли отдавать туда ребенка? По прописке мы относимся к 15 ( туда точно не хочу). Или лучше другую школу выбрать?
Доченька 03.12.2007
Сыночек 09.06.2014

Аватара пользователя
Мармеладная
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 18:40
Откуда: Томск

Re: школа №44,№23,№15 ваши отзывы

Сообщение Мармеладная » 25 июл 2014, 23:41

Мы ходим в 44 школу, обычная школа., ничего прям такого ужасного я в ней не увидела. Ну и конечно я считаю надо выбирать не школу, а учителя.

Olyna!!
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:01
Откуда: Алтайская, 126

Re: школа №44,№23,№15 ваши отзывы

Сообщение Olyna!! » 28 июл 2014, 23:41

Мы закончили первый класс в 44шк.не могу сказать, что все плохо, но и вау тоже. Я сама училась и заанчивала 23, тогда все по другому было, нас учили, вытягивали. А теперь мне кажется в любой школе учителя хотят, чтобы это делали родители. Все зависит от вашего ребенка и учителя насколько они смогут найти контакт. Поэтому отзывы это одно, а то что один и тот же учитель, с хорошим отзывом по разному может относиться к детям по разному, это факт.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мармеладная
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 18:40
Откуда: Томск

Re: школа №44,№23,№15 ваши отзывы

Сообщение Мармеладная » 29 июл 2014, 00:55

Как это понять нас вытягивали, а теперь хотят, чтобы это делали родители??? Сейчас в любой школе и по любой программе ребенку нужна помощь родителей, там такие задания есть, что и взрослый не сразу поймет, это сейчас везде так, очень много времени приходиться уделять дом.заданиям.

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: школа №44,№23,№15 ваши отзывы

Сообщение Алсуша » 29 июл 2014, 01:08

У меня дочка идет в 1 класс в 44 школу.
Племянник закончил в этом году и ничего плохого не говорит.
В округе, у кого детки учатся там, тоже ничего ужасного не говорят.
Мне кажется, в каждой школе есть свои "прелести".
И конечно, зависит от родителей, кто и как воспринимает те или иные ситуации в школе. Отсюда и отзывы совершенно противоречивые.

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Re: школа №44,№23,№15 ваши отзывы

Сообщение AVA » 04 авг 2014, 01:09

Алсуша писал(а):У меня дочка идет в 1 класс в 44 школу.
Племянник закончил в этом году и ничего плохого не говорит.
В округе, у кого детки учатся там, тоже ничего ужасного не говорят.
Мне кажется, в каждой школе есть свои "прелести".
И конечно, зависит от родителей, кто и как воспринимает те или иные ситуации в школе. Отсюда и отзывы совершенно противоречивые.
Дочка переходит в 7 класс,ни чего критично плохо ну и хорошего тоже))в течении года не было учителя истории,менялись постоянно,половину учебника не прошли,учитель математики по возрасту не в себе,класс подымал вопрос о проф.непригодности, но директору ее "жалко" Все наши отличники с математикой в натяг на 3-4,просто не дают материал,сидим на репетиторах(английский,математика),ребенок может принимать больше информации чем дают...В классе нет дисциплины и порядка,из-за того что классный руководитель старше 70 лет,естественно ни какой школьной жизни(экскурсии и пр).В классе склоки,ругани...Учитель русского умница,ребенок тоже ее любит.Нормально биология и география,хоть требования есть а не так себе...
В общем образование на троечку ..(если не будите сами нагонять материал дополнительно).Дочь всю информацию добирает из видеоуроков и репетиторов.
При чем начальная школа была хорошая,класс был дружный.Думаю что в начальную школу можно смело отдавать,а вот жалею что в пятый не перевела в другое учебное заведение,а сейчас не могу из-за особенностей своего ребенка,очень замкнутая,боюсь что в новом коллективе совсем будет сложно :-(

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: школа №44,№23,№15 ваши отзывы

Сообщение Алсуша » 04 авг 2014, 01:16

А кто что скажет про Сондор Анну Михайловну?
Мне тут сказали, что она кричит на детей(((

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Re: школа №44,№23,№15 ваши отзывы

Сообщение AVA » 04 авг 2014, 01:19

А вот начальная школа у нас начиналась с Жалниной Л.В, во 2 класс пошли к Родюковой С.М(класс расформировали),а заканчивали с Голощаповой Н.В (уволилась Родюкова). Но все учителя были хорошие,особенно Наталья Владимировна,взяла наш выпускной класс 4 -ый за год уделила столько внимания. Я бы ее рекомендовала всем,она как вторая мама им была :vo:

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Re: школа №44,№23,№15 ваши отзывы

Сообщение AVA » 04 авг 2014, 01:22

Алсуша писал(а):А кто что скажет про Сондор Анну Михайловну?
Мне тут сказали, что она кричит на детей(((
Мы у нее не учились,но она была классным параллельного класса,резковата на мой взгляд,но школе уделяет много внимания,даже 5 класс не бросила и была у них классным руководителем,что довольно редко бывает...

Solidus
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:50

Re: школа №44,№23,№15 ваши отзывы

Сообщение Solidus » 21 авг 2014, 17:28

milawka писал(а):Что-то тишина в этой теме :-( Меня тоже интересует 44 школа. Доча пойдет в школу в 2015 году. Стоит ли отдавать туда ребенка? По прописке мы относимся к 15 ( туда точно не хочу). Или лучше другую школу выбрать?
В 2015 году первый класс будет набирать Казанцева Елена Валерьевна-отличный педагог, очень рекомендую.

Аватара пользователя
Мармеладная
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 18:40
Откуда: Томск

Re: школа №44,№23,№15 ваши отзывы

Сообщение Мармеладная » 29 авг 2014, 20:45

В 44й линейка в 10:00 у первых, пятых, десятых, одиннадцатых классов. У остальных классные часы в 12:00 и в 13:00.

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Re: школа №44,№23,№15 ваши отзывы

Сообщение AVA » 29 авг 2014, 23:36

Мармеладная писал(а):В 44й линейка в 10:00 у первых, пятых, десятых, одиннадцатых классов. У остальных классные часы в 12:00 и в 13:00.
Спасибо :flow:

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: школа №44,№23,№15 ваши отзывы

Сообщение Cчастье есть » 29 авг 2014, 23:41

Solidus писал(а):
milawka писал(а):Что-то тишина в этой теме :-( Меня тоже интересует 44 школа. Доча пойдет в школу в 2015 году. Стоит ли отдавать туда ребенка? По прописке мы относимся к 15 ( туда точно не хочу). Или лучше другую школу выбрать?
В 2015 году первый класс будет набирать Казанцева Елена Валерьевна-отличный педагог, очень рекомендую.
Подтверждаю- Елена Валерьевна прекрасный учитель. И строгая в меру и добрая к детям, очень внимательная.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
alina_1
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:13
Откуда: Сибирская

Re: школа №44,№23,№15 ваши отзывы

Сообщение alina_1 » 30 авг 2014, 00:10

merzavka писал(а):в 44 школе ничего к лучшему не изменилось? у кого-нибудь там дети учатся?
мы учились четыре года. Обычная школа , ходили в подготовительные курсы в 4 школу и поступили в мат класс ; но с в связи с переездом попали в 44 школу.
Мне Ребенком было заниматься некогда и я записалась в первый попавшийся класс, года как вы говорите были очень "неблагонадежные" дети ;
Но класс был маленький ; обстановка в классе была уютная и домашняя, никаких конфликтов, драк, ссор между детьми.
Учительница Горх Лариса Георгиевна очень трепетно относилась к детям, сглаживая и направляя учеников в нужное русло. Ходили в школу с большим удовольствием и очень комфортно себя чувствовали, хотя дети были разные .
По моему наблюдению , главное - это учитель, а не контингент учеников и достаток их родителей.
Отличники подтягивали двоишников; а вот когда класс расформировали и учитель сменился ситуация резко изменилась в худшую сторону
выбираем учителя , а дети хулиганы и балбесы могут быть и у обеспеченных, образованных и воспитанных родителей :roll:

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: школа №44,№23,№15 ваши отзывы

Сообщение lerusia » 30 авг 2014, 15:49

Здравствуйте. Я уже писала в разных темах. Вряд ли меня услышат. очень надеюсь.

С высоты знаний о многих учителях нач.школы , на примере моих двух детей. Мое имхо: в началку идти на учителя. А школа - должна быть рядом. Т.К все 4 года вы не сможете возить-забирать ребенка, (+ доп.визиты в течении дня: библиотека, театр и т.п.)и смены меняются, и забывать они любят постоянно, что-то....(например - вернуться-поискать потерянную-забытую обувь...штаны...или вернуться домой, т.к. вспомнил, придя в школу, что забыл рюкзак :crazy: ).
И правильно здесь говорили: я, например, глубоко уважаю и ценю нашу Татьяну Афанасьевну. (видела многих). Но - я знаю родителей, которые не довольны этим педагогом...Очень тонкая граница: общий язык педагога-ребенка...и РОДИТЕЛЯ....
ну и да, проблема начинается , если родитель не доверяет учителю....Все же по-разному воспитывают ребенка...у каждого родителя разные требования к ребенку в определенном возрасте....
Я не открою секрет, когда на род.собрании половину времени часть родителей спорит с педагогом по вопросу каких-либо четких требований...Вопрос (лично мой-открытый): а разве ребенку надо идти на подготовку к первому классу?

И еще: главное, что мне в ней нравится: никогда не слышала, чтобы ругалась-повышала голос....но она говорит так убедительно тихо-четко-жестко.....не один ребь не подумает ослушаться..... Короткие-четкие и убедительные инструкции... :) без лишнего...
Короче: решайте сами, не слушайте советов особо ;) ...постойте под дверью у предполагаемого учителя 4 класса (в этом учебном году ;) ), все слышно, все сами поймете. Сразу много узнаете: как к вашему ребенку отнесутся...соотносится ли это с вашим представлением о школе :?: :sharik: Удачи!
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Мармеладная
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 18:40
Откуда: Томск

Re: школа №44,№23,№15 ваши отзывы

Сообщение Мармеладная » 30 авг 2014, 16:34

На счет постойте под дверью :vo: это такая истина! Собрались мы в 1й класс, мне посоветовали учителя, прихожу в школу к заучу, а ее нет я стою жду и тут слышу как идет урок в 4ом классе, сказать что я была в шоке это ничего не сказать, подошла поближе, посмотрела номер аудитории, и тут же стенд, на котором написано какой учитель в каком кабинете. Так вот это была та которую посоветовали и я пришла к ней записываться!!!! В общем в тот день я завуча не дождалась, и придя на следующий день, была такая же история я жду завуча, идет урок и слышно только этого учителя. В итоге мы конечно же пошли к другой учительнице!

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: школа №44,№23,№15 ваши отзывы

Сообщение Алсуша » 30 авг 2014, 19:33

Мармеладная
можно в личку, что за учитель :crazy:
может наша...

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»