Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Школы и школьная жизнь
Аватара пользователя
L.O.L.
Сообщения: 6162
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 13:55
Откуда: Томск

Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение L.O.L. » 29 июн 2021, 21:49

rosko6naya писал(а):
28 июн 2021, 19:34
Mashutka Kis писал(а):
15 фев 2021, 13:12
таютка, согласна,что все от учителя зависит,мы учились у Даренской,кажд четверь был проект! началка сильная,у меня в 29 гимназиии учится подруга, у них за 4 года сменилось 4 учителя и это нач школа! так что везде есть минусы
Все зависит только от учителя в этой школе. У нас учителю срать на детей и на весь образовательный процесс. Сейчас думаю, как они пойдут в 5 класс.. потому что такая низкая успеваемость и знания. + у класса вообще нет ничего общего. Общаться не научили, дружить не научили. Каждый сам за себя. Уже в начальной школе началась травля, маты, драки, курение.
Хороших учителей по пальцам посчитать.
Учитель вашим детям сигареты покупает и материться учит? Все из семьи, но вину легче всегда на школу и учителя спихнуть.


Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение таютка » 27 авг 2021, 00:09

Ну у нас учитель на многое просто закрывал глаза. Там было, что при мне, охранник матерился на детей, я учителю рассказала, она округлила глаза и сказала :быть такого не может, он у нас как отец родной. Мне вообще не нравится его поведение, со старшеклассниками, как дружок общается. Ребёнок рассказывал, что старшие могут в тихоря в школе вейп курить, малые это видят. Вообще там очень развита показуха, а по факту не очень. У меня когда ребёнок пошёл в первый класс, мне не разрешили присутствовать на уроках под таким соусом: администрация против родителей на уроках. Я этой весной рассказала про это завучу, она просто отмалчалась и перевела тему. Там все зависит от учителя. Если попадётся хороший учитель, будет хорошо. Ну а если не очень, то и детям будет не хорошо. В столовой кормили просто ужасно после нового года, дети в компоте червей находили, моему хлеб с плесенью попался. Весной около 15 человек легли с паразитами, которых подцепили в столовой. Была проверка, там нашли очень много нарушений. Когда обговаривали эту тему с классным одного из детей, она стала все отрицать. А смысл, если это было по всем новостям, я так и не поняла.
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

VVV8
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 15:42

Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение VVV8 » 30 авг 2021, 16:29

Ищем школу для перевода, поделитесь , пожалуйста, информацией о среднем звене в 43-ей: заваливают ли домашней, слишком ли строгое отношение к детям или лояльное. Насколько сложно общаться с учителями, директором. Как в целом атмосфера?

Аватара пользователя
Lapochka
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:16

Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение Lapochka » 07 фев 2022, 00:01

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, имевшие опыт с нулевым классом - как туда попасть? Подавать через гос. услуги заявление? Может быть есть телефон для консультации в школе по этому вопросу? Берут в него только по прописке?

Аватара пользователя
LindaPit
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:34
Откуда: 1 рабочая 44
Профиль Vkontakte: https://vk.com/detodezhda9528967089

Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение LindaPit » 07 фев 2022, 08:14

Lapochka, Здравствуйте, мы в конце мая оставляли заявление на 0 класс, приходили в часы приемной комиссии. Часы работы они позже выложут на сайт школы.(прописка не нужна, и мед карта тоже) в начале сентября перезвонили и практически сразу начались занятия. Очень довольны. Дети к нам в класс добавлялись в течение всей осени, кто то и не знал что есть такой класс

Аватара пользователя
Lapochka
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:16

Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение Lapochka » 10 фев 2022, 19:18

LindaPit, спасибо за информацию! Такой то класс нам и нужен. Как-то не готова дочь психологически к школе. Интереса к знаниям совершенно нет. В саду оставлять еще на год не хочется. Подруги подсказали, что бывают такие классы. Вот и ищем рядом с домом. В 67ой, куда мы относимся по прописке, такого нет.
А как звали учителя? Как она вам?

Аватара пользователя
LindaPit
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:34
Откуда: 1 рабочая 44
Профиль Vkontakte: https://vk.com/detodezhda9528967089

Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение LindaPit » 11 фев 2022, 18:05

Lapochka, у нас Людмила Николаевна, отлично, но учитель требовательный. нам не принципиально к кому попасть в 1 класс.

Аватара пользователя
Temnicus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 19:16
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение Temnicus » 05 апр 2022, 15:31

Добрый день! Подскажите, какие учителя в этом году первые классы набирают?
Сынок
Дочка

Аватара пользователя
Scholle
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:46

Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение Scholle » 23 фев 2023, 12:01

Добрый день всем) кто-то ведёт своих ребятишек с осени в подготовительный класс? Есть в 43-ей вообще нулевой класс? Звонила,мне сказали о подготовке с сентября раз в неделю,по субботам с 9 до 11:30,вроде,хотелось бы чего-то более основательного

Аватара пользователя
LindaPit
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:34
Откуда: 1 рабочая 44
Профиль Vkontakte: https://vk.com/detodezhda9528967089

Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение LindaPit » 24 фев 2023, 15:32

Scholle, есть 0 класс который занимается каждый день (примерно с 14 до 17 часов) и есть платная подготовка по субботам,

Аватара пользователя
Scholle
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:46

Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение Scholle » 24 фев 2023, 22:47

LindaPit, а в нулевой класс без проблем можно попасть,если относишься по прописке к этой школе? И ещё хотела уточнить,преподаватель в 0 классе-это будущий учитель начальной школы или может любой попасться?

Аватара пользователя
LindaPit
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:34
Откуда: 1 рабочая 44
Профиль Vkontakte: https://vk.com/detodezhda9528967089

Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение LindaPit » 28 фев 2023, 22:53

Scholle, именно в 0 класс попасть можно без проблем, прописка не нужна. В первом классе будет другой учитель скорее всего,

Аватара пользователя
Lapochka
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:16

Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение Lapochka » 02 мар 2023, 18:24

Scholle, мы сейчас ходим в нулевой класс. Прописка роль играет. В нулевом классе, если мне память не изменяет, около 12 мест. У нас на 1 сентября было четыре человека, сейчас 10. В прошлом году наоборот аншлаг был. По прописке мы к 43 школе не относимся. У нас документы приняли (подавали лично, через госуслуги нельзя в нулевой), но предупредили, что зачислять будут после тех, кто относится по прописке (при наличии свободных мест. Принцип, как и при зачислении в школу). В целом, этот класс не очень популярен. Думаю, что проблем попасть в него не будет.
У нас ведёт учитель начальных классов. Опытная. И мне, и ребенку нравится. Строгая, но в меру. Через пару месяцев, если нужны доп занятия (например логопед, психолог) в разговоре вам скажет. Очень хорошо "видит" какие детки, их сильные и слабые стороны.
Но не факт, что это будет в дальнейшем ваш будущий учитель.
Подготовка, пожалуй, лучше, чем по выходным. Каждый день с 14.15-17.15. Рабочие тетради закупают родители самостоятельно. У нас ребенок буквы уже знал, читал по слогам. Пошли больше за адаптацией к переходу "сад-школа".

Аватара пользователя
Scholle
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:46

Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение Scholle » 02 мар 2023, 22:02

Lapochka, спасибо за такой подробный ответ)а если пока не читает,но буквы знает,научат? Или надо уже подготовленному приходить? Не знаю,какие требования сейчас к детям

Аватара пользователя
Lapochka
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:16

Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение Lapochka » 09 мар 2023, 01:14

Scholle, вот не знаю как на счет научат. Смотря какой ребенок. Мы дочь учили читать в Читайкине за год до нулевого. Там они по другой методике работают. Смотрю, какая программа в нулевом сейчас. Они весь год просто буквы учат, слоги читают. Для моей бы это не сработала. Не все дети в нулевой пришли читающими. Требований уметь читать нет при зачислении. Мало того, у нас в классе есть несколько детей, которые не говорят на русском. Ничего, как-то ходят. Единственное требование для нулевого - вы не можете посещять сад и возраст от 6 лет. Этот класс даже так и называется по правильному "... для непосещающих детский сад".

Аватара пользователя
Scholle
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:46

Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение Scholle » 09 мар 2023, 15:05

Lapochka, а,ну сад у нас частный и осенью мы как раз хотели заканчивать в него ходить,но вот то,что от 6 лет :?: В октябре только исполнится 6 лет,придется,видимо,попозже начать ходить)
А как вам Читайкин,кстати? Понравилось ребенку,хорошо шел процесс обучения?

Аватара пользователя
Lapochka
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:16

Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение Lapochka » 09 мар 2023, 15:37

Scholle, думаю, что 6 в октябре - не страшно. Главное, что Вы не в 4 отдаете. У меня дочь летняя. Летом ей исполнилось 7, но стремления к учебе не было, заключение независимого психолога было, что эмоционально она еще не готова к школе. Решили для себя, что с 8 пойдем в школу. Но чтобы не киснуть в саду, пошли в нулевой, как такой переходный период.
Читайкин мы любим. Прошли там курс букв, курс чтения. В саду и в семье она категорически не воспринимала информацию. Плакала и просила, чтобы в саду ее в группу по подготовке к школе не записывали. В Читайкин (на Иркутском, Олеся Олеговна у нас была) охотно ходила. Домашку уже не всегда добровольно делала, но приходилось. Это в прошлои году мы ходили. В этом году мы прошли у них курс нейропсихолога (на Фрунзе. Дочери нравилось. Я, если честно, эффекта не увидела). Весь этот год ходит на шахматы на Иркутский. Она сама просилась. Ей нравится. Я сама в шахматах ноль, прогресс оценить не могу. Но дочери нравится, все не мультики дома смотрит. Учитель не даст там в углу отсиживаться. На рисование пробовали ходить... Вот тут мне не понравился подход. Дочь такие шедевры приносила! Мммм! Такое ощущение, что за них учитель рисовал. А я все-таки больше за самостоятельное творчество. Нашли другое место.
Летом переедем на Каштак, там тоже есть их филиал. Думаю, что на следущий год тоже кружок там подберем себе. В целом мне их подход нравится.

Аватара пользователя
Scholle
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:46

Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение Scholle » 09 мар 2023, 18:38

Lapochka, спасибо за такой подробный отзыв)

Аватара пользователя
Delicate
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:40
Откуда: Томск

Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение Delicate » 24 апр 2024, 11:48

Добрый день. Есть у кого-то информация по среднему звену в 43 школе?
Для всего мира ты всего лишь один человек, но для одного человека ты -
весь мир!

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»