Частный д.с "Домовенок"

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
Valide
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:56
Откуда: центр

Re: Частный д.с "Домовенок" на Лебедева

Сообщение Valide » 30 сен 2011, 15:40

Была вчера в этом садике. Мое впечатление:
-ну просто ужасно душно, дышать нечем, жарко (могли бы увлажнитель прикупить)
-на полу страшные, старые ковры (я представляю сколько там пыли). Да и в целом квартира нуждается в ремонте, могли бы чуть обновить
- на всех детишек 3 горшка и одно полотенце (специально прошла посмотрела и спросила, няня сказала что моет после каждого и никаких проблем)
- не вывешено ни меню, ни распорядка дня (спросила у воспитателя, грит есть, спрашиваю где? тишина)
-все дети спят в одной комнате , где-то 10м2, на раскладушках, там не пройти….
- я пришла в 5 часов там была одна воспитатель, она же кстати и готовит
В общем, туда мы не пойдем


Аватара пользователя
kissa-murisa
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:57
Откуда: Томск, Подсолнухи

Re: Частный д.с "Домовенок" на Лебедева

Сообщение kissa-murisa » 30 сен 2011, 16:18

а мне есть теперь с чем сравнить, ходим в мунициапыльный, в группе по списку 28 чел, сейчас ходит 16 - это просто жесть, спальня - один в один с этой, только не раскладушки, но также тесно . (хоть она и больше, но народу тоже больше). Воспитатель здесь не готовит. У нас в саду 2 туалета с накладками на 28 человек (так что 3 горшка на максимум 10 челове - это вообще не смертельно), жарища точно такая же, и тоже полотенец не на всех хватает. А уж распорядок дня и меню - это вообще фигня. У меня в Домовёнке ребёнок хотя бы немного ел, а тут приходит и голодная напрочь, потому что еда заставляет желать лучшего.
Понятное дело, что тут не роскошь, но если надо на работу и сад муниципальный не дают, то это единственный выход.
Изображение

Аватара пользователя
ЛЮБАСЯ
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 15:23
Откуда: пр. Кирова

Re: Частный д.с "Домовенок" на Лебедева

Сообщение ЛЮБАСЯ » 30 сен 2011, 16:58

kissa-murisa писал(а):а мне есть теперь с чем сравнить, ходим в мунициапыльный, в группе по списку 28 чел, сейчас ходит 16 - это просто жесть, спальня - один в один с этой, только не раскладушки, но также тесно . (хоть она и больше, но народу тоже больше). Воспитатель здесь не готовит. У нас в саду 2 туалета с накладками на 28 человек (так что 3 горшка на максимум 10 челове - это вообще не смертельно), жарища точно такая же, и тоже полотенец не на всех хватает. А уж распорядок дня и меню - это вообще фигня. У меня в Домовёнке ребёнок хотя бы немного ел, а тут приходит и голодная напрочь, потому что еда заставляет желать лучшего.
Понятное дело, что тут не роскошь, но если надо на работу и сад муниципальный не дают, то это единственный выход.
Полностью вас поддерживаю! (я мама Сони, они с вашей Миланой очень дружили, доча о ней часто вспоминает, передавайте Милане большой привет!)
После Домовёнка ходим привыкаем сейчас к муниципальному: небо и земля! От Домовёнка у меня остались только благоприятные воспоминания, респект воспитателям :flow: , отходили целый год. Конечно, придраться всегда можно: евроремонта там нет, но всегда чисто, с детьми постоянно занимаются, гуляют, а самое важное для меня - это доброжелательное отношение к детям самих сотрудников. Насколько у меня дочка трудна в общении, закрытая - и то с удовольствием ходила, после отпуска первый вопрос: "Когда в Домовенок пойдём?" А горшочки действительно после каждого ребёнка моют (для сравнения: у нас в муниципальном саду 2 унитаза на 28 детей, как вам?!) Была бы у меня возможность - бегом бы назад в Домовёнок вернулись. Но это лично моё мнение, ИМХО
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Valide
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:56
Откуда: центр

Re: Частный д.с "Домовенок" на Лебедева

Сообщение Valide » 30 сен 2011, 17:00

Спорить не буду..... но из всех частных садиков где я была, здесь условия самые худшие.

Аватара пользователя
kissa-murisa
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:57
Откуда: Томск, Подсолнухи

Re: Частный д.с "Домовенок" на Лебедева

Сообщение kissa-murisa » 30 сен 2011, 17:19

ЛЮБАСЯ, Соне тоже привет передавайте
мама Тимофея))Не во всех частных садах такое отношение к детям. У нас это был второй по счёту. В том были клёвые условия + повар профессиональный, но ребёнка там реально не нравилось и каждодневный рёв было трудно терпеть и дочу жалко. Тут же она пошла сразу на целый день безо всякиз слёз и каждый день с удовольствием, потому что тут ребятишек действительно очень любят и к родителям относятся тоже с большим пониманием.
Воспитателя просто огромнейшее спасибо. :flow:
Изображение

romazzar

Re: Частный д.с "Домовенок" на Лебедева

Сообщение romazzar » 04 окт 2011, 01:37

Ну так ждем от мамы Тимофея)) обзор частых садиков, пускай просвещает, раз она специалист в этом))).
А по Домовенку скажу: ходили к ним все лето, и впечатления только положительные!
Да, это домашний садик, естественно в квартире, естественно ремонт как есть и видно что персонал пытается украсить это милым ручным творчеством, но и глупо было бы вкладывать деньги в ремонт (кто снимал квартиру меня поймет)…ну а в общем, чистенько и уютно. С офисом евроремонтным не надо сравнивать, но это и плюс свой имеет - все-таки там атмосфера ближе к «домашней» а не 20-30 детей на 200м2 с наемными воспитателями. До этого садика ходили в другой (не буду говорить какой) и есть с чем сравнить.. честно говоря, так бы и ходили, не заморачивались, но по расположению не удобно было, пришлось искать другой и очень даже не пожалели.
Так вот, да, там целый детский центр, куча молоденьких воспитателей и прочий антураж, все хорошо мило, приятно, НО:
Ребенок голодный, приходили сразу просился ужинать;
Вся одежда и передник были в еде - видно что все переворачивает на себя, с ложкой мы еще плохо дружим…после замечания, вроде стало не так обильно;
Несколько раз замечал что он наделал в памперс и ЭТО уже давно там лежит, ну а также бывало уделывал несколько комплектов «сменки» за день…можно было и почаще к горшку приглашать.
Приводишь ребенка, начинается истерика..приходится потихому убегать, пока ребенок на руках у воспитателя сидит), забираешь - пацан на подоконнике сидит в окошко высматривает….по честному жалко было все это наблюдать каждый день, отцовское сердце кровью обливалось))..на адаптацию целую неделю потратили;
Ну и чуть опоздаешь, воспитатели начинают названивать...не очень то приятно чувствовать себя вторично болваном стоя в пробке.
Ну и болел он там чаще…не знаю, может в зиме-весне причина, но реально бесило наличие кашляющих-сопливых детей…
Вот!..всего этого в Домовенке и близко не было!..
По крайней мере отводил и забирал ребенка без истерик и слез, сытым и довольным…там и от памперсов отучили)..большой респект воспитателям!!) бывало и опаздывали утром, так там всегда знал что ребенка завтраком накормят…бывало и задерживался вечером, но никто волком не смотрел...
да и ребенок был счастлив, сам в садик шел…воспитатель Лена как вторая мама стала)…стал заметнее самостоятельным пацаном, сам есть научился, одеваться тоже сам пытается… воспитатели в муниципальном не зря наверно хвалят))

Аватара пользователя
Valide
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:56
Откуда: центр

Re: Частный д.с "Домовенок" на Лебедева

Сообщение Valide » 04 окт 2011, 14:46

romazzar писал(а):Ну так ждем от мамы Тимофея)) обзор частых садиков, пускай просвещает, раз она специалист в этом)))
гы.... :crazy:
Написала то, что видела. Каждому свое….. :da:

Аватара пользователя
Oбаятельная Натура
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:32

Re: Частный д.с "Домовенок" на Лебедева

Сообщение Oбаятельная Натура » 04 окт 2011, 15:10

мама Тимофея))
правильно вы все написали :da: присоединяюсь

Аватара пользователя
Юльчик Ф
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:24
Откуда: Северный парк

Re: Частный д.с "Домовенок" на Лебедева

Сообщение Юльчик Ф » 04 окт 2011, 18:36

А мне садик нравится, не самый лучший, но хороший.
Для меня лучший показатель: счастье моего ребенка!!!
Сначала я очень сомневалась, а теперь уверенна, что это лучший вариант из выбираемых мной.
Детей не много, соответственно внимания ребенку больше, накормлена, чистенькая, работы делают каждый день, развивается. Я ДОВЕРЯЮ своего ребенка воспитателям и уверенна в том, что о ней там позаботятся.

Mar.ina
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 23:39

Re: Частный д.с "Домовенок" на Лебедева

Сообщение Mar.ina » 17 ноя 2011, 10:49

Подскажите, пожалуйста, телефон этого садика.

Аватара пользователя
Юльчик Ф
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:24
Откуда: Северный парк

Re: Частный д.с "Домовенок" на Лебедева

Сообщение Юльчик Ф » 18 ноя 2011, 10:02

Mar.ina писал(а):Подскажите, пожалуйста, телефон этого садика.
8-913-869-87-38 Елена

Аватара пользователя
Perfect Day
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 18:21

Re: Частный д.с "Домовенок" на Лебедева

Сообщение Perfect Day » 21 ноя 2011, 20:30

Oбаятельная Натура писал(а):мама Тимофея))
правильно вы все написали :da: присоединяюсь
и я присоединяюсь
мы ходили одни из самых первых
духота была страшная
режима никакого, кто спит, кто играет, кто за столом кушает, могла в пять за ребёнком прийти, а он только спать недавно лёг, приходилось тормошить и домой тащить
чем кормили толком не знаю, мой постоянно блины со сгущёнкой ел, очень сбалансированное питание :crazy:
под конец конфликт начался, воспитатель совершенно не педагог и позволяла обзывать детей, моему втолковывала, что раз он плохо ест, то ручки -ножки у него не вырастут и будет он карликом
Всё это было когда хозяйкой была Оксана, знаю что её сын в школу пошёл и она продала этот бизнес
еле дождались когда место в муниципальный сад получили
Куплю Гарри Поттер-философский камень и дары смерти, издательство Росмэн.

ali_scha
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:43
Откуда: Томск

Re: Частный д.с "Домовенок" на Лебедева

Сообщение ali_scha » 05 янв 2012, 21:48

:flow: :group:
Последний раз редактировалось ali_scha 28 фев 2014, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Радость Сахарная
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 09:49
Откуда: Томск, буфф сад

Re: Частный д.с "Домовенок" на Лебедева

Сообщение Радость Сахарная » 16 янв 2012, 10:26

начали ходить в этот садик.
состояние квартиры глубоко не фонтан, но видно что ремонт делают по мере возможности.
Кормят вкусно. Спят, играют, занимаются, к горшку приучают, режим соблюдают. Откуда знаю? сыну полтора годика и через три дня посещения садика стал ходить дома на горшок и соблюдать режим дня без проблем. Решили что ходить будем.

greta
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 21:37

Re: Частный д.с "Домовенок" на Лебедева

Сообщение greta » 16 янв 2012, 12:23

Скажите пожалуйста, а детей сколько ходит?

Аватара пользователя
Радость Сахарная
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 09:49
Откуда: Томск, буфф сад

Re: Частный д.с "Домовенок" на Лебедева

Сообщение Радость Сахарная » 16 янв 2012, 12:34

6 или 7. не очень много

Аватара пользователя
Eveliena
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:33
Откуда: Телецентр

Re: Частный д.с "Домовенок" на Лебедева

Сообщение Eveliena » 16 янв 2012, 13:50

Когда я приходила садик смотреть (сейчас справку возьмем и попробуем водить), все детки были довольные, домой уходить не хотели.
Радость Сахарная, ваш, наверное, сынок (там один мальчик 1.5 года
 
остальные детки постарше, всё рассказывают, молодцы :vo:, сразу представились, сколько кому годиков, рассказали и т.д.
бегал))) видно было, что он еще не совсем привык, но все ему интересно)))

greta, я насчитала 7 ребятишек (была вечером) :)
Больше девочек)

Мне понравилось. Показалось довольно уютно. Не тесно.
Марина 31.10.2009
Глеб 25.10.2017

TRIN
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:20

Re: Частный д.с "Домовенок" на Лебедева

Сообщение TRIN » 17 янв 2012, 14:46

Девушки, скажите, гуляют зимой с детками?
П.С. Сами в другой садик ходим,просто интересуюсь :sharik:
сыночек 08.03.2010г.
доня 20.10.2012г.

greta
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 21:37

Re: Частный д.с "Домовенок" на Лебедева

Сообщение greta » 17 янв 2012, 22:42

Спасибо за ответы :sharik:

Nusya84

Re: Частный д.с "Домовенок" на Лебедева

Сообщение Nusya84 » 19 янв 2012, 22:14

Подскажите, а какова оплата на сегодняшний день?

Аватара пользователя
Eveliena
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:33
Откуда: Телецентр

Re: Частный д.с "Домовенок" на Лебедева

Сообщение Eveliena » 19 янв 2012, 22:18

350 руб в день
Марина 31.10.2009
Глеб 25.10.2017

Аватара пользователя
Радость Сахарная
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 09:49
Откуда: Томск, буфф сад

Re: Частный д.с "Домовенок" на Лебедева

Сообщение Радость Сахарная » 08 фев 2012, 08:35

да, это мой мальчишек там 1,5 лет. он сам по себе такой суровый

Мариика

Re: Частный д.с "Домовенок" на Лебедева

Сообщение Мариика » 31 мар 2012, 02:54

Радость Сахарная
скажите пожалуйста, а Вы ещё ходите в этот сад?

Аватара пользователя
Радость Сахарная
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 09:49
Откуда: Томск, буфф сад

Re: Частный д.с "Домовенок" на Лебедева

Сообщение Радость Сахарная » 03 апр 2012, 11:53

Да, еще ходим

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: Частный д.с "Домовенок" на Лебедева

Сообщение МaкSимКа » 25 май 2012, 13:08

Радость Сахарная скажите номер телефона, по указанному выше не могу дозвониться.

Ответить

Вернуться в «Детские сады»