Частный детский сад Ладушки

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
оля78
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 10:31
Откуда: Сиб-кая-Комсомольский

Частный детский сад Ладушки

Сообщение оля78 » 06 июн 2019, 20:48

Slasti писал(а):
06 июн 2019, 20:32
Руководитель сети Ладушек лично не работает с детьми, она отвечает за организацию процесса. В каждом филиале сада есть свой директор, конкретный персонал который лично контактирует с детьми. Поэтому, считаю, что сваливать в кучу директора всей сети и воспитателей не нужно. В каждом конкретном случае есть конкретные участники этого случая, вот с ними и нужно разбираться.
Рыба гниёт с головы...не слышали такое? Так вот именно организация процесса и страдает, заведующие филиалов хамки, такие же как и директор, отсюда и нормальные воспитатели не задерживаются в садике....
[/quote]

Полностью согласна!, Сейчас в другой сад ходим, видно отношение совсем другое к ребенку (лучше), а заведующая к ребятишкам как к своим :vo: , так и доча бежит в сад в припрыжку.


skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Частный детский сад Ладушки

Сообщение skoromama// » 07 июн 2019, 09:11

Slasti писал(а):
06 июн 2019, 20:32
Руководитель сети Ладушек лично не работает с детьми, она отвечает за организацию процесса. В каждом филиале сада есть свой директор, конкретный персонал который лично контактирует с детьми. Поэтому, считаю, что сваливать в кучу директора всей сети и воспитателей не нужно. В каждом конкретном случае есть конкретные участники этого случая, вот с ними и нужно разбираться.
Рыба гниёт с головы...не слышали такое? Так вот именно организация процесса и страдает, заведующие филиалов хамки, такие же как и директор, отсюда и нормальные воспитатели не задерживаются в садике....
[/quote]

смею не согласиться - не все заведующие филиалов Ладушек хамки, у нас была очень даже душевная женщина, знала все про каждого практически ребенка, подменяла воспитателей.
в муниципальных садах также есть текучка, но это не значит что все заведующие хамки. И , кстати, очень многое зависит от родителей - как они общаются сами с воспитателями и заведующими.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
Slasti
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:05
Откуда: Томск

Частный детский сад Ладушки

Сообщение Slasti » 07 июн 2019, 12:45

смею не согласиться - не все заведующие филиалов Ладушек хамки, у нас была очень даже душевная женщина, знала все про каждого практически ребенка, подменяла воспитателей.
в муниципальных садах также есть текучка, но это не значит что все заведующие хамки. И , кстати, очень многое зависит от родителей - как они общаются сами с воспитателями и заведующими.
[/quote]

Ну они все милые и душевные...до тех пор, пока не случится что-либо серьезное!!! сама с этим столкнулась, и эта милая женщина превратилась в монстра и не хотела разбираться в моей ситуации, пошла к директору - так вообще еле ноги унесла....потом только через милицию забирала документы ребенка. Они все действуют по указке директора, и с этим спорить можно вечно...но по факту - хабалки, хамки и сами себе начальники...

Аватара пользователя
Akata
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 19:21

Частный детский сад Ладушки

Сообщение Akata » 14 июл 2019, 14:33

Добрый день! Поделитесь свежими отзывами о садике на Мокрушина? Кто-то водит туда деток?)

ДарьяК
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 01:52

Частный детский сад Ладушки

Сообщение ДарьяК » 19 июл 2019, 22:20

Поделитесь отзывами о филиале на Киевской пожалуйста

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Частный детский сад Ладушки

Сообщение skoromama// » 22 июл 2019, 09:33

ДарьяК писал(а):
19 июл 2019, 22:20
Поделитесь отзывами о филиале на Киевской пожалуйста
ходили туда два года назад. нормально все было.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

tyarm
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 13:33

Частный детский сад Ладушки

Сообщение tyarm » 28 авг 2019, 11:56

Уже писала про это детский сад. Ходили туда год от безысходности. Правильно кто-то написал, что это просто заведение для "передержки". Лучше про этот сад не скажешь. Но, я думаю, что в других частных забегаловках ситуация не лучше, ибо наши предприниматели деньги брать научились, а качество услуг оставляет желать лучшего. Оно и понятно: какое качество можно получить за 6000 руб? Не совсем только понятно, отчего этот сад входит в категорию любимчиков нашей администрации, т.к. качество предоставления услуг в этом саду уж никак не лучше, чем в других. Из жестких минусов хочется отметить постоянную текучку кадров, а также их явную нехватку. В младшей группе ОДИН воспитатель. При всем желании никакой самый замечательный воспитатель не сможет обеспечить надлежащий присмотр и уж тем более развитие 20 человек, которые даже себя обслуживать еще не умеют. Работать 12 часов на протяжении всей недели с кучей ясельников - это извините....Я не знаю, от какой безысходности туда женщины идут работать воспитателями. Еще хотелось бы отметить контингент как самих сотрудников ДС, так и получателей услуг....Не хочется хлёстко высказываться или оскорбительно, но контингент оставляет желать лучшего.

Аватара пользователя
Мармеладная
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 18:40
Откуда: Томск

Частный детский сад Ладушки

Сообщение Мармеладная » 28 авг 2019, 14:59

tyarm,
Какой филиал посещали?

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Частный детский сад Ладушки

Сообщение skoromama// » 28 авг 2019, 17:10

tyarm, у нас в муниципальном весь год менялись воспитатели как перчатки - то на больничном, то в декрет, то увольнялись.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
Temnicus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 19:16
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Частный детский сад Ладушки

Сообщение Temnicus » 28 авг 2019, 17:29

Мы посещали Ладушки, филиал на Лазо, чуть больше 2-х лет. Пошли в мае 2017 г, ушли в июле 2019 г, т.к дали путевку в муниципальный сад. Сначала ходили в группу "Вишенки", через год в группу "Землянички". Вообще ничего плохого сказать про сад не могу. Только хорошие воспоминания. В младшей группе у нас основным воспитателем была - Люция Романовна, в более старшей - Виктория Александровна. Про этих воспитателей могу точно сказать, что с детьми занимаются. И по навыкам и умениям своей дочери видела, что очень продуктивно занимаются. И праздники там проводят разные и в муз.зале и на улице. В общем, ходили в сад с удовольствием. Для себя особой разницы между муниципальным садом и этим филиалом Ладушек так не увидела. Ну, есть особые требования у воспитателей, продиктованные, видимо не ими самими, а все же администрацией сада: приходить строго до 8.00, предупреждать заранее об отсутствии, т.к. рассчитывают количество обедов/завтраков/полдников/ужинов, оплата строго обязательна до определенного дня ... Да, еще группы по численности большие. Но и в муниципальных садах группа из 30 человек стала нормой. Мы пошли в сад в 1 г. 11 мес. и на тот момент мне важна была, в первую очередь, безопасность ребенка, по этим параметрам меня вполне устроил этот филиал. Забор большой, глухой и высокий, дыр под забором нет. Потом там еще сделали маленькие разделительные заборчики для групп. Вообще, считаю, что площадки хорошо укомплектованы. Воспитали украшают их. Какие фигуры из снега красивые были этой зимой там.... Вот сами посмотрите : https://www.instagram.com/ladushki.lazo/
Последний раз редактировалось Temnicus 30 авг 2019, 12:19, всего редактировалось 2 раза.
Сынок
Дочка

Soon
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:03

Частный детский сад Ладушки

Сообщение Soon » 29 авг 2019, 11:19

Обидно читать отзывы,что все филиалы Ладушек ужасны. Мы ходим в этот сад год,уходим т.к. дали муниципальный сад. Пошли по рекомендации знакомых на Мичурина и я в приятном шоке. Этот филиал,однозначно лучше дорого частного сада,в который мы ходили со старшим. Замечательная умничка Юлия Николаевна -заведующая. Которая душой болеет за филиал,следит за порядком,гоняет даже родителей. Воспитатели не менялись. Один раз за год и то вернулась воспитатель обратно. Евгения Юрьевна и Марина Викторовна были у нас в Сказке. Низкий им поклон,ребенок их очень любит. Проводили праздники,постоянно приезжали театры. Есть платные занятия ритмики,которые просто супер. Ребенок постоянно из сада приносит песенки,танцы,поделки. Очень много гуляют,площадки всегда в чистоте. Кормят говорит вкусно. У меня нет претензий,ну если только к мед. Работникам которые правда часто менялись и сейчас кажется снова его нет.
Даже выпускной у нас был. И родители все были благодарны.
Ещё часто проводят конкурсы поделки,скворечники осталось много грамот и благодарностей от сада на память.
Заправка авто кондиционеров 89528908178. Монтаж,демонтаж бытовых кондиционеров

manya1712
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 08:06

Частный детский сад Ладушки

Сообщение manya1712 » 29 авг 2019, 15:21

А на фруктовый водил кто-нибудь?
Изображение

ДарьяК
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 01:52

Частный детский сад Ладушки

Сообщение ДарьяК » 30 авг 2019, 20:48

А на Киевской как филиал?

оля78
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 10:31
Откуда: Сиб-кая-Комсомольский

Частный детский сад Ладушки

Сообщение оля78 » 31 авг 2019, 20:37

manya1712 писал(а):
29 авг 2019, 15:21
А на фруктовый водил кто-нибудь?
У нас друзья водили, были вполне довольны, реб. 3.5 было. Мы пробовали в 2года, неделю отходили, я не выдержала постояного рева ребенка, забрала.

_Natasha_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:33

Частный детский сад Ладушки

Сообщение _Natasha_ » 01 сен 2019, 21:59

ДарьяК писал(а):
30 авг 2019, 20:48
А на Киевской как филиал?
Мой младший ребенок ходит в этот филиал почти год. Все устраивает, сравнивая с муниципальным садом (старший ребенок ходил с 1.5 лет), могу сказать, что никакой разницы не вижу (это про возрастную категорию до 3 лет). Сейчас ходим в группу Ромашки (3-4), очень хорошие воспитатели, хоть и молодые. Если интересует что-то конкретное - спрашивайте...
 
Изображение

ДарьяК
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 01:52

Частный детский сад Ладушки

Сообщение ДарьяК » 04 сен 2019, 13:15

_Natasha_, спасибо))Скажите там с детками занимаются? Из группы в группу часто переводят? Мы сейчас ходим в сад и за год нас уже в третью группу перевели

_Natasha_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:33

Частный детский сад Ладушки

Сообщение _Natasha_ » 04 сен 2019, 14:29

ДарьяК, Занятия все как в обычных садах: спортивное (каждое утро), музыкальное, рисуют, делают аппликации, читают и т.д. Летом были только спортивные занятия на улице, т.к. все свободное время гуляли. Есть также платные занятия: ритмика, тхэквондо, танцы, еще какие-то... По цене точно не подскажу, не ходим... Театр приезжает за доп.плату, иногда даже чаще, чем хотелось бы))) Группы по возрастам - переводят соответственно в ту группу, куда относитесь по возрасту.
 
Изображение

larisa_kisa123
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 18:03
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id69227654

Частный детский сад Ладушки

Сообщение larisa_kisa123 » 12 сен 2019, 16:10

Напишу и я свой отзыв о Ладушках на Лазо, может он поможет сомневающимся определиться , Ходили в группу 3-4 , на первой встрече управляющая довольно хорошо всё описывает и даже дают анкету о ребёнке . которую вы должны принести воспитателю для ознакомления , по факту воспитатель при первой встрече не представилась , не озвучила номер телефона, не спросила имя ребёнка или родителя и уж тем более речи о анкете и журнале адаптации о котором вам напишут в брошуре речи не шло, у них на словах всегда всё хорошо, все детки кушают , все сразу засыпают , по факту есть сомнения , потому как мой ребёнок ест как хрюшка , а одежда всегда была той , что я одела утром и чаще всего чистая, в группе всего 21 кровать , а детей по спискам и кабинкам 30-32, воспитатель одна все 12 часов , группа на третьем этаже , лестница в кафеле без ковровых покрытий , на мой взгляд холодно и опасно( хоть и проще в уходе), не забывайте , что родители и дети по ней поднимаются в носках и босиком (летом) , а вот сотрудников дет.сада я видела курящих за воротами в тех же тапках , что и в помещении , присутствовали так же тараканы ( вроде потравили), принесли даже парочку домой, правда к счастью вовремя заметили, к слову о ковровых покрытиях в раздевалке они есть , но постоянно грязные , а окна всегда открыты и даже при +15 там очень бодренько, кстати и в группе тоже открыты , а ведь кровати и столы за которыми едят прямо под окнами, если кто не знает , то помещение одно -столовая, спальня, игровая, дополнительных занятий всего 2- ритмика и очумелые ручки ( по сути таже ООД). Текучка детей круглый год ( а это весь год слёзы и сопли), вроде как и можно сказать, что всё это не ужасно, но для нас такие условия оказались неприемлимыми, решающими стали открытые окна ( можно проветривать когда дети гуляют или на занятиях в спортзале) и болеющие дети ( я не про прозрачные сопли на адаптацию или аллергию) , первых 3 недели проблем не было ( скорее всего из-за того, что был июль), потом 2 недели больничного, затем неделя в саду и 3 недели больничного, а потом 3 дня в саду и сопли, кашель , температура 40. Кто-то скажет , что это нормально, все дети болеют - адаптация, согласна , но сами по себе , а не из-за открытых окон, стояния на кафеле в туалете босиком после сна и других детей ( которые от мам " а куда мне девать), просто в этом саду в вашем ребёнке не заинтересованы , вы должны расторгнуть договор до 16 числа текущего месяца , а первого уже на ваше место придёт другой ребёнок и сад ничего не потеряет. Уф, спасибо тем кто дочитал , здоровья всем деткам.

Аватара пользователя
АнириC
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:27
Откуда: Томск, Каштак 2

Частный детский сад Ладушки

Сообщение АнириC » 18 сен 2019, 19:59

Про филиал Ладушек на 79 Гвардейской дивизии. Часто проходила там утром, как раз тогда, когда они гуляют. В итоге стала обходить по возможности, тяжело смотреть и слушать плач детей, к которым никто не подойдет, и это не один раз, уверяю. Вы бы родители, прежде чем отдавать им детей, со стороны посмотрели бы сами хоть раз. :cry:

оля78
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 10:31
Откуда: Сиб-кая-Комсомольский

Частный детский сад Ладушки

Сообщение оля78 » 19 сен 2019, 08:47

АнириC писал(а):
18 сен 2019, 19:59
Про филиал Ладушек на 79 Гвардейской дивизии. Часто проходила там утром, как раз тогда, когда они гуляют. В итоге стала обходить по возможности, тяжело смотреть и слушать плач детей, к которым никто не подойдет, и это не один раз, уверяю. Вы бы родители, прежде чем отдавать им детей, со стороны посмотрели бы сами хоть раз. :cry:
Присоеденяюсь, на Фрутовом так же было, это наверно политика Ладушек- пусть сами адаптируются, как могут. К моей когда подходили, она уже в истерике была, что не кого не понимала, и не принимала.

Аватара пользователя
Macondo
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:58
Откуда: Дом книги
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/nina.malinyuk

Частный детский сад Ладушки

Сообщение Macondo » 26 сен 2019, 14:04

Девочки, всем привет. У нас тоже подходит время для сада, дочери 2 года скоро, тянется к детям, активная. Ищу частный сад со своей территорией. Ближе всего к нам Ладушки на Киевской. Расскажите впечатление от яслей, пожалуйста. Сколько детей в группах, сколько воспитателей? Часто ли они меняются? Не орут ли там на детей? Помогают ли покушать, если ребенок сам медленно ест или отвлекается? Разрешают ли там подгузники, хотя бы на прогулку?
Как и у всех мам душа у меня за это все болит (

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Частный детский сад Ладушки

Сообщение skoromama// » 27 сен 2019, 00:53

Macondo, сходите туда сами, посмотрите. Запишите вопросы и задайте их заведующей и воспитателю. Погуляйте рядом во время прогулки, послушайте.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
lia
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Из далёких краев

Частный детский сад Ладушки

Сообщение lia » 03 дек 2019, 01:24

Скажите, что там за история с директором Ладушек? Звонил следователь, сказал, что уголовное дело на нее завели. Просил показания дать.
Счастье- это когда люди, которые тебе не подходят к тебе не подходят.

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Частный детский сад Ладушки

Сообщение skoromama// » 03 дек 2019, 09:57

lia писал(а):
03 дек 2019, 01:24
Скажите, что там за история с директором Ладушек? Звонил следователь, сказал, что уголовное дело на нее завели. Просил показания дать.
уже года четыре это дело длится. компенсации за сад перечисляли на свои счета работники сада. скорее всего будут спрашивать когда закончился договор с садом, получали ли вы потом компенсацию, у нас одному сотруднику даже почерковедческую экспертизу проводили, потому что якобы на договоре его подпись была (когда они в сад уже не ходили)
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

еленка2006
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 20:47

Частный детский сад Ладушки

Сообщение еленка2006 » 03 дек 2019, 21:22

skoromama// писал(а):
03 дек 2019, 09:57
lia писал(а):
03 дек 2019, 01:24
Скажите, что там за история с директором Ладушек? Звонил следователь, сказал, что уголовное дело на нее завели. Просил показания дать.
уже года четыре это дело длится. компенсации за сад перечисляли на свои счета работники сада. скорее всего будут спрашивать когда закончился договор с садом, получали ли вы потом компенсацию, у нас одному сотруднику даже почерковедческую экспертизу проводили, потому что якобы на договоре его подпись была (когда они в сад уже не ходили)
Ага, меня допрашивали. Ладушки со мной новый договор заключили через 2 дня, как я расторгла его. Переписали мои паспортные данные, ребенку возраст на год увеличили. В общем неприятно было. Я уже два раза в полиции была. Мне это договор даже показывали. Сотрудники ладушек не трудились подпись подделывать. Просто по-своему расписались. Следователь дал понять, что мне ещё не раз давать показания. Надоели, если честно эти ладушки.
Дочь 13.05.2006 Сын 4.02.2013

Ответить

Вернуться в «Детские сады»