Детский садик "Облачко"

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: Детский садик "Облачко"

Сообщение KarTA » 23 ноя 2012, 01:23

LSweety
:o
Изображение


mulusa

Re: Детский садик "Облачко"

Сообщение mulusa » 23 ноя 2012, 20:00

Добрый Вечер! Прочитав эту информацию и поняла, что вы та мамаша которой отказали в садике. Некрасиво. Вы при мне уговаривали воспитателя продлить срок адаптации еще на неделю. Если плохой садик почему продлить? Меня удивило, что вы стоити под дверью и слушаете как плачет ваш ребенок, к нему никто не подходит и не ведет его в группу и вы уходите, и не разбираетесь почему так относятся к вашему ребенку?!Мы в этот сад пришли еще с пустышкой, моя дочь даже не говорила. А теперь лапочет во всю, много знает стишков и песенок. Ни разу не была грязной, лохматой... А уж тем более о грубом отношении воспитателей к детишкам в этом саду и речи быть не может.( тоже первое время стояли и под дверью подслушивали).Я знаю в этот садик мест практически не бывает, сами долго ждали. Я знаю ребятишек которые ходят по второму году как и мы...

LSweety
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:14

Re: Детский садик "Облачко"

Сообщение LSweety » 27 ноя 2012, 12:12

Добрый день всем.
Удивило сообщение выше, решила ответить по порядку.
Я не знаю какую мамашу вы имеете ввиду, когда я оттуда уходила меня провожал один человек (как я поняла работающий в данном садике) и никого больше рядом не было.
Я не уговаривала, а лишь попросила о возможности приходить с ребенком вместе, чтоб кормить ее, т.к. у воспитателей это не получалось, но мне ответили, что мне вообще отказывают.
Я до сих пор жалею, что я тогда стояла под дверью и не вмешалась, но я надеялась на профессионализм воспитателей, которые должны были что-то сделать.
По поводу того, что вы написали далее, конкретно мне трудно поверить, т.к. посмотрев ваши сообщения на сайте, увидела, что вы в основном пишите только в этой теме и только о садике, как будто рекламируете его, из-за это создается впечатление, что вы имеете непосредственное отношение к этой организации.
Сейчас мой ребенок ходит в другое место, где нам все нравиться.

СветланаЛО
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:18
Откуда: Кировский район
Контактная информация:

Re: Детский садик "Облачко"

Сообщение СветланаЛО » 28 янв 2013, 11:52

Кто сейчас водит ребенка в садик Облачко на Косарева 33, отзывы противоречивые не знаешь что и думать?

adet

Re: Детский садик "Облачко"

Сообщение adet » 29 янв 2013, 15:00

Мое впечатление отвратительное. На вопрос официально ли здесь все трудоустроены, не было дано не одного внятного ответа. Про санитарные книжки, мне так же ничего толком не объяснили. Про питание и хоть какое-то педагогическое образование сотрудников я вообще молчу. Какой-то полу подпольный бизнес эти садики. В котором работают непонятно кто, не понятно откуда, при этом дерут хорошие деньги. Такое чувство, что в этих садах все сосредоточенны на получение прибыли. А дети это только инструмент, на которых данным "предпринимателям" просто наплевать. Лично у меня сложилось такое чувство. Поражаюсь смелости людей, которые могут отдать своих детей в руки подобных бизнесменов.

СветланаЛО
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:18
Откуда: Кировский район
Контактная информация:

Re: Детский садик "Облачко"

Сообщение СветланаЛО » 29 янв 2013, 19:43

Спасибо за отзыв, я того же мнения! Подыскиваем другой сад.

Tanusha333
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:41
Откуда: Томск

Re: Детский садик "Облачко"

Сообщение Tanusha333 » 08 фев 2013, 16:00

практически во всех частных садах такая история!!! Для людей это всего лишь БИЗНЕС!! тоже ходили в частные, теперь решили сидеть дома и ждать муниципальный!

mama_v_sud

Re: Детский садик "Облачко"

Сообщение mama_v_sud » 21 фев 2013, 20:07

Кто знает по каким адресам сейчас есть отделения этого садика?


Донья
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:43

Re: Детский садик "Облачко"

Сообщение Донья » 12 мар 2013, 19:08

КАКЯ ЦЕНА СЕЙЧАС ТАМ?СИБИРСКАЯ ИНТЕРИСУЕТ И АККРЕДИТОВАН ЛИ ОН?

Аватара пользователя
artnat
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:21
Откуда: р-н Дворца Спорта

Re: Детский садик "Облачко"

Сообщение artnat » 12 мар 2013, 21:50

на косарева 8т.р. мес, 100 руб в час на адаптации

Донья
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:43

Re: Детский садик "Облачко"

Сообщение Донья » 13 мар 2013, 10:05

девочки жду отзывов на косарева 33

mama_v_sud

Re: Детский садик "Облачко"

Сообщение mama_v_sud » 23 мар 2013, 01:11

Да не водите вы туда своих детей.
Отстой. Воспитатели без образования. Заведующая - это вообще ......

Nastya81

Re: Детский садик "Облачко"

Сообщение Nastya81 » 23 мар 2013, 19:28

Хотела почитать про садик, но реальных отзывов очень мало, в основном те кто предполагают что там хорошо/плохо. Напишу свой, может кому-нибудь пригодится. Ходим недавно в сад, с 1.03, да и сравнивать не с чем. Мои наблюдения:
я считаю что самое важное в саду это воспитатели, т.к от них зависит комфорт ребенка. Мне они понравились, Там 2 воспитателя, работающие посменно и няня, рассказывают как ребенок себя вел, как спал, кушал, играл с другими детьми, т.е на мой взгляд они внимательные и приветливые.
Помещение конечно не большое, но там не душно, может проветривают часто
минус еще в том что в расплох не застанешь, внизу домофон, и поэтому знают кто пришел, но это мои заморочки м.б
Мой ребенок очень быстро и безболезненно прошел адаптацию, и сейчас забираю я ее с криками, уходить оттуда не хочет, хотя тут все детки разные

Аватара пользователя
Malunia
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:23

Re: Детский садик "Облачко"

Сообщение Malunia » 30 апр 2013, 09:30

Ходим на Косарева. Садик очень нравится, воспитатели хорошие и приветливые. Не понимаю что там такого, что такие отзывы отрицательные... Вроде садик как садик. Спрашиваю ребёнка как в садике, рассказывает какие сказки читают, что кушал и т.д. Довольный и рвётся в садик. Хочу сказать вот что. Есть люди, которым просто НЕОБХОДИМО для жизни докопаться до чего-нибудь и поскандалить. Причём сами себе придумают что всё плохо, типа "частный сад" и что тут хорошего и не может быть. Такие найдут кучу минусов, обязательно скажут что всё плохо, и довольные будут дома сидеть. И таких родителей возмущающихся по мелочам оченб много. Сама видела у нас в саду. Нервные приходят постоянно и всё им не так. Хотя плохого то ничего не произошло. Везде можно найти минусы, если поискать. Таким родителям и в муниципальном сложно будет, там тоже бывают далеко не идеальные воспитатели и т.д. Так что, на мой взгляд, ненадо искать для себя негатив, улыбайтесь и всё будет хорошо :flow: Удачи!!! :oops:
Изображение

Аватара пользователя
mariell
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:40
Профиль Vkontakte: http://vk.com/repair_amplifier

Re: Детский садик "Облачко"

Сообщение mariell » 10 июн 2013, 16:50

Заинтересовалась этим садом на Косарева 33. Скоро планирую на "разведку" пойти
Изображение

Аватара пользователя
artnat
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:21
Откуда: р-н Дворца Спорта

Re: Детский садик "Облачко"

Сообщение artnat » 11 июн 2013, 20:19

у меня дочь недавно рассказала, что двум мальчикам перед сном заклеяли рот скотчем, чтобы они не смеялись.. даже не знаю, что и думать, вроди бы она маленькая еще, чтобы такое придумать. но мы туда не ходим уже. я бы назвала это не детским садом, а группой временного пребывания. для меня там много минусов, из плюсов питание и расположение.

Аватара пользователя
Alena_37
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:16
Откуда: Томск

Re: Детский садик "Облачко"

Сообщение Alena_37 » 04 июл 2013, 15:33

Здравствуйте, с какого возраста берут? ясельная группа есть? в одной комнате играют и спят? ск раз гуляют? площадка есть? с детьми хорошо обращаются? занятия развивающие проводят каждый день? и питание

Аватара пользователя
Darinka_21
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:59
Откуда: район Новособорной

Re: Детский садик "Облачко"

Сообщение Darinka_21 » 04 июл 2013, 20:40

Alena_37 писал(а):Здравствуйте, с какого возраста берут? ясельная группа есть? в одной комнате играют и спят? ск раз гуляют? площадка есть? с детьми хорошо обращаются? занятия развивающие проводят каждый день? и питание
сегодня туда звонила и мне сказали, что с 1.5 года ребенка берут, что б только знал, что такое горшок и умел кушать сам! питание приближено к домашнему. Почитав отзывы, я что то задумалась, а стоит ли?!?
Изображение

Аватара пользователя
artnat
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:21
Откуда: р-н Дворца Спорта

Re: Детский садик "Облачко"

Сообщение artnat » 05 июл 2013, 16:19

Alena_37 писал(а):Здравствуйте, с какого возраста берут? ясельная группа есть? в одной комнате играют и спят? ск раз гуляют? площадка есть? с детьми хорошо обращаются? занятия развивающие проводят каждый день? и питание
там одна группа, одна комната, в которой играют и спят. комната поменьше, где едят и занимаются. гуляют только летом, когда тепло. площадки нет (по крайней мере на май не было, может что-то изменилось..). про занятия у меня большие вопросы, если и проводят, то утром после завтрака минут 30, потом свободное время. часто включен телевизор. питание нормальное.

Аватара пользователя
-Katesha-
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:25
Откуда: Томск - Авангард
Профиль Vkontakte: http://vk.com/chihunova

Re: Детский садик "Облачко"

Сообщение -Katesha- » 21 авг 2013, 15:20

Девочики,напишите отзывы кто ходит на Сибирскую,56?

Аватара пользователя
IraIrish
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:34

Re: Детский садик "Облачко"

Сообщение IraIrish » 23 авг 2013, 15:55

-Katesha- писал(а):Девочики,напишите отзывы кто ходит на Сибирскую,56?
присоединяюсь,
сколько примерно человек ходит, какой возраст, как воспитатели? и т.д
 
Изображение

Аватара пользователя
-Katesha-
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:25
Откуда: Томск - Авангард
Профиль Vkontakte: http://vk.com/chihunova

Re: Детский садик "Облачко"

Сообщение -Katesha- » 24 авг 2013, 08:44

IraIrish писал(а):
-Katesha- писал(а):Девочики,напишите отзывы кто ходит на Сибирскую,56?
присоединяюсь,
сколько примерно человек ходит, какой возраст, как воспитатели? и т.д

Я ходила смотрела этот садик.Он на вотором этаже.Мне в принципе там понравилось.Там 2 спальни,где детишки спят,в зале играют и кушают.Повар приходит готовит.Меню читала вкусненькое.Сейчас ходит 8 человек.Ребятишки вроде все чистинькие аккуратные.Вообще группа до 15 человек.Когда я звонила туда в апреле мест не было.Заведущая и сказала,что звонить летом,когда всем путевки уже дадут.

Аватара пользователя
AromaMama
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:19

Re: Детский садик "Облачко"

Сообщение AromaMama » 27 авг 2013, 16:29

Кто-нибудь водит ребенка на Косарева? Очень нужны отзывы :)
АромаМама двух дочек ;) Моя тема - Самоисследование действия эфирных масел на самочувствие: viewtopic.php?f=50&t=1033962
 
Изображение
Изображение

Rose_Bud
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 13:49

Re: Детский садик "Облачко"

Сообщение Rose_Bud » 04 сен 2013, 11:53

Я стала ребенка в облачко водить, изначально, когда ходила на разведку все устраивало, а как стали водить, чет как-то сомнение взяло....они набрали 25 детей, в основном от 1,5 до 2 лет, вот и представьте.....

Ответить

Вернуться в «Детские сады»