Ясли-сад г.Северска

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
vatryshka115
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 11:07
Откуда: северск

Ясли-сад г.Северска

Сообщение vatryshka115 » 04 апр 2019, 09:46

Татьянушка писал(а):
01 апр 2019, 10:54
Добрый день! Подскажите, может кто знает, если на день выдачи путевки мы будем в отъезде, надо идти в РЦО переносить или как быть?
Напишите доверенность на кого либо и все дела.Узнавали по этому поводу)
 
Ванна вкладыш,жидкий акрил
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=464272[/size]


Аватара пользователя
Татьянушка
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:00
Откуда: Северск

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Татьянушка » 05 апр 2019, 13:00

Надюшка, vatryshka115, спасибо! :sharik:
Аквааэробика в Северске, бассейн "Катран" 90 шк! ул. Горького 37А , тел. 54-14-73 :swim:

Аватара пользователя
мама_Яна
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 00:16
Откуда: Северск

Ясли-сад г.Северска

Сообщение мама_Яна » 08 апр 2019, 15:15

Помогите, пожалуйста, у кого подобная ситуация.
Планировали отдать ребенка в детский сад (в ясли) в 2 года - это летом 2020г.
Но путевку нам дают в этом году (ребенку будет только 1 год), мы будем отказываться. Считаю, в этом году рано.
При этом по телефону нам сказали, что практически никакие сады в городе не набирают двухлеток! И в сад в следующем году мы попросту не попадем. Точнее не попадем в группу своего возраста. Либо попадем к годовалым деткам и переводом переходить сразу в более старшую группу.. Как это так?
Неужели никто не отдает детей в 2 года?! Либо в год, либо в 3?
 
Изображение

Аватара пользователя
Enigma_
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:55
Откуда: Северск

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Enigma_ » 08 апр 2019, 15:19

мама_Яна, нет конечно. Просто выбор садов будет меньше.
Tiande со скидкой 25%.Северск

Аватара пользователя
Сашулька
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 10:02
Откуда: Северск, Томск.

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Сашулька » 08 апр 2019, 16:22

мама_Яна, нам тоже так говорили, мой пошел в 1год 10 мес в группу 1-2 , набор был в июле, потом предлагали место в группе 2-3, но мы отказались, т.к. там бы ему сложнее было бы адаптироваться, так как детки уже отходили около года, а мы бы только пришли, сейчас он самый старший в группе, есть и кто на месяц-два младше, есть и на полгода, но все норм, а в год конечно рановато вам. Считаю можно потом через год-два посмотреть как ребенку и если что проситься в старшую группу.
 
Изображение
:love: 06.09.2016
Изображение

Аватара пользователя
Энка
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: г. Северск
Профиль Vkontakte: http://natakolodnikova.ru

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Энка » 09 апр 2019, 07:21

мама_Яна, мы младшую отдавали в 2 года в сад. Но она сентябрьская, поэтому пошла в группу 1-2. В течении месяца или двух (точно не помню), я перевела ее в группу 2-3.
Сохраняю личные и семейные истории в фотографиях и напечатанных фотокнигах. тел. 8-903-953-31-46 (Viber, WhatsApp)
 Меня зовут Наташа. Приятно познакомиться!
Мое счастье - Максимка (22.04.2007) и Ева (12.09.2013)

Аватара пользователя
Ol'chik
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 17:08
Откуда: Северск

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Ol'chik » 09 апр 2019, 07:49

Я старшего отдала в 2 года в сад, младшего в год и месяц. Старший неделю походил и стал домой просится. А младший пошел и... пошел. Все прекрасно))
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
мама_Яна
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 00:16
Откуда: Северск

Ясли-сад г.Северска

Сообщение мама_Яна » 09 апр 2019, 08:03

Энка писал(а):
09 апр 2019, 07:21
мама_Яна, мы младшую отдавали в 2 года в сад. Но она сентябрьская, поэтому пошла в группу 1-2. В течении месяца или двух (точно не помню), я перевела ее в группу 2-3.
Вот со старшей у нас была точно такая же ситуация! Она у нас тоже сентябрьская, и её тоже взяли в такую группу, потому что на момент набора (июль) по факту ребёнку ещё не было двух лет!
А младшая - июньская. То есть ей уже будет два года. Поэтому нам сказали, что в этот сад нас не примут! :o
 
Изображение

Аватара пользователя
Надюська
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 22:33
Откуда: Северск

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Надюська » 09 апр 2019, 16:06

Все упирается в наличие мест. Будут свободные места в группе, тогда возьмут.
Я тоже младшего в год не хотела отдавать, но уговорили, также сказав, что мест не будет. Выходили в сад не торопясь, в ноябре кажется, так договорились. Адаптировался хорошо и вообще в группе почти никто не плакал по утрам. Но вначале болел много 1 неделя сад/3 дома.
 Мои детки
Изображение
 Телефон
89131081950

Аватара пользователя
❤Люблю❤
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:50

Ясли-сад г.Северска

Сообщение ❤Люблю❤ » 09 апр 2019, 16:57

Мы путевку получили в год, в июне... пошли в сад в апреле. Особо никто не настаивал, звонили пару раз из ДДУ, уточняли, когда выйдем. Получилось, что практически в 2 года пошли в сад.

Аватара пользователя
мама_Яна
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 00:16
Откуда: Северск

Ясли-сад г.Северска

Сообщение мама_Яна » 10 апр 2019, 08:13

❤Люблю❤ писал(а):
09 апр 2019, 16:57
Мы путевку получили в год, в июне... пошли в сад в апреле. Особо никто не настаивал, звонили пару раз из ДДУ, уточняли, когда выйдем. Получилось, что практически в 2 года пошли в сад.
Очень странно. То есть путёвку вы получили, а в сад её не отнесли и договор с садом не зпключали сразу? А за сад по жировке вы платили?
Просто по договору же вы обязуетесь посещать сад (кроме отсутствия по болезни). Иначе отчисление и все.
 
Изображение

Аватара пользователя
❤Люблю❤
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:50

Ясли-сад г.Северска

Сообщение ❤Люблю❤ » 10 апр 2019, 08:48

мама_Яна писал(а):
10 апр 2019, 08:13
❤Люблю❤ писал(а):
09 апр 2019, 16:57
Мы путевку получили в год, в июне... пошли в сад в апреле. Особо никто не настаивал, звонили пару раз из ДДУ, уточняли, когда выйдем. Получилось, что практически в 2 года пошли в сад.
Очень странно. То есть путёвку вы получили, а в сад её не отнесли и договор с садом не зпключали сразу? А за сад по жировке вы платили?
Просто по договору же вы обязуетесь посещать сад (кроме отсутствия по болезни). Иначе отчисление и все.
Путевку отнесли, договор заключили, не оплачивали, пока не вышли. Никаких с нас справок не требовали. Группу начали формировать с июля по октябрь. Попросились в числе самых последних выходить. Болели, конечно, после болезни очередные прививки ставили, т.е. ждали до полного выздоровления...никак документально не подтверждали, да и как-то мысли не было что нужно, никто не просил и не торопил, да и про отчисление речь не шла...так получилось, что до апреля дотянули, а в мае-2 года исполнилось. Даже не знаю что написать, повезло или стечение обстоятельств...но то, что никто не пугал отчислением и не торопил-это точно :roll:

Татка15
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 00:34

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Татка15 » 16 апр 2019, 00:54

Девочки- кто водит деток в 55 сад 2 корпус (Калинина 141). Есть ли музыкальный и спортивный зал? Со стороны он такой маленький и невзрачный. Какие группы? Нет ли текучки персонала?

ohota
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:23

Ясли-сад г.Северска

Сообщение ohota » 16 апр 2019, 15:56

❤Люблю❤ писал(а):
10 апр 2019, 08:48
мама_Яна писал(а):
10 апр 2019, 08:13
❤Люблю❤ писал(а):
09 апр 2019, 16:57
Мы путевку получили в год, в июне... пошли в сад в апреле. Особо никто не настаивал, звонили пару раз из ДДУ, уточняли, когда выйдем. Получилось, что практически в 2 года пошли в сад.
Очень странно. То есть путёвку вы получили, а в сад её не отнесли и договор с садом не зпключали сразу? А за сад по жировке вы платили?
Просто по договору же вы обязуетесь посещать сад (кроме отсутствия по болезни). Иначе отчисление и все.
Путевку отнесли, договор заключили, не оплачивали, пока не вышли. Никаких с нас справок не требовали. Группу начали формировать с июля по октябрь. Попросились в числе самых последних выходить. Болели, конечно, после болезни очередные прививки ставили, т.е. ждали до полного выздоровления...никак документально не подтверждали, да и как-то мысли не было что нужно, никто не просил и не торопил, да и про отчисление речь не шла...так получилось, что до апреля дотянули, а в мае-2 года исполнилось. Даже не знаю что написать, повезло или стечение обстоятельств...но то, что никто не пугал отчислением и не торопил-это точно :roll:
Видимо, организация процесса в конкретном саду. У нас сразу предупредили, что учебный год начинается 1 сентября, и непосещение с этой даты не оплачивается только по документам - медсправке или справки об отпуске по месту работы родителя.

Аватара пользователя
Анна Шигина
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 09:15
Откуда: северск

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Анна Шигина » 16 апр 2019, 21:36

Мы отказались 2 года назад от путевки, нам был 1 год. Тоже так же пугали.
Пришли через год и спокойно взяли путевку в группу 2-3 года.
Но у нас льгота - многодетные и получали в первых рядах.
Группы есть 2-3 года и места там есть. Не переживайте. Особенно если не проблема ездить...
Костя 2008, Вова 2009, Ира 05.08.2016

Аватара пользователя
Denia
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:30
Откуда: Томск-Северск

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Denia » 16 апр 2019, 22:09

Татка15 писал(а):
16 апр 2019, 00:54
Девочки- кто водит деток в 55 сад 2 корпус (Калинина 141). Есть ли музыкальный и спортивный зал? Со стороны он такой маленький и невзрачный. Какие группы? Нет ли текучки персонала?
Есть и спортивный и музыкальный залы, в саду 5 групп, логопед, психолог. Коллектив стабильный, заведующая новая и по отзывам сотрудников очень хорошая.

Аватара пользователя
Alexandra86
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 14:17
Откуда: Северск

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Alexandra86 » 16 апр 2019, 23:42

ohota писал(а):
16 апр 2019, 15:56
❤Люблю❤ писал(а):
10 апр 2019, 08:48
мама_Яна писал(а):
10 апр 2019, 08:13
❤Люблю❤ писал(а):
09 апр 2019, 16:57
Мы путевку получили в год, в июне... пошли в сад в апреле. Особо никто не настаивал, звонили пару раз из ДДУ, уточняли, когда выйдем. Получилось, что практически в 2 года пошли в сад.
Очень странно. То есть путёвку вы получили, а в сад её не отнесли и договор с садом не зпключали сразу? А за сад по жировке вы платили?
Просто по договору же вы обязуетесь посещать сад (кроме отсутствия по болезни). Иначе отчисление и все.
Путевку отнесли, договор заключили, не оплачивали, пока не вышли. Никаких с нас справок не требовали. Группу начали формировать с июля по октябрь. Попросились в числе самых последних выходить. Болели, конечно, после болезни очередные прививки ставили, т.е. ждали до полного выздоровления...никак документально не подтверждали, да и как-то мысли не было что нужно, никто не просил и не торопил, да и про отчисление речь не шла...так получилось, что до апреля дотянули, а в мае-2 года исполнилось. Даже не знаю что написать, повезло или стечение обстоятельств...но то, что никто не пугал отчислением и не торопил-это точно :roll:
Видимо, организация процесса в конкретном саду. У нас сразу предупредили, что учебный год начинается 1 сентября, и непосещение с этой даты не оплачивается только по документам - медсправке или справки об отпуске по месту работы родителя.
Да есть много обходных путей, например, отсутствие полагающихся прививок - повод затянуть выход в сад на месяцы. У нас не было полиомиелита. Мы взяли путевку в 11 месяцев, по факту пошли в сад в 1.5мес. Просто не было прививки и постоянно ее переносили из-за болезней. Да в конце концов с педиатром можно договориться. Пока ребенок не начал ходить в сад - можно не оплачивать жировку.
Но нас тоже не спрашивали особо, почему не ходим. Пришли в декабре и всё.
 
Изображение
Изображение

Настя Настасьевна
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:08

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Настя Настасьевна » 04 июн 2019, 15:23

Девочки, хотелось бы отзывы о садиках 48 и 58 возле кольца ( Победа кажется) :sharik: возрастная группа 2-3 или 3-4 года. Заранее спасибо :flow:

Училка
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:47

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Училка » 04 июн 2019, 21:59

Настя Настасьевна, мы тоже возле кольца живем. Отнесла документы в 48 сад. Должны через месяц перезвонить,приглосить.
Тоже очень интересно узнать отзывы. Нам 1,8 год

Аватара пользователя
OrangeMag
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:33
Откуда: Северск

Ясли-сад г.Северска

Сообщение OrangeMag » 04 июн 2019, 22:22

Училка, а я просто хочу в этот сад,тк он рядом с домом,просто под окнами, и мы в нашем районе никуда (из трёх садов) не попали, тк не льготники и не внеочередники, а в обычной очереди выбирали, мы уже год ждём туда перевод.Очень не удобно в др садик ездить.. Я б и без отзывов поближе к дому пошла. А недовольные чем то во всех садах найдутся.

Аватара пользователя
Ol'chik
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 17:08
Откуда: Северск

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Ol'chik » 05 июн 2019, 21:21

OrangeMag писал(а):
04 июн 2019, 22:22
Училка, а я просто хочу в этот сад,тк он рядом с домом,просто под окнами, и мы в нашем районе никуда (из трёх садов) не попали, тк не льготники и не внеочередники, а в обычной очереди выбирали, мы уже год ждём туда перевод.Очень не удобно в др садик ездить.. Я б и без отзывов поближе к дому пошла. А недовольные чем то во всех садах найдутся.
Вот поистине верное решение. Там хорошо где нас нет. Если не знаете конкретного воспитателя в конкретном саду, нужно идти там где удобнее водить. Мы в свое время пошли в хваленый сад, в хваленую группу. В результате вынуждена была забрать ребенка и бежать оттуда без оглядки. Многие из тех кто остались ОЧЕНЬ!!!! довольны, ходят с удовольствием. Всегда есть кому нравится, а кому нет.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Berta
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:01

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Berta » 27 июн 2019, 18:07

Поменяю путевку в сад с 37 на 40 или 11(3 корпус) группа с 2 до 3

katenka_kotenok
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:42
Откуда: Северск

Ясли-сад г.Северска

Сообщение katenka_kotenok » 05 июл 2019, 10:44

Здравствуйте! Девочки, кто водил детей в детский сад 50 корпус 2? Подскажите пожалуйста отзывы о воспитателях: Деменева Анжелика Геннадьевна и Белоус Галина Егоровна! Мы к ним в группу сейчас идём, а по слухам от них предыдущая группа отказалась, писали родители заявление чтобы им воспитателей сменили... :?:

Аватара пользователя
Валентина13
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 13:21
Откуда: Северск

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Валентина13 » 05 июл 2019, 18:17

Добрый вечер. Также интересуют воспитатели детского сада 50 корпус 1.
Зырянова Ольга Александровна и Торлопова Дарья Сергеевна.

katenka_kotenok
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:42
Откуда: Северск

Ясли-сад г.Северска

Сообщение katenka_kotenok » 08 июл 2019, 09:27

Валентина13 писал(а):
05 июл 2019, 18:17
Добрый вечер. Также интересуют воспитатели детского сада 50 корпус 1.
Зырянова Ольга Александровна и Торлопова Дарья Сергеевна.
Ольга Александровна очень хороший воспитатель! Мне и сыну она очень нравилась. Мы только что от неё выпустились. Сколько я видела воспитателей на яслях, она прямо очень хорошая, все бы такие были.
Дарья Сергеевна недавно вышла из декрета, мы её толком не застали... Но вроде тоже нормальная. Поэтому не переживайте! С Ольгой Александровной Вам Очень повезло!

Ответить

Вернуться в «Детские сады»