Детский сад №11

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
TriA
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:07

Re: Детский сад №11

Сообщение TriA » 20 сен 2012, 13:05

Кисынька
Не по 15 мин., а по 25, те же занятия Хореографией в Маяке 30 мин. 2 раза в неделю 1200 руб., в саду 720, так, что я считаю это нормально.К тому же не надо после сада ехать куда-то все на месте.
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Устинья
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 19:07
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id131613257
Контактная информация:

Re: Детский сад №11

Сообщение Устинья » 20 сен 2012, 13:06

Кисынька писал(а):с сентября в саду начались доп.платные занятия. это радует, т.к. большой выбор кружковв на мой взгляд. и хореография,и акробатика, и изостудия, и английский, и логоритмика, и бассейн и прочее.....
но цена :crazy: от 70-90 рублей за 15 минут!!!!!
это не сравнимо дорого для муниципального сада! или я одна так считаю......?
Я помню свой разговор с заведующей, когда мы начинали ходить в садик: она говорила о том, что эти платные услуги - то, за счет чего садик держится на плаву. Вряд ли из бюджета много дают (это я как работник бюджетного учреждения предполагаю), а плата за садик (1500-1700 в месяц с учетом 4-х разового питания и всего остального) совсем небольшая для родителей, я считаю. С учетом всей этой информации - мне кажется, что недорого. Тем более, согласна с Кисынькой, водить куда-то ребенка было бы не дешевле и более трудо- и время- затратно. И еще моей Мирке очень понравилось - это для меня главное. :)
3 зверечка и лапочка -дочка!

Изображение

Аватара пользователя
кисынька
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:32

Re: Детский сад №11

Сообщение кисынька » 21 сен 2012, 08:20

TriA писал(а):Кисынька
Не по 15 мин., а по 25, те же занятия Хореографией в Маяке 30 мин. 2 раза в неделю 1200 руб., в саду 720, так, что я считаю это нормально.К тому же не надо после сада ехать куда-то все на месте.
мы в среднюю группу ходим - писали заявление на 15 минут :da: , т.е. в переводе за 30 минутное занятие два раза в неделю за месяц - 1880! Это дороже чем в частных детских секциях.
Устинья писал(а): что эти платные услуги - то, за счет чего садик держится на плаву. Вряд ли из бюджета много дают (это я как работник бюджетного учреждения предполагаю), а плата за садик (1500-1700 в месяц с учетом 4-х разового питания и всего остального) совсем небольшая для родителей, я считаю. С учетом всей этой информации - мне кажется, что недорого.
мы записались на 6 кружков. это конено наше желание, но ребенок хочет ходить. поэтому будем ходить и платить :).
и хорошо платить, так как :
5 кружков по 90 руб/занятие и 1 кружок -70 рублей.
точное кол-во, сколько раз в неделю будут идти кружки, ещё не известно, не все начали свою работу, но примерно 4000 рублей в месяц + 1700 плата за сад.
плюс кислородный коктейль, переодические приезжие театры, фотографии и иные "скидывания".

конечно, всё только от желания и возможностей родителей зависит. есть финансы-плати, нет - не води, пусть сидит в группе.
просто я считаю, что на цена за не академический час занятия слишком завышена! тем более для детей такого возраста!
Стройность начинается с головы

mspatar
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:45

Re: Детский сад №11

Сообщение mspatar » 20 фев 2013, 23:34

мы тоже рассматриваем этот садик а рядом есть еще и №7 кто лучше?
ИзображениеИзображение

Пятровна
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:44

Re: Детский сад №11

Сообщение Пятровна » 01 мар 2013, 14:13

никто на академ не хочет обменяться? :oops:

111

Re: Детский сад №11

Сообщение 111 » 05 мар 2013, 14:34

Добрый день. После нескольких лет посещение данного садика весь энтузиазм сошел на нет!
Во-первых, работал прекрасный тренер в бассейне, который научил моего ребенка плавать и нырять. За весь этот учебный год мой ребенок ни разу не посетил бассейн, потому что я не вижу смысла его посещения с групповым воспитателем, которая сама признается, что не знает что с ними там нужно делать! :?:
Во-вторых, уже на протяжение практически года отсутствуют нормальные полноценные физкультурные занятия с детьми. В расписание физкультура есть, но проводит ее (опять таки :hlop: ) групповой воспитатель.
В-третьих, помимо того, что группы в садики уплотнены, эти же уплотненные группы совмещают. Получается одна комнатка предоставлена двадцати с лишнем малышам на весь день :toys: :feedbaby: :son:.
Я уже просто молчу о том, что и ремонт в группах, и канцелярские товары, и игрушки полностью приобретаются на деньги родителей :molodez:. Но последнее, что меня просто поразило теперь и снег должен быть убран за наш счет! Воспитатели в течение зимы очищают площадки самостоятельно от снега, а мы должны спонсировать его вывоз (интересно за счет каких финансов этот делалось в предыдущие годы?!)

Пятровна
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:44

Re: Детский сад №11

Сообщение Пятровна » 20 мар 2013, 18:24

обменяю садик на карском №44 на ваш. :sharik:

rodion_30

Re: Детский сад №11

Сообщение rodion_30 » 21 мар 2013, 20:51

Про снег вы наверно что то не допоняли. Заведующая говорила о том что сколько стоит вывезти снег и что у сада нет таких денег чтоб вывезти весь снег. И обратилась за помощью к родителям: расскидать снег за забор или каким то образом переместить его в березовую рощу

Аватара пользователя
кисынька
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:32

Re: Детский сад №11

Сообщение кисынька » 22 мар 2013, 09:05

111, вы считаете что в других садах ситуация лучше?
описанные вами проблемы - проблемы большинства садов
Стройность начинается с головы

Аватара пользователя
Patsorka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:39
Откуда: Жилмассив

Re: Детский сад №11

Сообщение Patsorka » 29 мар 2013, 14:46

Вы говорите большинства, и что теперь мирится со всем происходящем?! :surpr: Вот буквально вчера моему ребенку запретили пить воду из бутылочки, которую я ему приношу каждый день, с такой формулировкой "не приносите воду больше своему ребенку, у нас воды хватает" (это было написано на бумажке, которая была приклеена к бутылки с водой). На обоснованный вопрос на каком основании воспитатель отправил нас к медику, которая в свою очередь в хамской форме отказалась нам что-либо объяснять, сказав, что мы можем, если пожелаем, сходить к заведующей. Оксана Геннадьевна (заведующая), стоит отдать ей должное, извинилась за поведение своего сотрудника, но оставила все в силе.
Прочитав нормы санпина и проконсультировавшись со специалистами, мы узнали, что нет такой статьи, которая бы запретила мне, как родителю, приносить своему ребенку чистую питьевую воду, а не пить хлорированную воду из-под крана. :hlop:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
НасьКа
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:37
Откуда: Зональный

Re: Детский сад №11

Сообщение НасьКа » 11 июн 2013, 00:05

:)
Последний раз редактировалось НасьКа 01 дек 2013, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
НасьКа
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:37
Откуда: Зональный

Re: Детский сад №11

Сообщение НасьКа » 11 июн 2013, 00:10

MAMA RUsi писал(а)::obm: :obm: :obm:
Жуть какая-то.......
Я рада буду если департамент трезво отреагирует.Но они ,как правило,всё списывают на добровольное соглашение родителей..Это так называемая помощь.
У нас тоже на ремонт и канцелярию в этом году по 500р собирают.Правда нам больше повезло с родительским комитетом.
Есть ведомость,чеки ,отчёты.В течении года дополнительных сборов нет.Деньги очень экономно расходуют,на подарки не надо дополнительно собирать.
Будем надеяться что департамент хоть что то сделает.... нам тут не давно сказали сдавать 500р. на каецелярию,видетили что в сентябре сдавали все по 1000 а мы пришли с нового года и должны только 500р. сдать,а то что мы в другом саду сдавали не чё их не волнует,я сказала что не сдам,что сдавали в другом саду и всё,больше не просили с меня этих денег....

Аватара пользователя
НасьКа
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:37
Откуда: Зональный

Re: Детский сад №11

Сообщение НасьКа » 11 июн 2013, 07:28

-Svetlana- писал(а):Настя, привет, само собой всегда свои права нужно отстаивать, но блин- садики.... там же наши драгоценные малютки пребывают значительное время, на попечительстве у чужих теток, лишь бы это потом боком не вышло ребенку, будут прижимать потихоньку потом, обижать -и найдут способы, что и знать особо не будешь даже не сомневайся :-(
так что мое мнение -найди эти несчастные 2 тыра или время отработать и делу конец, а так ну добьешься своей правды, ну поджав губы согласятся они с ней ....но на этом все не закончится-100 процентов :-(
у меня ребенок всё рассказывает,так что думаю и про это расскажет,а если и обидят то пойду опять в департамент,чтож мне теперь их терпеть? а в след.году 3 тысячи просить будут... :rolleyes:

Аватара пользователя
-Svetlana-
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:47

Re: Детский сад №11

Сообщение -Svetlana- » 11 июн 2013, 09:24

Настя, детки могут и не замечать что их в чем-то ущемляют или в чем-то за ними не досматривают, можно ведь и не явно обижать, но зуб на тебя иметь будут сто процентов
я сама раньше с недоумением воспринимала, как моя родственница сетует на недогляд воспитателя на прогулке или на что -то еще, на мой вопрос-почему она не предъявит претензию и не поговорит с ними , она отвечала , что им в сад еще два года ходить и ссориться с воспитателями себе ( ребенку) дороже выйдет, тогда я ее не понимала, теперь у меня тоже детик-понимаю , что я бы тоже избегала лишних конфликтов
там кот http://second.by/kot/ сильно не мучить

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Детский сад №11

Сообщение Алина » 11 июн 2013, 09:34

Тем самым поощряя такое отношение администрации сада к родителям. Никогда не молчала и не буду молчать. Если дело касается моего ребенка. Пусть попробуют обидеть

Аватара пользователя
НасьКа
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:37
Откуда: Зональный

Re: Детский сад №11

Сообщение НасьКа » 11 июн 2013, 10:11

Света,я тоже этого боюсь,но ноги об себя вытерать им не дам!Пойду до конца!

Аватара пользователя
Мадам Натали
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:41
Откуда: АВАНГАРД

Re: Детский сад №11

Сообщение Мадам Натали » 11 июн 2013, 16:59

НасьКа
Я вот удивляюсь Вам - неужели вы хотите, чтобы ваш ребёнок ходил в обшарпанную группу. Ведь он будет ходить туда 2 года!!! Нужно сделать ремонт один раз - и всё! 500р с человека - это не так уж и дорого для ремонта спальни и игровой,пройдитесь по магазинам и посчитайте затраты на краску, обои. Тем более нас в группе 15 человек! Вы за 7500 сделаете ремонт во всей квартире? Соседние "Звёздочки" вообще по 1700 собирали, но у них наверное бригада будет делать, а мы на собрании решили сделать своими силами. Ну, а насчёт того, что государство должно, дык вы обратитесь в департамент образования - пусть они вам расскажут сколько денег выделено детскому саду №11 и на что они потрачены. Ну аж Елене Павловне и Ольге Ивановне только низкий поклон как они за наших детей болеют. И вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями - они белят, красят и клеют обои - и думают о том как бы нашим деткам было уютно и хорошо!
Ну,а что вашего ребёнка будут гнобить - даже не переживайте- этого не будет! У нас в группе есть уже одна девочка, которая категорически не сдаёт деньги в родительский комитет и мы уже второй год за счёт денег других родителей покупаем ей учебники, канцелярию и подарки. И Елена Павловна первая встала на защиту, сказав что ребёнок не виноват, что у него такие родители.
НасьКа писал(а):,но ноги об себя вытерать им не дам!Пойду до конца!
Так что ноги пока вы о нас вытираете!

Аватара пользователя
-Svetlana-
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:47

Re: Детский сад №11

Сообщение -Svetlana- » 11 июн 2013, 17:16

Мадам Натали, да это "вторая сторона медали" , когда все по-честному работает и распределяются средства куда нужно-почему бы и не сдать, тогда, или отработать-это , в конце-концов, несправедливость по отношению к другим родителям которые сдают все исправно
похвально отношение воспитателей к девочке, у кот родители не сдают денег -а ее не обделяют в плане подарков
я знаю обратную историю с дебильными(потому что на мой взгляд -это ерунда полная) кислородными коктейлями, которые придумали давать в детсаду у знакомых, и есть в группе неск деток из не очень обеспеч семей-где родители не нашли денег( не сочли нужным найти, не суть важно) и им не дают эти коктейли, а они расстраиваются и тоже просят пузырьки в стакане с трубочкой и не понимают -почему некот дают , а им нет, тут конеш косяк воспитателей-могли бы уводить на время деток этих в другое помещение и занимать чем-то , раз уж так получается
там кот http://second.by/kot/ сильно не мучить

Аватара пользователя
НасьКа
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:37
Откуда: Зональный

Re: Детский сад №11

Сообщение НасьКа » 11 июн 2013, 18:14

Мадам Натали
Не факт еще что 2 года,в след году в другую переведут и там тоже будем ремонт делать? Мы не в одном саду ничего не делали,единственное что сделали это клумбу посадили,а тут в приказном порядке 3 дня по 8 ,нет чтоб сказать можете,приходите,я бы жаловаться не стала,я ей не дочь чтоб так мне приказывать! Зависит все от заведующей,будет ли она деньги выбивать на ремонт или нет,а то так и будут родители ремонт делать.500р.я сдала на ремонт,не спорю что они пойдут на группу,а вот если 2000 отдавать,то они в нашу группу никак не попадут!это и так ясно...
И ничего страшного,походит у меня ребенок и по обшарпаной плитке,не басиком ведь.
И вязать больше для группы не буду,пускай другие вяжут!

Аватара пользователя
Четвёртая Планета
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 22:06
Откуда: Томск

Re: Детский сад №11

Сообщение Четвёртая Планета » 11 июн 2013, 20:38

Настя, когда мы Димку в сад оформляли, готовы были на всё - так туго было с местами. Деньги сдавали, на отработки ходили...Сейчас ситуация маленько другая - моя младшая получила место по очереди, в новую группу с хорошим ремонтом.Но и тут через две недели на собрании сразу попросили чем-нибудь помочь( в размере 1000 руб):нет штор в группе, мало игрушек и нет стола у воспитателя...Правда, пока просят, а не требуют. Но по опыту знаю - не откликнешся на просьбу - аукнется на ребёнке :?: Все мы люди...........
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Детский сад №11

Сообщение Алина » 11 июн 2013, 21:28

,а вот если 2000 отдавать,то они в нашу группу никак не попадут!это и так ясно...
Почему вы так думаете?

Аватара пользователя
НасьКа
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:37
Откуда: Зональный

Re: Детский сад №11

Сообщение НасьКа » 11 июн 2013, 21:45

Четвёртая Планета писал(а):Настя, когда мы Димку в сад оформляли, готовы были на всё - так туго было с местами. Деньги сдавали, на отработки ходили...Сейчас ситуация маленько другая - моя младшая получила место по очереди, в новую группу с хорошим ремонтом.Но и тут через две недели на собрании сразу попросили чем-нибудь помочь( в размере 1000 руб):нет штор в группе, мало игрушек и нет стола у воспитателя...Правда, пока просят, а не требуют. Но по опыту знаю - не откликнешся на просьбу - аукнется на ребёнке :?: Все мы люди...........
с местами то может и туго,но мы то в сад ходим уже 2 года,а тут поменялись,чтоб не возить,ходим пешком теперь.....

Алина писал(а):
,а вот если 2000 отдавать,то они в нашу группу никак не попадут!это и так ясно...
Почему вы так думаете?
потому что заведующая сказала на пожертвования детскому саду.....

Аватара пользователя
Мадам Натали
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:41
Откуда: АВАНГАРД

Re: Детский сад №11

Сообщение Мадам Натали » 11 июн 2013, 21:57

НасьКа писал(а):а вот если 2000 отдавать,то они в нашу группу никак не попадут!
Мне кажется вы преувеличиваете. Мы когда эти деньги сдавали, то конкретно на что-то . Одни родители купили жаллюзи в группу и написали что-то типа дарственной саду. Я лично купила бактерицидный облучатель в группу (+1600 из род. денег.) и тоже написала дарственную, но с заведующей сразу оговорила, что он будет переезжать с нами из группы в группы. Она согласилась. Подойдите к Елене Павловне и спросите, что нужно купить ( может доску магнитную для занятий, может девочкам набор какой-нибудь "Хозяюшка".
Ну а что вязать не будете -это ваше личное дело, хотя ребёнок вами гордился. А я всё буду делать - и горки зимой строить, и снег расчищать, и делать всё возможное, чтобы моему ребёнку было комфортно в саду, где он проводит большую часть времени! :sharik:

Аватара пользователя
НасьКа
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:37
Откуда: Зональный

Re: Детский сад №11

Сообщение НасьКа » 11 июн 2013, 22:39

Мадам Натали писал(а):
НасьКа писал(а):а вот если 2000 отдавать,то они в нашу группу никак не попадут!
Мне кажется вы преувеличиваете. Мы когда эти деньги сдавали, то конкретно на что-то . Одни родители купили жаллюзи в группу и написали что-то типа дарственной саду. Я лично купила бактерицидный облучатель в группу (+1600 из род. денег.) и тоже написала дарственную, но с заведующей сразу оговорила, что он будет переезжать с нами из группы в группы. Она согласилась. Подойдите к Елене Павловне и спросите, что нужно купить ( может доску магнитную для занятий, может девочкам набор какой-нибудь "Хозяюшка".
Ну а что вязать не будете -это ваше личное дело, хотя ребёнок вами гордился. А я всё буду делать - и горки зимой строить, и снег расчищать, и делать всё возможное, чтобы моему ребёнку было комфортно в саду, где он проводит большую часть времени! :sharik:
заведующая четко сказала на пожертвования детскому саду
вот будет выходной у меня схожу туда и все,что смогу то помогу и не больше...... а про вязания,то оно детям все равно не достается,сколько мамочек обшило и обвязало кукол,так дети ими даже не играют....они в группах для красоты стоят....
хотите,делайте,а у меня с таким отношением нет желания делать что то в группу....я лучше для дома сделаю...

Аватара пользователя
кисынька
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:32

Re: Детский сад №11

Сообщение кисынька » 13 июн 2013, 12:35

НасьКа, вы и в школу ребенка не ведите тогда ... и в университет, там тоже деньги собирают или на хоз. работах отрабатывать заставляют
Стройность начинается с головы

Ответить

Вернуться в «Детские сады»