Детский сад №11

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
НасьКа
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:37
Откуда: Зональный

Re: Детский сад №11

Сообщение НасьКа » 13 июн 2013, 17:34

Кисынька писал(а):НасьКа, вы и в школу ребенка не ведите тогда ... и в университет, там тоже деньги собирают или на хоз. работах отрабатывать заставляют
уж как нибудь разберусь....в школе между прочим,только 500р. раз в год собирают и приходят помогать по желанию.....а в универе уж сама будет решать надо оно ей или нет! я просила совета а тут демагогии.... :rolleyes:



Аватара пользователя
Мадам Натали
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:41
Откуда: АВАНГАРД

Re: Детский сад №11

Сообщение Мадам Натали » 26 июн 2013, 15:43

НасьКа
Ну прямо зла на вас не хватает!!! Мне сегодня звонили из департамента образования - вы всё-таки подали жалобу в департамент образования! Обзванивают всех родителей из группы! Самое обидное, что из-за ваших личных амбиций теперь могут уволить отличного воспитателя с огромным стажем работы, с которым нам очень было комфортно. Какой у неё багаж интересных занятий с детьми!!!! Только жаль вам этого не понять! Вам дороже ваши личные обиды и денюшки в кармане остануться. Просто обидно за всех воспитателей и заведующих детских садов, которые из с кожи вон лезут, чтобы детский сад выглядел лучше, чтобы детям было лучше! Моя мама сама когда-то работала заведующей в детском саду, и никогда не забуду как она по ночам шторы шила, потому-что денег , которые выделило гос-во хватило только на ткань!!!
Ну не хотите вы денег сдавать, не хотите помогать ремонт делать - скажите чётко о своей позиции- и никто к вам лезть не будет!
Ну и чего вы своим поступком добились - только одного, что теперь придёт к нам кто-нибудь с улицы без опыта и образования! Хотя вам на это наплевать, вам наверное главное, чтобы ваш ребёнок был накормлен и спать уложен и без разницы где в обшарпонном помещении или в красивой группе!
Я уже сегодня начала обзванивать родителей и все просто возмущены вашим поступком!!! Мы 2 года живём в этом саду и нас всё устраивает!!!А вы пришли несколько месяцев назад и даже на собрание родительское не удосужились прийти! Пришли бы - и чётко высказали свою позицию! Конечно легче втихушку кляузу накатать! :furious: :furious: :furious:
НЕ НРАВИТСЯ САД - УХОДИТЕ В ДРУГОЙ! А НАШИХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ НЕ ТРОГАЙТЕ!!!!!

TriA
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:07

Re: Детский сад №11

Сообщение TriA » 27 июн 2013, 18:00

Мадам Натали
Полностью с Вами согласна. Мы ходили в 7 гр. и иногда наши детки оставались с Еленой Павловной. Замечательный педагог, будет очень жаль если на ней это отразиться.
НасьКа
Мы тоже ходили на отработку (если не хотите платить) ничего в этом страшного я не вижу и в этом году ходили помогать на ремонт (хотя тоже работаем). А сразу жаловаться.....можно было к Оксане Геннадьевне сходить для начала.
Вы не знаете какие воспитатели бывают, я с этим столкнулась и мы перешли в этот сад, я (и большинство родителей) за своих воспитателей глотку перегрызу :boy: . Как хорошо, что вы не в нашей группе.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fragariaveska
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:57
Откуда: Томск, Иркутский тракт 200

Re: Детский сад №11

Сообщение fragariaveska » 02 июл 2013, 09:34

То же знаю про эту ситуацию((( Елена Павловна замечательный педагог! Жаль что есть скандальные родители, которым делать нечего кроме как бумажки в департамент катать :crazy: в нашем саду никто ни к чему не принуждает. Финансирование практически никакого. Нашему саду уже 50 лет и ни разу не было капремонта. Наши дети находятся в саду практически 12 часов, а некоторые и ночевать остаются. Неужели не хочется что бы дети были в нормальных условиях и с хорошими игрушками. В нашей группе собирали по 2 т.р. и ничего...кто мог тот сдал. Дело воспитателей предложить, а решение принимать каждому родителю по возможностям. Очень тяжело работать когда начальство по голове стучит и родители ещё бумажки пишут((( Задумайтесь, кто будет работать с Вашим ребенком...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Устинья
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 19:07
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id131613257
Контактная информация:

Re: Детский сад №11

Сообщение Устинья » 05 июл 2013, 13:15

НасьКа писал(а):
Кисынька писал(а):НасьКа, вы и в школу ребенка не ведите тогда ... и в университет, там тоже деньги собирают или на хоз. работах отрабатывать заставляют
уж как нибудь разберусь....в школе между прочим,только 500р. раз в год собирают и приходят помогать по желанию.....а в универе уж сама будет решать надо оно ей или нет! я просила совета а тут демагогии.... :rolleyes:
Сожалею, что Вы встретились с агрессией, но с содержанием ответов Вам я согласна. Совет могут дать люди, которые разделяют Вашу точку зрения. Я не могу дать совет, так как не согласна с Вами. Моя сестра водит в частный НЕДОРОГОЙ детский сад ребенка, так как места в муниципальном ей пока не досталось, и платит 7500 рублей ежемесячно. Мне не жаль отдать свой труд, чтобы моя дочь была в аккуратной группе. Я сама работала бок о бок с воспитателями, причем меня не принуждали отрабатывать все три дня - чем смогла, помогла и ушла в прошлом году. При этом получила улыбку воспитателя, устное спасибо и чуть больше света для своего ребенка (я мыла окна и лампы дневного света). В этом году меня не принуждали, что я и сказала по телефону юристу из департамента, звонком которого была огорчена. Вы хотите справедливости, а добьетесь только того, что деньги собирать не будут и оставят группу в том виде, в котором она была (я видела ее до нашего переезда - там было некрасиво), так как из других источников финансы вряд ли поступят - живём-то в России...
3 зверечка и лапочка -дочка!

Изображение

Аватара пользователя
Мадам Натали
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:41
Откуда: АВАНГАРД

Re: Детский сад №11

Сообщение Мадам Натали » 05 июл 2013, 17:30

НасьКа писал(а):я просила совета а тут демагогии....
Я вообще не знаю, зачем было просить совета, если всё сделали по-своему................

Аватара пользователя
НасьКа
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:37
Откуда: Зональный

Re: Детский сад №11

Сообщение НасьКа » 13 июл 2013, 13:39

Мадам Натали писал(а):
НасьКа писал(а):я просила совета а тут демагогии....
Я вообще не знаю, зачем было просить совета, если всё сделали по-своему................
так от вас ничего и не дождалась...мне посоветовали написать на сайте администрации,я написала как есть и вот такой мне ответ дали и никакой бумажки я не писала!
Я посмотрю когда у вас такая конетель будет,что будете терпеть!?я сомневаюсь....
А злиться хотите злитесь,я мнение свое отстаиваю!
 ответ департамента
Уважаемая Анастасия Геннадьевна!

Для проверки фактов, изложенных в Вашей жалобе от 10.06.2013г. № 132866, поступившую на электронный адрес департамента образования администрации Города Томска по вопросу сбора денежных средств в группе № 11 МАДОУ № 11, департаментом образования была проведена проверка.
В ходе проверки факты, изложенные в жалобе, подтвердились, а именно:
- в МАДОУ № 11 нарушен принцип добровольности при привлечении учреждением помощи родителей (законных представителей), что является грубым нарушением положения ч. 8 ст. 41 Закона РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании»;
- в нарушение приказа Минфина РФ от 15.12.2010 № 173н «Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями и Методических указаний по их применению» при приеме пожертвований от родителей (законных представителей) юридическому лицу квитанции строгой отчетности по форме 0504510 по ОКУД не выдавались;
- воспитателями МАДОУ № 11 денежные средства в наличной форме были приняты от родителей без приказов о наделении их полномочиями по приему денежных средств от физических лиц и без договоров о полной материальной ответственности.
За выявленные нарушения заведующий МАДОУ № 11 г. Томска будет привлечена к дисциплинарной ответственности.



Начальник департамента
О.В. Васильева
Извините,если уж такой бардак так пусть знают что есть люди которые терпеть этого не будут! И то что вы тут осуждаете мне по большому делу все равно,я своего добилась,а проглатывать эту кашу не собираюсь.....Может я и скандальная,но это ваше мнение,у меня свекровь и моя мама работали в саду и такого бардака не было никогда!!!
У меня ребенок там почти не развивается,они за ними плохо смотрят!
Что это такое,когда ребенок гулял в песке играл и тут же за стол в этой же одежде!?Я в шоке,в другом саду обязательно переодевались,а тут мне ребенок ревел 2 дня подряд,что все так ходят,а я её заставляю переодеваться в уличное и из за того что она не успела переодеться,она осталась в группе с няней,а все гуляли....это что тоже нормально!!!!!????

Аватара пользователя
Мадам Натали
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:41
Откуда: АВАНГАРД

Re: Детский сад №11

Сообщение Мадам Натали » 13 июл 2013, 20:34

Мадам Натали писал(а):вы обратитесь в департамент образования - пусть они вам расскажут сколько денег выделено детскому саду №11 и на что они потрачены.
Это был мой совет! Вы узнали сколько? Нет!!!! вы написали на сайте администрации в точь-точь такое же письмо, как и в этой теме!
А теперь я расскажу чего вы добились -- У нас в саду теперь не будет ни театров, ни кислородных коктелей, ни прочих выступлений - так как воспитатели не имеют право больше собирать деньги.
После этого вы хотите, чтобы вас не гнобили??????????? Да вас все родители загнобят после этого поступка , уж поверьте каждый день о вас разговариваем, просто все хотят знать вас в лицо!!!!
НасьКа писал(а):У меня ребенок там почти не развивается,они за ними плохо смотрят!
Это ваше единственное сугубо личное мнение!!! Почитайте, что люди здесь пишут!
НасьКа писал(а):Что это такое,когда ребенок гулял в песке играл и тут же за стол в этой же одежде!
Слушайте хватит грязью поливать наших воспитателей! Нас по утрам даже воспитатели ругали, если садовскую футболку под кофту одевали, чтобы утром родителям быстрее ребёнка раздеть. Всегда говорят, что должно быть два комплекта - на улицу и в сад. Летом всегда ножные полотенца!
А ваша дочь как себя ведёт????!!!!! Понаблюдала я один раз. Утром все собираются на улице на зарядку. Она села на ступеньки. Воспитательница говорит "Аня, встань со ступенек, застудишься" Аня встала, но через 5 секунд снова села. Воапитательница ещё раз попросила. Та как вспыхнет: "Да что ж такое- мне посидеть нельзя! Вот мама придёт - я ей всё про вас расскажу!" Только и слышно от неё -"Я хочу!!!, я буду так!!!", "Я маме всё расскажу" Поздравляю! Вы воспитали достойную себе дочь!
Я ещё вас раз очень прошу - обменяйте наш сад на другой!!!! Ведь вас ничего здесь не устраивает!!!!!!
И ещё! Если Елена Павловна или Ольга Ивановна уйдёт после отпуска, я вас в покое точно не оставлю. И помните в этой жизни всё возвращается бумерангом! И ещё один совет - посмотрите мультик "Крошка Енот" Может что-нибудь поймёте..............

Аватара пользователя
НасьКа
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:37
Откуда: Зональный

Re: Детский сад №11

Сообщение НасьКа » 13 июл 2013, 21:43

Мадам Натали писал(а):
Мадам Натали писал(а):После этого вы хотите, чтобы вас не гнобили??????????? Да вас все родители загнобят после этого поступка , уж поверьте каждый день о вас разговариваем, просто все хотят знать вас в лицо!!!!......
И ещё один совет - посмотрите мультик "Крошка Енот" Может что-нибудь поймёте..............
Вы что все сдурели???? У меня слов нет! Воспитатель должен иметь подход к ребенку к любому! А то что моя дочь вытворяет,то что вы тут пишете не верю,дома такого нет! Ваш ребенок может себя вести как угодно и вам будет казаться правильно,а мнение о воспитании у всех разное,мы будем ходить в этот сад и точка! Вас не устраивает,меняйте,а я менять не буду,будут гнобить, ещё жалобу напишу! Вот! А то что вы сказали про комитет,так не вы одна писали,мне посоветовали обратиться с жалобой!
У меня знакомая,там воспитательницей работала так вот,она уволилась,когда сменилась заведующая,потому что у них была премия 3 тыс.,сменилась заведующая,премия стала 300р.(а она себе ремонт сделала и там и сям(по словам знакомой)) и начался бардак,она терпела и уволилась....так что сами думайте чего хотите!
Вы мне что,угрожаете?Я на ваши угрозы не поведусь,у меня ребенок имеет право ходить так же как и ваш и соседский ребенок!!!
И мне сказали в Комитете что средств выделяется мало,но ни заведующая ни воспитатель не в праве так деньги с родителей трести и даже помощь,есть желание,делаете/приходите!Вот так мне и ответили!А то что к нам воспитатель с улицы придет,это слишком вы загнули!Без образования в сад не возьмут!

И у меня вам совет надо вам,смотрите сами мультики,мне не до них!

Аватара пользователя
Мадам Натали
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:41
Откуда: АВАНГАРД

Re: Детский сад №11

Сообщение Мадам Натали » 13 июл 2013, 22:28

НасьКа писал(а):Вас не устраивает,меняйте,
:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Вы больны..........................

Аватара пользователя
НасьКа
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:37
Откуда: Зональный

Re: Детский сад №11

Сообщение НасьКа » 13 июл 2013, 22:39

Мадам Натали писал(а):
НасьКа писал(а):Вас не устраивает,меняйте,
:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Вы больны..........................
мда,я вас такого же мнения!
Судя по вашим сообщениям вы всем так пишете......скандальная как раз вы! А оскорблять вас я не собиралась....мне плевать на вас и ваше мнение! Пускай это звучит и грубо,но угрожать мне не надо из за какой то воспитательницы!

Аватара пользователя
Татик
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:01
Откуда: Томск

Re: Детский сад №11

Сообщение Татик » 14 июл 2013, 15:09

я сторона, абсолютно не заинтересованная вашим садом.
Если в саду так все замечательно, и НасьКа не права, почему тогда Департамент при проверке получил ТАКИЕ результаты? Значит не все так гладко в д\с. ;)
Денежки на ремонт можно (и даже нужно) собирать не в руки воспитателю (его зачем нагружать дополнительной ответственностью\отвлекать от основных обязанностей и т.д.), а на расчетный счет. (мы в гимназию только так сдаем).

Аватара пользователя
Landrin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 12:10
Откуда: Иркутский тр-т

Re: Детский сад №11

Сообщение Landrin » 19 июл 2013, 14:45

А деньги и так на расчетный счет сада идут, мы лично договор пожертвования составляли, где была оговорена помощь. Я откровенно говоря знаю, что деньги потрачены не зря,у сада много проблем, и много "дыр", которые нужно залатать...

Аватара пользователя
Татик
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:01
Откуда: Томск

Re: Детский сад №11

Сообщение Татик » 20 июл 2013, 22:56

но не за счет родителей... ;) родители налогами платят за латание этих дыр...

Аватара пользователя
кисынька
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:32

Re: Детский сад №11

Сообщение кисынька » 28 авг 2013, 21:39

У меня к сожалению нет времени часто водить ребенка в цирк, кукольный театр или подобное. Очень радовалась, что сад предоставляет такую возможность, что заведующая всегда дает добро таким мероприятиям ( не все сады могут похвастаться такой частотой платных выступлений)
И вот все! Благодаря очень "активным" родителям, наши дети и их тоже, лишены посещения подобных выступлений 8-)
Стройность начинается с головы

Аватара пользователя
Просто_Аня
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 08:50

Re: Детский сад №11

Сообщение Просто_Аня » 24 сен 2013, 12:31

Девочки, можно вопрос задать: Все кто ходят в данный сад деньги собираете на канцтовары и игрушки? Кто был в одной группе, а потом перевели в другую игрушки с собой забираете или опять новые все покупаете?

TriA
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:07

Re: Детский сад №11

Сообщение TriA » 24 сен 2013, 20:29

Мы переехали в другую группу и все свое забрали с собой.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
_Туся_
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:52

Re: Детский сад №11

Сообщение _Туся_ » 07 окт 2013, 16:02

Девочки, может кто-то в 83ий сад хочет :oops:
Меняем путевку сад 83 на Беринга на ваш (11ый)
т.к. нам до 83го далековато :oops:
Изображение
0-3060г,52см; 1мес-4460г,55см; 2мес-5580г,57,5см; 3мес-6400г,60см; 4мес-7100г,63см; 5мес-7700г, 65см; 6мес-8170 ,67см; 7мес-8400г, 68см; 8мес-9050г, 71см; 9мес-9200г, 72см; 10мес - 9200, 75см; 11мес - ; 12мес

вероничка-невеличка
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 14:15

Re: Детский сад №11

Сообщение вероничка-невеличка » 16 окт 2013, 16:42

Девочки! меняем место в саду №20 на сад №11,т.к ближе к дому, возраст 2г7мес

Аватара пользователя
tatuena
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:41
Откуда: г. Томск, Иркутский тракт (Жилмассив)

Re: Детский сад №11

Сообщение tatuena » 27 ноя 2013, 17:36

Прочитала, написанное и в полном "удивлении": мой ребенок отходил в д/с 11, к Елене Павловне и Ольге Ивановне, прекрасные воспитатели, низкий поклон им, воспитати от Бога. Я тоже отрабатывала, когда мой ребенок только получил путевку и ничего страшного в этом нет.... красила детские площадки и со мной еще человек по 10 отрабатывали тогда, делали красоту для наших деток. По поводу сдачи денег на ремонт и канцелярию, это везде так. Финансирование плохое, к каждому ребенку купить карандаши - тоже не получится, у нас все родители понимали и сдавали денежку родительскому комитету, а родительский комитет покупал по согласованию, что нужно ребятишкам для занятий. Вот например, поделку просто из картона сделать - не интересно, а с красивой тесьмой - красота, вот покупает тесьму 3 метра, вот нужны спец. тетради для занятия, чтобы детки научились считать до 10, родительский комитет покупает на все группу. У нас никогда деньги не сдавались воспитателям, а всегда были в подотчете у родительского комитета. Вот кратенько написала...

Аватара пользователя
кисынька
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:32

Re: Детский сад №11

Сообщение кисынька » 11 дек 2013, 23:36

Родители, как Вам решение комиссии - "исключить из платных услуг обучение плаванию" :crazy:
Не каждый дет сад бассейном-то может похвастаться, у нас он есть, ура, но плавать в нем можно только один раз в неделю и только бесплатно :rolleyes:
Стройность начинается с головы

Аватара пользователя
Patsorka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:39
Откуда: Жилмассив

Re: Детский сад №11

Сообщение Patsorka » 12 дек 2013, 11:28

Зато в старших группах бассейн можно посещать теперь два раза в неделю и абсолютно бесплатно. :yes: Так что я не вижу что моего ребенка такое решение комиссии в чем-то ущемляет. И даже наоборот. :vo:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
кисынька
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:32

Re: Детский сад №11

Сообщение кисынька » 12 дек 2013, 14:14

В саду не только старшие группы есть. Вернее подготовительные.
Мне не понятно, почему 5-летние дети приравнены к трех леткам и плавать им можно только один раз в неделю!
Стройность начинается с головы

Аватара пользователя
кисынька
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:32

Re: Детский сад №11

Сообщение кисынька » 12 дек 2013, 14:36

.
Последний раз редактировалось кисынька 10 июн 2014, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Стройность начинается с головы

Ответить

Вернуться в «Детские сады»