А нужен ли он -детский сад?

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Алина » 14 мар 2012, 10:48

Bertalonia
можно дать денег. :crazy:

Польза
а пусть дают.
Титул мама-бабай уже был, злобная стерва тоже, космы повыдергать обещали (в теме про сады, кстати :crazy: ). Так что параноик - это так, ерунда.


Аватара пользователя
концентрат
Сообщения: 16115
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:59
Откуда: Кировский район

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение концентрат » 14 мар 2012, 10:50

Алина писал(а):Титул мама-бабай уже был, злобная стерва тоже, космы повыдергать обещали
ты - мой кумир. :hihi:

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Нео » 14 мар 2012, 10:52

Алина писал(а):можно дать денег.
ОПА!
зря ты так, конечно
ме разочарована бесповоротно

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Алина » 14 мар 2012, 10:54

Bertalonia
ну вот видишь как... не оправдала я твоих надежд. :-(
Щас допью чай и пойду самобичеваться. Как положенно истеричке и параноику.

Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Яната » 14 мар 2012, 12:53

Bertalonia писал(а):
Яната писал(а):А вот мой сын прекрасно обошелся без сада и даже (о, ужас!) - без развиваек. Так что не стоит всех под одну гребенку.
угу, возраст такой же, как у дамы из новосиба, которая про генетические ожидания ребенка вещает
То есть Вы хотите сказать, что отсутствие детского сада еще аукнется, когда ребенок вырастет? Или я чего-то не поняла? :?:
Кстати, я тоже в садик практически не ходила. Вроде нормально все и с образованием, и с социализацией. :)
А что там с "генетическими ожиданиями"? Дайте ссылку, пожалуйста, на эту темку, интересно почитать. :)
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

киндергарден
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:49

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение киндергарден » 14 мар 2012, 13:16

переход на личности удалён
NAT_KA

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Притя » 14 мар 2012, 13:18

я не знаю, что кому аукнется, но что какие-то первые предварительные выводы относительно воспитания детей надо делать после двадцати лет - это однозначно :da:

AlenaPlus
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: г.Томск

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение AlenaPlus » 15 мар 2012, 16:14

Cчастье есть писал(а): стопитцот раз уже сказали- когда деваться некуда, то да- детсад это выход. Но я лично видела и другую картину- мама домохозяйка отправляет ребенка на целый день, говоря "хоть отдохну!" На полдня я понимаю, но целый день :rolleyes:
дети там устают, между прочим. По своей старшей знаю. Целый день, как принято- это очень долго и утомительно в таких больших группах
а я по маленькой знаю, что ей очень в саду нравится (простой муниципальный сад). И после больничного - она вообще уходить не хочет, т.к. скучает и по деткам и по воспитателям. У нее там подружек и друзей очень много. И очень многие из ее группы также - родители не могут их домой увезти. Но у нас воспитатели и няня ну очень замечательные попались. И занятия на хорошем уровне. Я не жалуюсь. При всем этом у нас группа уплотненная - у нас кровати прямо в игровой находятся. Но это никого - ни детей, ни воспитателей не напрягает.

Аватара пользователя
Lisana_Я
Сообщения: 10359
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:52

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Lisana_Я » 15 мар 2012, 20:19

Cчастье есть писал(а):честно, меня такие вот высказывания даже раздражают- мы сегодня и погуляли, и на занятие сходил, и и у бабушки побывали)))
заглянула в темку: "ой, вы тут на форуме общаетесь" :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
а сами тут что делаете? :crazy:
в отличии от вас бываю здесь раз в несклько дней минут на 10-15 максимум
да и книжку читать с ребенком надо сидя рядом а не полубоком (или спиной) смотря в монитор, да и много еще всего, в рассказ не вдаюсь-бессмысленно
Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!

Аватара пользователя
Lisana_Я
Сообщения: 10359
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:52

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Lisana_Я » 15 мар 2012, 20:20

Алина писал(а): У тебя же там "мвоя база садов", созданная, видимо, в рабочих целях.
я смотрю вы знаете обо мне больше чем даже я сама :hihi: где эта база у меня находится не подскажите? я бы воспользовалась наверное :D
Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Cчастье есть » 15 мар 2012, 20:24

Подарок судьбы писал(а):
Cчастье есть писал(а):честно, меня такие вот высказывания даже раздражают- мы сегодня и погуляли, и на занятие сходил, и и у бабушки побывали)))
заглянула в темку: "ой, вы тут на форуме общаетесь" :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
а сами тут что делаете? :crazy:
в отличии от вас бываю здесь раз в несклько дней минут на 10-15 максимум
да и книжку читать с ребенком надо сидя рядом а не полубоком (или спиной) смотря в монитор, да и много еще всего, в рассказ не вдаюсь-бессмысленно
:hihi: откуда вы знаете, сколько и когда я тут бываю) в отличии от вас)
у меня ребенок вот в 9 вечера, а то и раньше спать ложится- и я тут)
и давайте вы не будете меня учить, как надо читать книжки с ребенком :crazy:
вы очень забавный собеседник-через монитор видите, как я с ребенком книжки читаю :hihi:
и в рассказ не вдаетесь- это в какой? бессмысленно- так как сказать нечего :da: остается глубокомысленно недоговаривать.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Cчастье есть » 15 мар 2012, 20:29

AlenaPlus
это хорошо, что сад ребенку нравится.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Алина » 15 мар 2012, 20:44

где эта база у меня находится не подскажите? я бы воспользовалась наверное
нет, я смотрела среди своих учреждений
8 марта 2008 года. Тема "общие вопросы по дет. садам." ник Lisana.

Аватара пользователя
концентрат
Сообщения: 16115
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:59
Откуда: Кировский район

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение концентрат » 15 мар 2012, 20:45

о, а подарок судьбы и Лисана - одно лицо?

Аватара пользователя
Pie
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:57

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Pie » 15 мар 2012, 20:54

Польза
ага. а ты не узнала? :crazy:
Борщ- вот тот столп на котором держится семья. Женщина, умеющая искусно готовить борщ, автоматически становится чаровницей и прелестницей. Где нет борща, там разврат, пьянство и гомосексуализм.

Аватара пользователя
концентрат
Сообщения: 16115
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:59
Откуда: Кировский район

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение концентрат » 15 мар 2012, 20:55

Apple Pie
да я как-то не поняла даже. я в теме про детсады только пм ни с кем не спутаю.

Аватара пользователя
Pie
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:57

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Pie » 15 мар 2012, 20:56

Польза
:hihi: :hihi:
не, она и три года назад писала все то же - вообще не изменилось содержание постов. :)
Борщ- вот тот столп на котором держится семья. Женщина, умеющая искусно готовить борщ, автоматически становится чаровницей и прелестницей. Где нет борща, там разврат, пьянство и гомосексуализм.


Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Алина » 18 мар 2012, 19:27

Да-да. Извечное - вы настройтесь на сад и все будет хорошо!
Только почему то уйма детей рыдает в саду, хотя мама очень положительно настроена к саду и искренне недоумевает - чего же детке не нравится?
Как и обратные примеры - мама боится сада, но отдать приходится, с тяжелым сердцем мать ведет дитя в ужасный сад, а когда, уревевшись за два первых адаптационных часа, приходит забирать - чадо вылетает к ней со словами "Ты иди,а я еще здесь побуду".
Что то мне подсказывает, что далеко не все определяется родительским настроем.

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение МaкSимКа » 18 мар 2012, 22:17

Алина в саду же все от воспитателя зависит. Вот нам повезло - сад самый обычный, а воспитатели хорошие попались. Дочь иногда в субботу утром спрашивает - почему не идем в сад? :crazy: Иногда понаслушаешься историй о воспитателях и думаешь: как хорошо, что нас пронесло. А вообще мне тоже нравятся кратковременные группы, в том же Хобби-центре например. Ну не так много ребятишек туда ходят - мама же чаще целый день на работе :-( Девочки, а знаете какой самый лучший сад - это № 1, который на Киевской, ортопедический. К нам массажистка приходила на дом из того сада - там и массаж, бассейн, сауна. Воспитатели очень ласковые. Причем. как я поняла, он бесплатный. Но попасть туда, даже ребятишкам с выраженными нарушениями, - большая проблема. Все по блату :-(

киндергарден
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:49

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение киндергарден » 18 мар 2012, 22:22

Вы удивитесь, но попасть в сад № 1 - детям с направлением по диагнозу , либо с инвалидностью очень легко:-) моя старшая дочь туда ходила 4 года. Это самы лучший сад:-))) из всех частных и из всех муниципальных, это точно. Но никакого "блата" для детей , которые нуждаются именно в этом саду нет - берут всех. А для здоровых там денежные взносы приличные. Не слушайте никого - если хотите в этот садик и имеете показания - смело заявляйте об этом....никких проблем

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение МaкSимКа » 18 мар 2012, 22:29

киндергарден да у нас нет слава богу проблем. Может только плоскостопие (и то я не уверена, надо к ортопеду записаться). Это поди и не проблема, у многих наверное встречается.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Алина » 18 мар 2012, 23:36

Алина в саду же все от воспитателя зависит. В
т.е. от самого ребенка ничего не зависит? ;)
Только от воспитателя?

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Красная_Шапочка » 19 мар 2012, 00:00

киндергарден писал(а):Вы удивитесь, но попасть в сад № 1 - детям с направлением по диагнозу , либо с инвалидностью очень легко:-) моя старшая дочь туда ходила 4 года. Это самы лучший сад:-))) из всех частных и из всех муниципальных, это точно. Но никакого "блата" для детей , которые нуждаются именно в этом саду нет - берут всех. А для здоровых там денежные взносы приличные. Не слушайте никого - если хотите в этот садик и имеете показания - смело заявляйте об этом....никких проблем
Вы удивитесь, но это самый ужасный сад, который я знаю в Томске. И попасть туда даже очень нуждающемуся в этом садике ребенку проблема. Да, бывают счастливые исключения, это когда детей "блатных" родителей нужно разбавить. И вот какому-то счастливчику выпадает честь там оказаться. Факты? Список фамилий посещающих этот садик. Его можно смело сравнивать с фамилиями на сайте администрации Томска и области.
Дело конечно не в детях и их родителях. Образовательный процесс на 3 с минусом.
Плюсы? В группе мало детей. Раболептствующий персонал. Хорошее финансирование. Это пожалуй всё.
...если долго-долго-долго..

киндергарден
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:49

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение киндергарден » 19 мар 2012, 08:40

ну что ж..... сколько людей столько и мнений:)))) оставайтесь при своем

Ответить

Вернуться в «Детские сады»