Центр детского развития «Филиппок»

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Центр детского развития «Филиппок»

Сообщение Wellbeing » 26 сен 2013, 17:28

ЛенаЯ
нет, болела раз в 10 лет. просто в целях профилактики.
Счастье есть..оно не может не есть.


Аватара пользователя
ЛенаЯ
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:12
Откуда: Подсолнухи

Re: Центр детского развития «Филиппок»

Сообщение ЛенаЯ » 27 сен 2013, 15:45

bossstyle
ну вот пусть и наши детки лет по 10 не болеют :vo:
 
Изображение

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Центр детского развития «Филиппок»

Сообщение Wellbeing » 27 сен 2013, 15:48

ЛенаЯ
это не абисиба заслуга если честно))но пусть конечно. я сама хочу сына в сад филиппок отдать.
Счастье есть..оно не может не есть.

Маманя1981

Re: Центр детского развития «Филиппок»

Сообщение Маманя1981 » 27 сен 2013, 19:03

С июля 2011 года мой ребенок посещал детский сад в Высотном (Мичурина 9), нам только исполнился 1 год и 8 месяцев. Отдавать было страшно, маленький ведь совсем, даже на горшок не хотел сам ходить. Очень нравятся воспитатели, с ребятишками действительно занимаются, а не "высиживают" рабочие часы! Ребятишек, которые капризничают воспитатель (администратор) всегда возьмет на ручки, успокоит (чего вы никогда не дождетесь в муниципальном детском саду). В три года с небольшим начали четко выговаривать букву "р", благодаря логопедическим занятиям. Сейчас нам 3 года 8 месяцев - учим большущие стихотворения наизусть без проблем, знаем наизусть"кучу" пальчиковых игр, огромный словарный запас! Две недели назад стали ходить в муниципальный сад, ребенок не хочет туда ходить, плачет. Говорит, что хочет в старый детский сад где есть Лена и Оля (воспитатели), а еще говорит, что ему скучно в новом детском саду и новые воспитатели ругаются! Скорее всего будем писать отказ от муниципального сада и возвращаться!
Прекрасные воспитатели ( Лена, Даша, Ира) и администратор Ольга. Разностороннее развитие детей, они и лепят и рисуют и работают с тестом, аппликации различные делают (кто скажет, что в любом саду тоже самое, будет не прав, сама работаю в одном из детских садов, знаю КАК там занимаются с детьми, максимум один рисунок в неделю), а у нас за два года скопилась толстенная пачка работ моего ребенка. Питание тоже хорошее. Единственное, как уже писали выше, питание трехразовое, то есть ужина у ребятишек нет, но и работает садик до 18.00. Детишек принимают с 1 года!

Аватара пользователя
Марья
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:04

Re: Центр детского развития «Филиппок»

Сообщение Марья » 28 сен 2013, 02:43

bossstyle писал(а):я и сама его в детстве писала. такая дрянь елси честно)))
Почему дрянь-то?
Так, кисленькая розовая водичка, ёлкой пахнет... :hihi:
Другое дело, что в пользе этого "БАДа" я не уверена...
Птицам, живущим в клетке,
Крылья мешают жить

Изображение

Аватара пользователя
Памела
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:25

Re: Центр детского развития «Филиппок»

Сообщение Памела » 22 ноя 2013, 17:10

Подскажите, сколько стоит в месяц посещение садика? Есть ли вступительный взнос??

Аватара пользователя
Marusya-82
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 21:35

Re: Центр детского развития «Филиппок»

Сообщение Marusya-82 » 22 ноя 2013, 19:15

Памела
8000 месяц, 5000 вступительный взнос.

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Центр детского развития «Филиппок»

Сообщение Wellbeing » 13 янв 2014, 17:26

сейчас уже 9 тысяч+7 вступительный. на сибирской во всяком случае.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Центр детского развития «Филиппок»

Сообщение Wellbeing » 16 янв 2014, 13:58

Девушки, кто на сибирскую ходит.

Подскажите мне как там с постельным бельем, полотенцами, кабинками. белье свое приносить? Кабанки что могут вместить?
Счастье есть..оно не может не есть.

KaterinaO
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:41

Re: Центр детского развития «Филиппок»

Сообщение KaterinaO » 27 янв 2014, 15:38

Постельное белье, полотенце свое приносить надо. Кабинок нет, выделят ящичек в комоде:)

Verona1987

Re: Центр детского развития «Филиппок»

Сообщение Verona1987 » 27 янв 2014, 19:50

а вы знаете что свое постельное белье категорически запрещено по санпину. И такой сад не мог пройти аккредитацию, значит руководство утаило этот факт перед проверкой. Необходимо обратится по этому факту в управление соцполитики. А теперь подумайте почему дети болеют в садике.

Аватара пользователя
Марья
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:04

Re: Центр детского развития «Филиппок»

Сообщение Марья » 27 янв 2014, 22:30

Verona1987 писал(а):а вы знаете что свое постельное белье категорически запрещено по санпину. И такой сад не мог пройти аккредитацию, значит руководство утаило этот факт перед проверкой. Необходимо обратится по этому факту в управление соцполитики. А теперь подумайте почему дети болеют в садике.
Обратиться, говоришь...
И чё тогда будет? Садик закроют? Оно нам надо? Дети от своего постельного белья болеют? :crazy:

P.S. Нам объяснили как раз наоборот: для того, чтобы устроить прачечную, необходимо выполнять соответствующие требования, которые в этом помещении соблюсти нельзя. Поэтому они не имеют права там стирать.
И официально это не садик, а "группа присмотра и ухода". 8-)
Птицам, живущим в клетке,
Крылья мешают жить

Изображение

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Центр детского развития «Филиппок»

Сообщение Wellbeing » 28 янв 2014, 07:36

вопрос века: от чего же тогда болеют дети в муниципальных садиках??? :crazy: :hihi:
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Яшка
Сообщения: 10414
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 21:53
Откуда: Томск, Каштак 2

Re: Центр детского развития «Филиппок»

Сообщение Яшка » 28 янв 2014, 09:18

bossstyle писал(а):вопрос века: от чего же тогда болеют дети в муниципальных садиках??? :crazy: :hihi:
:hihi: :hihi: :hihi: :vo:
Мальчик одуванчик 14 марта 2011г
Девочка ромашка 17 апреля 2014г
Девочка лютик 17 августа 2020г

Verona1987

Re: Центр детского развития «Филиппок»

Сообщение Verona1987 » 28 янв 2014, 10:15

ну вы даете про прачечную высказалась, а сдать белье в обычную прачечную, а то что группа по уходу должна соблюдать санпин и 3 комплекта положено на ребенка, а ваш садик не желает тратится на белье и прачку. За что тогда вы платите там?

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Центр детского развития «Филиппок»

Сообщение Алсуша » 28 янв 2014, 10:19

Verona1987 писал(а):За что тогда вы платите там?
я, если честно, вообще не понимаю, за что люди там платят :?:
ну может, там занятия супер-пупер, какие-то, но обстановочка :rolleyes:
мне одного раза хватило туда зайти :crazy:
да и наблюдаю я частенько их прогулки :roll:

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Центр детского развития «Филиппок»

Сообщение Wellbeing » 28 янв 2014, 13:55

Лично я знаю за что я плачу. Сад рядом с бабушкой, которая в любой момент может забрать ребенка. Мы тратим минимум времени вечером чтобы добраться домой. Ребенку нравится воспитатель. В саду все прилично: есть игрушки интересные, чисто, тепло. Нормальная цена. Самый лучший вариант для нас до момента, когда дадут муниципальный сад. Площадка конечно г....но я ему и в выходные устрою интересную и активную прогулку. При желании вечером.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Яшка
Сообщения: 10414
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 21:53
Откуда: Томск, Каштак 2

Re: Центр детского развития «Филиппок»

Сообщение Яшка » 28 янв 2014, 14:52

bossstyle
Полностью согласна. Сад рядом с домом. Воспитатели хорошие. Ребенок обожает ходить в сад. Не болеет вообще. Кушает отлично и хвалит еду. Приносит домой много поделок, песенок, стишков.
А прогулки на хороших площадках я и сама обеспечу вечерами и в выходные.
Мальчик одуванчик 14 марта 2011г
Девочка ромашка 17 апреля 2014г
Девочка лютик 17 августа 2020г

Аватара пользователя
Марья
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:04

Re: Центр детского развития «Филиппок»

Сообщение Марья » 28 янв 2014, 20:58

Verona1987
А сдать бельё в обычную прачечную - это соблюдение санпина?
Я уж лучше сама постираю...
Птицам, живущим в клетке,
Крылья мешают жить

Изображение

Аватара пользователя
yigrigorieva
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 21:39

Re: Центр детского развития «Филиппок»

Сообщение yigrigorieva » 30 янв 2014, 23:52

Боже, о чем речь? Кому не нравится, ну не водите вы туда детей, как-будто вас уговаривают туда водить своего ребенка. Там и так очереди, и многие ждут чтоб туда попасть. МЫ тоже ждали и не жалеем. Адаптацию полностью прошли за неделю, ребенок с удовольствие туда бежит, любит воспитателей. Там кушает отлично (дома не заставишь), спит долго, начал говорить, сам пытается одеваться, и как писали выше, почти каждый день носит поделки какие-то. НАм всего 2 года, а знаем уже много и умеем много. Я думаю, что в таком количестве положительных моментов, постельное это мелочи. НУ подумаешь постираю сама, не переломлюсь. А болеют дети и в муниципальных, и частных садах одинаково. Микробы и инфекция не выбирает где ей тусить) ( К слову, ходим на Мюнниха)
Изображение

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Центр детского развития «Филиппок»

Сообщение Алсуша » 31 янв 2014, 00:00

yigrigorieva писал(а):Кому не нравится, ну не водите вы туда детей, как-будто вас уговаривают туда водить своего ребенка.
В общем-то и не водим :crazy: и не собирались)

Аватара пользователя
yigrigorieva
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 21:39

Re: Центр детского развития «Филиппок»

Сообщение yigrigorieva » 31 янв 2014, 00:03

Ну и слава богу. Просто есть такие кто водит и недоволен. В данном случае реально не понимаю, зачем водить елси не нравится. А вообще главное, чтоб ребенку нравилось в первую очередь)
Изображение

Fraulin
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 май 2012, 19:17

Re: Центр детского развития «Филиппок»

Сообщение Fraulin » 13 фев 2014, 09:39

Подскажите, пожалуйста, как в высотном (на мичурина 9) обстоят дела? Как воспитатели, какие занятия проводятся с детьми?
Изображение

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Центр детского развития «Филиппок»

Сообщение Алсуша » 07 мар 2014, 19:54

Еще раз о том, что воспитатели на улице, особо за детьми не смотрят:
Вчера гуляли с сыном около Филиппка на Сибирской. Смотрю 2 малыша стоят на крыльце, девочка постарше и мальчик помладше. 5 минут стоят, 10 минут стоят...никого из взрослых нет. Спрашиваю у девочки "где мама?", в ответ молчок. Спрашиваю "вы из садика вышли?", отвечает "да".
Позвонила в домофон в садик. Мне дверь открыли, я стала кричать воспитателей. В это время мальчик бежит через проезжую часть во дворе, на горку к моему сыну. Дооолго я кричала воспитателей, наконец-то вышла, наверное, нянечка :?:
Спрашиваю у нее "ваши дети?"
Она их рассмотрела, отвечает "наши."
Я "почему на улице стоят одни?"
Она "Ну вообще, они гуляют с группой."
И завела их в сад.
Действительно, на площадке у дома гулял Филиппок, но к сожалению, двух ушедших детей, воспитатели не заметили. И слава Боженьке, за то, что дети пришли на крыльцо детского сада, а не пошли на оживленную дорогу :rolleyes:
И хорошо, что мы с сыном пришли туда гулять, а так может и никто внимания бы на них не обратил(
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Аня Т.В.
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 23:58

Re: Центр детского развития «Филиппок»

Сообщение Аня Т.В. » 08 мар 2014, 20:32

Алсуша
офигеть :o
Мы ходили в этот садик неделю, впечатления двоякие. Воспитатели не плохие, но пока мы неделю ходили - детей ни разу не выводили гулять (был декабрь, но погода стояла теплая). Я ребенка забирала в 11, затем в обед и подмечала,что как мы поставили ботинки, так они и стоят и одежда висит не тронутая, хотя говорили, что водят на прогулки. Хотя я понимаю - там такая лестница крутая и лестничная площадка крошечная, не представляю, как такое кол-во малышей выводить - я со своим-то там боялась навернуться.
А еще игрушки многие не функционируют, т.е на тех, где предусмотрены кнопки с какими-либо мигалками и звуками - не работают, наверное батарейки сели. Мой с таким недоумением старательно жмет-жмет и ничего)
А утренник на НГ очень понравился. :da:
отказались от сада, т.к. поняли, что рано нам еще не готов ребенок.
Зачем мальчишкам карманы? Ну как же можно не знать? Мальчишки в них постоянно должны пол Мира держать!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детские сады»