Детский сад №96

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
Dushka
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Томск

Детский сад №96

Сообщение Dushka » 28 фев 2008, 20:12

Детский сад на ул. Кошурникова,11.
Скажите как туда попасть? :idea:

Адрес: Кошурникова 11
Тел: 46-62-65

Изображение
:group: :mama:


Delta

Re: Детский сад № 96

Сообщение Delta » 28 фев 2008, 20:25

Мы тоже туда хотим, но попадем ли.... это уже другой вопрос. :(

Аватара пользователя
Ginger girl
Сообщения: 11025
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:21
Откуда: Томск, мкр. Радужный

Re: Детский сад № 96

Сообщение Ginger girl » 29 фев 2008, 23:04

и мы туда хотим, садик хвалят, да и рядышком.
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Аватара пользователя
Анастасияя
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:44
Откуда: томск, лагерный сад

Re: Детский сад № 96

Сообщение Анастасияя » 01 мар 2008, 01:34

садик действительно хороший. (сама туда отходила:)) жалко что дочу в другой,про те и не знаю ничего

Аватара пользователя
Lisana_Я
Сообщения: 10359
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:52

Re: Детский сад № 96

Сообщение Lisana_Я » 05 мар 2008, 11:23

в любой д/с, в том читсле и этот попасть можно из управления образования (путевку надо там получить)
туда пришли и уже там у инспектора просите что хотите конкруетнов этот сад ходить (кстати при этом надо стоять на очереди именно того р-на где этот сад находится) и если в саду есть места в группе вашего возраста вам дадут путевки, вот только за путевкой идите в апреле-мае, а то потом может вообще не достаться, не то что в желаемый сад
Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!

Аватара пользователя
Солнечная
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:50
Откуда: из Томска, вестимо

Re: Детский сад № 96

Сообщение Солнечная » 11 мар 2008, 10:15

Lisana, а в среднем сколько мест ежегодно на конкретный садик дают?
Напр., пойдем мы за путевкой в апреле-мае, а нас уже вон сколько в этот садик желающих...каковы наши возможности?

Аватара пользователя
Lisana_Я
Сообщения: 10359
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:52

Re: Детский сад № 96

Сообщение Lisana_Я » 11 мар 2008, 12:40

Солнечная писал(а):Lisana, а в среднем сколько мест ежегодно на конкретный садик дают?
Напр., пойдем мы за путевкой в апреле-мае, а нас уже вон сколько в этот садик желающих...каковы наши возможности?

конкретной цифры нет и быть не может, в самую младшую группу мест больше, а потом все меньше и меньше, т.к. в среднюю группу придут из младшей и только немного мест свободных останется и т.д.
если не будет мест в желаемый д/с вам предложат ближайший к дому где есть места в группу вашего возраста.
Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!

Аватара пользователя
Солнечная
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:50
Откуда: из Томска, вестимо

Re: Детский сад № 96

Сообщение Солнечная » 11 мар 2008, 13:35

ну,хорошо хоть 96 садик и есть ближайший к дому)))

Delta

Re: Детский сад № 96

Сообщение Delta » 11 мар 2008, 18:50

В младшую группу до какого возраста детки ходят?

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Детский сад № 96

Сообщение Алина » 11 мар 2008, 19:04

1-я младшая - с 1,5 до 3.
2-я младшая - с 3 до 4.
Средняя - с 4 до 5.
Старшая - с 5 до 6.
Подготовительная -с 6 до 7.

Delta

Re: Детский сад № 96

Сообщение Delta » 12 мар 2008, 09:37

Алина, спасибо! :) Значит, мы пойдем во вторую младшую.


Delta

Re: Детский сад № 96

Сообщение Delta » 12 мар 2008, 11:05

нет, еще не точно. Но будем пытаться всеми силами, это ближайший сад к нашему дому. :)

Delta

Re: Детский сад № 96

Сообщение Delta » 12 мар 2008, 11:07

Нам в мае обещают путевку дать, сказали если места будут, то в 96ой дадут, если нет, то что-то поблизости.
Алина, вы туда ходите?


Аватара пользователя
Ginger girl
Сообщения: 11025
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:21
Откуда: Томск, мкр. Радужный

Re: Детский сад № 96

Сообщение Ginger girl » 13 мар 2008, 20:03

Алина, как вам сад? Что там есть? Обстановка?
Моя подруга звонила в сад, желая отдать ребенка в ясли с 1,7. Ей сказали, что возьмкт ребенка, когда ему будет 2 годика, а в 1,7 только подавать документы, или типа того....
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Детский сад № 96

Сообщение Алина » 14 мар 2008, 10:08

96-ой - самый большой сад в Ленинском районе.
Переполнен почти на 100 детей. Что не может не сказываться на качестве работы.
Группы очень большие - по 30 детей. Ходит много ребятишек. Поэтому, ИМХО, вполне оправдано, что не хотят брать маленького ребенка - если их 20-25 человек в наличии, то таким малышам самим тяжело, да и хотя бы обслужить всех, чтоб чистенькие-сытые были - ОЧЕНЬ трудно. Не до занятий и прогулок уже.
Я бы вообще все ясли убрала. Ну до 2,5 лет точно.
Минусы:
- почти не гуляют. С ясельниками только в мае и летом.
Наши уже во 2-й младшей. Детям 4-ый год. Гуляли только по осени и начали сейчас. Всю зиму не гуляли.
- В этом году не было никаких доп. занятий. Но со след. года обещают. Но скорее всего только начнуться они со 2-й младшей группы.
- Пускают детей с соплями и кашлем. Хотя это по большей части на совести родителей. Но сейчас в период эпидемии, ввели контроль за этим. Что не может не радовать.

В остальном вроде бы все хорошо. Очень хорошая заведующая и методист - любой конфликт можно спокойно решить.
Сад занимается по программе "Детство" - все занятия, по программе положенные, есть. На мой взгляд уровень низкий. Но это только на мой. Воспитатели все, что положено, делают, молодцы.
Физкультура хорошая, очень хороший тренер. Уровень муз. занятий оценить не могу. но на утренниках поют и танцуют.
С 3 лет есть бассейн и сауна. Но, опять же ИМХО, - одно название от "плаванья". Но это опять же по нормам так положено. Но, по отзывам родителей, потом действительно учат плавать.
Периодически дают кислородные коктейли, сейчас очередной курс идет. Стоит 120 р. Немного.
Частенько театр приезжает.
В наешй группе воспитатели делали "дорожку зоровья" - после сна дети босичком топают по пуговкам, мокрым коврикам и т.д.

Собственно вот. Что интересует - спрашивайте.

Delta

Re: Детский сад № 96

Сообщение Delta » 14 мар 2008, 12:13

Алина, скажи пожалуйста, как зовут заведующую.



Аватара пользователя
Ginger girl
Сообщения: 11025
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:21
Откуда: Томск, мкр. Радужный

Re: Детский сад № 96

Сообщение Ginger girl » 14 мар 2008, 14:41

Блин, меня много что интересует! Живем через дорогу от этого сада, поэтому хотелось бы в него попасть, тем более отзывы слышу в целом неплохие о нем. На работу по сути надо бы выйти осенью... ребенку будет 1,6. После чтения форума по поводу садов категорически отпало желание отдавать малыша в садик в таком возрасте, поэтому решили вопрос с бабушкой. Бабушка будет сидеть с сыном пока не мы не решимся пойти в сад. Пока так. Ну и я скорее всего выйду на полставки, т.к. пока не представляю как я смогу целый день, 5 дней в неделю без ребенка. Но вопросов много, буду думать!

Что вы имеете ввиду, говоря, про допзанятия? Музыка, физ-ра я так поняла есть! Ремонт в группах? На всех ли кровати? (а то есть случаи что дети спят на раскладушках).
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Детский сад № 96

Сообщение Алина » 14 мар 2008, 15:07

На работу по сути надо бы выйти осенью... ребенку будет 1,6. После чтения форума по поводу садов категорически отпало желание отдавать малыша в садик в таком возрасте,

Категорически не советую. Причем еще и в сад с такой наполняемостью групп.
Что вы имеете ввиду, говоря, про допзанятия?

ИЗО, хореография, логопед (он есть, но работает только с теми, кто совсем не говорит), какие то театральные кружки и т.д.
Музыка, физ-ра я так поняла есть

Да есть + бассейн, + лепка\аппликация\рисвание\развитие речи\социальный мир. Уровень всего этого слабый, но такова стандартаня программа, расчитанная на среднего ребенка (с которым родители не занимаются. У нас воспитатели стараются чтоб интересно дектам было.
Ремонт в группах?

Не шикарный, но нормальный. В нашу группу мы сами покупали игрушки, полочки, шкафчики. Т.к. наша группа была сделана из "клубной", и там мало что было.
Спальни есть везде. Но у нас, к примеру 25 кроватей. А как то раз было, что пара ребятишек спала на раскладушках. Но больше 25 почти не бывает детей.
Нет такого. что спят в игровых комнатах на раскладушках.
Ремонт этим летом помогали делать родители сами. Но материалы были в основном садовские. Рук не хватало только.
У нас живут рыбки и черепашка в группе.
Кстати. наша группа освобождается. Туда наберут ясельников.

Аватара пользователя
Солнечная
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:50
Откуда: из Томска, вестимо

Re: Детский сад № 96

Сообщение Солнечная » 03 апр 2008, 22:52

Алина писал(а):почти не гуляют. С ясельниками только в мае и летом.
Наши уже во 2-й младшей. Детям 4-ый год. Гуляли только по осени и начали сейчас. Всю зиму не гуляли.

ужас... как же без свежего воздуха? :o

Аватара пользователя
Солнечная
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:50
Откуда: из Томска, вестимо

Re: Детский сад № 96

Сообщение Солнечная » 03 апр 2008, 22:57

Алина, немного офф - а если бы вы сейчас своего ребенка в садик отдавали - вы бы этот выбрали или какой другой в этом районе?

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Детский сад № 96

Сообщение Алина » 04 апр 2008, 12:09

ужас... как же без свежего воздуха?

Ну... так. У анс дял этого няня, забирающая ребенка в 16.00.
В Томске вообще очень мало садов, где гуляют с малышами зимой.
Я знаю, что на Каштаке это 76 и 94.
Алина, немного офф - а если бы вы сейчас своего ребенка в садик отдавали - вы бы этот выбрали или какой другой в этом районе?

Трудно сказать, ведь в другие садики мы не ходили.
По отзывам - все равно рулят наш и 94. Но в 96 добираться удобнее.

Ответить

Вернуться в «Детские сады»