Частный сад "Винни Пух"

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Delete_me
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 21:47

Частный сад "Винни Пух"

Сообщение Delete_me » 06 май 2008, 16:35

Искала для сына частный сад, наткнулась в журнале на этот.
Звонила им по обоим номерам, трубку не берут.
Может, кто знает, как там?
Какие расценки?
Вообще интересует любая информация.


olti
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42

Re: Центр развития ребенка "Винни Пух"

Сообщение olti » 06 май 2008, 23:03

Я знаю там психолог один работает очень хороший, я с нем до декрета работала. Грамотный специалист.
Изображение

барабашка

Re: Центр развития ребенка "Винни Пух"

Сообщение барабашка » 07 май 2008, 12:28

Кристина, мы туда звонили по осени, нам сказали, что первоначальный взнос 50 000 рублей и ежемесячная плата 12 500 р., сейчас не узнавала, может уже что-то поменялось.

Аватара пользователя
Lisana_Я
Сообщения: 10359
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:52

Re: Центр развития ребенка "Винни Пух"

Сообщение Lisana_Я » 07 май 2008, 12:33

Здание не большое, внутри очень красиво, группы кажется на втором этаже, спальных помещений нет, мебель пластмассовая, есть бассейн, просторные игровые комнаты, столовая общая для всех детей (кушают по очереди)
Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!

Delete_me
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 21:47

Re: Центр развития ребенка "Винни Пух"

Сообщение Delete_me » 07 май 2008, 12:49

Lisana, А как детки спят? Если их можно там оставлять с ночевой и на выходные?
барабашка, спасибо :buket:

Аватара пользователя
Lisana_Я
Сообщения: 10359
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:52

Re: Центр развития ребенка "Винни Пух"

Сообщение Lisana_Я » 07 май 2008, 12:54

просто игровая комната в спальню "переделывается" такое и в обычном саду тоже бывает
Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!

Аватара пользователя
Voyage
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:17
Откуда: Томск. Московский тракт

Re: Центр развития ребенка "Винни Пух"

Сообщение Voyage » 08 май 2008, 00:50

Там сейчас моного доп зданий строятся, одно уже достроено. мы часто мимо ездием и явсе время на них смотрю..только расценки у них конечно :crazy: особо первого взноса касаемо

Аватара пользователя
Есения
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:53

Re: Центр развития ребенка "Винни Пух"

Сообщение Есения » 08 май 2008, 07:49

барабашка писал(а):Кристина, мы туда звонили по осени, нам сказали, что первоначальный взнос 50 000 рублей и ежемесячная плата 12 500 р., сейчас не узнавала, может уже что-то поменялось.

Если ребенок болеет, из оплаты вычитают 170р\сут. Остальное должны оплачивать. В году 2 неоллачиваемые недели отпуска.
В пошлом году хотеди отдать туда ребенка. Разговор с администрацией произвел негативное впечатление.

Аватара пользователя
Lisana_Я
Сообщения: 10359
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:52

Re: Центр развития ребенка "Винни Пух"

Сообщение Lisana_Я » 08 май 2008, 09:37

Есения писал(а):Если ребенок болеет, из оплаты вычитают 170р\сут. Остальное должны оплачивать. В году 2 неоллачиваемые недели отпуска.
В пошлом году хотеди отдать туда ребенка. Разговор с администрацией произвел негативное впечатление.

к сожалению это ни единственное высказывание негативного характера.......... :(
Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!

Аватара пользователя
Voyage
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:17
Откуда: Томск. Московский тракт

Re: Центр развития ребенка "Винни Пух"

Сообщение Voyage » 08 май 2008, 21:21

интересно, а есть еще в Кировском районе частные садики? понимаю, чо не в тему, но все же...


Natal-ka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:26

Re: Центр развития ребенка "Винни Пух"

Сообщение Natal-ka » 03 дек 2008, 11:08

девочки! А кто знает:сколько сейчас оплата в Винни Пухе?

Snesgok

Re: Центр развития ребенка "Винни Пух"

Сообщение Snesgok » 03 дек 2008, 14:09

Мы узнавали было 15000 (это 3 месяца назад).

Аватара пользователя
mar_ya_morevna
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 03:19
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/m_mikhailik
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maryamorevna1/?hl=ru
Контактная информация:

Re: Центр развития ребенка "Винни Пух"

Сообщение mar_ya_morevna » 14 дек 2008, 17:38

Natal-ka писал(а):девочки! А кто знает:сколько сейчас оплата в Винни Пухе?

13500 руб. Если ребёнок болеет, то делается перерасчёт (вычитаются расходы на питание, что-то около 210 руб в день)
Садик работает с 8 до 20.

Natal-ka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:26

Re: Центр развития ребенка "Винни Пух"

Сообщение Natal-ka » 16 дек 2008, 14:31

девочки! а у кого детки ходят в Винни-ПУХ , напишите пож-та отзывы!
И ск-ко всего детей посещают детский сад?

Аватара пользователя
mar_ya_morevna
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 03:19
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/m_mikhailik
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maryamorevna1/?hl=ru
Контактная информация:

Re: Центр развития ребенка "Винни Пух"

Сообщение mar_ya_morevna » 16 дек 2008, 15:58

В детсаду шесть групп. Две младших, две средних, старшая и подготовительная. Максимальное количество детей в группе - 12. В нашей 7, например.
В этом году открылась школа. Набрали первый класс.
Мы посещаем садик уже второй год. Очень довольны. И руководством, и педагогами, и обслуживающим персоналом. Наверное, если копаться, да придираться, то везде можно найти минусы. Например, бассейн не такой большой, как нам бы хотелось, или английский только раз в неделю (что толку?)... Но на общем фоне доброжелательного отношения к детям (ни разу не слышала, чтобы хоть кто-то повышал на детей голос) всё это такие мелочи.
У нас ребёнок довольно проблемный, но находят там и с ним общий язык. В саду с детьми (и родителями) работает психолог, логопед, регулярно проводит консультации психоневролог из Института Семьи. Постоянно в садике находится врач. Возможно проведение некоторых физиопроцедур, массажа.
Для прогулок есть уютный дворик. Зимой заливают горку, летом выносят надувной бассейн.
С детьми ходят на экскурсии, ездят в театр... в общем, всё как в очень хорошем муниципальном садике, кроме тридцати человек в группе и необходимости сломя голову бежать с работы, чтобы успеть забрать чадо до 19.00. Утром нас просят приводить детей до 8.45, потому что в 9 начинаются занятия. Но не всегда это получается из-за пробок. И ни разу нас не упрекнули, если мы вдруг приезжали к самому завтраку, к 9.30. Все вопросы решаются, любая проблема снимается.

Natal-ka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:26

Re: Центр развития ребенка "Винни Пух"

Сообщение Natal-ka » 19 дек 2008, 13:03

спасибо большое за подробный ответ! а первоначальный взнос сколько составляет? и я так понимаю-попасть туда можно?


Аватара пользователя
mar_ya_morevna
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 03:19
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/m_mikhailik
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maryamorevna1/?hl=ru
Контактная информация:

Re: Центр развития ребенка "Винни Пух"

Сообщение mar_ya_morevna » 19 дек 2008, 15:13

Год назад было 50. Я узнаю в понедельник.

Аватара пользователя
Лапка
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:13
Откуда: к.п. Радужный

Re: Центр развития ребенка "Винни Пух"

Сообщение Лапка » 16 янв 2009, 16:37

Сейчас вступительный взнос 50000 руб и ежемесячно 13420.
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

Хельга Шварц

Re: Центр развития ребенка "Винни Пух"

Сообщение Хельга Шварц » 28 янв 2009, 16:26

Мы ходили в этот садик где-то год. Все что написано-то правда, и гуляют активно, и за одеждой по-погоде следят, очень нравился дворецкий-охранник: и одеть поможет, и детей всех по именам знает. Да и заведующая не плохая, с опытом. Но вот что нас не устраивало: большая текучка кадров, в том числе и воспитателей, и то, что няни молодые по-моему даже без образования (не утверждаю), но как-то раз случайно услышала, как наша няня кричала на ревущую девочку 3 лет из нашей группы что-то вроде :как они меня достали, целыми днями ревут ( а что вы хотели от таких маленьких дете?), таскала её по комнате, а та вырывалась. Причем всё это в таком тоне, что не хватало только матов. Девочку потом несколько воспитателей успокаивало. На нас это произвело неизгладимое впечатление, и мы оттуда сразу ушли. Хотя считаю, что ни в одном саду от этого не застрахован, но платить такие деньги хочется как минимум за хорошее отношение.
И еще один нюанс: плюс, что там есть сауна, т.е. дети реально меньше болеют, даже сопли только начинаются, сразу пропадают, а минус: ребенок проболел, на следующую неделю он в бассейн и сауну не попадет - карантин, а через неделю чаще всего опять заболевает. Так в месяц раз- мах 2 сходит, а с мая по сентябрь он вообще не работает.

Аватара пользователя
МашаТТ
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:57
Откуда: г. Новокузнецк
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id91144516
Контактная информация:

Re: Центр развития ребенка "Винни Пух"

Сообщение МашаТТ » 28 янв 2009, 22:53

Хельга Шварц, а почему текучка кадров? Может, как раз дело в управлении? Т.е. в директоре?
Монтессори-сад "Леденцовое окошко"

Ритуля
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:00

Re: Центр развития ребенка "Винни Пух"

Сообщение Ритуля » 29 янв 2009, 19:01

Я разговаривала с бывшей воспитательницей ВП, она у нас в песочнице няней работает у девочки, так вот с ее слов:"текучка кадров постоянная, з/пл маленькая, не выше, чем у муниципалов, потому что частный - не значит большая з/пл персонала, значит руководство себе побольше хочет оставить. Текучка и детей большая, соответсвенно дети в постоянном привыкании. Воспитателям там работать неуютно, в том числе и из-за детей, жалуются, что почти все специфичные дети, неуравновешенные." И еще много чего. ЭТО СО СЛОВ, поэтому утверждать не берусь. Двое знакомых, которые пробовали ходить в ВП отказались, причем остались самые негативные впечатления.

Аватара пользователя
mar_ya_morevna
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 03:19
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/m_mikhailik
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maryamorevna1/?hl=ru
Контактная информация:

Re: Центр развития ребенка "Винни Пух"

Сообщение mar_ya_morevna » 30 янв 2009, 11:15

Ритуля писал(а):з/пл маленькая, не выше, чем у муниципалов...
...Текучка и детей большая, соответсвенно дети в постоянном привыкании.
...жалуются, что почти все специфичные дети, неуравновешенные...

так. по пунктам.
Зарплата - да. Как у муниципалов. Но в муниципальном саду у воспитателя 30 человек по списку и двадцать в реальности, а тут в каждой группе не больше 12-ти по списку. В нашей так вообще сейчас 7 человек всего. Разница в нагрузке есть?
Про текучку детей - ну, не знаю. Может только у совсем маленьких детей. Знаете, пришли, осмотрелись, воспитатель не понравился, или ещё что... Там есть условие, что если в течение трёх недель вы решаете отказаться от садика, то вступительный взнос возвращается.
Когда мы в прошлом году только пришли в сад, у меня сложилось впечатление, что одна из воспитательниц просто боится "сложных" детей. Мягко говоря, не хватало у педагога профессионализма. Ну, я просто попросила более опытную напарницу ей помочь. И всё как-то утряслось.
Наша параллель - две средних группы - стабильна вот уже год. Мы хотели было перейти в группу, где нам очень понравились воспитатели, но места так и не освободилось. Правда, надо сказать, что и в теперешней группе воспитатели прекрасные и нянечка - просто умница.
Жалобы на специфичность детей - это вообще детский лепет непрофессионала. Все дети специфичные, к любому нужно подход искать. Что-то не думаю, что в муниципальном саду все дети по струнке ходят.
Я допускаю, что педагог мог не найти общий язык с руководством, но только не с детьми.

Аватара пользователя
МашаТТ
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:57
Откуда: г. Новокузнецк
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id91144516
Контактная информация:

Re: Центр развития ребенка "Винни Пух"

Сообщение МашаТТ » 30 янв 2009, 15:10

mar_ya_morevna, по поводу детей с Вами согласна - с любым можно найти общий язык, если мы говорим о настоящем педагоге-профи!
А вот по поводу текучки кадров не от одного человека слышала, вот и интересно, что педагогов там не устраивает?
Монтессори-сад "Леденцовое окошко"

Ответить

Вернуться в «Детские сады»