Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
Елень Глуздовна
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:44
Откуда: Зеленые горки

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение Елень Глуздовна » 25 май 2016, 16:46

Я считаю, что если не нужен или не удобен сад, то писать отказ обязательно. Вы не только сможете помочь другим, которым нужен ваш сад, но и другой также откажется и вы попадете в нужный вам. По крайней мере хочется надеяться на такой исход.
Елизавета 12,11,2006
Семен 30,07,2013


Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11986
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение Yfnfkmz » 25 май 2016, 16:51

Ваалентина, так тем кто отказ писал тоже предлагают уже другие сады

Аватара пользователя
ЛенаПУля
Человек года
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:19

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение ЛенаПУля » 26 май 2016, 12:16

Елень Глуздовна писал(а):Я считаю, что если не нужен или не удобен сад, то писать отказ обязательно. Вы не только сможете помочь другим, которым нужен ваш сад, но и другой также откажется и вы попадете в нужный вам. По крайней мере хочется надеяться на такой исход.
нет, вы никак не повлияете на то, что место предложат другим. Вы что, думаете, они там помечают: закрепить место за тем-то навеки, пока письменно не откажется? нет, конечно. если вы не берете, его и без вашего отказа предложат другому.
Попробую ещё раз подробнее пояснить, в чем цель написания отказов.
В 2012 году Путин издал указ, в котором потребовал от регионов к 1 января 2016 года обеспечить 100% доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3-х до 7 лет. Разумеется, регионам надо убиться, но выполнить это требование. И вот если вы написали письменный отказ, то это документальное подтверждение того, что доступ вам предоставили, но вы отказались. сами виноваты. и вас посчитали в эти 100%, которым обеспечили доступность. При этом географический фактор абсолютно не учитывается. Подписывая письменный отказ, мы фактически помогаем нарисовать красивую картинку, хотя по факту родителям была предложена абсолютно недоступная доступность. Соответственно, мы снижаем остроту проблемы (на бумаге). А чем менее остро стоит проблем, тем меньше шансы, что кто-то активно будет её решать, тем паче в текущей экономической ситуации.
Я считаю, что необходимо на законодательном уровне прописать требования к удаленности предоставляемого сада от места проживания.

Аватара пользователя
aviksu
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 15:15
Откуда: Томск

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение aviksu » 02 июл 2016, 12:16

Девочки, а зависит выдача путевки от времени года? Я почему то думала что к сентябрю новые группы формируются? Или могут выдать когда угодно?
[IMG]http://beremennost.net/bline/132637.png[/IMG]

Развивающие, вязаные игрушки, миниатюрные фрукты, овощи и прочее для детских игр и кукольных домиков. Герои мультфильмов и кино. Вышивка,метрики
viewtopic.php?f=96&t=842895&p=17090032#p17090032

Amber_
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:23

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение Amber_ » 04 авг 2016, 13:32

Доброжелательная мама, добрый день, подскажите пожалуйста, существует ли какое то постановление или положение о выдаче путевок детям из одной семьи в один детский сад?
У нас такая ситуация, дочка посещает одно учреждение, а сыну выдали в другой сад путевку, и я так поняла менять не хотят путевку :-( ....
Спасибо :flow:

retona555
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 14:04
Откуда: мкр.Солнечный

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение retona555 » 13 сен 2016, 21:48

Здравствуйте всем, подскажите может кто знает , у меня имеется льгота от работы, вопрос обязаны ли моему ребёнку предоставить место в саду в полтора года. Нам 3 октября исполняется полтора года, сегодня пришла узнать у специалиста ситуацию по нам. Дословно было сказано что перед вами ещё много льготников мест нет только получите путевку в мае 2017 года то есть когда нам уже будет 2 года и 1 месяц. А в сад с сентября 2017 года пойдёте когда будет 2,5 года. В чем когда смысл льготы? Может мне официально на имя Васильевой письмо написать или этим не решу проблему?
:love: :partytime:

Аватара пользователя
кошкимышки
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:56

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение кошкимышки » 25 сен 2016, 11:14

Девушки, здравствуйте!
Возможно, мне следовало написать в другую тему, поправьте. :?:
ПРОживаем в Кемеровской области, переезжаем в Томск. Мама с ребенком прописаны в КО, отец в Томске. Ребенок 2012 г. р, посещает детский сад на протяжении 2-х лет.
Срочно нужно заняться поиском и устройством ребенка в детсад в Томске. С чего начать? Куда обращаться в первую очередь? :hlop:
Хотим в 40 или 35 сады :roll:
Ребенок обязательно должен быть прописан в городе Томске? :?:
П.с имеется льгота (если это имеет значение). :tsss:

Генка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 23:31

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение Генка » 25 сен 2016, 21:20

кошкимышки писал(а): Девушки, здравствуйте!
Возможно, мне следовало написать в другую тему, поправьте. :?:
ПРОживаем в Кемеровской области, переезжаем в Томск. Мама с ребенком прописаны в КО, отец в Томске. Ребенок 2012 г. р, посещает детский сад на протяжении 2-х лет.
Срочно нужно заняться поиском и устройством ребенка в детсад в Томске. С чего начать? Куда обращаться в первую очередь? :hlop:
Хотим в 40 или 35 сады :roll:
Ребенок обязательно должен быть прописан в городе Томске? :?:
П.с имеется льгота (если это имеет значение). :tsss:
устраивала ребенка в сад летом - прописка у меня и у ребенка в другом регионе. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна регистрация в Томске. Садик дают в том районе, в котором регистрация (вот тут могу ошибаться, у нас район совпадает, поэтому меня это не коснулось). Потом встаем на очередь в садик (проще - через интернет), получаем регистрационный номер и идем в КДО (за ЦУМом), если в желаемом садике есть места - сразу дадут путевку. Кстати, в КДО мне сказали, что электронная очередь - это "чушь, там все неактуально". Так что, лучше идти туда. А, ну я еще сначала сходила к заведующей желаемого садика - пообщалась, она сказала, что нас берет и сама позвонила в КДО, чтобы место не отдавали. Весь этот процесс от начала до конца занял наверное неделю, не больше)))

Аватара пользователя
кошкимышки
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:56

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение кошкимышки » 25 сен 2016, 22:03

Генка, спасибо за отзыв! Вы меня обнадежили :sharik:

Gale
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 май 2016, 02:13

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение Gale » 05 окт 2016, 00:31

Добрый вечер! А подскажите пожалуйста и нам: если я одинокая работающая мама, то выходит у меня теперь по новым правилам нет шансов детеныша в ясли государственные сдать с 1,5 лет? Только частные варианты, да?

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение Горгона » 05 окт 2016, 11:43

Gale, нет, только частные, категорию мать одиночка давноиуже убрали.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

fev2007
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 18:42

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение fev2007 » 14 окт 2016, 18:24

Подскажите,в категорию льготников на предоставления мест в саду входят семьи малоимущих??? :surpr:

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение Горгона » 15 окт 2016, 22:50

Нет, по-моему и не входили. Чем тут может наличие сада помочь? За сад тоже платить нужно, а наличие сада, ещё не гарантирует что, мама выйдет на работу, ещё и высокооплачиваемую.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение Динка » 27 окт 2016, 12:36

fev2007, нет, входят многодетные и военные, судьи, еще кто-то подобный.
 детки
Изображение


Аватара пользователя
Айя
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 май 2014, 20:17
Откуда: Зелёные горки

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение Айя » 30 ноя 2016, 23:35

Девочки, подскажите куда ехать узнавать про очередь в сад? По какому адресу находится КДО? И в какой кабинет идти? Они принимают по определённым дням?
Я хочу в сад отправить с февраля или хотя бы в группу кратковременного пребывания. И мне тут сказали что на ГКП надо было при рождении писать отдельное заявление... Это так?
Изображение

Аватара пользователя
TashaPetrova
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 11:22
Откуда: Новосибирск/Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/petrova_kouch
Контактная информация:

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение TashaPetrova » 04 дек 2016, 04:19

https://www.change.org/p/%D0%B4%D1%83%D ... m=copylink
Девочки, заинтересованные и сочувствующие, подпишитесь под петицией пожалуйста. О протесте против отмены компенсации за детский сад.
Изображение


Afana
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 12:08
Откуда: Томск, Южная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id395161520

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение Afana » 10 янв 2017, 11:56

Возможно я дублирую вопрос, прошу прощения, очень тороплюсь и нет времени просмотреть всю ветку.
Подскажите, пожалуйста, в этом году комплектуют группы детьми 2014 года рождения. А те ребятишки, которые родились в конце года (после 1 сентября) - им будут распределять путевки? Или при доукомплектации в январе могут дать? Или предоставят ясли, если они есть в саду? Или вообще перенесут на следующий год? Или все сильно зависит от плотности очереди в конкретный детский сад? Вариаций много читала в интернете, но как обстоят дела конкретно в Томске?
Ищу сотрудницу на удаленку. Оклад, % от результатов работы, бонусы.
Писать в ЛС.


Изображение

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение Горгона » 10 янв 2017, 14:01

Действительно вариаций много... В Кировском районе может и дадут, может в доукомплектацию в сентябре-октябре попадете, а может и не попадете. На степановке и советскому району нынче предлагали.
КДО находится по адресу р.Люксембург 8. Кабинет от района зависит, там написано на дверях какой район куда. Расписание на подскажу.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

fev2007
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 18:42

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение fev2007 » 07 фев 2017, 08:45

Девочки, подскажите сейчас с 2017г. предоставляют компенсацию за посещения частных садов? 3000р..? с какого возраста 1,5 лет только?за компенсацией обращаются в СЕМЬЮ центре?

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение Ира, просто Ира » 07 фев 2017, 17:10

TashaPetrova писал(а): https://www.change.org/p/%D0%B4%D1%83%D ... m=copylink
Девочки, заинтересованные и сочувствующие, подпишитесь под петицией пожалуйста. О протесте против отмены компенсации за детский сад.
Это что за закон? Первый раз слышу :?:

Аватара пользователя
Глагольчик
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:02

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение Глагольчик » 08 фев 2017, 14:59

Девочки, а вообще реально в КДО дозвониться или ехать надо? Я тут посчитала на телефоне, я им за ту и эту неделю 218 раз позвонила на все телефоны по всем районам и ни разу никто не ответил.. Дети гриппуют, сама с температурой - ехать ну никак.. а надо(( Сказали как только исполнится полтора сразу звонить, мы льготники, может попадем в майское распределение.. Вот и как до них дозвониться(( :rolleyes:
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой. © Макс Фрай

Аватара пользователя
марь777яна
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 19:40
Откуда: Спичка

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение марь777яна » 10 фев 2017, 14:22

Глагольчик писал(а): Девочки, а вообще реально в КДО дозвониться или ехать надо? Я тут посчитала на телефоне, я им за ту и эту неделю 218 раз позвонила на все телефоны по всем районам и ни разу никто не ответил.. Дети гриппуют, сама с температурой - ехать ну никак.. а надо(( Сказали как только исполнится полтора сразу звонить, мы льготники, может попадем в майское распределение.. Вот и как до них дозвониться(( :rolleyes:
Очень трудно дозвониться. особенно по Октябрьскому району-нужно ехать. Можно написать жалобу на сайт администрации-вам потом сами перезвонят:-)))))
Косметика и парфюмерия от Yves Rocher в наличии.
viewtopic.php?f=72&t=948644&sid=e98d88c ... e08afe168

Аватара пользователя
Глагольчик
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:02

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение Глагольчик » 10 фев 2017, 15:27

дозвонилась))) нам садик дают с сентября! Ура)))
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой. © Макс Фрай

Ответить

Вернуться в «Детские сады»