Велосипед

Магазины детской одежды, Магазины детской обуви

Модератор: tancha

Аватара пользователя
kolyos28
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:52

Re: Велосипед Lexus trike

Сообщение kolyos28 » 19 май 2011, 20:00

Chuda
спасибо, мы уже из германии заказали puky


Аватара пользователя
Liberty
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:33
Откуда: Юг

Re: Велосипед Lexus trike

Сообщение Liberty » 20 май 2011, 11:32

Polinka писал(а):Девочки, а ребенку самому удобно на нем ездить? Меня смущает вес - 9 кг, не тяжеловато малышу такой перемещать? Или его в основном для пассивного катания используют?
Самому тяжеловато, поэтому Лексусы в основном являются заменой коляски. Основная его идея - родительская ручка-рычаг. :)
Славный мальчуган 03.04.2009
Милая девочка 24.02.2016

Аватара пользователя
oko-loko
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 18:11
Откуда: Сочи

Re: Велосипед Lexus trike

Сообщение oko-loko » 20 май 2011, 15:20

Liberty писал(а):
Polinka писал(а):Девочки, а ребенку самому удобно на нем ездить? Меня смущает вес - 9 кг, не тяжеловато малышу такой перемещать? Или его в основном для пассивного катания используют?
Самому тяжеловато, поэтому Лексусы в основном являются заменой коляски. Основная его идея - родительская ручка-рычаг. :)
Не намного он тяжелее обычного велика, если ручку снять. Ребенок, умеющий крутить педали, не испытывает в этом затруднений, на нашем даже с ручкой дети по-взрослее по площадке гоняют. Думаю, у нас дорастут ноги и мы тоже будем самостоятельно гонять))
говорит Сева: "Жили-были, Петушок - Золотой Гребешок - Маслице На Головку и Курочка-Мяса..."

Malina1323
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:52
Откуда: Северск

Re: Велосипед Lexus trike

Сообщение Malina1323 » 20 май 2011, 15:44

Ох, вчера видела лексус и смарт в живую. Аж специально через дорогу перешла, чтобы рассмотреть поближе. :hihi: Лексус больше понравился. Дизайн лучше. Прям жду не дождусь уже когда получу его. :crazy:
Изображение

Pantera77

Выбираем велосипед

Сообщение Pantera77 » 05 апр 2012, 18:56

Хочу заказать велек в СП, нашла модельки, но за неопытностью не могу определиться, мне важно, чтоб, ребёнок мог поспать, козырёк, не очень тяжёлый, у меня 3й этаж, лёгок в управлении. вот что я нашла:
Вложения
2ffc8419f1ad4.jpg
255024eb540e4.jpg

Pantera77

Re: Посоветуйте велек!

Сообщение Pantera77 » 05 апр 2012, 18:58

Склоняюсь ко второму варианту, он подороже, поэтому боюсь ошибиться!

Аватара пользователя
Lerga
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:34

Re: Посоветуйте велек!

Сообщение Lerga » 05 апр 2012, 23:00

Вроде оба хороши, а в каком сп нашли, нам тож надо)


Аватара пользователя
Devyshka
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:20
Откуда: Томск

Re: Посоветуйте велек!

Сообщение Devyshka » 14 апр 2012, 08:10

Pantera77
зачем вам в таком возарсте велик? :crazy: крутить педали всё-равно не сможет
купите хорошую коляску с лежачим положением. О здоровье ребенка подумайте

Pantera77

Re: Посоветуйте велек!

Сообщение Pantera77 » 14 апр 2012, 19:55

спасибо за драгоценные советы, но коляска у нас есть! А на велосипедах катают в год уже ребятишек, насчёт поспать может я и погорячилась, но ребёнка может и укачать, чем не плюс, если у велика есть положения спинки))

Аватара пользователя
Евгения Еф.
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:59
Откуда: И.Черных 66
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id49604591

Re: Посоветуйте велек!

Сообщение Евгения Еф. » 14 апр 2012, 19:58

мне больше нравиться певвый вариант потому что там есть подставка для ножек, малышу будет удобно. А вот поспать в велике... не думаю, что это удасться

Pantera77

Re: Посоветуйте велек!

Сообщение Pantera77 » 14 апр 2012, 23:17

Может кто то знает про подделки Лексусов? как они входу?

dvd
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 02:15

Re: Посоветуйте велек!

Сообщение dvd » 14 апр 2012, 23:24

Pantera77, у моего в год был велик, он в нем не спал ни разу.)) в год кто спит на улице?? :?: Ну если только часа четыре гулять будете, да и то в коляске.

dvd
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 02:15

Re: Посоветуйте велек!

Сообщение dvd » 14 апр 2012, 23:25

Да, на год отлично будет первый вариант. Там подножка есть. Ее снимете в два или три года.

Pantera77

Re: Посоветуйте велек!

Сообщение Pantera77 » 15 апр 2012, 00:12

Думаете подножка не удобна будет?

Аватара пользователя
делоТонкое
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:02

Re: Посоветуйте велек!

Сообщение делоТонкое » 15 апр 2012, 00:24

у второго подножек нет, это не удобно, маленький реб. крутить педальки не будет, обязательно подножки нужны.
потом у первого есть игрушка музыкалка впереди, это нужная вещь, малышня обычно собирается друг у друга смотрят нажимают, а со вторым вариантом вам самим понажимать нечего будет, и поменяться так сказать не на что :hihi: будет ваш ребенок к чужим великам липнуть, а не каждый ребенок ещё согласится позволить понажимать, малыши жадинки такие :roll:
зато у второго сиденье похоже удобнее и колпак получше.
но я бы первый таки взяла.
а ещё знаете, у великов вот наподобие как первый, колёса разного качества бывают, по картинке не понятно чего там за колёса.
но вот бывают такие пухленькие колесики, и они мягко едут, а бывает прям такие твёрдые чуть-ли не пластмассовые, очень жёстко едут трясёт сильно, не комфортно малышу. а по картинки не отличить какие они, тк даже живьем выглядят они почти одинаково.

Pantera77

Re: Посоветуйте велек!

Сообщение Pantera77 » 15 апр 2012, 00:39

Спасибо за советы! у второго есть подножки, они просто в сложенном состоянии. Я поняла одно - нужно выбирать в магазине)) Не знаю правда где выбор побольше и подешевле, не скажите?

Аватара пользователя
делоТонкое
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:02

Re: Посоветуйте велек!

Сообщение делоТонкое » 15 апр 2012, 00:45

да, наверное лучше в магазине.
мы в цуме свой покупали. да велики много где есть, в Детском№1 напротив Цума, в Разноторге, на Южной в Детском парке, да даже на центральном рынке, а вот где подешевле не подскажу.

Аватара пользователя
Li-ina
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:44
Откуда: г.Протвино МО

Re: Посоветуйте велек!

Сообщение Li-ina » 19 апр 2012, 13:51

а скажите: зачем в год ребёнку велосипед? сам он на нём точно не поедет, управлять на много удобнее коляской и ребёнку в коляске на много удобнее (опять же если уснёт, то не будет скрючиный в велосипеде болтаться). Я не отговариваю покупать, просто мне очень интересно зачем вообще такие велосипеды покупают (из каких соображений)? Сам ребёнок на таком только к 3-м годам до педаль доставать начнёт и ещё не у всех хватает силы их крутить, только у самых настырных, но в три года уже на 2-х колёсном дети катаются и некоторые даже без приставных колёсиков: это на много удобнее и быстрее.

Pantera77

Re: Посоветуйте велек!

Сообщение Pantera77 » 19 апр 2012, 16:51

Я думаю моему сыночку будет интересно покататься на велике! К папиному он очень большой интерес проявляет :hihi: Интересно будет руль покрутить, я помню по своей крестнице, она всегда между коляской и великом выбирала велик!!! :vo:

ir86

Re: Посоветуйте велек!

Сообщение ir86 » 07 май 2012, 13:56

Fiorella писал(а):Да, на год отлично будет первый вариант. Там подножка есть. Ее снимете в два или три года.
В 2-3 года такой велик уже будет мал ребенку, поддоны эти уже в 1, 5 года не удобны, ноги туда не помещаются нормально. Лучше не с поддоном брать, а с подставками, ИМХО.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Посоветуйте велек!

Сообщение ПрЫнцесса » 07 май 2012, 14:10

я не поняла для чего нужен велик.. мне проще было с коляской - и сумки вещи куда складывать есть и ребенок нормально спать может.. а ребенку в 3 года купить нормальный велик.. без всяких ручек..
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

mama Jane
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:21

Re: Посоветуйте велек!

Сообщение mama Jane » 07 май 2012, 14:28

Pantera77
я конечно поздновато советую, вы уже и приобрели наверное велосипед.
Но, вдруг нет.

САма прошлым летом хотела ребенку купить такой велик (нам было 1,6). Покатала во дворе на велосипеде знакомых и поняла, что смысла нет:
1) ребенок там долго не сидит.
2) они такие неповоротливые, кочки, ступеньки, ручка легко сломаться может, в коляске если куда-то далеко идти гораздо удобнее и отдохнуть можно (лучше трость!!!)
3) купили ребенку на 2 года обычный трехколесный маленький велик, он стоит раза в 3-4 дешевле. В 2,2 он сам на 3-х колесном у меня ездил, без помощи. Вот в таком случае - вещь нужная!

Malina1323
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:52
Откуда: Северск

Re: Посоветуйте велек!

Сообщение Malina1323 » 07 май 2012, 20:16

Итак мой опыт.
Покупали прошлым летом Лексус Трайк, сыне было 1год.6мес. (начало лета) -1год .9 мес(конец лета), велик пришел, когда ребенку было уже 1год.7мес.

Тем летом мы еще спали на улице и соответсвенное без коляски никуда.
Пришел велик, собрала дома, ребенок был в восторге, облазил его, вышли на улицу 5 мин едем - 20 идет рядом, 5 мин едете - 20 идет рядом. Это первое время, потом начал дольше кататься, особенно когда набегается и иди неохота было. До педалей не доставал, ноги на поднождках стояли. Катались на велике не так часто, больше ножками или на коляске.
В этом году самое то кататься, достает ногами до педалей, мож сам покрутить их, беру его когда идем куда-нибудь далеко и надолго. Если устанет сядет и будет сидеть довольный.

Поэтому считаю в год с небольшим слишком рано брать велик, особенно если ребенок спит на улице или большая вероятность, что он уснет. Просто издевательство спать сидя, голова съезжает, ноги не выпрямить ( по себе сужу, засыпала с сыной маленьким в кресле, плохой сон и никакого отдыха)

Мой и в том году и в этом засыпал на велике, но его буквально срубало, долго долго терпел чтобы не уснуть, а потом засыпал. В то время как в коляске можно расслабиться и спать спокойно.

Рано, очень рано брать велик в год с небольшим! Считаю велики покупать надо к 2м годам. ИМХО
Изображение

dvd
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 02:15

Re: Посоветуйте велек!

Сообщение dvd » 07 май 2012, 20:28

Наш опыт: ребенок в 11 месяцев обращал внимание именно на велики, прямо заглядывался. На ДР , на 1 год, подарили велик, он как его увидел, восторга было!)) в 6 лет такого восторга от велика не было.
Хотя казалось бы всего год, что он там понимает.
В год нашему очень нравился велек и кататься на нем, а в коляске не хотел.

Ответить

Вернуться в «Покупаем для детей»