Где купить детские термоноски?

Магазины детской одежды, Магазины детской обуви

Модератор: tancha

Аватара пользователя
fiesta
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:50

Re: Где купить детское термобельё?

Сообщение fiesta » 12 окт 2010, 00:40

Так что одевать можно на термобельё,подскажите плиз....


Sovunya

Re: Где купить детское термобельё?

Сообщение Sovunya » 26 фев 2011, 02:51

Да все что угодно можно надеть сверху. Только кутать сильно не надо и так тепло будет. А то потеть начнет.
Мы носим термобелье "наша мама".

vookie
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:15

Где купить термобелье

Сообщение vookie » 07 июл 2011, 16:03

Чтобы одевать под флис зимой.Размер на 1-1,5г
Где продают?



Аватара пользователя
Бонита
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:36
Откуда: Tomsk

Re: Где купить термобелье для малыша?

Сообщение Бонита » 07 июл 2011, 22:31

:crazy: и пух еще, а потом удивляться почему ребенок болеет. мерзнет наверное :da:
Я об одном всевышнего молю: храни людей, которых я люблю...
 
ИзображениеИзображение

vookie
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:15

Re: Где купить термобелье для малыша?

Сообщение vookie » 07 июл 2011, 23:21

Не раз встречала в статьях про флис,что он работает только если под него одевают одежду с синтетикой либо специальное термобелье.Вот про такое белье я и спрашиваю..
Joha с шерстью,это по-моему не совсем то,что нужно.Йоха скорее вместо флиса.
Слишком умных прошу не флудить.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Где купить термобелье для малыша?

Сообщение Алина » 07 июл 2011, 23:33

vookie
если не нужны советы "слишком умных" - покупайте. И одевайте под флис.
только потом не удивляйтесь, чего ваше чадо упрело. несмотря на чудо свойства термобелья, флиса и мембраны (ну ну вас же мембрана, раз речь о флисовой поддеве?)

Аватара пользователя
Бонита
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:36
Откуда: Tomsk

Re: Где купить термобелье для малыша?

Сообщение Бонита » 07 июл 2011, 23:37

vookie
кофту х/б, колготки.
Я об одном всевышнего молю: храни людей, которых я люблю...
 
ИзображениеИзображение

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Re: Где купить термобелье для малыша?

Сообщение JENI » 08 июл 2011, 00:49

Да... я имела ввиду йоху вместо флиса....
А под флис, как правильно написала Бонита, х/б кофту и колготки.
кстати под флис и рекомендуют одевать х/б, да и если зимой -25-28 (иногда и в такую погоду гуляют) и если ребенок мерзлявый, то почему бы и не одеть ребека потеплее.
Все дети разные... мы всю зиму прошлую пролежали в коляске в зимнем комбезе+х/б комбезик+носочки и не мерзли, а если тепелее одевала, то доче жарко было, а у моей сестры дочь постоянно мерзнет, ее как капусту одевают (там и х/б и флис и шерсть и кофты и комбез керри и одеялко с собой :hihi: ) и она ни капельки не потела, а еще и руки-ноги ледянные были.


Аватара пользователя
Бонита
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:36
Откуда: Tomsk

Re: Где купить термобелье для малыша?

Сообщение Бонита » 08 июл 2011, 01:10

JENI
а сколько племяшке твоей? как вы узнаете что ей все время холодно? :)
Я об одном всевышнего молю: храни людей, которых я люблю...
 
ИзображениеИзображение

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Re: Где купить термобелье для малыша?

Сообщение JENI » 08 июл 2011, 11:42

племяшке сейчас 1,9, зимой соотвественно было 1,3-1,6, как узнаем... ну у нее руки и ноги после прогулки ледянные, да и видно если ребенку жарко, как например моей - голова под шапкой мокрая например...
Весной (в марте) я на свою надевала уже х/б шапку лесси, а на Алину (племяшку) еще зимнюю шапку надевали (и голова у нее ни капельки не потела).
Может это еще зависит от телосложения ребенка: моя доча крупная и пухленькая - в 6 мес. мы весили почти 10 кг, правда потом перестали набирать, и соотвественно подкожного жирка у нас много было :hihi: , а Алина маленькая и хрупкая - в 1,6 они весили те же 10 кг., может поэтому и мерзла зимой.
У них вообще эпопея с одеванием - они под флиску кроме х/б еще и носки шерстянные одевают, а на флиску еще чего-нибудь :hihi:. Я думаю каждой маме виднее холодно ее ребенку или нет.

Аватара пользователя
Бонита
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:36
Откуда: Tomsk

Re: Где купить термобелье для малыша?

Сообщение Бонита » 08 июл 2011, 11:47

JENI
теплообмен у каждого конечно индивидуален. но! шерст.носки :oops: а обувь у них какая? валенки? им нужно пробовать что то другое - угги теже, унтики из оленя можно заказать - вот в них точно даже у самых мерзлявых ножки будут теплые.

под флиску, саму флиску, на флиску - :crazy: тут неправильно что то. им нужно подобрать просто для себя белье, поддеву и "капуста" тогда отпадет сама собой :)
Я об одном всевышнего молю: храни людей, которых я люблю...
 
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Где купить термобелье для малыша?

Сообщение Алина » 08 июл 2011, 11:49

а как бедный ребенок в таком обмундировании бегает?
Может бегать не может - поэтому и мерзнет?

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Re: Где купить термобелье для малыша?

Сообщение JENI » 08 июл 2011, 11:58

Алина писал(а):а как бедный ребенок в таком обмундировании бегает?
Может бегать не может - поэтому и мерзнет?

УУУУУ еще как бегает, как самолет, за ней мама не успевает :hihi:
на счет обуви.. да, в валенках и демарах ходили.
у нее комбез керри и лесси на зиму, а они легкие и теплые. Хотя в лесси они до апреля проходили и в керри куртке в 330 г им жарко не было даже -5...0 гоадусов.


Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Где купить термобелье для малыша?

Сообщение Алина » 08 июл 2011, 13:40

Хотя в лесси они до апреля проходили и в керри куртке в 330 г им жарко не было даже -5...0 гоадусов.
:rolleyes:
не, теоретически я, конечно, верю....
Но представить себе этого не могу.

Аватара пользователя
Света-МаСета
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:19

Re: Где купить термобелье для малыша?

Сообщение Света-МаСета » 14 июл 2011, 11:03

1. А как правильно носить термобелье йоха (шерсть+хлопок)? Под что одевать?
2. Что правильно одевать под мембрану?
Изображение

Аватара пользователя
Бонита
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:36
Откуда: Tomsk

Re: Где купить термобелье для малыша?

Сообщение Бонита » 14 июл 2011, 11:18

ЛЁлека
почитайте. тут хорошо объяснено :)
Для наилучшего сохранения тепла и обеспечения правильной работы мембраны используют три слоя одежды.

* Первый нижний слой: белье. Оно удерживает тепло и отводит лишнюю влагу. Часто спрашивают, можно ли оставить хлопковые трусы и майку, ответ: можно. Но вместо майки желательно, все-таки, надеть на ребенка смесовую футболку (водолазку) с длинным рукавом. И не бояться синтетики. Чтобы белье (футба+колготки) максимально покрывало тело. Сейчас в продаже имеются приятные телу варианты, не раздражающие кожу и с небольшим процентом синтетики. Желательный процент: не менее 10%. Если вы надеваете 100% хлопок, он будет просто впитывать влагу, никуда ее не отводя. Либо купите термобелье, которое надевается прямо на голое тело. Есть даже с шерстью мериноса – оно нежное и подходит для кожи ребенка (в сознании матери проносится страшный образ колючей робы).

* Второй слой надевается при температуре от -10 в зависимости от утеплителя в одежде. Если в изделии есть утеплитель не менее 200 г – возможно, второй слой потребуется только при температуре от -15. В большинстве случаев (если одежда качественная), до этой температуры ничего круче футболки с длинным рукавом не требуется. Вы одели ребенка правильно, принцип соблюден – он не мерзнет. Итак, похолодало – надеваем второй слой, это поддева из флиса или шерсти. Он тоже удерживает тепло и отводит влагу дальше. Либо вы покупаете фирменную поддеву, они, кстати, очень удобны и долговечны (хорошо тянутся, хватает на два года), либо заказываете ближайшей швее флисовый костюмчик из обычного магазинского флиса. Качественный флис можно приобрести в магазина-складах, торгующих походной амуницией. (О поддевах статья обязательно последует через пару недель).

А можно ли использовать обычный «бабушкинский» самосвязанный костюмчик под мембрану? Ведь фирменные поддевы тоже из шерсти…

Дело в том, что фирменные мериносы содержат синтетику. Чистая шерсть гигроскопична, она намокает. Закажите или купите готовый вязаный костюм с добавлением синтетики – шерстьпан, шерстьакрил, акрил, и проблема решится.

* Третий слой – сам комбинезон или комплект. Все! Больше ничего не надо.
Возможные проблемы

- «Бабушка многократно упала в обморок при виде ребенка в синтетике».

Советская синтетика была грубой, раздражала кожу, эти воспоминания выводятся с трудом у старшего поколения. Нынче материалы не те. И если у вашего ребенка аллергия на синтетику, к моменту выбора зимней одежды вы уже об этом знаете, и мембранку покупать не будете. Обратите бабушкин взор на одежду (белье) для спортсменов: она вся синтетическая. Никто еще не видел спортсмена, истекающего потом после соревнований и при этом расчесывающего себя до крови.

- «Купили хваленую мембрану, но ребенок все равно мерзнет!»

Мембрана не обязана греть. Особенно малоподвижного ребенка. Возможно, вами допущены ошибки: слои из натуральных тканей под комбезом, перекутывание (толстый слой на толстый слой) и самое банальное – неучитывание особенностей ребенка. Бывают мерзлявые дети. Обычно мембранную одежду покупают детям не младше трех лет от роду, когда движений на улице предостаточно. Как уже было сказано, мембрана создает микроклимат ниже температуры тела – если ребенок до этого носил очень теплую одежду, он мог привыкнуть к кутанию и плохо перенесет свежие ощущения от мембранки.

- «Как решиться на такую тонкую одежду, я сама мерзну на улице в пуховике!»

Ради эксперимента попробуйте на одной прогулке повторять все движения за ребенком. Через 10 минут вы поймете, что надели на себя слишком много. А не слишком ли много при этом надето на ребенке? Проверить, замерз ребенок или нет, можно старым дедовским способом: после прогулки засуньте руку ему за шиворот. Потрогайте предплечья, шею. Они могут быть прохладными (помним о микроклимате, который создает мембрана), но конкретно холодными быть не должны.
Я об одном всевышнего молю: храни людей, которых я люблю...
 
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Света-МаСета
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:19

Re: Где купить термобелье для малыша?

Сообщение Света-МаСета » 14 июл 2011, 11:23

Бонита СПАСИБО за статью :sharik:
про мембрану понятно.

А вот с йоха (шерсть+хлопок) не совсем :rolleyes: можно ли ее использовать как первый слой одежды под мембрану?
Изображение


Аватара пользователя
Бонита
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:36
Откуда: Tomsk

Re: Где купить термобелье для малыша?

Сообщение Бонита » 15 июл 2011, 11:32

Алина писал(а):ЛЁлека
можно
:da:
Я об одном всевышнего молю: храни людей, которых я люблю...
 
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
jenny
Сообщения: 7185
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:08
Откуда: дворец спорта

Re: Где купить термобелье для малыша?

Сообщение jenny » 16 июл 2011, 23:44

Девочки, подскажите, надо мне приобретать термобелье, ребенку будет 8месяцев когда зима начнется. :?:
Доченька 26.03.2011

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Где купить термобелье для малыша?

Сообщение Алина » 17 июл 2011, 13:52

jenny
миллионы детей выросли без термобелья.
В 8 - точно.
Если финансы позволяют - можете купить шарстяную поддеву, просто меньше придеися одевать под комбез.
Одну ее и можно, собственно. и все.

Нет финансов лишних - отлично справитесь и без белья.

Именно термобелье не нужно, оно для двигающихся детей.

Ответить

Вернуться в «Покупаем для детей»