Как высушить волосы без фена?

Модератор: Katrina

Ответить
Аватара пользователя
Bedsa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 22:58

Как высушить волосы без фена?

Сообщение Bedsa » 10 дек 2019, 23:08

Сейчас так популярна тема естественности, правильного питания, натуральных вещей, и естественно правильного ухода за собой. Мне это все несомненно нравится, но я не знаю как люди справляются с волосами. решила тоже попробовать отказаться от фена, потому что мои волосы и так ломкие и сухие. Лето прошло на ура, и я даже разницы не почувствовала по сути. Но вот зимой..Я понятия не имею, как досушить волосы до конца. Даже если просто ждать пока они высохнут самостоятельно, это не получится. Потому что они до конца не просыхают даже за пол дня. А если мне на работу, то как же я пойду? В итоге пришлось браться за фен, и все мои летние старания коту под хвост. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, как вы сушите волосы без фена? Так сказать натуральным путем, и безвредным.


Аватара пользователя
Vulmoyusti
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 16:34

Как высушить волосы без фена?

Сообщение Vulmoyusti » 16 дек 2019, 20:48

Ой, да больная тема. Не высушить их без фена :hihi:

Аватара пользователя
KATERINAmay
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 18:01

Как высушить волосы без фена?

Сообщение KATERINAmay » 16 дек 2019, 20:56

Какой длины у вас волосы? Все ведь на этом и держится. Иногда они плохо сохнут, из-за того что их много, они длинные, и тяжелые. То есть верхний слой волос, мешает сохнуть нижнему. И получается что верх подсох, а низ, и вообще волосы изнутри остаются мокрыми. Знаю что бывает много лайфхаков, но всех не припомню. :?: Вроде бы один из простейших и быстрых способов, это походить в полотенце, затем снять его, расчесать волосы, и надеть новое. Новое, потому что в том уже будет очень много влаги. Поле этой процедуры нужно просто вычесать волосы (не верю что мокрые чесать нельзя), и они должны достаточно быстро высохнуть. Это из таких вариантов, безвредных (больше можете прочитать на сайте, где очень много подобных статей, перейдя по ссылке очень люблю тут залипать). Но все варианты будут более долгими. Если думать о других, быстрых, то они все с использованием утюжков и плоек. Хотя если наносить защиту, думаю это не навредит. А просто произойдет укладка и сушка одновременно. То есть дважды травмировать волосы не придется.
Последний раз редактировалось KATERINAmay 25 дек 2019, 19:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Bedsa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 22:58

Как высушить волосы без фена?

Сообщение Bedsa » 20 дек 2019, 03:05

Длина до лопаток, не плохая. Плюс они густые. После прочтения статьи, сразу понимаю как я вообще мало знаю о своих же локонах. Спасибо. Так даже жить проще :hihi:

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Как высушить волосы без фена?

Сообщение келли » 20 дек 2019, 06:55

Это реальная проблема? Если вдруг да, то совет ниже

У меня длинные густые волосы, сохнут часто без фена. Если надо быстрее, то верхнюю часть можно убрать в гульку между лбом и затылком, не перетягивая, тогда корни лучше сохнут. Плюс полотенце на плечи вначале.
В тюрбане долго не держу, убираю его и распускаю волосы.

Аватара пользователя
KATERINAmay
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 18:01

Как высушить волосы без фена?

Сообщение KATERINAmay » 23 дек 2019, 19:58

Bedsa писал(а):
20 дек 2019, 03:05
Длина до лопаток, не плохая. Плюс они густые. После прочтения статьи, сразу понимаю как я вообще мало знаю о своих же локонах. Спасибо. Так даже жить проще :hihi:
До лопаток и вправду не плохая, особенно если они растут так же медленно как у меня. Тем более берегите их, и не портите частым использованием фена .

Аватара пользователя
Лейла Литвина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 00:19

Как высушить волосы без фена?

Сообщение Лейла Литвина » 24 дек 2019, 00:32

Моя подруга над печкой волосы сушит, говорит, что так волосы не так сильно поряться, как от фена.

Аватара пользователя
Махоня
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 22:48

Как высушить волосы без фена?

Сообщение Махоня » 03 фев 2020, 20:43

Тут нужно из двух зол меньшее выбирать, что вам важнее сохранить здоровье волос или полумокрой по улице ходить.

Аватара пользователя
Баграда
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:06

Как высушить волосы без фена?

Сообщение Баграда » 04 фев 2020, 17:16

Лейла Литвина писал(а):
24 дек 2019, 00:32
Моя подруга над печкой волосы сушит, говорит, что так волосы не так сильно поряться, как от фена.
Мама рассказывала, что они раньше над газовой плитой сушили. вот ужас-то. И пожаров не было :o

Аватара пользователя
Asterani
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 17:37

Как высушить волосы без фена?

Сообщение Asterani » 09 апр 2020, 17:48

Лучше все же сушить волосы феном)

Аватара пользователя
Zupsiy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 23:16

Как высушить волосы без фена?

Сообщение Zupsiy » 09 апр 2020, 23:53

Ожидать и заниматься своим делом пока сами не высохнут

Елена Донская
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 19:51

Как высушить волосы без фена?

Сообщение Елена Донская » 21 июн 2023, 20:30

Фен не портит волосы, вы сушите теплым воздухом, это как волосики на солнышке высохли, у меня без фена волосы совершенно другие. Если очень прям боитесь повредить, то термозащита есть. Недорого стоит вообще. У меня goldwell, но она сильная, под стайлеры разные брала, именно для защиты.

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»