Целлюлит

Модератор: Katrina

Аватара пользователя
Нульнуль
Человек года
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 12 май 2008, 13:17

Re: Целлюлит

Сообщение Нульнуль » 24 июл 2011, 21:13

Гербалайф жив? :surpr:
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.


Irina123

Re: Целлюлит

Сообщение Irina123 » 26 июл 2011, 17:51

реклама удалена

Аватара пользователя
СладкаяН
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:59

Re: Целлюлит

Сообщение СладкаяН » 08 авг 2011, 22:34

У меня тоже появилось "это" :cry: Завтра хочу начать борьбу, посмотрим насколько это реально

Аватара пользователя
Dарья
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:56
Откуда: Томск, ул. Красноармейская 96.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/massage_tomsk
Контактная информация:

Re: Боремся с целлюлитом!

Сообщение Dарья » 27 авг 2011, 16:55

Татти писал(а):Мумиё...я попользовалась 2 дня им..потом все ноги у меня сыпью покрылись :cry: ..и чесалась очень..хотя всё по правилам делала :?:
Да чего только не начиталась ...страсти какие :) и от банок синяки и от душа Шарко...похоже на слепых котят... :oops: и сыпи всякие от народных средств.
Спросите профессионалов. :da:

Что может способствовать возникновению целлюлита

-Гормоны: накапливанию жира и воды способствует гормон эстроген, прежде всего в пубертатный период, период беременности и менопаузы. У женщин, принимающих противозачаточные таблетки ,этот механизм еще более активизируется.
-Нехватка движения: у мало двигающихся людей мышцы становятся вялыми. Происходит нарушение кровоснабжения тканей, а это способствует возникновению целлюлита.
-Проблемы с весом: при избытке жировых тканей возрастает склонность к целлюлиту.
-Наследственность: структура соединительной ткани и склонность к целлюлиту могут передаваться по наследству.
-Стресс: постоянное напряжение негативно сказывается на состоянии кожи, поскольку стресс стимулирует работу надпочечников, которые через гормоны регулируют водный обмен организма.
-Варикозно расширенные вены: из-за застоя крови в ногах и скопления воды нарушается обмен питательными веществами между тканями и кровью.
-Курение: никотин сужает кровеносные сосуды и ослабляет соединительные ткани.
Моя галерея массажей http://mama.tomsk.ru/foto/index.php?cat=11485 Стройная фигураhttp://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&start=75 Живые сыроедные конфетки тел. 952153-1818

Аватара пользователя
Dарья
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:56
Откуда: Томск, ул. Красноармейская 96.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/massage_tomsk
Контактная информация:

Re: Боремся с целлюлитом!

Сообщение Dарья » 27 авг 2011, 18:09

lizka писал(а):Привет девченки!! Читала -читала ваши отзывы о банках антицел. вот уже 4 дня делаю и плачу, поделитесь у кого какие эфекты и через какое время!
Вот так садо мазо...зачем? :surpr:
Это опасно для состояния сосудов, которые не выдерживают вашего напора и лопаются..а это подкожное кровоизлияние...

Вот лишь некоторые мнения специалистов по массажу о синяках…
*к величайшему сожалению, разрыва сосудов не происходит только при правильно сделанном массаже. Если "хорошо" постараться - происходит, ещё как.
*Внутримышечные гематомы и межфасциальные гематомы- вплоть до оперативного вмешетельства...
самолечение и "советывание" - это не лучший вариант решения вопроса здоровья....
*По поводу различных подходов к силе массажных воздействий и травматизации мягких тканей уже столько копий сломано на этом форуме...
Лично моё мнение, появление синяков свидетельствует об ошибках в ходе проведения массажа либо низкой квалификации специалиста. Ну а если синяк - показатель работы, это уже осознанное варварство.

Баночный массаж

Среди множеств методик лечения целлюлита баночный массаж, пожалуй, занимает одно из первых мест.
Баночный массаж (или же как его ещё называют вакуумтерапия) благотворно действует на кровообращение, а также на лимфатическую систему, в связи с чем, улучшает циркуляцию крови, лимфы и межтканевой жидкости. Для данного массажа используют как обычные медицинские банки, так и приспособленные (с баллоном для вакуума).
Кроме лечения целлюлита, у баночного массажа есть ещё и такие показания как: бронхит, остеохондроз позвоночника, трахеит, болевые мышечные синдромы, мышечные спазмы, пневмония, невралгия, для увеличения иммунитета, при травмах (в области оттёка).

Процедура баночного массажа проходит так: :da:
- Сначала участок тела, где будет проходить массаж, смазывают тёплым маслом, например эвкалиптовым, пихтовым.
- Затем берут банку, создают вакуум и присосавшейся банкой делают скользящие движения, перемещая банку по кругу, зигзагообразно и прямолинейно.

Главное при баночном массаже - следить, что бы кожа, втянутая в банку не превышала полтора сантиметра в высоту. :da: Банка нужно передвигать плавно и непрерывно, что бы был положительный результат от массажа, и не травмировалась кожа. Направление движений должно проходить по линиям лимфо- и кровотока: на животе – по ходу толстого кишечника (по часовой стрелке), на грудной клетке – от грудных рёбер (междурёберных частей) к позвоночнику, на спине – скольжения снизу вверх, массажировать бёдра стоит начинать с надколенной части ноги, плавно подымаясь наверх массажировать бёдра круговыми движениями, затем зигзагообразными.
Во время процедуры баночного массажа появляется чувство тепла, не сильной боли, лёгкого жжения, расслабленности.
В среднем баночный массаж занимает от 5 до 20 минут (смотря на область массажа), после массажа рекомендуется кожу смазать кремом или успокаивающим маслом (иногда делают лёгкий разгоняющий массаж).

После 2-3х сеансов уже можно заметить положительный результат. :sharik:

:nono: Кроме нужных показаний, у баночного массажа есть определённые противопоказания:
-гипертония 3-й степени (очень сильное повышенное давление),
опухоли любого характера,
большие родимые пятна (может возникнуть их рост),
болезни кожи (не подходит и сильная чувствительность),
истощение организма,
туберкулёз,
кровотечения различного характера (а также болезни крови),
варикозной расширение вен (в месте предполагаемого массажа),
тромбофлебит,
инфекционные заболевания.

Также существуют места на теле, где не стоит массировать: :thumbdown: позвоночник, молочные железы, область сердца, область подколенной ямки, внутреннею сторону бедра, область почек.

Баночный массаж признан во всём мире как самое эффективное средство от целлюлита.

Моё мнение, как врача, что при баночном массаже можно эффективно избавиться от целлюлита, так как при нём происходит механический разрыв жировых частиц, кроме того, он стимулирует увеличение иммунитета, обмен веществ, улучшает внешнее состояние ткани.
Баночный массаж великолепно подойдёт человеку, у которого нет к применению особых противопоказаний, для уверенности стоит проконсультироваться с врачом. :molodez:
Хоть часто делать его советуют каждый день, на мой взгляд, лучше проходить эту процедуру через день (что бы не травмировать кожу) и особо не увлекаться массажем (максимальный срок 1 месяц).

Совет: если Вы решили делать баночный массаж у профессионального массажиста, серьезно подойдите к выбору компетентного человека.

Важно: во время баночного массажа не должно быть сильных болевых чувств, а после массажа не было синяков, так как это закрывает отток лимфы, нарушает циркуляцию крови и говорит о плохих знаниях массажиста. :help:

Современный баночный массаж не вызывает таких побочных эффектов, как синие кровоподтеки, благодаря своей внешней модификации и профессионализму.
массажные банки способны поистине творить чудеса – снижают давление, замедляют частоту пульса, способствуют улучшению микроциркуляции крови, межтканевой жидкости и лимфы во всем организме, тренируют сосуды, активизируют все обменно-регуляторные процессы, устраняют застойные явления, выводят продукты клеточного обмена и улучшают общее самочувствие, способствуют стимуляции и регенерации кожи, устранению отеков.
Главным условием антицеллюлитного вакуумного массажа, позволяющего устранять проявления целлюлита, улучшать тонус и упругость кожи, снижать образование избыточной подкожной прослойки, является хорошо смазанная ароматическим, эфирным натуральным маслом или косметическим средством кожа.
Я использую натуральную продукцию Styx, Австрия.

Раздражая кожные рецепторы, массажные банки интенсивно стимулируют кровоток, воздействуют на акупунктурные точки, улучшая функционирование соответствующих им органов. При этом, использование массажных банок не требует дополнительных усилий по сжиманию банки, как это происходит с обычными банками.

Массажные банки. Противопоказания
Вакуумный массаж с помощью массажных баночек имеет ряд противопоказаний, аналогичных обычному массажу. При стенокардии, сердечной недостаточности, инфаркте миокарда, других тяжелых заболеваниях сердечно-сосудистой системы, онкологических заболеваниях, нарушениях свертываемости крови, хронических заболеваниях печени и почек, варикозной болезни, повышенной чувствительности или анемии кожи, кожных заболеваниях, ранах или свежих операционных швах, беременности рекомендуется воздерживаться от применения массажа.
Моя галерея массажей http://mama.tomsk.ru/foto/index.php?cat=11485 Стройная фигураhttp://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&start=75 Живые сыроедные конфетки тел. 952153-1818

Аватара пользователя
Винилла)
Сообщения: 14734
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 16:29
Откуда: Фрунзе

Re: Целлюлит

Сообщение Винилла) » 30 сен 2011, 12:14

Я 2 месяца ходила 3р в неделю на аквааэробику,результат потрясный)
Перестала ходить-опять наросло((
Сейчас йога 2 раза в неделю+1 аква+баночный массаж 1 р.в неделю+диета опять же :)
ИзображениеЯ Лена
 
Ульяна 25.03.11
Анюта 24.07.16
Таюша 17.12.23

Юля2610
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:33

Re: Целлюлит

Сообщение Юля2610 » 30 сен 2011, 13:18

Толстожопик
а куда на аквааэробику ходили? Тоже хочу :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Винилла)
Сообщения: 14734
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 16:29
Откуда: Фрунзе

Re: Целлюлит

Сообщение Винилла) » 30 сен 2011, 13:32

julia79
Спорт.комплекс Солнечный,т.к живу рядом.
И тренера там хорошие,многие с Нефтехимика перешли :)
ИзображениеЯ Лена
 
Ульяна 25.03.11
Анюта 24.07.16
Таюша 17.12.23

Zay4ik

Re: Целлюлит

Сообщение Zay4ik » 03 окт 2011, 00:21

апельсиновая корка даже у худых бывает. это из-за стрессов, неправильного питания, нужно вести здоровый образ жизни)

КРЫСЯ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:57

где в томске сделать антицеллюлитный комплекс процедур

Сообщение КРЫСЯ » 09 янв 2012, 15:58

Где в Томске хорошо делают антицеллюлитный комплекс процедур?

tanj8019
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 22:21

Re: где в томске сделать антицеллюлитный комплекс процедур

Сообщение tanj8019 » 18 янв 2012, 12:57

Занимайтесь бодифлексом,целлюлит и вес будет в норме.Дома делай обертывания с глиной.целлюлита как ни бывало.Сама делала и буду делать.Отличный результат.Бодифлекс сила.
89528995132

marusya070
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 19:59

Re: где в томске сделать антицеллюлитный комплекс процедур

Сообщение marusya070 » 18 янв 2012, 15:47

Дома делай обертывания с глиной.целлюлита как ни бывало.Сама делала и буду делать.Отличный результат.

а вы как обёртывание делаете? где глину берёте? :D

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Re: где в томске сделать антицеллюлитный комплекс процедур

Сообщение ~Selena~ » 18 янв 2012, 15:48

marusya070
Глина в аптеках продаётся (в сухом виде)

Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Re: где в томске сделать антицеллюлитный комплекс процедур

Сообщение Бяшка » 18 янв 2012, 17:00

tanj8019
какую глину использовали? Я черной раньше увлекалась
Валерия

Тим 29.02.2016

marusya070
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 19:59

Re: где в томске сделать антицеллюлитный комплекс процедур

Сообщение marusya070 » 18 янв 2012, 17:48

~Selena~ писал(а):marusya070
Глина в аптеках продаётся (в сухом виде)
глина у меня есть :da:

Рыба
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:05
Откуда: Томск

Re: где в томске сделать антицеллюлитный комплекс процедур

Сообщение Рыба » 18 янв 2012, 18:04

А можно подробнее, пожалуйста, как эти обертывания делаются? :)
Изображение

соболь
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:08

Re: где делают антицеллюлитный массаж?? хорошо!!

Сообщение соболь » 22 фев 2012, 13:26

кто-нибудь знает телефон массажистов в поликлинике УВД на Мокрушина?

соболь
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:08

Re: Посоветуйте хорошего массажиста!

Сообщение соболь » 22 фев 2012, 14:46

а сколько сейчас массаж антицеллюлитный стоит?

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: где делают антицеллюлитный массаж?? хорошо!!

Сообщение яНаташа » 24 фев 2012, 10:17

А вот девчонки выше писали про Петунину Людмилу Егоровну,она еще принимает?кто знает?
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Няка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:56

Re: Целлюлит

Сообщение Няка » 14 апр 2012, 13:44

Мне помог от целлюлита крем Солярис,фирма Доктор Нона.Дорогой,но того стоит.И тюбик большой.Правда я этой фирмы еще соли покупала,они тоже тонизируют,и т.д.Думаю на этот крем,может правда и в комплексе.Теперь кожа подтянутая и красивая.
Звучит как реклама. :hihi:
А вообще купила это крем от аллергии ребенку,прочитала,что он помогает от растяжек,целлюлита и др.кожных проблемах.Начала вместе с ним мазаться.Вот-эффект на лицо.Вот и решила поделиться своей радостью. :)

Няка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:56

Re: Целлюлит

Сообщение Няка » 14 апр 2012, 13:46

Zay4ik писал(а):апельсиновая корка даже у худых бывает. это из-за стрессов, неправильного питания, нужно вести здоровый образ жизни)
Полностью согласна :) .Подруга была совсем худенькая,а целлюлит был.В то время как у меня,я ее больше по габаритам,его не было.(ну это до беременности было) :hihi:

Аватара пользователя
Kapriza
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:52

Re: Целлюлит

Сообщение Kapriza » 14 апр 2012, 13:52

Няка
а где этот крем покупали?в какой аптеке? :sharik:

afroditaM
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:32
Откуда: 2 микрорайон

Re: Целлюлит

Сообщение afroditaM » 16 апр 2012, 08:38

Kapriza писал(а):Няка
а где этот крем покупали?в какой аптеке? :sharik:
Присоединяюсь к вопросу :flow:

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: Целлюлит

Сообщение Lady Marry » 16 апр 2012, 10:15

вот нашла этот крем на сп распространяют стоит 1540, но если стать распространителем. то скидка 20 -40%

http://sp.tomica.ru/forum/phpBB3/viewto ... 0#p5488382

пс вот её на маме распространяют http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... a#p8132143

QRUG
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:48

Re: где делают антицеллюлитный массаж?? хорошо!!

Сообщение QRUG » 01 май 2012, 14:50

подскажите массажистов по антицеллюлитному массажу:)
позвонила в дамский клуб=1800,в солерно=1500,что-то цены меня прям убили :-( а больше и низнаю где :?:

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»