Сечение волос. Чем лечить?

Модератор: Katrina

PERSONA

Секутся волосы.

Сообщение PERSONA » 22 авг 2008, 12:26

Проблема многим из нас знакома ,особенно обладательницам длинных волос. Девочки у кого есть эффективные методы борьбы с сеченными волосами . Я избавилась с помощью комплексного подхода по уходу за проблемными волосами, но хватило на 5мес. и началось заново.
Последний раз редактировалось PERSONA 22 авг 2008, 22:55, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Ирок
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:53
Откуда: Томск 1

Re: Секуться волосы.

Сообщение Ирок » 22 авг 2008, 13:03

а стрижка горячими ножницами помогает или это миф?
 
Изображение

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Секуться волосы.

Сообщение Аида Бес » 22 авг 2008, 13:04

Я раз в неделю делаю лечебную маску для сильно поврежденных волос.
В названии темки в слове секутся мягкий знак уберите.
Раньше пробовала горячие ножницы - волосы как обожженные на кончиках стали.
Последний раз редактировалось Аида Бес 22 авг 2008, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Секуться волосы.

Сообщение Аида Бес » 22 авг 2008, 13:41

Пользуюсь для волос этими средствами (не реклама :) , покупаю в Профиле):
Изображение
Слева очень хорошая увлажняющая маска, придает мягкость, блеск (я наношу только на волосы, если на корни и кожу головы, то жирнятся волосы быстро). В серединке лечебная маска для сильно поврежденных волос. Ее можно смешивать с маслом для волос. В салоне Профиль этой маской лечили сожженые химией волосы (не мне :) ), результат был очень хороший. Справа - бальзам на каждый день.

puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Re: Секуться волосы.

Сообщение puzan » 22 авг 2008, 16:57

профиль вроде в гостанном дворе? скока самый левый стоит?

Дианка
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 14:45

Re: Секуться волосы.

Сообщение Дианка » 22 авг 2008, 18:05

профиль в статусе.

Красотка Йа)))

Re: Секуться волосы.

Сообщение Красотка Йа))) » 22 авг 2008, 20:55

Селектив - хорошая марка. Бальзам с льняным семенем нравится

romashka

Re: Секуться волосы.

Сообщение romashka » 22 авг 2008, 21:29

Малинка, а цены на средства?

PERSONA

Re: Секуться волосы.

Сообщение PERSONA » 22 авг 2008, 22:59

Ирок писал(а):а стрижка горячими ножницами помогает или это миф?

Не миф, только хуже делает.

PERSONA

Re: Секуться волосы.

Сообщение PERSONA » 22 авг 2008, 23:04

Малинка писал(а):Пасиб, поменяю. Но это не грамматическая ошибка ;) .
Пользуюсь для волос этими средствами (не реклама :) , покупаю в Профиле):
Изображение
Слева очень хорошая увлажняющая маска, придает мягкость, блеск (я наношу только на волосы, если на корни и кожу головы, то жирнятся волосы быстро). В серединке лечебная маска для сильно поврежденных волос. Ее можно смешивать с маслом для волос. В салоне Профиль этой маской лечили сожженые химией волосы (не мне :) ), результат был очень хороший. Справа - бальзам на каждый день.
Как долго пользуетесь?

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Секутся волосы.

Сообщение Аида Бес » 23 авг 2008, 00:01

Цены я не помню точно, т.к. покупала давно и хватает надолго. Послезавтра пойду закупаться всем (кончилось почти все), могу написать точные цены. Маска слева, объемом 1 литр стоила примерно 700 руб. Бывает объем по 0.5 литра.
Пользуюсь давно, примерно года 3...может дольше. Пробовала много других фирм и остановилась на селетив. Волосы у меня ниже плеч, крашу, мелирую-тонирую раз в 1.5-2 мес. Сеченых волос почти нет, если хорошо поискать, то можно и найти :) .
Вообще в Профиле очень много профессиональных средств по уходу за волосами. Для сеченых волос есть и несмываетмые крема-маски, которые наносятся после мытья голов (на влажные-сухие волосы) - все подбирается индивидуально.
Еще нужно найти причину сечения волос, возможно, проблема от сушки феном (я почти не пользуюсь, только в экстренных случаях). Исходя из этого можно подобрать лечение для волос, н-р и перед сушкой феном наносить какой-то защитный крем.

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Секутся волосы.

Сообщение Sorriso » 23 авг 2008, 00:10

Еще волосы секутся от нашей ОЧЕНЬ жесткой воды.
Говорят, что можно сколько угодно пользоваться дорогими масками, но часто достаточно только мыть волосы кипяченой водой. С обычными средствами, или травками ополаскивать.
Мне лениво, но стараюсь. Было время, волосы долго не секлись, как начала ленится - опять..

Аватара пользователя
Облако
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:53
Профиль Vkontakte: http://vk.com/terra_alena

Re: Секутся волосы.

Сообщение Облако » 23 авг 2008, 00:50

В общем мои знакомые парикмахеры говорят что волосы секутся от резинки для волос. Ну еще говорят что стричься надо минимум раз в два месяца.
Один раз мне девочка подстригла все секущиеся волосы, давно это было, часа 2 сидела, вся перематерилась, НО у нее то ли рука легкая, то ли фефект был достигнут, но за пол года не было ни единого секущегося волоса. Я тогда сгоряча даже не спросила как ее зовут, и парикмахерская та закрылась :(

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Секутся волосы.

Сообщение Отоми » 23 авг 2008, 13:41

А поточнее можно: как от резинки? Я слышала, что от заколок, поэтому ими пользоваться перестала.
Резинками собираю редко, а волосы секутся, подрезаю регулярно раз в полгода. Кипяченая вода, маски, витамины - ничего не помогло.
Изображение

Дианка
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 14:45

Re: Секутся волосы.

Сообщение Дианка » 23 авг 2008, 14:24

я без резинки не могу. резинка у меня "бархатная".
утром мою голову, сразу пока вода стекает расчесываю (очень легко расчесываются и совсем на расческе не остается волос), высушиваю полотенцем, расчесываю, потом весь день могу расчесывать, на ночь убираю в шишку, следующий день весь не расчесываю целиком волосы, так как все они чуть запутываются и расчесывание их рвет, заплетаю в косю или убираю в шишку, на третий день опять мою и тогда уже расчесываю. волосы обесцветчены, но на мой взгляд вполне здоровы. ну и пользуюсь бальзамами и масками, разглаживающими. секущийся волос "вылечить" невозможно, так как волосы то отросшие не живые, остается только использовать всякие средства, которые растрепанные кончики как бы приглаживаеют, ну и стричь и относится к расчесыванию и всяким укладочным средствам очень осторожно (я если кручу кудри, то либо без пенки, просто на мокрые волосы, тогда расчесываю их, либо с пенкой, но потом просто распускаю и не расчесываю, представьте как вы волосы рвете, когда их, склеинные пенкой или лаком, расчесываете?)
viewtopic.php?f=51&t=13286
хорошая темка, там много рецептов для волос.

Аватара пользователя
Morozka
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: г. Томск

Re: Секутся волосы.

Сообщение Morozka » 25 авг 2008, 20:34

Селектив - супер! Но, к сожалению, фен портит всю картину даже не фоне этих прекрасных средств :cry:

Аватара пользователя
Morozka
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: г. Томск

Re: Секутся волосы.

Сообщение Morozka » 25 авг 2008, 20:36

Тоже не реклама: мне очень нравится экстракт майского лопуха, сделан нашим Биолитом.

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Секутся волосы.

Сообщение Аида Бес » 25 авг 2008, 20:46

Сходила я в Профиль, затарилась всем. Уточняю - маска слева стоит 650 руб.
Последний раз редактировалось Аида Бес 27 авг 2008, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

МарияЯ
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 22:54

Re: Секутся волосы.

Сообщение МарияЯ » 27 авг 2008, 17:21

а я слышала, что мокрые волосы нельзя расчёсывать.

Дианка
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 14:45

Re: Секутся волосы.

Сообщение Дианка » 27 авг 2008, 17:31

мне в салоне всегда волосы мокрыми расчесывают.а почему нельзя? они же лучше расчесываются.

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Секутся волосы.

Сообщение Аида Бес » 27 авг 2008, 18:13

Мокрые волосы обрываются при расчесывании. Мне в салоне тоже мокрыми расчесывают, сама я дома полусухими расчесываю.

Аватара пользователя
Adios
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:04
Откуда: Томск-Варна
Профиль Vkontakte: https://vk.com/poleznaya_sp
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/dimitrovaksenia/

Re: Секутся волосы.

Сообщение Adios » 27 авг 2008, 18:56

Morozka писал(а):Тоже не реклама: мне очень нравится экстракт майского лопуха, сделан нашим Биолитом.


+1
В последнее время использую биолитовский концентрат майского лопуха постоянно как шампунь, а маску-как бальзам. Волосы стали лучше, чем было до этого :)
Изображение

яВА

Re: Секутся волосы.

Сообщение яВА » 28 авг 2008, 08:46

А мне тоже нравиться selective. Покупала в Статусе за 700-800 рублей.

romashka

Re: Секутся волосы.

Сообщение romashka » 28 авг 2008, 10:20

Малинка писал(а):Сходила я в Профиль, затарилась всем. Уточняю - маска слева стоит 650 руб.

Малинка, а цену среднего средства не подскажешь?

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Секутся волосы.

Сообщение Аида Бес » 28 авг 2008, 13:26

Ой, вот среднего не вспомню, оно у меня еще осталось, я в этот раз не покупала....Рублей 400 примерно стоить должно.

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»