Хронический тонзиллит замучил

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Ответить
asencenko83
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 08:00

Хронический тонзиллит замучил

Сообщение asencenko83 » 27 июл 2021, 03:07

Хронический тонзиллит замучил. Фармацевт в аптеке посоветовал регулярно делать полоскания раствором Тантум Верде. Сказал, что помогает снизить число рецедивов. Кто-нибудь пробовал? Реально помогает?


Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Хронический тонзиллит замучил

Сообщение марфа » 28 июл 2021, 10:10

Совсем плохо продается, видимо....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Мама Совушка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 11:55

Хронический тонзиллит замучил

Сообщение Мама Совушка » 24 сен 2021, 12:16

Я полоскаю горло каждый день настойкой Хлорофиллипта, реально, очень помогает хорошо.

Grevis
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2011, 10:52

Хронический тонзиллит замучил

Сообщение Grevis » 18 ноя 2021, 19:34

Солью полощите 1 ч. л. без горки на стакан воды тёплой, постоянно перед сном и с утра. Рафинированный сахар, конфеты, сдобу уберите, замените. Проверьте ЖКТ. И давайте выговориться ребёнку, если у него есть в этом потребность.

Grevis
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2011, 10:52

Хронический тонзиллит замучил

Сообщение Grevis » 18 ноя 2021, 19:34

Солью полощите 1 ч. л. без горки на стакан воды тёплой, постоянно перед сном и с утра. Рафинированный сахар, конфеты, сдобу уберите, замените. Проверьте ЖКТ. И давайте выговориться ребёнку, если у него есть в этом потребность.

MarinaG
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 16:45
Откуда: Томск

Хронический тонзиллит замучил

Сообщение MarinaG » 19 мар 2022, 22:12

В детском саду у дочери часто воспалялось горло, всегда ставили диагноз тонзиллит с соответствующим лечением. Когда в садике музыкальный руководитель начала с ними заниматься дыхательной гимнастикой для лучшего и слаженного пения ребятишек на утренниках, то количество наших воспалений горла значительно уменьшилось. Мне она ещё говорила, чтобы занимались дома, но я как-то сильно не придала этому значения. Зато позже я поняла - зачем. Во втором классе школы доча поступила параллельно в музыкальную школу, из занятий в том числе было хоровое пение (один раз в неделю), где как раз усиленно учили работать с дыханием, голосом. И мы забыли напрочь, что такое больное горло. К сожалению, не по специальности хор всего два года, поэтому потом редко, но сталкивались с этой бякой, уже в намного лёгком течении болезни и минимум лекарств. Хотим найти дополнительно занятия по вокалу, так как дома заниматься сама стесняется соседей.

Grevis
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2011, 10:52

Хронический тонзиллит замучил

Сообщение Grevis » 05 апр 2022, 19:25

Уфо лампу можно купить ещё...

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»