Очистители, ионизаторы, увлажнтели воздуха

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

NataZ
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:38

Re: Очистители, ионизаторы, увлажнтели воздуха

Сообщение NataZ » 13 мар 2010, 17:39

Девочки, почитайте еще про мойку воздуха ))) Она очищаем и увлажняет одновременно. :)


Funkygirl

Re: Очистители, ионизаторы, увлажнтели воздуха

Сообщение Funkygirl » 14 май 2010, 11:20

Купили ионизатор - очиститель воздуха с кварцевой лампой. Работает в нескольких режимах, на ночь можно вообще отключать работу вентилятора - шума не будет. За 10 дней работы проверила пластину для сбора пыли - достаточно много, т.е. свою работу он делает. По ощущениям - когда сразу после уборки оставила в комнате на 3 часа - воздух просто изумительный, пахнет как в лесу, сейчас стали и на ночь оставлять. Запахи посторонние убирает - факт. Мы довольны. Теперь очередь за увлажнителем.

tancha_t81

Re: Очистители, ионизаторы, увлажнтели воздуха

Сообщение tancha_t81 » 25 май 2010, 21:28

У меня дома стоит ионизатор, воздух стал намного чище, у меня у мамы щитовитка, так вот из за нее она раньше кашлела потому, что мелкие частички пыли и запах раздражал горло, теперь практически не кашлиет и ночт спит спокойнее. У брата стоял не болели, недавно сломался так они уже все переболели.

dvo1
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 10:26

увлажнитель воздуха-действительно спасение от ОРЗ?

Сообщение dvo1 » 10 окт 2011, 18:59

Если тема такая уже есть, то дайте, пожалуйста, ссылки на нее. Если завела не в той рубрике, то переместите куда надо.

Итак, собственно, вопрос. Посмотрела передачу Комаровского про необходимость увлажнения воздуха. Прониклась. Вот ссылка для тех, кто не смотрел:
http://video.komarovskiy.net/chem-dyshat-video.html

Однако, перед покупкой хотелось бы послушать реальный опыт мамочек, которые это устройство приобрели. Действительно ли увлажнитель - это такая палочка-выручалочка при лечении и профилактике простудных заболеваний от увлажнения воздуха? Те,кто купил увлажнитель - у вас ребенок стал болеть реже?
При выборе увлажнителя на что, на ваш, взгляд следует обратить внимание?

Мать-королева
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:31

Re: увлажнитель воздуха-действительно спасение от ОРЗ?

Сообщение Мать-королева » 10 окт 2011, 20:09

Хотите, я Вам на пару недель дам увлажнитель воздуха. Сами и попробуете

Маришка75
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:58
Откуда: Солнечный.

Re: увлажнитель воздуха-действительно спасение от ОРЗ?

Сообщение Маришка75 » 11 окт 2011, 11:27

Мне тоже интересна эта тема.Напишите отзывы,пожалуйста.

Konso

Re: увлажнитель воздуха-действительно спасение от ОРЗ?

Сообщение Konso » 11 окт 2011, 13:06

ну реже поди болеть не будет, в плане вирусы как лезли так и будут лезть, а вот, то что легче болезнь проходить будет-это я слышала :roll:

Аватара пользователя
Kyze4ka
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 12:20
Откуда: Высотный

Re: увлажнитель воздуха-действительно спасение от ОРЗ?

Сообщение Kyze4ka » 06 дек 2011, 16:58

Маришка75 писал(а):Мне тоже интересна эта тема.Напишите отзывы,пожалуйста.
+1

Каркуша
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:56

Re: увлажнитель воздуха-действительно спасение от ОРЗ?

Сообщение Каркуша » 06 дек 2011, 22:09

Я прошлой зимой пользовалась (сейчас сломался -солью забился) : при насморках дети легче спали, меньше нос закладывало, легче в комнате дышалось. Но болеть они, от увлажнителя, меньше конечно же не будут.
Я еще эксперименты с увлажнителем делала -заливала сильно концентрированный раствор соли с Ярового -вот тогда эффект был реально лучше, но увлажнитель для этих целей конечно не предназначен. :crazy:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vikylia
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:55
Откуда: северск

Re: увлажнитель воздуха-действительно спасение от ОРЗ?

Сообщение vikylia » 08 дек 2011, 15:22

а мы в спальне всегда прохладную температуру поддерживаем,стоит чеплашка с водой под батареей. а когдасильно жарилиотопление, на ночь мокрую пеленку вешала.
викулька
Изображение

Аватара пользователя
бегущая по граблям
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:55
Откуда: Северск

Re: увлажнитель воздуха-действительно спасение от ОРЗ?

Сообщение бегущая по граблям » 08 дек 2011, 18:37

Маришка75 писал(а):Мне тоже интересна эта тема.Напишите отзывы,пожалуйста.
+1
А вообще,где продаются увлажнители? Была в двух магазах,не нашла... :?:

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: увлажнитель воздуха-действительно спасение от ОРЗ?

Сообщение Wellbeing » 09 дек 2011, 20:29

у меня мойка воздуха. когда я сама подхватила вирус. была высокая температура.
у малыша появились сопли и кашель. поэтому я стала кварцевать комнату его почаще и постоянно работал увлажнитель. в итоге за 3 дня у нас кончились все эти проблемки. никакими медикаментами не пользовались.
Счастье есть..оно не может не есть.

Kalina70
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:34
Откуда: ДОСААФ

Re: увлажнитель воздуха-действительно спасение от ОРЗ?

Сообщение Kalina70 » 05 фев 2012, 09:48

увлажнитель реально помогает от насморка!! В квартирах воздух зимой очень сухой. Я со старшим ребёнком мучилась очень часто насморком. А сейчас с младшей, чуть только насморк включаю. Лучше конечно не лениться и постоянно на ночь включать. Иногда включаю каждый день :) Увлажнитель включаешь, форточку открываешь, дверь закрываешь. Климат готовится. Минут через 20 заходишь с ребёнком туда спать. Почувствуйте разницу :)

damaska
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 20:45
Откуда: п.Зональный

Re: увлажнитель воздуха-действительно спасение от ОРЗ?

Сообщение damaska » 10 фев 2012, 20:41

Девочки, напишите, как его выбирать, а то цены разные сами понимаете ;)
0-2840/50; 1-4040/54; 2-5680/58; 3-6800/61; 4-8080/64; 5-8900/66; 6-9600/68; 7-10040/69; 8-10380/70; 9-9820/71; 10-10400/74; 11- 11000/76; 12-11490/78; 1г1м-11800/80

0-2770/51; 1-3840/52; 2-4400/58; 3-5700/59; 4-6800/62

Аватара пользователя
masha_mb
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:07
Откуда: Каштак

Re: увлажнитель воздуха-действительно спасение от ОРЗ?

Сообщение masha_mb » 18 фев 2012, 22:09

damaska писал(а):Девочки, напишите, как его выбирать, а то цены разные сами понимаете ;)
Тут надо выбрать для себя, какой вам именно нужен. Есть ультразвуковые, паровые, классические, мойки воздуха. у каждого есть свои плюсы и минусы. Исходя уже из этого,выбирать. Гугл вам в помощь )
Изображение

Happiness
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 11:02

Re: увлажнитель воздуха-действительно спасение от ОРЗ?

Сообщение Happiness » 03 мар 2012, 01:00

Мы тоже мучались и не только с носом но и с постоянными запорами, что мы только не предпринимали:все завешивала мокрыми вещами и ставила посуду рядом с батареей, ничего не помогало, в прошлом году задалась целью и купила самый простой увлажнитель и отдельно кварцевую лампу, на ночь увлажнитель, днем при небольшом проветривании лампа - дышится намного легче)) Были в медтехнике на источной самые обычные. Причем выбирать пришлось методом пробы - до этого попробовала взять 2-в 1, рев от нее страшный был, хотя производитель заявлял в документах как ультрозвуковую, а ощущения влажности не почуствовала, поэтому пришлось вернуть и взять просто 2 вещи - которыми все семейство довольно)))

uuu
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 22:35

Re: увлажнитель воздуха-действительно спасение от ОРЗ?

Сообщение uuu » 05 мар 2012, 21:22

Кому надо-в Метро дешевые и простецкие увлажнители синенькие такие прозрачные (не помню почем, но до тысячи стоят). Увлажняют прям ощутимо.
Изображение

Из трёх вещей - дети, здоровая психика и порядок в доме - у женщины одновременно могут быть только две..

Аватара пользователя
barbara555
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:03

Re: Очистители, ионизаторы, увлажнтели воздуха

Сообщение barbara555 » 16 мар 2012, 07:07

У нас немецкий увлажнитель VENTA, мы его 8 лет назад покупали,очень нравится,он еще и пыль втягивает,а еще когда ребенок заболеет или для профилактики можно пихтовое масло покапать,тогда дома как в лесу. :hihi:

макисёныш
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:19

Re: Очистители, ионизаторы, увлажнтели воздуха

Сообщение макисёныш » 29 мар 2012, 02:45

у нас атопический дерматит,взяли увлажнитель Скарлетт и ионизатор(нашего производства) в чистомире.Консультацией остались довольны.Только про воду в увлажнитель (будте готовы).Пыли реально меньше,мы свой аллерген не выеснили пока,так что на "холодное дуем",меня каждый день с тряпкой бегать достало,теперь проще (на телевизоре и компе проверила)

Аватара пользователя
Настоящая_Леди
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:32
Откуда: Томск

Re: Очистители, ионизаторы, увлажнтели воздуха

Сообщение Настоящая_Леди » 03 апр 2012, 15:22

А что никто не напишет про то, что для увлажнителя не подходит вода из под крана? что стается ужасный белый налет на всех поверхностях от нее и ужас в горле? Воду нжно заправлять, по-моем, нормальную, из бутылок, по крайней мере, я чувствую разницу меду водопроводной и бутылированной. А так увлажнитель - действительно для меня незаменимая веь, без него по ночам очень тяжело дышу

Аватара пользователя
JuJuля
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 16:24
Откуда: Томск, ул.Лебедева

Re: Очистители, ионизаторы, увлажнтели воздуха

Сообщение JuJuля » 17 апр 2012, 16:39

Мы покупали свой увлажнитель в Чистомире. Там дали полную консультацию, предупредили про воду, что нужно только чистую использовать. Мы заливаем воду из фильтра обратного осмоса - никакого белого налета! Зимой, когда стояли морозы и батареи шпарили, даже увлажнитель с трудом справлялся. Сейчас за ночь до 50% спокойно влажность поднимает.
Заметила, что если пару дней подряд не включать на ночь - утром в носу очень неприятные ощущения, кашлять сильнее начинаю (у меня астма), ребенок спит хуже, у нее нос вообще закладывает. Я за 4 месяца использования еще ни разу не пожалела потраченных денег.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Семанка
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:26

Re: Очистители, ионизаторы, увлажнтели воздуха

Сообщение Семанка » 25 апр 2012, 22:36

а я разочаровалась в увлажнителе... в смысле не в своем, а в принципе. работает ночь и поднимет влажность максимум до 40%-50% и при условии, что все форточки накрепко закрыты, захочешь проветрить и вся влажность улетучивается за минуты, опять 20%...чтобы хотя бы до 40 %добить нужно опять накрепко замуроваться на несколько часов..а проветривать хотелось бы чаще. и это при всем, что батареи у нас с вентилем, все перекрыты, тепла от стояков хватает..
а еще дует от него неслабо и если рядом легко одетый ребенок, может простудить, но может я зря этого боюсь.

Аватара пользователя
Морячка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:14
Откуда: Томск, ул. Белинского

Re: Очистители, ионизаторы, увлажнтели воздуха

Сообщение Морячка » 11 июн 2012, 21:18

У нас мойка воздуха с ионизатором, реально увлажняет и от пыли спасает. Кошка очень любит возле него сидеть))) Воду заливаю из-под крана, раз в неделю промываю с Антинакипином - так в инструкции написано. Шум, конечно, поднодаетает, ноесть ночной решим + на ноч ставлю его в корридор, он все равно на 50 квадратов расчитан.

ola
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:33
Откуда: Северск

Re: Очистители, ионизаторы, увлажнтели воздуха

Сообщение ola » 20 май 2014, 00:43

Опыт с ультразвуковым увлажнителем считаю неудачным: на бутелмрованной воде раззоритьСя можно, заливая ее, белый налет в квартире ( и кстати, исследований никто не прводил, может эта взвесь и в легких так же оседает, только уже навсегда :crazy: ), чистить надо каждую неделю от накипи, чистка занимает много времени и сложно чистился, а если не почистил вовремя, еще и пахнуть начинал, и слизь образововалась :rolleyes:
Мойка совсем другое дело и денег не жалко (Boneco), купили уже вторую для другой комнаты чтобы. Лью обычную воду, через неделю просто промываю ( вода желтая становится!!!), через другую неделю чищю с антинакипином. Эффект офегительный :vo: пыль не летает, просыпаешься в носоглотке комфортно, влажно, в другом месте уже сложно спать, если там нет мойки. Советую :vo: :vo: :vo: :vo:
Изображение

260472
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 14:07

Очистители, ионизаторы, увлажнтели воздуха

Сообщение 260472 » 03 фев 2022, 15:24

Тоже купила увлажнитель, включаю, но тоже не поняла эффекта...и да, на воде разориться можно.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»