Ребенок не разговаривает

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

Ребенок не разговаривает

Сообщение чарли » 15 ноя 2019, 18:02

В роддоме со старшим одна неонатооог сказала, что уздечка ок, а другая, что подрезать бы. Я пожалела ребенка,не стала подрезать. А надо было. Младший родился, я перво-наперво попросила ее проверить, сказали, что коротковата. Я подписала бумаги, за три секунды чикнули, малыш даже ничего не почувствовал. Поэтому, кому рожать еще, просите сразу уздечку посмотреть новорожденному.


Аватара пользователя
Махони1986
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 13:59

Ребенок не разговаривает

Сообщение Махони1986 » 16 ноя 2019, 10:31

чарли писал(а):
15 ноя 2019, 18:02
В роддоме со старшим одна неонатооог сказала, что уздечка ок, а другая, что подрезать бы. Я пожалела ребенка,не стала подрезать. А надо было. Младший родился, я перво-наперво попросила ее проверить, сказали, что коротковата. Я подписала бумаги, за три секунды чикнули, малыш даже ничего не почувствовал. Поэтому, кому рожать еще, просите сразу уздечку посмотреть новорожденному.
нам тоже в роддоме подрезали, сразу, но толку никакого не оказалось, в итоге в 5 лет снова подрезали, у всех по-разному

Аватара пользователя
Stuart
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:56

Ребенок не разговаривает

Сообщение Stuart » 18 ноя 2019, 15:15

irenkas писал(а):
15 ноя 2019, 09:58
Обнимама писал(а):
01 дек 2018, 11:34
Про уздечку, девочки - не возлагайте надежд, что её подрежут и все проблемы решатся. Короткая уздечка мешает только произносить звуки верхнего подъёма ш, ж, л, р. А вот с, з, ц - не мешает, и все другие тоже. Кроме того, её можно растянуть упражнениями и массажем. Подрезают когда язык как бы раздваивается на конце из за прирощенной уздечки. И потом также надо упражнения делать, чтобы обратно не приросла. На консультацию лучше сходить к ортодонту, к логопеду тоже можно.
У стоматолога врач сказала много детей с короткими уздечками,вот теперь мучаюсь может у нас тоже короткая.К кому идти и кто подрезает ее. Дайте плиз инструкцию к действиям к кому сначала идти надо?если в городе и районе томском.
Еще подскажите кто логопедический массаж делает зондами и ценник хотя бы ориентировочно
Уздечку как раз стоматолог и смотрит. Если надо подрезать к хирургу стоматологу отправляют. В частную клинику сходите просто на осмотр, во многих это бесплатно даже если не надо письменного заключения.
Просто логомассаж зондовый делают. Мы делали но дорого. Курс 15 сеансов за 15т.р. Поэтому думаю смысла давать контакты нет. Так же нам в саду логомассаж делали, но тоже эффекта от него не видела.
Лучше найти логопеда который будет и заниматься и массаж делать. В среднем такие логопеды берут 500-650 за 30минут.
Последний раз редактировалось Stuart 18 ноя 2019, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stuart
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:56

Ребенок не разговаривает

Сообщение Stuart » 18 ноя 2019, 15:26

MamaPon4ika писал(а):
15 ноя 2019, 11:45
irenkas, с какого возраста объективно Можно в сосновых бор? Там же ребенок один, без мамы? У нас онр 1, дизартрия, ребенку 2,8
Наш папа никуда не уходил, ждал возле дверей пока идут занятия. На массаже присутствовал полностью. У нас где то в 12 уже все заканчивалось и ехали домой. Кушать моя там не стала - за это перерасчёт делали.
А вот в северном городке уже как садик. В группу заводите и уходите. Хотя свою мы снова до сна забирали, так как и у них занятия только до обеда.
Нашей в северном очень понравилось - до сих пор говорит "вон мой садик", но я как мама эффекта не увидела. А вот с логопедом с северного городка занимаемся уже в частном порядке.

MamaPon4ika
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:33

Ребенок не разговаривает

Сообщение MamaPon4ika » 18 ноя 2019, 16:42

Stuart, в каком возрасте впервые пошли на лечение туда?
Счастье быть мамой :love:

Аватара пользователя
Stuart
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:56

Ребенок не разговаривает

Сообщение Stuart » 19 ноя 2019, 12:20

MamaPon4ika писал(а):
18 ноя 2019, 16:42
Stuart, в каком возрасте впервые пошли на лечение туда?
В 25 отделение нам было уже около 4 лет. С записью тогда дико было,ждали почти год. В северный через пол года где-то

Аватара пользователя
Stuart
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:56

Ребенок не разговаривает

Сообщение Stuart » 19 ноя 2019, 12:22

MamaPon4ika писал(а):
18 ноя 2019, 16:42
Stuart, в каком возрасте впервые пошли на лечение туда?
Если очень хочется быстрее к ним попасть - звоните чаще заведующим. Правда дозвониться тяжко. Бывает что кто-то не пришёл и у них место освобождается и тогда звонят таким сумасшедшим мамкам, которые часто достают)))

Бантик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 17:04

Ребенок не разговаривает

Сообщение Бантик » 19 ноя 2019, 14:50

MamaPon4ika писал(а):
15 ноя 2019, 11:45
irenkas, с какого возраста объективно Можно в сосновых бор? Там же ребенок один, без мамы? У нас онр 1, дизартрия, ребенку 2,8
Извините, но вам до 3 лет поставили такие диагнозы? Моя дочь в 2.6 не говорит от слова совсем. Одно только слово Папа. Может что-то повозмущаться просто кашей во рту, безсвязно. Неврологи не видят проблем, были в Северном городке и ушли от туда ни с чем. Сказали только развивашки и пантогам. Логопед не нужен, так как речи ещё нет.
Ставят зрр
Ждём приёма Ремхе, но у ней запись для записи, сейчас только принимает кто летом звонил.
Изображение

MamaPon4ika
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:33

Ребенок не разговаривает

Сообщение MamaPon4ika » 19 ноя 2019, 15:01

Бантик, да до 3 лет поставили, и не один специалист, у нас бооольшой прогресс за месяц занятий с логопедом, но до связной речи еще далеко
Счастье быть мамой :love:

Аватара пользователя
Stuart
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:56

Ребенок не разговаривает

Сообщение Stuart » 19 ноя 2019, 15:19

MamaPon4ika писал(а):
19 ноя 2019, 15:01
Бантик, да до 3 лет поставили, и не один специалист, у нас бооольшой прогресс за месяц занятий с логопедом, но до связной речи еще далеко
Нам прям очень хорошо бак зашёл. В первый же курс увидели изменения. Именно появились предложения в речи и вопросы стала задавать. Такая мелочь а для нас это было огромное счастье. В параллель всегда логопед с зондовым массажем. Совсем недавно я все таки добралась до остеопата. Точнее мы ходили уже но попали на шарлотана.. Теперь же Сходила бесплатно в центре на елизаровых. У невролога в этом центре направление попросила. Оказывается у нас шея смещена прям капец (сначала он это озвучил, дал направление на рентген и все подтвердилось). К нему же на терапию ходили. Ещё выполнили курс логомассажа отдельно от всего. Сейчас активно только логопед. От остального отдыхаем.

Аватара пользователя
Stuart
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:56

Ребенок не разговаривает

Сообщение Stuart » 19 ноя 2019, 15:22

Бантик писал(а):
19 ноя 2019, 14:50
MamaPon4ika писал(а):
15 ноя 2019, 11:45
irenkas, с какого возраста объективно Можно в сосновых бор? Там же ребенок один, без мамы? У нас онр 1, дизартрия, ребенку 2,8
Извините, но вам до 3 лет поставили такие диагнозы? Моя дочь в 2.6 не говорит от слова совсем. Одно только слово Папа. Может что-то повозмущаться просто кашей во рту, безсвязно. Неврологи не видят проблем, были в Северном городке и ушли от туда ни с чем. Сказали только развивашки и пантогам. Логопед не нужен, так как речи ещё нет.
Ставят зрр
Ждём приёма Ремхе, но у ней запись для записи, сейчас только принимает кто летом звонил.
Есть логопеды которые занимаются именно запуском речи, а потом уже звуки ставят. С 7 мес они уже деток берут. Но таких в томске мало. В хобби центре на елизаровых хорошие логопеды.

Бантик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 17:04

Ребенок не разговаривает

Сообщение Бантик » 19 ноя 2019, 15:29

Stuart, не подскажите Фио?
Изображение

MamaPon4ika
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:33

Ребенок не разговаривает

Сообщение MamaPon4ika » 19 ноя 2019, 15:41

Stuart, на елизаровых два курса процедур уже прошли, сначала звукоподражание пошло, после второго курса уже слова :)
Счастье быть мамой :love:

Аватара пользователя
Stuart
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:56

Ребенок не разговаривает

Сообщение Stuart » 19 ноя 2019, 15:54

Бантик писал(а):
19 ноя 2019, 15:29
Stuart, не подскажите Фио?
Чикурова Елена Ивановна. Очень классная. Но попасть к ней трудно. Где сейчас работает не знаю( на форуме тут поспрашивать можно.
И в хобби центре Анна. Фамилию к сожалению не знаю.

Аватара пользователя
Stuart
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:56

Ребенок не разговаривает

Сообщение Stuart » 19 ноя 2019, 15:56

MamaPon4ika писал(а):
19 ноя 2019, 15:41
Stuart, на елизаровых два курса процедур уже прошли, сначала звукоподражание пошло, после второго курса уже слова :)
Ну вот и сходите ещё к Еремину. Вдруг тоже надо что поправить.
А ремхе кстати платно где-то прием ещё ведёт.

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

Ребенок не разговаривает

Сообщение fermete » 19 ноя 2019, 17:44

Stuart, подскажите,куда именно пошли к остеопату ? в дцвл на елизаровых? можно фамилию невролога,который направил? тоже своим хочу шею глянуть,но боюсь попасть на шарлатана,как вы написали...
Изображение

MamaPon4ika
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:33

Ребенок не разговаривает

Сообщение MamaPon4ika » 19 ноя 2019, 17:54

Stuart, а как а хобби центр попасть? Просто позвонить записаться?
Счастье быть мамой :love:

Бантик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 17:04

Ребенок не разговаривает

Сообщение Бантик » 19 ноя 2019, 19:10

Stuart писал(а):
19 ноя 2019, 15:54
Бантик писал(а):
19 ноя 2019, 15:29
Stuart, не подскажите Фио?
Чикурова Елена Ивановна. Очень классная. Но попасть к ней трудно. Где сейчас работает не знаю( на форуме тут поспрашивать можно.
И в хобби центре Анна. Фамилию к сожалению не знаю.
Спасибо большое!!
Изображение

DanilLV2
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 22:21
Откуда: Томск

Ребенок не разговаривает

Сообщение DanilLV2 » 20 ноя 2019, 11:16

;) Девочки, а подскажите, в какие центры и куда можно встать на очередь с алалией с ребенком в Томске? Какие есть бесплптные реацентры? Мы переезжаем из Новосибирска.
Живите надеждой! Она помогает двигаться дальше!

Аватара пользователя
Stuart
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:56

Ребенок не разговаривает

Сообщение Stuart » 20 ноя 2019, 12:12

fermete писал(а):
19 ноя 2019, 17:44
Stuart, подскажите,куда именно пошли к остеопату ? в дцвл на елизаровых? можно фамилию невролога,который направил? тоже своим хочу шею глянуть,но боюсь попасть на шарлатана,как вы написали...
Мы ходим в параллель (основной невролог все же Жексенова) к Рассоловой в дцвл. Мне она нравится. Даёт всегда без проблем направления и даже на массаж бесплатно (хотя он полагается только по инвалидности как я знаю). Жексенова же владеет кучей информацией куда ещё можно с нашими детками походить на лечения, специалистов рекомендует хороших.
По шее я давно била тревогу _ на массаже дочка всегда на шею очень бурно реагировала.
Мануал или остеопат (в частных клиниках он и так и так принимает) Еремин. Причём в частные к нему запись по месяцам, а в дцвл всегда быстро к нему записываюсь.
Так же слышала много отзывов о Медведко. Мужик специфичный, но кто из знакомых к нему сходил - продолжают у него наблюдаться. Мы пока сами не дошли, ещё не созрела))

Аватара пользователя
Stuart
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:56

Ребенок не разговаривает

Сообщение Stuart » 20 ноя 2019, 12:19

MamaPon4ika писал(а):
19 ноя 2019, 17:54
Stuart, а как а хобби центр попасть? Просто позвонить записаться?
Ну да)

Аватара пользователя
Stuart
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:56

Ребенок не разговаривает

Сообщение Stuart » 20 ноя 2019, 12:24

DanilLV2 писал(а):
20 ноя 2019, 11:16
;) Девочки, а подскажите, в какие центры и куда можно встать на очередь с алалией с ребенком в Томске? Какие есть бесплптные реацентры? Мы переезжаем из Новосибирска.
А вы расскажите в Новосибирске какие центры есть. Подруга туда переехала и ничего бесплатно с сыном найти не могут. А платные центры вообще кусучие цены
В томске вы можете бесплатно наблюдаться в дцвл на елизаровых, 53. Думаю изначально к психиатру или неврологу записаться.
А так же ул. Северный городок, 52 - больница. Туда записываетесь на приём к психиатру. Они дают направления на пмпк если необходимо и так же в стационар. Если есть инвалидность - то вроде можно бесплатно в стационар.

DanilLV2
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 22:21
Откуда: Томск

Ребенок не разговаривает

Сообщение DanilLV2 » 20 ноя 2019, 12:42

Stuart писал(а):
20 ноя 2019, 12:24
DanilLV2 писал(а):
20 ноя 2019, 11:16
;) Девочки, а подскажите, в какие центры и куда можно встать на очередь с алалией с ребенком в Томске? Какие есть бесплптные реацентры? Мы переезжаем из Новосибирска.
А вы расскажите в Новосибирске какие центры есть. Подруга туда переехала и ничего бесплатно с сыном найти не могут. А платные центры вообще кусучие цены
В томске вы можете бесплатно наблюдаться в дцвл на елизаровых, 53. Думаю изначально к психиатру или неврологу записаться.
А так же ул. Северный городок, 52 - больница. Туда записываетесь на приём к психиатру. Они дают направления на пмпк если необходимо и так же в стационар. Если есть инвалидность - то вроде можно бесплатно в стационар.
1,У невролога в Новосибирске мы наблюдаемся в "Кругозоре" у Пойды Натальи( отчество не помню). Она расписывает полностью всю схему лечения( и платно и бесплатно в обычной поликлинике). Там же есть и логопеды и все остальные врачи и Томатис. Но это платно. В обычной поликлинике нас неврологи долго мучили, и эффекта не было.
2. В каждом районе по прописке здесь есть реацентры. Узнавать про них нужно в соцзащите по своему району. Там занимаются дефектологи, психологи, массаж, социальный педагог. Проходить реабилитацию можно каждый год 1 раз.
3. Центр реабилитации "Олеся", и областной реацентр на Пожарского,2а.
Везде конечно очереди, но эффект есть. Все телефоны и адреса есть в 2 гис.
Ну, и плюс на Инской,65 психоневрологический диспансер. Там нужно также по записи попасть на прием к психиатру. Они ставят на учет и оформляют инвалидность. У них есть дневной стационар.
Вроде все. Если есть вопросы, пусть пишет в вотсапп 89528916086, я отвечу.
В "Кругозор" даже из других городов едут детей лечить.
Живите надеждой! Она помогает двигаться дальше!

MamaPon4ika
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:33

Ребенок не разговаривает

Сообщение MamaPon4ika » 20 ноя 2019, 13:10

Stuart, еремин в лдц уже не принимает еще в сентябре мне так сказали
Счастье быть мамой :love:

Аватара пользователя
Stuart
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:56

Ребенок не разговаривает

Сообщение Stuart » 20 ноя 2019, 15:48

MamaPon4ika писал(а):
20 ноя 2019, 13:10
Stuart, еремин в лдц уже не принимает еще в сентябре мне так сказали
Вы видимо неправильно поняли. Может в отпуске был. Я вот неделю назад сына к нему водила. Ещё как работает

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»