Вши (педикулез)

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Ленорик
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:55
Откуда: томск

Re: Вши (педикулез)

Сообщение Ленорик » 09 окт 2015, 18:32

Елена74))))
Какой сад?
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!


Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Re: Вши (педикулез)

Сообщение Елена74)))) » 09 окт 2015, 21:46

99 сад. Разговаривала сегодня с нашей медсестрой. Она говорит сэс вообще никак не реагирует. Всю неделю, каждый день, кроме сегодняшнего, в группе выявляли новых зараженных. Воспитатели и няня моюи всё что могут, постельное белье меняют каждый день... но этого мало...

reflennaya
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:16

Re: Вши (педикулез)

Сообщение reflennaya » 27 ноя 2015, 01:10

Елена74)))) писал(а):99 сад. Разговаривала сегодня с нашей медсестрой. Она говорит сэс вообще никак не реагирует. Всю неделю, каждый день, кроме сегодняшнего, в группе выявляли новых зараженных. Воспитатели и няня моюи всё что могут, постельное белье меняют каждый день... но этого мало...
Ну а по идеи что еще они могут сделать? У нас у старшего тоже в садике постоянные вши, ужасно бесит, но не представляю что делать. по сути родители виноваты, кто это не отслеживает и приводит ребенка в садик с вшами :-(

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Re: Вши (педикулез)

Сообщение Елена74)))) » 27 ноя 2015, 19:30

ну как минимум мед сестра должна осматривать детей каждый день. А если медсестра ушла на больничный, то нужно найти другого человека, который может осматривать детей. и тоже каждый день. И обработку провести сразу всю, а не заставлять воспитателей уксусом протирать всё. это не обработака. Особенно если идет такое массовое заражение как у нас, по десять человек за неделю.
Потому что надеяться на сознательность всех родителей... как то неправильно.

Аватара пользователя
Мохнатая елочка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 03:15
Откуда: Россия

Re: Вши (педикулез)

Сообщение Мохнатая елочка » 29 ноя 2015, 02:05

reflennaya писал(а):Ну а по идеи что еще они могут сделать? У нас у старшего тоже в садике постоянные вши, ужасно бесит, но не представляю что делать. по сути родители виноваты, кто это не отслеживает и приводит ребенка в садик с вшами :-(
Вы ничего не сделаете. Единственное, как можете обезопасить своего ребенка - спрей паранит репеллент наносить на волосы перед выходом в сад. Не будете профилактику проводить - ждите, что рано или поздно принесет "гостей".
Последний раз редактировалось Мохнатая елочка 30 ноя 2015, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Re: Вши (педикулез)

Сообщение Елена74)))) » 29 ноя 2015, 11:48

Отдельно взятый родитель, да, ничего не сделает. а вот руководство сада вполне может организовать надлежащие меры. Но почему то не хотят. Они придумали отличную меру: нашим воспитателям заявили: еще хоть у одного вши найдут, оштрафуют воспитателей. Пока не нашли ни у кого. может потому что не искали?
Я мажу ребенку голову маслом чайного дерева, брызгаю Паранитом. волосы выглядят ужасно, но хотя бы животные не заводятся.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Вши (педикулез)

Сообщение Доброжелательная мама » 29 ноя 2015, 20:41

 цитатник
Drakosha писал(а):В СЭС сказали, что ни одно средство на 100% не уничтожает вше
Drakosha писал(а):Обрабатывают медифоксом. Бесплатно. Но гниды не дохнут, их все равно вручную надо
й
ТЭШ писал(а):ля того чтобы от них избавиться необходимо после того как обработали голову, на протяжении НЕ МЕНЬШЕ двух недель ЕЖЕДНЕВНО просматривать всю голову в поисках гнид. Особое внимание уделять затылочной области и за ушами. Гниды возможно вытащить только руками!Нам даже пришлось остричь коротко волосы,т.к. в длинных волосах их найти оооочень проблематично.
"Живые" гниды щелкают,когда их раздавливаешь.Если в волосах останется хоть одна живая гнида, то с педикулёзом можно бороться бесконечно. В нашей группе в садике на это ушло около двух месяцев.
/
Исида писал(а):Выводили так: вечером мазали волосы керосином и на полчаса-час закутывали в полиэтил. пакет и сверху в платок. Потом промывали. Утром при хорошем свете все просматривали вручную по волоску и пальчиками выбирали гниды. Процедуру повторяли ЕЖЕДНЕВНО в течение 5 дней.
гнид. Нужно после обработки каждый день на протяжениии 4 недель (цикл жизни от яйца до взрослой особи) выбирать "их" вручную. Последний раз использовала дуст , решилась на него, потому что ни народные средства, ни современные не помогали. Четвертый месяц живем спокойно
Чуть не забыла - вши/гниды без человека существовать не могут - погибают через три дня
Svetik_77 писал(а):Травили "Медифоксом" в ампулах, а потом вычёсывала гребнем и снимала гниды. Травили так на протяжении 4 дней
Счастливая мама писал(а):Нам с дочей помог "Медофокс" в муниципальной аптеке продается,стоит 75 руб,разводится в воде,мажем головы и дальше по анотации.Тетенька в аптеке сказала травить надо 3 раза через каждые 3 дня,и чесать ,чесать,чесать гребешком,желательно гребешок ниточкой обмотать каждую ,так гниды легче прилепляются и вычесываются.
Vалентина писал(а):Начитавшись про этих тварей, поняла:
1. Все средства действуют только на двигающихся особей, на гниды нет.
2. В гниде развитие занимает примерно 1 неделю, и вылупившаяся личинка до того как сможет отложить яйца тоже где-то неделю живет. Я решила на протяжении 2-3 недель обрабатывать голову Никсом и посмотрим кто-кого, потому что вычесать все гниды это нереально. Конечно ежедневная смена наволочек.
Айя писал(а):препарат Нитифор
Wake Me Up писал(а):Никсом один раз. педикулином раза три и все равно после этого вычесывала ей живых вшей. В никсе очень хороший гребешок для вычесывания.
Vалентина писал(а):ерпение моё заканчивается уже. 3 раза обработала доче Никсом голову, смыли Педикулином, последний раз позавчера,а сегодня свежие гниды нашли
Drakosha писал(а):На 100% вы никогда не вычешите гнид, их убирать надо вручную, по маленьким прядкам. В первые дня 2 это занимает 1,5-2 часа. Я еще по 2 раза в день смотрела Мне в СЭС сказали - ни одно средство не эффективно на 100%, после обработки только вручную и каждый день на протяжении 2-3 недель
Drakosha писал(а):Гниды откладываются у корней, а дохлая (пустая) гнида постепенно сползает по волосу.
Vалентина писал(а):Я ещё бальзамом своим ей после мытья помазала и влажные волосы гребешком от никса вычесывала. Очень здорово, все личинки из гнид между зубцами застревают. Долго пришлось вычесывать. Представляю, если бы руками я всё это убирала
Vалентина писал(а):Сегодня ходили к дерматологу. Узнала много нового. Сейчас поделюсь. Оказывается хоть у моих дочек у обеих есть гниды на волосах, но они все мертвые. доктор сказала, что они опасности не представляют, смотрели нас специальной лампой. Обработка Никсом убила всё живое на волосах моих детей и моих. Волосы правда тоже пострадали. Те гниды, которые остались, хоть и щёлкают. потому что полные, но личинки в них сдохли. Посоветовали их счесать или ждать., когда отрастут.
Марианна02 писал(а):несколько раз педилином мыли голову, не помогло.
Помогла черемичная вода, но только мы держали ее на голове не 20 минут, как в аптеке говорят, а 4 часа. Даже гниды сдохли.
Натальюшка писал(а): мыть голову: сначала обычный детский шампунь, затем дегтярное мыло, а потом ополасквала слабым раствором уксуса, чтобы легче было рачесать волосы после мыла. И мне показалось, что со вшей что-то смывается и их лучше видно становится.
barvinok писал(а):намазала голову чемеричной водой, одела на голову целлофановый пакет, на пакет повязала плотно платок-и так мои детки ходили 1-2 часа. Конечно у них очень в это время чесалась голова, но надо было терпеть (мы пели песни, водили хороводы, играли в прятки). Потом вымыла им головы, а на утро стала вычесывать гребешком (а не расческой, раньше такие гребешки продавались в аптеках и в магазинах) уже дохлых насекомых. Процедуру повторила еще раз.
 
Облачко писал(а):купили чемеричную водичку, помогла но не совсем все убрала, еще купили аэрозоль параплюс, супер средство, убирает даже гнид, но надо держать 10 минут как написано в инструкции
Lenok писал(а):а у нас от Пара-Плюс вся кожа на голове покраснела у дочки....
Lenok писал(а):мы вычесали идеально с уксусной водичкой (разводила на глаз - столовый уксус напополам с водой), на гребешок вату нанизала, мокала в эту воду и вычесала все махом.
Калиста на Бали писал(а):рекомендую Раствор Фул Маркс - отличное средство! Одного бутылька хватает на 2 раза, в комплекте с ним идёт расчёска-гребешок. пока мазала и вычёсывала все вши уже были дохлые,
Мышильда писал(а):На Розочке сказали, что Ниттифор - очень эффективное средство
Morkovka писал(а):да, спец.средства есть, но после этого надо вычесывать, так как особи и их яйца остаются на волосах, сами они не упадут. Причем, яйца в большинстве случаев не погибают, и из них вылупляются новые вши, поэтому необходима кардинальная обработка, и не один раз.
[
Коко_Шанель писал(а):Накупили с ужаса в аптеке всяких дорогущих средств,чуть не перетравились все к чертовой бабушке.В итоге никакого прогресса.Тогда я узнала адрес санэпидстанции, на розочке кажись, и поехали всей семьей туда.Стыдно,а что поделать.Зато нам там объяснили,что все эти чудо препараты из аптеки почти не помогают. А так же сказали менять все постельное белье после каждой ночи,а после стирки(стирать нужно отдельно от остального белья),очень хорошо проглаживать,особенно швы.Шапки проглаживать внутри
q
ExtraMix писал(а):И ещё: они всё передают в школу и поликлинику, записывают со слов, так-что кто пойдёт-обязательно наврите, потому-что в школу без справки вас не пустят, а её не дадут пока не выберете всех гнид, ДАЖЕ ДОХЛЫХ !!!
Выводить их надо надо так: шампунь - но этого мало. Каждый день - 2 недели вычесывать волоски с уксусной водичкой, убирать многочисленные гнидки
Whitecat-s писал(а):шампунь Фулмаркс (вроде) мойте им, и для профилактики потом ещё им помойте пару недель
Naty83 писал(а):Про профилактику - нам говорили при мытье добавлять в шампунь несколько капель масла чайного дерева, вроде как вши не любят этот запах.
galynka писал(а):Очень хорошее средство от вшей, грибков и разных паразитов - анисовое масло. Применяется очень просто - втирается в кожу головы, желательно потом сверху накрыть пакетом, чтобы образовалась своеродная газовая камера, выдерживается несколько часов. Безопасно для ребенка, полезно для волос и кожи головы и эффективно против этой нежелательной живности. Для профилактики от вшей можно добавлять анисовое масло в любой нейтральный шампунь...
Последний раз редактировалось Доброжелательная мама 29 ноя 2015, 21:52, всего редактировалось 2 раза.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Вши (педикулез)

Сообщение Доброжелательная мама » 29 ноя 2015, 21:43

медифокс
чемеричная вода
керосин
дуст
Нитифор
Никс
Педикулин
дегтярное мыло
слабым раствором уксуса
аэрозоль параплюс
Раствор Фул Маркс
масло чайного дерева
анисовое масло
:?:
дамы, как часто мазать медифокс? через день подростку 10 лет не вредно?
и вопрос по окраске волос - действительно эффективно? Какую-то конкретную краску?
Последний раз редактировалось Доброжелательная мама 29 ноя 2015, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Каркуша
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:56

Re: Вши (педикулез)

Сообщение Каркуша » 29 ноя 2015, 22:19

По краске не скажу, но пробовала перекисью-ерунда, только волосы обесцветились. Фулмакс тоже не помогал. Помогла только чемеричная вода и вычесывание после нее. Короче, в прошлом году после 3-4 месячной борьбы (у обеих дочерей волосы ниже попы) спасла только чемеричка. В этом году как только дочь с лагеря приехала- сразу обработала, не стала дожидаться проявления вшей.
Изображение
Изображение

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Вши (педикулез)

Сообщение Доброжелательная мама » 29 ноя 2015, 22:48

Каркуша писал(а):чемеричная вода
где ее продают?

Аватара пользователя
Ленорик
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:55
Откуда: томск

Re: Вши (педикулез)

Сообщение Ленорик » 29 ноя 2015, 22:58

Доброжелательная мама
В аптеке
Мы тоже ей спасались
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Re: Вши (педикулез)

Сообщение Елена74)))) » 29 ноя 2015, 22:59

У дочери волосы короткие, и вши не успели расплодиться сильно. Выводили паранитом ласьоном. два раза с интервалом 2 дня, потом через 7 дней еще раз. Каждый вечер после сада, в течении 2-3 недель одевала себе на лоб яркий фонарь, делила волосы на 4 части и кадлую часть по волосинке перебирала. Гнид было немного, за первые пару-тройку дней выбирала штук по 5-6, потом по 1-2 находила, видимо остатки. Гниды были совсем не такие как в инете на картинках (я первый раз в жизни с этим столкнулась, поэтому не видела их ни разу и не знала как они выглядят). Они были ооочень маленькие, прям микроскопические, чуть вытянутые, плоские и с мизирным хвостиком, почти невидным невооруженным глазом. не щелкали, видимо после обработак были все мертвые. Да, и ежедневно, перед садрм мазала голову маслом чайного дерева и брызгала паранитом-репелентом. Больше не цепляли. но контролировала еще больше месяца, раз в два дня проверка по схеме выше. маслом чайного дерева мажем голову до сих пор. бутылек дома, бутылек в саду в кабинке.
За 40 лет я первый раз столкнулась с этой дрянью, сын старший не разу не цеплял и я сама и в лагерях постоянно была, но ни разу не цепляла.

Аватара пользователя
Ленорик
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:55
Откуда: томск

Re: Вши (педикулез)

Сообщение Ленорик » 29 ноя 2015, 23:07

Не представляю как можно керасином волосы мыть,их же потом фиг отмоешь,особенно если длинные :crazy:
От дегтярного мыла тоже толку нет
Эфирные масла,тоже врядли убьют вшей
А на гнид точно ничего не действует,их только вычесывать или руками снимать
И кстати,после того,как протравишь вщей нужно постель сменить,шапки простирать и мягкие игрушки,с которыми играли дети в последнее время(Мы зимой в мороз их просто на болкон на несколько дней выносили)
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

Loraaa
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 09:13

Re: Вши (педикулез)

Сообщение Loraaa » 29 ноя 2015, 23:19

2 года назад дочери вывела Медифоксом, ок. 50 р. стоил бутылек, обрабатывала 3 дня подряд по 2 раза в день (не так как в инструкции написано), перестирывала всё постельное, шапки, кофты,футболки (всё, что могло соприкасаться с волосами), игрушки перестирала, подушки и одеяла на балкон выкинула на мороз...и вычесывала 2 раза в день гниды (они после этого были уже не щелкающие). До этого были три дня и спреи, и шампуни на сумму окло о 1500 р. вышло примерно, никак не помогли((

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Вши (педикулез)

Сообщение Доброжелательная мама » 29 ноя 2015, 23:23

Ленорик писал(а):шапки простирать
в микроволновке подержала
:oops:

Аватара пользователя
Ленорик
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:55
Откуда: томск

Re: Вши (педикулез)

Сообщение Ленорик » 29 ноя 2015, 23:24

Я все гниды собирала,Я не понимаю Какие мертвые,А какие нет,тем более не щелкала ими :beee:
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

Аватара пользователя
Ленорик
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:55
Откуда: томск

Re: Вши (педикулез)

Сообщение Ленорик » 29 ноя 2015, 23:26

Доброжелательная мама писал(а):
Ленорик писал(а):шапки простирать
в микроволновке подержала
:oops:
С ней ничего не случилось? :o
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Вши (педикулез)

Сообщение Доброжелательная мама » 29 ноя 2015, 23:28

Loraaa писал(а):вывела Медифоксом, ок. 50 р. стоил бутылек, обрабатывала 3 дня подряд по 2 раза в день
я взяла гель, он 160 руб
два раза в день?!
:o
ребенок не отравится?
зрение мое, к сожалению, не позволяет рассмотреть волосы у дочери, волосы до талии, черные и густые, ничего не вижу
:cry:

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Вши (педикулез)

Сообщение Доброжелательная мама » 29 ноя 2015, 23:32

Ленорик писал(а):
Доброжелательная мама писал(а):
Ленорик писал(а):шапки простирать
в микроволновке подержала
:oops:
С ней ничего не случилось? :o
ну - я же недолго
ничего не случилось
моя ангора слегка запахла горелой шерстью. но выдержала
стирать весь домашний гардероб мне не по силам, да и толку не вижу
вон волосы моем через день, а это оказывается - самое лучшее для заразы
:crazy:
у нас в классе вспышка,и как оказывается - не первая но все втихушку лечатся, учитель молчит как партизан
школа № 5, началка

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Re: Вши (педикулез)

Сообщение Елена74)))) » 29 ноя 2015, 23:41

Ленорик писал(а): ...Эфирные масла,тоже врядли убьют вшей
А на гнид точно ничего не действует,их только вычесывать или руками снимать
И кстати,после того,как протравишь вщей нужно постель сменить,шапки простирать и мягкие игрушки,с которыми играли дети в последнее время(Мы зимой в мороз их просто на болкон на несколько дней выносили)
Эфирные масла не убивают. Они отпугивают вшей. проверено на личном опыте. Гниды да, и даже не вычесывать, а руками выбирать. Всё что стирается - стирала, остальное горячим утюгом проглаживала.

Аватара пользователя
Ленорик
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:55
Откуда: томск

Re: Вши (педикулез)

Сообщение Ленорик » 29 ноя 2015, 23:41

Доброжелательная мама писал(а):
зрение мое, к сожалению, не позволяет рассмотреть волосы у дочери, волосы до талии, черные и густые, ничего не вижу
:cry:
А надо гнид вытаскивать
У моей ниже попы волосы,приходилось по прядке разбирать и доставать
Я садила на стул,рядом повыше лампу на тумбу ставила направляя на голову и высматривала гнид,А что делать....
При чем У меня две красотки,это жесть Я вам скажу :crazy: :hihi:
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

Аватара пользователя
Ленорик
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:55
Откуда: томск

Re: Вши (педикулез)

Сообщение Ленорик » 29 ноя 2015, 23:43

А да,точно!Я шапки и подушки утюгом С паром пропаривала :da:
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

Аватара пользователя
Adamina
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:29
Контактная информация:

Re: Вши (педикулез)

Сообщение Adamina » 30 ноя 2015, 04:59

Елена74)))) писал(а):У дочери волосы короткие, и вши не успели расплодиться сильно. Выводили паранитом ласьоном. два раза с интервалом 2 дня, потом через 7 дней еще раз.
Да, паранит хорошо вшей выводит - он убивает и их, и гнид иссушает. Мы для обработки покупали паранит комбипэк (спрей+шампунь "уход после обработки"+гребень). Обрабатывали, мыли голову, а потом вычесывали... Гниды, как вы и говорите, мертвыми были после обработки. Ой, вспоминаю - дрожь берет. Больше такого "счастья" не хочу...
Про масло чайного дерева - тоже пользуемся!
Про обработку вещей и одежды - отдельный разговор...
Последний раз редактировалось Adamina 01 дек 2015, 00:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Re: Вши (педикулез)

Сообщение ЕвГерда » 30 ноя 2015, 08:46

Травить можно чем угодно (не дустом конечно!!!, а аптечными средствами), Чемеричная вода помогает хорошо. Нанесли, надели шапочку для душа, через 15 минут смыли с шампунем. Смотрите, чтобы в нос-рот-глаза ничего не попало! :old:

В аптеке говорят, что чемеричная не уничтожает гнид, а дорогие средства (Нюда, например) уничтожает. Так и есть. Но, даже, если гнид уничтожить, их всё равно надо вычесывать. Для этого купить в аптеке специальный гребешок и перед вычесыванием смочите волосы ребенка слабым раствором уксуса, смачивать надо обильно, чтобы гниды отклеились от волоса.

Я включала дочке мультики и чесала, чесала, чесала. Когда волосы высыхали, мы сновап шли в ванную, мочили их в тазике с раствором уксуса и снооооова чесали. За вечер всё выбрали, хотя было много, т.к. я со вшами была незнакома и пропустила этот момент.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Вши (педикулез)

Сообщение Доброжелательная мама » 30 ноя 2015, 11:27

 Чемеричная вода
...http://fb.ru/article/150237/chemerichna ... hnoy-vodyi
Убивает ли гнид?
Как известно, гнидами называют яйца вшей, а, согласно приложенной к препарату инструкции, чемеричная вода оказывает пагубное влияние только на половозрелых насекомых. Следовательно, такая жидкость будет неэффективной, если ее применять против гнид. Таким образом, ее рекомендуют приобретать лишь в том случае, если у вашего ребенка имеются вши.

Особенности воздействия на человеческий организм
Чемеричная вода от вшей применяется только наружно. Следует также отметить, что она практически не всасывается в кожные покровы. Но если долго и активно втирать эту жидкость против насекомых, то побочные эффекты от токсичного средства могут дать о себе знать довольно быстро.

Противопоказания к применению
Обработка при педикулезе данным средством запрещается: При беременности. При кормлении грудью. В период лактации применение чемеричной воды также запрещено, так как это может пагубно повлиять на здоровье малыша.

Инструкция по применению чемеричной воды от вшей
О том, что такая жидкость может раз и навсегда избавить человека от вшей, знает практически каждый. Но далеко не всем известно, каким образом подобное средство требуется наносить на волосяной покров. Следует отметить, что применять чемеричную воду от насекомых следует, тщательно соблюдая все меры предосторожности вследствие ее высокой токсичности.

Итак, рассмотрим более подробно, как следует использовать такое аптечное средство на натуральной основе, чтобы быстро избавиться от вшей:
-Прежде чем обработать волосяные участки (голову) токсичной чемеричной водой, требуется сильно встряхнуть приобретенный флакончик. Также для предотвращения раздражения рук специалисты рекомендуют надеть толстые резиновые перчатки.
- Перед непосредственным нанесением чемеричной воды на голову волосы рекомендуется сполоснуть теплой водой, но без использования шампуней или каких-либо других моющих средств.
- Вначале средство от вшей необходимо нанести на влажные волосы, а затем и кожу волосистой части головы. При этом рекомендуется уделить особое внимание затылку, ведь именно там располагается наибольшее количество насекомых. Еще одной зоной, куда следует очень тщательно наносить данное средство, является область за ушами.
-После описанных действий на голову необходимо повязать хлопчатобумажную косынку, а затем надеть легкую полиэтиленовую шапочку, предназначенную для душа.
- По прошествии получаса требуется хорошо вымыть кожу головы и волосы по всей длине несколько раз. Делать это желательно под проточной водой с использованием дегтярного шампуня, который также можно приобрести в любой аптеке.
-по окончании процедуры волосы рекомендуется по всей длине расчесать мелкой чистой расческой. Эта процедура позволит вам избавиться от погибших насекомых. Как показывает практика, хватает одной такой процедуры, чтобы избавиться от вшей. Однако для закрепления результата и большей эффективности специалисты рекомендуют повторно провести данное мероприятие. Однако делать это следует только через 10 или 12 дней. Так, те насекомые, которые остались после первой процедуры (например, вылупившиеся из гнид), окончательно погибнут и не будут больше вас беспокоить.

Меры предосторожности
Если во время нанесения на голову чемеричная вода случайным образом попала в глаза или на другие слизистые оболочки, а также вовнутрь организма, у человека может наблюдаться сильнейшая аллергия или токсическое отравление. В этом случае специалисты рекомендуют тщательно промыть наружные участки водой. При попадании внутрь следует тут же обратиться к врачу. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/150237/chemerichna ... hnoy-vodyi
Последний раз редактировалось Доброжелательная мама 30 ноя 2015, 12:13, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»