Массаж.Общие вопросы.

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
zanoza
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:16
Откуда: из страны дураков

Массаж.Общие вопросы.

Сообщение zanoza » 07 сен 2008, 10:02

Тема о массаже.
Отзывы, проблемы и т.д.
Делимся впечатлениями.
Чем черт не шутит, когда Бог спит...


Аватара пользователя
мама_Тишина
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 12:43
Откуда: томск иркутский

Re: Массаж.Общие вопросы.

Сообщение мама_Тишина » 08 сен 2008, 22:38

мы делали на дому в 2 месяца,в 3 -ходили в поликлинику по направлению.массаж на дому очень понравился,правда орали поначалу жутко,так что в поликлинике уже молчал,правда там минут 5 всего сеанс.

ViksBel

Re: Массаж.Общие вопросы.

Сообщение ViksBel » 09 сен 2008, 09:09

Так о массаже темка уже была, поищи по форуму. :?:

Nastasia
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 14:43
Откуда: Томск

Re: Массаж.Общие вопросы.

Сообщение Nastasia » 16 сен 2008, 10:26

zanoza писал(а):Тема о массаже.
Отзывы, проблемы и т.д.
Делимся впечатлениями.

Мы делали на дому, массажист мне понравился (он сам педиатр по образованию), ребенок у меня ни разу не плакал(делали в 5 месяцев). Через месяца два-три я хочу к нему опять обратиться. Мне, кстати, телефон родственница дала, у нее тоже грудной ребенок. Цена (10 сеансов) ниже, чем если вызывать из таких поликлиник, как оптимед или айболит(я узнавала). Кому надо телефончик, пишите в ЛС, я скину.

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:18
Откуда: Томск

Re: Массаж.Общие вопросы.

Сообщение Lana » 19 сен 2008, 10:33

мама_Тишина писал(а):мы делали на дому в 2 месяца,в 3 -ходили в поликлинику по направлению.массаж на дому очень понравился,правда орали поначалу жутко,так что в поликлинике уже молчал,правда там минут 5 всего сеанс.

перерыв между массажем должен составлять не менее 3мес.

Аватара пользователя
НеВалЯшкА
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:42
Откуда: Калуга

Re: Массаж.Общие вопросы.

Сообщение НеВалЯшкА » 20 сен 2008, 14:20

Nastasia писал(а):Мы делали на дому, массажист мне понравился (он сам педиатр по образованию), ребенок у меня ни разу не плакал(делали в 5 месяцев). Через месяца два-три я хочу к нему опять обратиться. Мне, кстати, телефон родственница дала, у нее тоже грудной ребенок. Цена (10 сеансов) ниже, чем если вызывать из таких поликлиник, как оптимед или айболит(я узнавала). Кому надо телефончик, пишите в ЛС, я скину.

привет, скажите, пожалуйста, опыт работы у массажиста большой? он еще где-нибудь работает, кроме как на дому?
ну телефон дайте, пожалуйста:)
Сын 23.07.2007
Дочь 1.07.2014


Аватара пользователя
Фаесик
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:11
Откуда: Северск

Как ваши детки переносят массаж?

Сообщение Фаесик » 22 дек 2008, 00:13

Девочки,поделитесь опытом!Нам назначили общий массаж,тазобедренных суставов и мимических мышц лица.Сегодня приходил врач,только начал:положил на живот дочу,начал мазать маслом,так она ТАК начала кричать!!!И плакала,прям ОЧЕНЬ сильно во время всего массажа!Хотя врач очень осторожно с ней!И он говорит,что у всех детей разная реакция.Просто для ребенка это необычные ощущения,вот он и плачет!
Но,КАК мы сегодня криком кричали!!!Аж до хрипоты и всхлипывания еще долго после этого!!! Это,если так будет при каждой процедуре массажа,в пользу ли такой массаж???
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:
http://yuliyagid.wixsite.com/y-mediko

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: Как ваши детки переносят массаж?

Сообщение Ирина Иванова » 22 дек 2008, 00:18

Для ребенка массаж - это большой стресс, особенно в 3 месяца. В этом возрасте ребенок начинает острее реагировать на чужих людей. Если ваш ребенок так реагирует - подумайте - нужен ли вам массаж. Если массаж просто профилактически-общеукреплящий - лучше поменяйте его на пестовальную гимнастику. Она и полезная, и приятная.
Последний раз редактировалось Ирина Иванова 23 дек 2008, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Как ваши детки переносят массаж?

Сообщение Аврора » 22 дек 2008, 00:23

я погремушками отвлекала, когда моей делали в 2 месяца массаж, вобщем-то прошло всё без особых истерик. Старшей где-то в год первый раз делали массаж, с тех пор она его полюбила, всегда с удовольствием соглашается и сама его кому-нибудь просит сделать и чтобы ей.
Может настроение не очень было у малыша или голодный?
Последний раз редактировалось Аврора 22 дек 2008, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фаесик
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:11
Откуда: Северск

Re: Как ваши детки переносят массаж?

Сообщение Фаесик » 22 дек 2008, 00:23

А что такое пестовальная гимнастика? И массаж нам нужен,т.к. у нас небольшая кривошея и задержка окостенения ядер головки т/б кости.
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:
http://yuliyagid.wixsite.com/y-mediko

Аватара пользователя
Фаесик
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:11
Откуда: Северск

Re: Как ваши детки переносят массаж?

Сообщение Фаесик » 22 дек 2008, 00:26

Аврора писал(а):я погремушками отвлекала, когда моей делали в 2 месяца массаж, вобщем-то прошло всё без особых истерик. Старшей где-то в год первый раз делали массаж, с тех пор она его полюбила, всегда с удовольствием соглашается и сама его кому-нибудь просит сделать и чтобы ей.
Может настроение не очень было у малыша или голодный?

Да нет,покормила за 30 мин. до массажа и настроение было хорошее,даже улыбались и глазки строили дяде-врачу.Но,только он прикоснулся-!!!и началось!!!Отвлекала погремушками и на руки брала-все равно ребенок кричал!
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:
http://yuliyagid.wixsite.com/y-mediko

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: Как ваши детки переносят массаж?

Сообщение Ирина Иванова » 22 дек 2008, 00:30

Пестовальная гимнастика - это когда мама ребенку массажик делает и песенки поет. Примерно так.
У вас сейчас такой возраст... нежный в этом отношении. Попробуйте поменять врача.
Последний раз редактировалось Ирина Иванова 23 дек 2008, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Аватара пользователя
Фаесик
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:11
Откуда: Северск

Re: Как ваши детки переносят массаж?

Сообщение Фаесик » 22 дек 2008, 00:35

Кассиопея писал(а):Пестовальная гимнастика - это когда мама ребенку массажик делает и песенки поет. Примерно так.
Попробуйте перенести массаж на попозже, когда ребенок подрастет. У вас сейчас такой возраст... нежный в этом отношении. Попробуйте поменять врача.

А мы такую гимнастику-зарядку делаем сами!
Но ведь при кривошее чем раньше массаж,тем лучше!
И врач у нас вроде грамотный,работает в детском реабилитац.центре...
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:
http://yuliyagid.wixsite.com/y-mediko

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: Как ваши детки переносят массаж?

Сообщение Ирина Иванова » 22 дек 2008, 00:42

Боюсь, что все это вы своему ребенку не сможете объяснить...
Ему понятно одно - приходит чужой дядя, делает больно, мама не защищает. Доверие к маме может пошатнуться.
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Аватара пользователя
Фаесик
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:11
Откуда: Северск

Re: Как ваши детки переносят массаж?

Сообщение Фаесик » 22 дек 2008, 00:47

Кассиопея писал(а):Боюсь, что все это вы своему ребенку не сможете объяснить...
Ему понятно одно - приходит чужой дядя, делает больно, мама не защищает. Доверие к маме может пошатнуться.

Согласна,что не могу объяснить про массаж.Но и многе другое объяснить не смогу...Про то,зачем даю невкусное лекарство,например или про то,что прививки больно ставить.
А про доверие-в 3-то месяца??? :?:
Последний раз редактировалось Фаесик 22 дек 2008, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:
http://yuliyagid.wixsite.com/y-mediko

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: Как ваши детки переносят массаж?

Сообщение Ирина Иванова » 22 дек 2008, 00:51

Доверие к маме - то главное, что формируется у маленького ребенка. С рождения. Уверенность в маме, уверенность в себе, уверенность вов внешнем мире. Это основа. И закладываем мы ее с первых дней и месяцев.
Ваш ребенок не погибнет без доверия к маме. Но ему будет тяжело потом в жизни без этого. Без уверенности в себе, без уверенности во внешнем мире.
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Аватара пользователя
Кириешка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:05
Откуда: г. Томск

Re: Как ваши детки переносят массаж?

Сообщение Кириешка » 22 дек 2008, 00:52

Когда нашем сыночку делают массаж переносит в основном хорошо, но только дело доходит до шеи и мимических мышц, всегда на этом этапе возмущается, когда был маленький как вы, в 3 месяца - только начинал плакать я его отвлекала чем могла (в этом деле очень помогает сотовый телефон с детскими песенками), ну и плюс сама врач видит, что сын собирается плакать, то начинает что-то другое массировать, потом снова на шейку возвращается и так несколько раз, пока более менее не привык.
Услуги по статистической обработке медико-биологических данных (в ЛС)

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: Как ваши детки переносят массаж?

Сообщение Ирина Иванова » 22 дек 2008, 00:55

Попробуйте поменять врача
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Аватара пользователя
Фаесик
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:11
Откуда: Северск

Re: Как ваши детки переносят массаж?

Сообщение Фаесик » 22 дек 2008, 00:57

Кассиопея писал(а):Попробуйте поменять врача

да дело не во враче,я думаю,т.к. мальчик у родственницы,которому он делал,не плакал.Просто,наверное,доче не нравится эта процедура.
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:
http://yuliyagid.wixsite.com/y-mediko

Ирен

Re: Как ваши детки переносят массаж?

Сообщение Ирен » 22 дек 2008, 16:16

Как говорит наша участковая, девочки в отличие от мальчиков гораздо острее реагируют на прикосновения чужих людей, неважно врач это или просто подружка мамы. А уж тем более, когда этот чужой еще и больно делает, что вы хотите? У меня старшей исправляли кривошею 4-мя курсами массажа, сначала кричала и рыдала так, что никакие погремушки и песенки не помогали, потом привыкла и даже начала получать удовольствие. У младшей, слава богу, таких показаний к массажу нет, но она даже на легкий общий массажик, который я ей делаю каждый день, реагирует очень отрицательно. А без массажа нельзя, особенно пока ребенок сам не научится работать всеми мышцами тела.

Аватара пользователя
Фаесик
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:11
Откуда: Северск

Re: Как ваши детки переносят массаж?

Сообщение Фаесик » 22 дек 2008, 17:03

Ирен писал(а):Как говорит наша участковая, девочки в отличие от мальчиков гораздо острее реагируют на прикосновения чужих людей, неважно врач это или просто подружка мамы. А уж тем более, когда этот чужой еще и больно делает, что вы хотите? У меня старшей исправляли кривошею 4-мя курсами массажа, сначала кричала и рыдала так, что никакие погремушки и песенки не помогали, потом привыкла и даже начала получать удовольствие. У младшей, слава богу, таких показаний к массажу нет, но она даже на легкий общий массажик, который я ей делаю каждый день, реагирует очень отрицательно. А без массажа нельзя, особенно пока ребенок сам не научится работать всеми мышцами тела.

Спасибо! :flow: Будем надеяться,что и мы привыкнем,ведь врач нам делает общеоздоровительный массаж с элементами гимнастики и массаж на т/б суставы и мимические мышцы,а не лечебный,слава Богу!
А если б лечебный,как она рыдала бы тогда??
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:
http://yuliyagid.wixsite.com/y-mediko

uchitelka

Re: Как ваши детки переносят массаж?

Сообщение uchitelka » 23 дек 2008, 17:07

А как вам такая теория что ребенок людей чувствует, может этот врач отрицательную энергию несет.
Вот не ко всем же ребенок на руки идет.

Настёна21

Re: Как ваши детки переносят массаж?

Сообщение Настёна21 » 23 дек 2008, 17:15

Фаесик писал(а):Девочки,поделитесь опытом!Нам назначили общий массаж,тазобедренных суставов и мимических мышц лица.Сегодня приходил врач,только начал:положил на живот дочу,начал мазать маслом,так она ТАК начала кричать!!!И плакала,прям ОЧЕНЬ сильно во время всего массажа!Хотя врач очень осторожно с ней!И он говорит,что у всех детей разная реакция.Просто для ребенка это необычные ощущения,вот он и плачет!
Но,КАК мы сегодня криком кричали!!!Аж до хрипоты и всхлипывания еще долго после этого!!! Это,если так будет при каждой процедуре массажа,в пользу ли такой массаж???

Может голодный был? Вот нам только на сытый животик могли делать и то не всегда, да и игрушками отвлекала. И еще помогала когда с ней разговаривают, стишки, песенки, мои танцы.- Она и до сих пор любит.

Аватара пользователя
Фаесик
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:11
Откуда: Северск

Re: Как ваши детки переносят массаж?

Сообщение Фаесик » 23 дек 2008, 18:16

Да нет,не голодная она,кормила перед массажем(за15-20 мин.).И отвлекаю ее,как могу тоже.
А насчет врача-не все у него плачут!У моих знакомых мальчик у него не плакал.
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:
http://yuliyagid.wixsite.com/y-mediko

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»