Слух

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Lizzza
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:56
Откуда: Москва

Re: Слух

Сообщение Lizzza » 10 окт 2008, 13:10

меня вот что беспокоит... нам 2,5 месяца, сегодня утром лежа рядом с сыном зову его, у него голова отвернута... он голову не поворачивает... гремела так же погремушкой, хлопала, щелкала - на звук ребенок голову не поворачивает... я беспокоюсь... раньше я такого не замечала или просто не обращала внимания...
в тоже время на резкие звуки вздрагивает, щас спал на руках я открыла дверцу шкафа, она скрипнула и он проснулся... и папа наш чихнул как-то в другой комнате и Ярик проснулся...
что делать? можно как то проверить слух? может это быть из-за соплей (мы щас болеем как раз)?


Lizzza
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:56
Откуда: Москва

Re: Слух

Сообщение Lizzza » 16 янв 2009, 14:51

В общем на мое сообщение так никто и не ответил...
Напишу, может кому пригодится.
Мы пошли к ЛОРу с вопросом о слухе. Врач постучал по столу погремухой, айяйяй, глухой ребенок. Отправил нас в ЛОР-клинику 3ей гор.больницы.
41-96-47, 41-98-79 Юлия Александровна или Ангелина Эвальдовна
Мы сходили туда, там есть аппарта для проверки слуха у малышей. Нам все проверили и все у нас хорошо! просто как мне там объяснили маленькие дети блокируют избирательно нежелательные звуки.

Не болейте!

Хвостик

Re: Слух

Сообщение Хвостик » 13 май 2009, 16:28

Миранда, скажите пожалуйста, а с какого возраста детишки должны поворачивать головку в сторону звука? Нашему ребятенку сейчас месяц... у лора на обследовании тест не прошли (наверное аудиометрический)...на громкие звуки реагирует, вздрагивает или открывает глаза если спит, а в сторону звуков головку не поворачивает. Может быть нам еще рано? Скажите, у нас есть повод для беспокойства?

Аватара пользователя
Кэtrin
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 00:59
Откуда: Буфф-сад

Re: Слух

Сообщение Кэtrin » 03 мар 2011, 18:37

Подскажите пожалуйста, где можно сделать Аудиологический скрининг новорожденному. Мы родились в Клиниках СибГМУ, а там не делают малышам такое.
Изображение
Изображение

moroz
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 11:50

Re: Слух

Сообщение moroz » 13 мар 2011, 22:04

Кэtrin писал(а):Подскажите пожалуйста, где можно сделать Аудиологический скрининг новорожденному. Мы родились в Клиниках СибГМУ, а там не делают малышам такое.
Нам тоже в этой клинике не сделали, а когда в месяц проходили всех специалистов, то лор сама сделала. (4 пол на пушкина)

Аватара пользователя
Кэtrin
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 00:59
Откуда: Буфф-сад

Re: Слух

Сообщение Кэtrin » 14 мар 2011, 17:15

moroz
Спасибо.
В нашей (на Ушайке) не делают. Отправили на Кирова 14 а, там нужно: направление из своей поликлиники, полис, карта.
Изображение
Изображение

marianna12
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:29

Re: Слух

Сообщение marianna12 » 08 апр 2011, 22:57

всем привет! мы не прошли аудиоскрининг в роддоме, отправили на кирова, в месяц проверились не прошли, сказали прийти через месяц. в 2 месяца проверились не прошли, еще нас на месяц отправили. в 3 месяца пришли не прошли, опять отправили. издевательство какое то. ребенок на громкие звуки реагирует, гулит, поворачивает голову на громкий голос. Пошли в лор клинику еще раз сделали, не прошли, записались на обследование во сне. расскажите кто делал, как это? еще есть надежда или уже точно ребенок слабослышащий?

Аватара пользователя
влюбленная в сына
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:55

Re: Слух

Сообщение влюбленная в сына » 16 июн 2011, 15:03

У меня ребенок периодически зарабатывает отит, причем ухо практически его не беспокоит. Отит в следствие насморка, кашель, конечно же. Уже несколько раз за его 4-5 лет было снижение слуха. В этот раз он гостит у бабушки, и они меня прям расстроили - говоря, что сами все в печали, Тема ПОСТОЯННО переспрашивает! Просит, чтобы читали ему погромче и т.д. У нас, конечно, бывало такое, но когда ребь далеко от тебя, это вдвойне неприятно. К лору в поликлинику свою на Осипенко мы давно перестали ходить, с тех пор, как нам дяденька с маху дал направление в ОКБ на операцию удалить аденоиды. Нам тогда и 4,5 не было. Наблюдаемся на Кирова в консультативно-диагностическом центре у Конон Т.А. Вроде бы адекватный врач. Претензий нет. Все объясняет очень доступно. Но чувствую, что придется задействовать более тяжелую технику)) Пойдем скорее всего в Лор-клинику на процедуры, которые описывались выше. Как сходим, отпишусь.
А вообще меня интересует вопрос. Миранда отвечала очень доступно в этой темке. Может быть, она поможет. Теперь что, при каждом появлении соплей и переходе их в кашель у нас будет снижение слуха????? Это же страшно блин(((( Может быть, что-то для профилактики предпринимать...

Аватара пользователя
Valya
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:58
Откуда: Томск

Re: Слух

Сообщение Valya » 14 авг 2011, 00:22

У нас тоже проблемы и куча вопросов. Ребенку 5 лет, аденоиды с 2-х лет, сначала были 3 степени, затем 2. Очень часто болел, сейчас уже год не болеет покрайней мере без температуры, бувает только насморк и жуткий кашель. Но примерно месяц назад начался сильный насморк, который перешел в кашель, пролечили, сходил в сад на 3 дня, опять насморк и кашель 1,5 недели немогли избывится от соплей, стал очень плохо слышать , сходили к лору, она сказала что все нормально, но ребенок не слышит, горло красное поставила диагноз ОРВИ, температуры нет. Страшно от того что у нас один раз так уже было, ребенок стал плохо слышать прошло около недели поднялась температура 40 немогли сбить, вызвали скорую, у ребенка начались судороги, по телефону при звонке в скорую с вопросом что делать ( так как мы первый раз с этим столкнулись) сказали делайте искуственное дыхание и массаж сердца, мы с мужем испытали такой шок, все сделали как сказали, ребенок пришел в себя, проблевался, увезли в больницу, там долго не могли сбить температуру. Поставили диагнос отечный отит, вот еслибы лор сразу увидела отит, этого бы точно можно было избежать. В это раз нестали ждать кода поднимется температура, решили пропить антибиотики, пропили 5 дней, но ребенок плохо слышит. Куда пойти к кому обратиться не знаю, звонила в томский сурдологический центр там отправляют на кирова 14, звонила туда 2 дня(четверг и пятницу) целый день на телефоне просидела трубку ни кто не берет. Подскажите что делать!!!
Изображение

Аватара пользователя
Шоколадная
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:19
Откуда: пос. Зональная станция
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id44002690
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/a_mezhibor_edu/
Контактная информация:

Re: Слух

Сообщение Шоколадная » 20 авг 2011, 16:07

Мы проверяли уши в сурдологическом центре на Комсомольском (где центр "Доктор Лор").
Ярослав 28.01.2008, Георгий 10.02.2012
8-923-424-07-48
Репетитор по английскому языку

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Re: Слух

Сообщение Frida » 15 янв 2013, 12:47

Скажите, в 3ГБ по полису без направления можно проверить слух ребенку? Или на Кирова,14? Или везде платно? :oops:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

winst
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 20:19

Re: Слух

Сообщение winst » 15 янв 2013, 19:14

Frida писал(а):Скажите, в 3ГБ по полису без направления можно проверить слух ребенку? Или на Кирова,14? Или везде платно? :oops:
на кирова 14 у сурдолога по направлению от педиатра бесплатно.

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Re: Слух

Сообщение Frida » 15 янв 2013, 19:45

winst спасибо! :sharik:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Слух

Сообщение Выше нос » 16 янв 2013, 09:16

winst писал(а):на кирова 14 у сурдолога по направлению от педиатра бесплатно.
:da:
на сайте можно записаться
www.odb.tomsk.ru

Аватара пользователя
Anabelle
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:02

Re: Слух

Сообщение Anabelle » 15 июн 2014, 22:37

Девушки, все пишут о диагностике тугоухости, а как и где ее лечат? Делал кто-то тимпонопункцию? Платно-бесплатно? Очень актуальный вопрос

cvetochka
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 23:46

Слух

Сообщение cvetochka » 23 фев 2017, 14:57

Подскажите к какому лучше сурдологу попасть на консультацию с мамой? Как долго подбирают аппарат и сколько он изготавливается?

260472
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 14:07

Слух

Сообщение 260472 » 29 янв 2022, 08:49

Скажите пожалуйста, получается в обычную поликлинику вообще нет смысла ходить с ушами, они там своей метал.штукой ничего не видят? Или как? Не могу понять. Ребенок 7 лет, стал плохо слышать, прям реально плохо. Пошли в нашу поликлинику, посмотрел, уши норм. Говорит: не знаю, не понятно...дал направление на Кирова. На Кирова пришли, обследовались. Тугоухость 3 степени, сильнейшее воспаление, жидкость в ушах и говорят что это типо ни за один день, это у вас очень давно уже..... жесть....на Кошевого тоже пару раз бывали, там тоже ничего толком не видят, а на сл.день едем в платную-отит. Отиты с раннего детства у нас. Скажите, у кого были проблемы со слухом это в итоге прошло после лечения?

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»