Писюн надувается шариком

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

hondafit
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:18
Откуда: г.Томск

Re: опух писюн

Сообщение hondafit » 27 май 2009, 09:03

Вчера были на консультации. Фимоз у нас уже рубцовый, а был 1 год назад физиологический. Не хочу пугать. но рассекая спайки, вы 100% рез-та можете не добиться да и процедура болезненная. Мы ложимся на операцию. Это то же обрезание и сейчас очень много детей с этой проблемой. Под обшим наркозом. Можно лечь планово и лежать в больнице 5-7 дней, а потом дома, приезжая переодически на консультацию. Можно платно.приехал, все сделали, проснулся, если все нормально - домой. Врач сам приезжает на перевязки, и наблюдаешься дома. Но все равно 2,5 нед. домашний режим. Т.к. на 9-е сутки отваливаются все корочки, и надо следить, чтобы он их не ковырял. Анализов сдавать не много. Вот сейчас этим начали заниматьмя, и через неделю планируем лечь... Врач сказал самый хороший возраст для этой процедуры 5лет. Если старше, то уже дети начинают стеснятся, комплексовать, а младше организм еще не тот, да и просто где-то уговорить сложно.
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Evgeniya_online
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 09:28
Откуда: Авангард

Re: опух писюн

Сообщение Evgeniya_online » 28 май 2009, 10:03

hondafit писал(а):Вчера были на консультации. Фимоз у нас уже рубцовый, а был 1 год назад физиологический. Не хочу пугать. но рассекая спайки, вы 100% рез-та можете не добиться да и процедура болезненная. Мы ложимся на операцию. Это то же обрезание и сейчас очень много детей с этой проблемой. Под обшим наркозом. Можно лечь планово и лежать в больнице 5-7 дней, а потом дома, приезжая переодически на консультацию. Можно платно.приехал, все сделали, проснулся, если все нормально - домой. Врач сам приезжает на перевязки, и наблюдаешься дома. Но все равно 2,5 нед. домашний режим. Т.к. на 9-е сутки отваливаются все корочки, и надо следить, чтобы он их не ковырял. Анализов сдавать не много. Вот сейчас этим начали заниматьмя, и через неделю планируем лечь... Врач сказал самый хороший возраст для этой процедуры 5лет. Если старше, то уже дети начинают стеснятся, комплексовать, а младше организм еще не тот, да и просто где-то уговорить сложно.


Мы тоже хотим сделать в июне операцию. Можно в личку план действий? :?: Держу руку на телефоне :D Для нас это вопрос уже решенный.

hondafit
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:18
Откуда: г.Томск

Re: опух писюн

Сообщение hondafit » 30 май 2009, 00:26

Я на форуме недавно, времени нет сильно его изучить. Напишите получили ответ в ЛС. А то может, я что не так сделала!!! Спасибо.
Изображение
Изображение

Алена Гагарина
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 12:12

Re: опух писюн

Сообщение Алена Гагарина » 10 июн 2009, 16:14

Девочки!Я не знаю,что делать?!У меня сын стал писиться и какаться и во сне и на яву.Причем делает не специально.Нам 4 года.И адаптационный период мы прошли.Собираемся анализы сдать.Вот думаю....может у нас это как остаточное явление....может не долечились,когда писюн опухал,но он не жалуется...У кого-нить так было?это чтож такое с чадом происходит?

hondafit
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:18
Откуда: г.Томск

Re: опух писюн

Сообщение hondafit » 11 июн 2009, 18:10

девочки, нам вчера сделали операцию по поводу фимоза. Самое страшное и больное позади. Я так рада! Мы уже дома. Тяжело было первый час после наркоза и сегодня во время первой перевязки. Теперь будем заживлять свой писюн. Кому интересны подробности пишите расскажу.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lена
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:23
Откуда: ул.Новосибирская

Re: опух писюн

Сообщение Lена » 12 июн 2009, 13:34

hondafit писал(а):девочки, нам вчера сделали операцию по поводу фимоза. Самое страшное и больное позади. Я так рада! Мы уже дома. Тяжело было первый час после наркоза и сегодня во время первой перевязки. Теперь будем заживлять свой писюн. Кому интересны подробности пишите расскажу.

Напиши, сколько сыну лет, кто посоветовал и где делали операцию. Сыну 4,5 лет, его ничего не беспокоит,но головка не открываетя, к хирургу боюсь вести, думаю может все само образуется, если пытаться приоткрывать и с возрастом, под действием гормогов.

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: опух писюн

Сообщение Rina » 12 июн 2009, 14:07

Сыну 2,5 года. однажды утром встал - писюн чуть не ло колена. Красный, набухший, как волдырь от ожога. Трогать-мыть, конечно, не дал. Пришли к хирургу. Хирург все отодвинул ему, сказал, что это - смегма, к ней прилипает всякая грязь. в-общем, мыться лучше нужно. Про спайки тоже сказал. Но почему тогда кожа была вздута, как ожог или мозолька, и по большей части снаружи? До меня тогда дошло. Вечером в доме отключили лифт и малыш топал пешком до 9 этажа, а трусы в тот день надели неудачные: тесные и ворсистые, вот и натерло.
Попробовала потом сама отодвинуть - сын не дал. Делали ванны с ромашкой, промывали марганцовкой, фурацилином. Все, ес-сно, с поросячьим криком. Муж придумал: взял шприц, отодвинул кожицу и прямо туда заливал растворы. Так сын не кричал, не больно. В-общем, справились.
Муж не разрешает в ванной отодвигать ничего и трогать тоже, говорит, что когда эрекция по-нормальному произойдет, тогда все само и откроется (по собственному опыту, что ли? :hihi: ). Пока слушаюсь.

дважды мама Катя

Re: опух писюн

Сообщение дважды мама Катя » 12 июн 2009, 15:18

Девочки, а до какого состояния головка должна открыться у ребенка 3 лет. А то я все наблюдаю и не знаю чего мне ждать?

дважды мама Катя

Re: опух писюн

Сообщение дважды мама Катя » 12 июн 2009, 15:21

У нас еще какие то прыщички на крайней плоти внутри, ну когда отодвигаешь? Он тоже жалуется, что болит, а я не знаю, то ли это прыщички зудят, то ли что-то там, где головка! Вообще болезненные ощущения должны быть при раскрывании?

hondafit
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:18
Откуда: г.Томск

Re: опух писюн

Сообщение hondafit » 14 июн 2009, 10:55

нам 5 лет. Еще в 4 года нам хирург сказал что лучше сделать операцию. Но мы надеялись, что откроется головка. Делали массаж растягивали с маслами, но не помогло. Ходили к хирургу в 4 детскую больницу к Караваеву А.В. он сказал собрать анализы и приходить. Ну вот мы и сделали это. А то постояно руки на писюле и красный кончик был. Если кому рекомендуют лучше делать пока маленький. Сын спокойно отнесся сейчас, а то с возрастом будет тяжелее. Теперь дома наблюдаемся, залечиваем. Тяжело первый час после наркоза, первую перевязку пережил без особых истерек, может потому что дома и я рядом.
Изображение
Изображение

КАА
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:38
Откуда: Томск, мкр. Высотный

Re: опух писюн

Сообщение КАА » 26 июн 2009, 20:27

И у нас опух вчера писюн, да так сильно, сына когда писал кричал прямо не своим голосом. Попробоволи мы мыть в марганцовке, но смотрю , что толку нет, совсем все раздулось и прямо не только кончик, а весь.
Поехали сегодня на О. Кошевого. Там нам промыли его, из шприца лекарство ввели под шкурку( хотя он еще у нас совсем не открылся), сына орал как резаный, неприятное зрелище, но надо так надо, т.к. там уже гной образовался. Теперь вот дома прописал ванны с марганцовкой и супрастин, сказал, что дня за три должно пройти совсем. Еще сказал, что это обычное дело для мальчиков до 5 лет, пока писюн не откроеться.
а он у нас еще и не собираеться открываться, хотя уже 3 года :-(
Изображение

Аватара пользователя
Ley
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:57
Откуда: Томск

Re: опух писюн

Сообщение Ley » 04 июл 2009, 02:38

Утром обнаружила припухлость, красный кончик когда кожу отодвинешь. Ноги сжимает и чешет, беспокоится ребенок. Красноту из под кожи видно в определенном месте.
Такое у нас впервые. До обеда делала часты ванночки из слабой марганцовки, вроде успокаивался, краснота проходила, но после обеда, после сна всё заново началось...
Пошли срочно к педиатору. Толку нет, прописала 2 дня попить таблетки от цистита, ромашка, морганцовка. Ждём понедельника и к хирургу.
Девочки, ни кто не знает, в выходные консультируют хирурги на Кошевова? или самим приехать как с острой болью?

Аватара пользователя
Мама Маришка
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:51
Откуда: Томск

Re: опух писюн

Сообщение Мама Маришка » 04 июл 2009, 02:42

45 19 04, регистратура ДБ 4 на О. Кошевого, дозваниваться надо долго

Аватара пользователя
Evgeniya_online
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 09:28
Откуда: Авангард

Re: опух писюн

Сообщение Evgeniya_online » 04 июл 2009, 10:35

Ley писал(а):Утром обнаружила припухлость, красный кончик когда кожу отодвинешь. Ноги сжимает и чешет, беспокоится ребенок. Красноту из под кожи видно в определенном месте.
Такое у нас впервые. До обеда делала часты ванночки из слабой марганцовки, вроде успокаивался, краснота проходила, но после обеда, после сна всё заново началось...
Пошли срочно к педиатору. Толку нет, прописала 2 дня попить таблетки от цистита, ромашка, морганцовка. Ждём понедельника и к хирургу.
Девочки, ни кто не знает, в выходные консультируют хирурги на Кошевова? или самим приехать как с острой болью?

В приемном покое хирург дежурит круглосуточно. Можно без звонка туда приехать. Деток туда привозят по скорой. Мы приезжали туда поздно вечером с этой проблемой.

Аватара пользователя
Ley
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:57
Откуда: Томск

Re: опух писюн

Сообщение Ley » 04 июл 2009, 10:44

Спасибо за ответы. Думаю так и поступим, если вдруг...

Аватара пользователя
AnisaZ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:01
Откуда: г. Северск

Re: опух писюн

Сообщение AnisaZ » 07 июл 2009, 11:24

Девочки, есть народный рецепт для очищения пространства около головки. Пользовалась сама.
Хорошо помогает. В последующем как-то эта проблема моего ребёнка не беспокоила.
Попробуйте, рецепт прост.
Отодвигать ничего не нужно.
Берёте головку репчатого лука. Снимаете с листа тончайшую пленочку и липкой стороной наклеиваете
на писун. И пусть малыш бегает голышом. И так несколько раз. Лук вытягивает всю грязь.
Ребенок писиет, плёночка слетает. На следующий день сделайте ещё, или два раза в день (утром , вечером).
Ожога не будет.

Удачи!
Смейся над собой первая, пока не засмеялись другие.

Lubashka
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 23:04

Re: опух писюн

Сообщение Lubashka » 07 авг 2009, 23:07

сегодня были на приеме у уролога во второй раз (в первый раз - неделю назад. Тогда он чуть раздвинул кожицу сынуле. Промывали и обрабатывали 5дней.) Так сегодня он сказал, что все слиплось и опять раздвигал. Так была снегма (так кажется она называется) Сказал нужно хорошо промывать и обрабатывать. Я спросила по поводу операции: уролог ответил, что обрезание лишает на 50% мужчину сексуального удовольствия. Вообщем пока решила, что операцию делать не будем. Будем потихиньку пытаться открывать и ванночки с ромашкой, обработки фурацилином и синтомецином.

hondafit
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:18
Откуда: г.Томск

Re: опух писюн

Сообщение hondafit » 10 авг 2009, 11:03

А кто у Вас врач? Интересно какие разные мнения у врачей! Нам наоборот про обрезания много хорошего наговорили. Просто интересно, может быть это один и тот же врач, но с разным мнением :rolleyes:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Evgeniya_online
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 09:28
Откуда: Авангард

Re: опух писюн

Сообщение Evgeniya_online » 10 авг 2009, 14:01

Обрезание: «плюсы» и «минусы»

Почти одна шестая мужского населения Земли подвергается процедуре иссечения крайней плоти, или обрезанию (медицинский термин «циркумцизия»). Тем не менее, специалисты до сих пор не могут прийти к единому мнению о том, насколько полезной и безопасной можно считать эту процедуру.

В некоторых странах обрезание является частью культурно-исторической и религиозной традиции, закрепленной многовековой практикой. Так, у евреев детей обрезают на восьмой день после рождения, у мусульман — на 13-м году жизни. Европа к этой операции традиционно относилась скептически, однако в начале 60-х годов на Западе внезапно вспыхнул «бум обрезания». Его стали делать как взрослым мужчинам, так и (по просьбе родителей, естественно) новорожденным. О религии речи не было: крайней плоти лишались и христиане, и буддисты, и атеисты…

Причиной, столь резко изменившей общественное мнение, стали результаты исследований, изучавших связь между обрезанием и раком половых органов. Как выяснилось, у евреев и арабов это заболевание практически не встречается, а рак шейки матки у женщин из тех же этнических групп возникает в 6-7 раз реже, чем у остальных. Эти данные так впечатлили прагматичное западное общество, что президент США Джон Фитцжеральд Кеннеди стал публично пропагандировать идею усечения крайней плоти (и вдохновил на это собсвтенным примером).

В 70-80-е годы мода на обрезание пошла на убыль, а затем Американская академия педиатрии подвела своего рода итог под многолетними медицинскими исследованиями по данной теме: «операция обрезания у новорожденных имеет потенциальные медицинские достоинства, но одновременно недостатки и определенный риск». Неспособность специалистов прямо и однозначно определиться по этому вопросу послужила причиной возникновения довольно активного противостояния между сторонниками и противниками обрезания. Последние, в частности, утверждают, что никакая польза не может оправдать болевой и психологической травмы, которая наносится младенцу во время обрезания.

Приведем наиболее часто повторяемые аргументы обеих сторон.

К числу преимуществ обрезания относятся:

* возможное предотвращение злокачественных опухолей половой системы как у мужчин, так и у женщин;
* увеличение длительности полового акта;

Дело в том, что кожа головки фаллоса, лишенная крайней плоти, становится более грубой и менее чувствительной к трению во время фрикций, что отодвигает наступление оргазма у мужчины. Поэтому врачи могут рекомендовать обрезание тем, кто страдает преждевременным семяизвержением.

* улучшение внешнего вида полового органа.

На человека, воспитанного в определенных традициях, сморщенная кожа крайней плоти производит неприятное впечатление.

Самое сенсационное открытие принадлежит австралийским ученым. Внимательно изучив способы и пути распространения ВИЧ-инфекции, они пришли к выводу, что обрезание — наиболее эффективное средство против СПИДа. Ведь вирус поражает в первую очередь крайнюю плоть, которая подвержена частым микротравмам, и опасность заражения через эти ранки очень велика. По статистике, подавляющее большинство мужчин, заразившихся СПИДом половым путем, — необрезанные. Попутно выяснилось, что необрезанных мужчин чаще поражают и половые инфекционные заболевания.

К числу основных недостатков относятся:

* Болевой шок. Обрезание вызывает сильные болевые ощущения, поскольку новорожденным эту операцию делают чаще всего без анестезии. Однако в последнее время, в связи с многочисленными протестами родителей, местное обезболивание все-таки начали применять.
* Проблемы гигиенического характера. В младенческом возрасте очищение головки полового члена у мальчиков (как и клитора у девочек) происходит фактически само собой. А вот после обрезания возникает настоятельная необходимость в тщательном уходе за головкой члена, поскольку углубления и складки кожи в области уздечки и венчика — идеальное место для развития бактерий.
* Противоречие этическим нормам.

В девяностые годы с расцветом радикальных правозащитных и экологических организаций возник целый ряд этических проблем, связанных в том числе и со здоровьем. В отношении обрезания вопрос ставился так: «Удаление любой части тела организма человека без его согласия недопустимо». А поскольку младенец не может дать согласия на отсечение собственной крайней плоти, эта процедура, по мнению адептов экологии человека, изначально антигуманна и подлежит полному запрету.

Код: Выделить всё

источник http://medportal.ru/enc/sexology/Erection/3/

hondafit
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:18
Откуда: г.Томск

Re: опух писюн

Сообщение hondafit » 11 авг 2009, 09:40

Ну мы это прошли, у нас по мед. показаниям. Булем надеятся все будет хорошо. Если раньше руки ни писюне постоянно были, то теперь даже не вспоминаем.
Изображение
Изображение

Lubashka
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 23:04

Re: опух писюн

Сообщение Lubashka » 11 авг 2009, 23:07

Хочу похвастаться :) Операцию делать не буду, т.к. выполняю рекомендации врача: ванночки с ромашкой, постепенное отодвигание крайней плоти. Сегодня, когда ребенок уснул, спокойно отодвинула крайнюю плоть, убрала все лишнее и заложила тетрациклиновую мазь. Головка в принципе почти вышла. Так что, может быть и правда все обойдется :) . На следующей недели, сходим и послушаю врача, что скажет...

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: опух писюн

Сообщение Esfir » 11 авг 2009, 23:26

У сына недавно распух, поперек себя шире стал - то ли грязь какую занес, то ли что. Прикасаться не давал, дело поздно вечером было. Я развела малавит 1:20 (коньюктивит в такой пропорции всегда лечим), и просто несколько раз полила этой жидкостью, когда он на горшке сидел. К утру все как рукой сняло!
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
Ambrela
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:30
Откуда: Томск, р-н Телецентра

Re: опух писюн

Сообщение Ambrela » 04 сен 2009, 10:55

Скажите у кого может было. Открываю кожицу, а там как трещенка на кожице (после того как пописал держался за писюн видать щипало). Подскажите чем мазать или что делать. Не думаю что ванночки помогут в заживлении, а чем мазать незнаю.
Изображение
0-3770/53; 1-4500/54; 2-5400/59; 3-5800/60; 4-6200/61.5; 5-6700/65; 6-7140/66; 7-7400/66; 8-7630/68; 9-7900/68; 10-8340/70; 11-8600/73; 12-8400/75 (8 зубов)

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: опух писюн

Сообщение Kolibri » 06 окт 2009, 22:59

вот и нас настигла эта бяка-писюн опух, прикасаться не дает :cry:

Аватара пользователя
pai
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 11:53
Откуда: мкр.Подсолнухи
Контактная информация:

Re: опух писюн

Сообщение pai » 07 окт 2009, 10:56

Ambrela писал(а):Скажите у кого может было. Открываю кожицу, а там как трещенка на кожице (после того как пописал держался за писюн видать щипало). Подскажите чем мазать или что делать. Не думаю что ванночки помогут в заживлении, а чем мазать незнаю.

была такая аказия
делали ванночки с марганцовкой и мазью мазали "Бепантен"
через 2 дня все прошло
в больницу не обращались
Мое сокровище 25.05.2008г :toys: Мое счастье 4.12.2011г :gv:

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»